Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Тайны темных

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Аюдажник, 26 июл 2018.

  1. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Чтоб почистить карму надо 9 дней без ТВ, СМИ, Нетворка, телефона, жены и детей))
     
    Mirra нравится это.
  2. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Да согласен. Нужно всех спрашивать..)
     
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    .. Млин. Опять в теме у Аюдажника собрались.
     
  4. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Он когда по горе идет, такое лицо одухотворенное, что когда у него спросил, как пройти к храму Петра и Павла, не сразу загрузился))
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Эгрегор
    Сопротивление это естественно, потому что мы находимся в определённой структуре. Мы не изолированы от общества, мы не изолированы от окружающих полей, от мыслей окружающих, от их состояний. Мы во всём этом находимся, как какая-то часть общего «эгрегора». Вся эта система называется «эгрегором». Это существо, по сути дела, существо, которое имеет определённый уровень сознания. На плане конкретном, на плане проявления, например, в обществе, - это то, что мы называем общественным мнением.
    * * *
    Общественное мнение, оно всегда, если можно воспользоваться этим словом, глупее отдельного индивидуума, оно более механистично, но оно живуче. Оно очень живуче. На астральных планах оно выражает себя определённым образом, на ментальных тоже. И все эти планы, они проникают в человека, который попытался стать чище, лучше, сознательней, как живое разрушительное, сопротивляющееся этому существо.
    Если чисто внешне, физически, мы можем отгородиться от общества, запереться в комнату и сидеть, то остальные невидимые, но реальные невежественные планы, они всегда будут нас находить и всегда будут противостоять нам.
    Этот эгрегор как существо, оно всегда боится и заботится о своей безопасности - как эгоистическое существо. Человек, который осознал эти вот механизмы, становится потенциально опасным для него. И оно пытается на всех планах и уровнях разрушить его всеми способами: физическими, психическими, астральными. Вспомните судьбу классиков литературы, которые в некоторой степени осознавали эти механизмы и разоблачали их...
    И здесь человек может противостоять своим видением этим явлениям. Прежде всего, самой основной, самой крайней точкой опоры у человека должно быть то, что он должен осознать: что будет в самом худшем случае.
    Что может быть в самом худшем случае?
    Это мучения и смерть на физическом плане, это разрушение астрального тела, это разрушение ментального тела. Человек осознает, что и то, и другое, и третье, оно, и принципе, не мучительнее вот этой тяжелой, этой запутанной жизни. И если каким-то образом человек видит, что на жизнь, по сути дела, ложная жизнь, пронизанная тем, что называют грязью, пронизанная ненавистью, и эта жизнь является уделом всех этих могущих погибнуть тел, преходящих оболочек, то зачем же она нужна и зачем нужны эти тела, в принципе?...
    * * *
    Вопрос: Но это не имеет отношения к Сущности?
    Ответ: Конечно. Она видит, что она - он, человек, не относится к этим телам. И когда такое осознание установлено, то возникает постоянное присутствие Свидетеля в сознании. Постоянное присутствие Свидетеля, постоянное состояние Безмолвия.
    С одной стороны, человек будет испытывать постоянное давление этого эгрегора. Он будет испытывать постоянное давление всех подсознаний окружающих людей, которые пытаются его умертвить. Это неприятное, но естественное явление. Все невидимые планы подсознания и обусловленного сознания людей определённым образом будут бороться с этим человеком.
    Чисто на внешних планах, на уровне «культурных» разговоров каких-то, может быть, на более высоких, неосознаваемых духовных планах своей души, другие будут осознавать истинность этого человека, истинность того, что он говорит, того, что он делает, как живет. Но на остальных планах они интенсивно будут бороться с ним, они интенсивно будут умерщвлять его.
    И здесь как раз-таки это состояние Безмолвия, вмещающее в себя всё и вмещающее осознание того, что эти тела абсолютно не важны в этом случае, в случае взаимного разделения, - оно позволяет существовать человеку в этих условиях и позволяет разбивать этот эгрегор, растворять его, бороться с ним, разрушать его, в свою очередь. Его, но не людей. Эгрегор - не человек, но ложная схема, которая заимствована у людей жизненный флюид.
    Такой подход, такая внутренняя позиция ведёт к разрушению ложного эгрегора. И здесь человек побеждает. Он побеждает, даже будучи один, даже если начало нового будет от него одного. Он победит этот эгрегор, потому что у этого эгрегора нет планов высоких, а есть только низкий план. Он механистичен и недалек.
    Человек видит все концы и начала этого эгрегора, осознаёт его значение, осознаёт, по каким причинам он действует. Именно этим он победит. Все, я думаю, испытали давление этого эгрегора: когда кто-то обращается к каким-то глубоким учениям, всё окружение начинает препятствовать ему.
    Здесь нужно ещё уловить такой момент: очень важно не отождествлять себя с этим эгрегором, очень важно осознавать отдельность, осознавать, что этот эгрегор, - по сути дела, тормозящая форма развития. Отождествление с эгрегором, оно создаёт постоянную внутреннюю оппозицию, внутреннюю оппозицию к истине, к истине, которая проявляется либо через какое-то истинное переживание, прозрение, либо через конкретного человека, сообщающего вам истинное положение вещей. Такое отождествление раздваивает вас и заставляет саморазрушаться.
    В. Ломовцев Встречи, ч. 1
     
    Амита и Mirra нравится это.
  6. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Меня когда начинают атаковать эгрегориальные мысле-образы, я посмеиваюсь и говорю им: "Я вас вижу!)))"
    Очень нужная информация и тема, огромная Вам благодарность!
     
    Mirra нравится это.
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    СВЕТ И ТЬМА
    "«Чем сильнее свет, тем мрачнее тьма!»
    ― и это речение не понято.
    Между тем его нужно принять просто. Не следует думать, что тьма возрастает от света. Свет обнаруживает тьму и затем рассеивает ее. Носитель света увидит и мрачные тени, которые исчезают при приближении света. Робкие полагают, что тьма обрушится на них. Так мыслит робость, и дрожит светильник в руках ее, и от трепета страха оживают и кривляются тени. Страх во всем плохой советчик.
    Неофиты Братства испытываются на страхе. Им покажут самое безвыходное положение и ждут, какое решение изберет испытываемый. Мало кто подумает: «Чего ужасаться, когда за нами Братство?» Именно такая предпосылка освободит от страха и озарит свободное, полезное решение. Но чаще всего, прежде чем подумать о Братстве, человек успеет и огорчиться, и раздражиться, и наполниться империлом. Не будет полезно обращение от наполненного ядом.
    «Свет истины ― свет мужества, свет преданности», ― этими словами начинается Устав Братства."
    Агни Йога (Учение Живой Этики) , Братство §580
    "Между двумя началами света и тьмы заградительная сеть сияет, как кольчуга. Поистине, эта черта есть граница света и тьмы! С другой стороны подойдем к золотой середине завета Будды.
    Черта разделяет начала; как молния, она исходит из единого принципа первоначала. Как защита и как мост, огонь соединяет противоположное. Как должны люди ценить мощь соединения! Кто ею владеет, тот есть победитель тьмы."
    Агни Йога (Учение Живой Этики) , Агни Йога §371
    "Может ли Свет заключить союз с тьмою? Он должен потухнуть, чтобы соединиться с противоположным началом. Пусть вождь Света не вздумает принять в стан тушителей и противников Света.
    Не может Свет увеличить тьму, так же и тьма не может увеличить Свет, значит, такие союзы противоречат природе."
    Агни Йога (Учение Живой Этики) , Мир Огненный II §300
    "Каждая эпоха имеет своё слово. Это слово, как ключ к запорам. Древние учения постоянно говорили о могущественном слове, которое заключается в точной и краткой формуле. Неизменно, как кристалл известного состава, ― нельзя переставить слова этих формул, нельзя удлинить или укоротить. Ручательство Космоса в отливке этих знаков. Сама абсолютная тьма колеблется перед клинком Мирового Приказа, и лучам, и газам легче поражать тьму там, где ударил Меч мира.
    Не согбенно принимаем приказ Космоса, но буйно! Потому настает время, когда свет-сила сжигает тьму. Неминуемо пришло время, и час не может вернуться обратно.
    Можно проследить за тайными словами всех эпох, и можно видеть спираль прободающего света. Легион червей не изменяет острия спирали, и преграды лишь напрягают луч света. Закон отражения создает новые силы. И, где говорящий промолчит, там немой скажет."
    Агни Йога (Учение Живой Этики) , Община II. I. 5
    "Усталость, конечно, не от весны и не от осени, но сгущение токов давит на центры. Не может быть иначе, когда легионы одержимых и беснующихся устремлены. Так не нужно удивляться, когда на дальних материках одержимые начинают произносить одинаковые формулы. Это ещё одно доказательство Невидимого Мироуправления из общего Источника. Ведь как Свет, так и тьма монархичны. Наоборот, весьма поучительно следить за мировою мыслью; по обеим сторонам можно видеть истинное деление, ибо каждая сторона будет применять свои усилия и решительные меры. Так даже от земного плана можно следить за делением сил и понимать движение воинств."
    Агни Йога (Учение Живой Этики) , Сердце §276
    "Нужно помнить, что не сами темные опасны, но силы, вызываемые ими. Истинно, следует сопоставить великий Свет с великою Тьмою, но нельзя считать великими строящих на эгоизме. Так нужно соизмерять даже в явлениях великих. Конечно, не забудем посеянный вред темными. Точно змеи расплодившиеся! И даже для битвы с гадами нужна Иерархия, ибо уничтожено будет всё беспорядочное. Так запомним, где великая Тьма и где свирепый враг, ищущий погибели Света, но забывший, что без Света он не может существовать."
    Агни Йога (Учение Живой Этики), Иерархия §169
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    А как и кто на нашем форуме являет себя как Вы называете темными... и в чем разница между темными и черными?
     
