Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Наш мир – безумен от зачатья
    И весел, року вопреки.
    Безумны женщины в объятьях.
    Безумны наши старики.
    Безумны дети и жестоки
    В безумной наглости юнцы...
    И как, средь этакой мороки,
    С концами сводим мы концы,
    И продолжаем жить всё дальше,
    Рядя безумье в тогу фальши?!

    Александр Колобаев


    Игра под названием - "Безумие")
     
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , не могли бы вы немного подробнее развернуть, что это все таки обозначает: смена сознания с объектного на субъектное?
     
    Атаман Максюта нравится это.
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , а чего вы так переживаете, катализаторы уже давным давно вкручены в эту среду, и обучение происходит хотим мы того или нет.
    Достаточно изучить Инсайдеров, всё уже описано,, внешняя политика работает на успех развития, если правильно это понять.
    Можно просто жить,, работать, дружить, любить,, и всё равно мы нарвёмся на ученичество,, по любому))
     
    Sol нравится это.
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    спасибо, что не забанили меня, и не жаловались..,, я это запомнил, и учту.
    И я действительно не могу бросить форум, .. здесь душа моя..
    Я знаю, что век наш короткий,, мне уже почти полтинник,, ещё немного .. и смерть.
    И борзею я не просто так, ради развлечения,, ..умрём мы все,,
    Нужно понимать, что если и есть перевоплощения, то каким трудом??

    Тишина ничто,, как и отключение внутреннего диалога, нужно идти глубже, и охватывать большее каждому.
    Мы должны обрести Смелость на этом пути, иначе все будут ссать, перед Вселенной,, так и не тронувшись с места.
    Я никогда не представлял себя учителем, но опыта у меня хватает,, разборки мне не нравятся, хотя всегда пожалуйста.

    Ещё раз,, годы летят,, а толку нет,, это надо знать..
    Вместо разборок между собой, разберите проблемы .. Важно это..
     
    Mirra и Алес нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ))))))
     
  6. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Ииии? Хи хи) - но что это значит?) ( Правда, прелестно, как всегда )

    Haos26, а вам давно хорошо?) Может это коварная эйфория, которая неизбежно потянет в депру?)
     
  7. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    neuron , а кто или что такое эти катализаторы? Чьи и откуда?
    И кто такие Инсайдеры?

    PS: есть ощущение, что вы сейчас находитесь под воздействием какого то мощного архетипа. Чувствуется.
    Можно ( если есть) вытащить карту из колоды метафорических карт Чака Спеццано, сразу будет понятно - откуда воздействие
     
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    ММммммм, если просто, странная и простая вещь, ускользающая лишь из-за того, что в обычном состоянии, просто нет такого опыта, не потому, что это, что-то необычное, большое или великое, отнюдь. Просто нет опыта, человек как бы существует параллельно, не зная, что можно и так))

    Обычное сознание формируется под некими авторитетами, вот это правильно, это верно, в результате сознание работает всегда с некой страховкой, не является определяющим. Т.е. вот кто-то определяет, что есть правильно, скажем некое учение, ну или гуру. Когда у вас, что то происходит, сравниваете со своими прошлыми знаниями, т.е. нет решения это правильно, а есть некое сравнение с навязанными взглядами (не важно насколько они мудры).
    А тут все переворачивается, как бы иной взгляд, на те же самые вещи. Приходит некое переживание ииии вы определяете его реальность, не ваш опыт, знания, там авторитеты, а именно вы, как и то, кто вы, что вы, что с вами будет...после. Нет страха, что делаете, что то не так, поиска неких подтверждений, что вот правильно двигаетесь, сформировали некую правильную картину мира ( под влиянием неких там мнений, знаний) отнюдь.

    Вы сами формируете, то что правильно, свои переживания и открытия (это происходит естественно, без насилия) просто бац и сменилась парадигма внутри, вернее она всегда там была, просто она проявляется.
     
    Sol и Мираж нравится это.
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Видимо требуется определенный период, когда надо отбросить вопросы и ответы и просто прислушаться к себе какое то время...
     
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эфория не совсем правильное слово, все это больше к эмоциям привязано, сегодня эфория, завтра, что то произошло и раз депрессия... эмоциональный фон.

