Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как правильно помогать людям просветлеть..

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Атаман Максюта, 3 июл 2019.

  1. Jedai

    Jedai ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 июл 2019
    Сообщения:
    916
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Буддизм. Частично буддисты жили на подаяние.
     
  2. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Вера в просветление ничем не отличается от веры в Бога. Та же религия. Только разнца что одни открывали саборы, церкви, синагоги, мечети. А вторые строили ашрамы, школы. Священники в одних, гуры / мастера в других. У одних бог в небе прячется и пророки его посредники а у других бог внутри человека прячется и лишь через гуру мастера к нему "достучаться" , мол "просветлеть" или получить прощение , или что там в христианстве, иудаизме и пр...
     
  3. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ясно. Значит связь с Нэдом всё же имеете. Передавайте ему привет. ))
     
  4. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Это похоже на коллективное параноидальное помешательсво -Нэдизм или Дэнизм называется )
     
  5. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта, ясно, думаю, что и "древности" никакой так же не существует: потому что люди не меняются, но алгоритм, Вы упомянули какой-то алгоритм, путь обучения просветлению, а, не передача своего опыта имеет место быть, а именно научение, как показать путь, направить по нужному руслу, вот, у Вас есть какой-нибудь примерный план?
     
  6. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    У меня конкретного пути нет, есть желание, думаю как и у всех, передать некие уроки чтоли, знания которые познал по жизни , детям своим в основном, вот и ищу пути.

    Знаю что гурствование , религии это манипуляции сознанием людей, мне эти пути знакомы, но не приемлимы. А смысл то ? Хочется же передать чтоб человеку лучше было в жизни а не хуже. Но пока , не знаю как это делать ненавязчиво. Книгу писать разве может или ещё что образовательное.
     
  7. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Чтото вроде чумы или эпидемии.
     
    Мираж нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Следствия деятельности налицо, подбрасывает прокачанных через свою технологию людей как рукава для сбора и доения внимания. Матрица в действии. ))) Главные слоганы: Я, Мое, мне.
     
  9. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    А так же ещё можно в этот список помимо религий и гур включить ещё и экстрасенсов (колдунов, магов и п.р.), этот путь вообще не пойми в какую даль, мне кажется, что их способности - не для человеческого развития, потому что какой у человека путь развития? Я думаю, чтот путь во всяком случае должен вести в первую очередь к гармоничной постройки личности, при которой человек уверен в своих поступках и внутренне удовлетворён происходящим, то есть развитие, которое видно каждому, так как включает внутреннюю и внешнюю сферы: внутреннее счастье, довольство там и внешнюю реализацию в мире, то есть всего две составляющие как бы гармоничного поиска себя: это найти "любовь" и найти своё предназначение, про "любовь" - это все внутренние уравновешенные чувства, про предназначение - это все внешнии реализованные цели, поставленные задачи, и тогда эта завершённая дуальность такая придаёт смысл существованию, вот, ну, энергетика у Вас классная, спасибо.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Ну ,слогонами Я, Моё, Мне , думаю слишком многие пользуются чтоб можно было однозначно по ним определить Нэда. Скорее эти слоганы применяются в неком посыле, в совокупности со слоганами внимания : Смотрите на меня, следите за мной, делайте как я и тп... Тоесть именно стремление быть в центре внимания.
     
    Аюдажник нравится это.
  11. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    ))... Все эти Экстраординарные , Эзотерические методы, учения, на самом деле способы людей обьяснить себе различные явления на планете, по котрым можно планировать найболее точно свою жизнь, получать быстрей и эффективней желаемые результаты.

    Магия, экстрасенсорика и пр... Это по сути таже наука / исследование реалий , только с другой стороны. Не статистическая, ампирическая а субьективная, основанная на личных наблюдениях и кстати тоже экспериментах на других людях.

    Эзотерическую информацию добывали тысячилетиями, основываясь на экспериментировании на живых людях, групах людей. Поэтому и пострадавших, намного больше чем в научных экспериментах.

    Слухи , страхи, порчи, сглазы и прочие "гадости" связанные с эзотерикой возникли именно как побочный эффект этих экспериментов и открыли возможности зарабатывать много материальных благ, их распространителям и практически без никаких вкладов. Разве что на различную атрибутику, ради запугивания и драматизации. Чтоб цену набить. Мол чем страшнее "маг" , тем сильнее.))

    А метод простой, компьютерный, только для человеческого компьютера - Распространение вируса и предложение Антивируса за деньги.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2019
  12. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Атаман Максюта, ну, не знаю, со всякими магами и вообще не совсем обычными людьми столкнулась на форуме только, слава богу, по мне их деятельность ну никакой пользы не несёт, вот это странно звучит, я когда вконтакте в группе битвы экстрасенсов спорила, что бесполезно это всё мне так и не объяснили вразумительно, в чём от их такой деятельности польза для людей, а, я одного у нас на форуме настоящего спеца кое о чём попросила, чтобы только узнать как он это делает, а он может личную информацию как бы знать, и блин, по ощущениям это было похоже на операцию... Потому что личные события там все записываются в теле, а когда их "смотришь" я так поняла, что похоже на разрез, просто не позволила, ладно, о чём мы? А, хотела спросить: какую-нибудь реальную пользу Вы видите от магов и т.п.?
     
  13. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    К магам не ходил, но интересуюсь очень магическим взглядом на жизнь, на реальность. Могу сказать что магия это как понимание от чего болит голова. Но от этого ведь голова болеть не перестанет, чтото ведь делать надо. Так вот можно таблетку взять или бабушкиными / магическими / древними средствами лечить. )) Каждый выберает для себя, по себе.
     
  14. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    А какие, например, это могут быть средства?
     
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Вы серьезно думаете, что Джедай это Над? Ну, нее). Так в каждом встречном поперечно самоуверенном человек он мерещиться будет.
     
  16. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Скорее всего нет, это не Нэд. Но точно гдето они пересекались.
     
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Не знаю, я не маг. Думаю разные ритуалы , психоделические добавки, воздействия на пациента, шок терапия может. :pardon2:
     
  18. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Спасибо.
     
  19. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Не зачто. )) ...Но опять же, я не эксперт. Это лишь моё предположение.
     
  20. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    33
    Всё хорошо, я просто общаюсь, как бы, иногда бывает, что человек не знает что несёт в себе много знаний, для него может показаться оно обыденным, а для другого находкой, все очень разные.
     
    Атаман Максюта нравится это.

Поделиться этой страницей