    mac нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    А вдруг это брошенный утопающим спасательный круг?
     
    mac нравится это.
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Подавляющее большинство людей на нашей планете сейчас обладают омраченным сознанием, темные ( это можно называть их невежественные) силы используют людей с омраченным сознанием в своих целях дабы удерживать свой потенциал масштабно, в этом их сила, которую недооценивать нельзя ибо где только проявляется сила освещающая невежество так сразу появляются и они используя человека с омраченным сознанием, очень похоже на аналог фильма Матрица. У темных есть и своя иерархия, которая строится на жестком подчинении и страхе.
     
    Odin нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Спасибо, я увидел образно и согласен... Система от Бога или от темных?
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    У Валерия Ломовцева в книгах Практическое Мировоззрение - Миры и Тени, подробно расписаны по семи телам качества представителей мира теней, начиная от первой и кончая третьей. Есть даже рисунки людей представителей мира теней и мира света
     
    Odin нравится это.
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    У темных часто представление Бога перевернуто наоборот, и горе подпавшим под иллюзию "Бога" наоборот.
     
    Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    А РПЦ от кого?
     
    mac нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Сейчас в Краснокаменке (4 июля) не далеко от Аю Дага открыли новый старообрядческий храм, кстати Петра и Павла. Уже видите, реально догрузили. )
     
    Odin нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    В РПЦ все держится реально на силе Светочей Святых Старцев, все как в мире, только контрастнее пожалуй.
     
    Odin нравится это.
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Аюдажник,свет очей моих,а вот Григорий Распутин чьих будет?
    Уж больно противоречивая личность.
     
    mac и Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Григорий от светлых сил конечно же - Распутин выступает в роли баланса всей конструкции.
     
    mac нравится это.
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Благодарю.
     
    mac нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Поплавок без грузила не сто́ит!)
     

Поделиться этой страницей