    Тут же нечто другое, к эмоциям, депрессиям отношения не имеющее, как и к обычному состоянию хорошо, плохо. Сейчас попытаюсь очень просто все передать.
    Смотрите, вот есть эмоции, есть тело, есть ….эээ да много чего есть.)))) А вот теперь представьте, что в вас льется нечто, что более реально, чем эмоции, тело, мысли. И то что, льется влияет на все, эмоции, мысли, тело, при чем тело, до самых нейронов, на каждый нейрончик. Теперь представьте, что это не просто там ощущение каких то энергий, света, любви, и т.п. Что это нечто очень плотное и осязаемое, как скажем электрический ток, ну вот пальцы в розетку и вполне реальные, очень плотные ощущения, а тут еще плотней, несущие не боль, а невероятное расслабление, в каждой вашей частичке.

    Теперь двигаемся дальше, представьте, что не это ощущение фон, а что это течение реальная основа, а вот эмоции, эфория, мысли, тело, лишь фон на этой основе. Т.е. вот эта основа крайне плотная, а все остальное как матрешка на ней, очень легкое, невесомое, эмоции, тело, внутренний мир, переживания, лишь дымка, очень легкая, на некой плотной основе, текущей по вам, как ...ну как амброзия..пхехххх.

    Ну и совсем просто, теперь представьте, что вы и есть это течение, не только в теле, тело, ваш внутренний мир -лишь часть, отблеск на этом течении, которое и есть вы))) Течете заполняя все, в том числе и это тело, эмоции, которые от прикосновения этого тока...расслабляются, все сильнее.

    Мрррррр это все очень странно, так как пока чем-то там занимаешься, ловишь какие-то ощущения, все эти ощущения, там радости, блаженства, энергий, ну или чего хотите придумайте, там божественный экстаз и т.д. они кажутся достижениями, и вдруг раз и пхаххх это приходит, очень реальное, ему нельзя сопротивляться, подвергать сомнению. Бац и удивление нифига себе, а это есть, хаххх и не нечто эфимерное, а вполне реальное.

    Нет, не так давно, возможно чуть больше двух лет)))
     
    Sol и Мираж нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Поражает, сама реальность этого, там вот всякие откровения, озарения, некие ощущения ...да любые, они всегда на грани, доверия им или нет, а тут блямс и все, одно удивление, нифига себе, а это есть, пхахххх
     
    Odin нравится это.
  12. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Ага, и ходишь звенишь и вибрируешь ка эл.столб - Бзззззззз)). Ну у меня так, по крайней мере. Но я точно не просветленная)).
    Haos26, видели предпоследнее ваше сообщение, которое лайкнула? Вооот), - вы тоже коварный))
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    главное поймите, вы никуда не опаздываете, вот совсем совсем, не думайте о том, что, что-то там не успеете, куда-то не попадете, пропадете и т.д. вы просто не опаздываете...никуда, так вот пришло это, переживите момент..не спешите, опоздать куда-то просто невозможно))
     
    Odin и Sol нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхахаах вы просветлены как только открыли глаза в этом мире))) А перестанете быть просветленной, как откинете коньки...станете просто собой))
     
  15. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Ага...проигнорировали)) и совет вслед дали). Вы тоже прелесть)
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Тишина, отключение диалога, все это лишь фон, сам по себе...весьма любопытный, но придавать этому излишнюю значимость.....да мало ли чего есть))
     
  17. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эхи, я в палатке...….тут еще человек 200, делают вид, что получают удовольствие))) Надо уехать завтра, побыть в тепле.....13 го, обещал провести маленький семинарчик, надо не околеть.
     
  18. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    88
    Получайте удовольствие)), я вам еще лайк сейчас поставлю, может еще похорошеет))
    Ловите искреннее тепло и не околейте там)

    Работаю 13 с 10-20 поэтому не смогу, запишите, дайте послушать)
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.497
    Симпатии:
    32.836
    Баллы:
    93
    Ещё иногда бьёт в голову и она наполняется горячей кровью и мурашки по всему мозгу. Мне боьсь будет нужно Ваше водительство.))
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.497
    Симпатии:
    32.836
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей