Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как правильно помогать людям просветлеть..

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Атаман Максюта, 3 июл 2019.

  1. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Взгляд на мир через Эгрегоры, помогает понять что и как работает в социуме.

    Если вам интересен эзотерический, магический взгляд на реальность, рекомендую школу Ксении Меньшиковой в Ютубе смотреть. Мне очень интересно и помогает понять массу вещей в себе и в жизни в целом. Никакой мистики. Всё доходчиво и логично.
     
  2. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Нет у меня с ним связи!!!!!!!
     
    Mirra нравится это.
  3. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Да! :)
     
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    С кем ? И раз нет , чего так переживаете ? Аж семь восклицательных знаков...
     
  5. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вот так с Нэдом вы и поддерживаете связь. ))
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Думаю нигде не учат,настоящих Гуру,ими рождаются.А если пользуются материальными благами,то мир здесь материальный.Главное,как относиться к этому,надо ,чтобы благость перевешивала.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  7. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    С тем про кого шла речь.
    Насчёт восклицательных знаков: я своё отпереживал.
     
  8. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    А что в данном случае эгрегор? Ксения Меньшикова - как эгрегор, так поняла, да? Прочитала биографию интересно, но для меня подходит взаимодействие, с людьми не с помощью "звуковой" и "видео" составляющей, я общаюсь и понимаю с помощью символьной составляющей, потому что она передаёт смысл, словами извлечёнными с помощью звука смысл в материальное пространство не передашь, сказать можно только то, что получится, что кто расслышит, а тут нюансы получаются, а, смыслы искажаются, там интонацией, личным восприятием, короче, не качественное взаимодействие... И, да, у меня свои учителя... Но рада, что есть такие мистики, красивая, не отталкивает, вроде, да, мне сами моральные качества могут многое сказать о человеке, его реакции на ситуации, как себя поведёт, как я буду реагировать и о чём получится разговор - всё это сделает картину истинной и так можно по-настоящему узнать человека: стоит ли ему вообще верить, его словам, взглядам, вот как бы.
     
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Эгрегориальная система это как Географическая карта. Например улица, посёлок, город, страна. Чем больше людей в него входят, тем он сильней.

    Точно также как люди переезжают из города в город, точно также входят и выходят из влияния различных эгрегоров.

    Создать или начать именно свой оригинальный эгрегор , может только очень сильная личность. Это как начать строить свой населённый пункт. Думаю Меньшикова на это способна, но сомневаюсь что этим она занимается. Думаю у неё просто школа, бизнес.
     
  10. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта, а вот как Вы думаете эгрегор создать как говорите населённый пункт построить может одна личность, и одной личности станет достаточно? Чувствую, что такая нагрузка не выполнима, не уверена.
     
  11. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    То есть эгрегор - это именно что подразумевает? Что-то одно, одну идею, к примеру, но, скажем так, человек, личность - это что? Человек - это именно социальное существо, то есть он не один.
     
  12. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Начать строить населённый пункт может одна очень сильная личность с лидерскими качествами.

    Тоесть способная собрать группу единомышленников. Потом направить их на различные необходимые для выполнения задачи, в том числе агитация людей присоединиться к группе и тд.
     
  13. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Человек это не совсем понятно какое существо. Имеющее социальные потребности которые варьируются от базовых / общих всем людям и индивидуальных / личных.
     
  14. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Spirit, У человека есть личность. Как ноги, руки, уши и прочие органы с помощью которых он взаимодействует с внешним физическим миром. А также у человека есть личность, что тоже можно сказать является неким ментальным / умственным органом.

    Но самое интересное что человек является нечто большим чем сумма всех своих огранов. Ведь личность это некий гибкий орган который формируется на протяжении всей жизни нечто другим, источником. Цель личности , здоровой, сформироваться так чтоб иметь открытый доступ к своему источнику без распада.
     
  15. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Я уже создаю свой Эгрегор. :)
     
  16. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Нет. Эгрегор подразумевает некую пользу людям. Вы пока лишь раздражаете участников. Будете продолжать таким образом, ваша участь будет похожа на участь Нэда, бан.
     
  17. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Потребность человека в общении, коммуникации - это одна потребность, которая и определяет человека не как самостоятельное биологическое существо по типу животных, а как скорее социальное существо, то бишь не отделённое ничем таким уж явным от всех абсолютно других человеков, скажем так. Уберём у человека контакт, связь с людьми - и не будет этого человека, получится зверёк, похожий внешне на человека, ещё если продолжить развивать мысль, то личность в более явном виде - это внешность, потом по степени исчезновения явности видимого проявления, - это характер, далее - "душа" и в конце-концов - это его эмоции, то есть эмоциональная, душевная составляющая, которая несколько отлична от такой же составляющей у животных, потому что какие у человека эмоции? Такие, что он реагирует на сами ситуации, а у животного? Такие, что оно реагирует на стимулы, обычно, ну, по большей части, то есть говорить про личность в части ментальной составляющей можно только в качестве "эмоций", это сфера ума, но она никак не относится к другим сферам ума: мыслям, например, то есть хотела сказать, что личность-характер-душа-эмоциональность — это новая плоскость картинки структуры человека, помимо его ума и физического тела, ну, и четвёртой плоскостью выступает "память" как копилочка опыта всего-всего, иначе для чего енто всё, вот, как бы я растянула чегой-то свою мысль, вроде привела к завершённой форме и смыслу, не уверена, ок.

    А... не, не привела, там ещё есть плоскости до картинки куба, но это не в тему получится...
     
  18. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Сформировать свою личность - звучит не очень верно, мне кажется, я бы предложила: раскрыть личность.
     
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    У человека нет потребности именно общаться. Само общение с другими людьми является напряжением, источником стресса.

    У человека есть основные потребности в удовлетворении которых нуждается, например размножения, выживания. А эти основные потребности эффективней всего решаются и удовлетворяются в социуме. Общение выступает как необходимое средство для выживания, вписывания человека в общество. Но никак потребностью, самой по себе не является.

    К сожалению в обществе развиваются некие тенденции имеющие разрушающий эффект, влияние на психику людей. Люди становятся одинокими среди толпы, из за непонимания эмоциональных реакций других людей.

    Это псевдо одиночество приводит к ощущению ненужности обществу, ущербности. Ощущение от которого человек пытается избавится. Это ощущение отделения от группы порождает массу илюзий и псих отклонений.
     
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Нет. Ребёнок рождается без личности а с темпераментом. Тоесть базовые алгоритмы для построения личности.

    Базовые алгоритмы, можно назвать Душой или Наблюдателем или Источником , который в среде ребёнка находит подходящие ментальные конструкции и строит из них личность.

    Проблема заключается в том, как я говорил ранее, в обществе есть масса разрушительных ментальных конструкций, которые молодой ум принимает как нормальные и включает их в конструкцию личности. Со временем эти конструкции не совпадают с реальностью, и доставляют массу негативных ощущений, эмоций. Именно от них и стоит избавлятся методом обмена неработающих ментальных конструкций (илюзий) на работающие ибо единство личности должно сохраняться.

    Эта замена илюзии на реальное, воспринимается как возвращение к истинному себе.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2019

Поделиться этой страницей