Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Практика аффирмаций.

Тема в разделе "Практика", создана пользователем Parasturman, 20 июн 2019.

  1. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Дорогие форумчане!
    Вот пришла идея создать такую тему) Все мы еще со времен СССР слышали об аутотренинге, аутогипноз и тому подобная работа с собой, написано масса книг и материалов в инете по этому вопросу. А у меня несколько другой уклон, какими аффирмациями пользуется человек в моменты испытаний для него, в стрессовых ситуациях, что всплывает в сознании, что начинает повторять человек и к кому обращается?
     
    mac, Mirra, Lionne и ещё 1-му нравится это.
  2. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Начну с выуженных с инета)
    Я счастлив, спокоен и здоров.
    Я есть духовное существо бесконечного света и бесконечной любви.
    Давайте делитесь, делитесь)) не жадничайте))
     
    Mirra и Рысь_Надежда нравится это.
  3. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    "Ом Намах Шивайа" .. помогала и в астрале, и на работе, .. и в сексе:) и в поднятии настроения.., впрочем о чём я говорю - маха мантра она и есть махамантра:))
     
    Mirra, Рысь_Надежда и Lionne нравится это.
  4. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Благодарю) добавлю если по Востоку пошли:Ом Хрим Каликайя Намаха
    Ом Хам Хануматэ Намаха
    Ом Шри Шанишчарайкха намаха (Сатурну)
    Ом Кум Куджайя намаха (Марсу)
    Ом Гам Ганапатейя намаха (Ганеше)
     
    Mirra, neuron и Рысь_Надежда нравится это.
  5. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Аффирмация это что то подобное мантре, но не может привнести в жизнь человека то, что привносит мантра тк мантра это конкретика в обращении к высшим силам. Аффирмация же, это частично самовнушение, т.е. сколько не посыпай (извените) дермо лепестками роз, дермо останется дермом.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
  6. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Я такая, какая я есть, имею право и фактически могу:
    дарить, всем людям вместе и каждому в отдельности,
    мудрую любовь, надежду, веру и доброту.

    Я та, кто успешно завершает любые свои добрые дела,
    идущие во благо мне и людям.

    Я та, кто честно смотрит на саму себя и выдерживает удары истинного мнения внешнего и внутреннего миров, в которых я пребываю Божьим Духом в плоти.

    Я та, кто защищает себя и своё окружение от внутренних и внешних врагов.

    Я та, кто способен жить на всех уровнях, на которых пребываю Божьим Духом в плоти и двигаться по эволюции духовно -интеллектуального и физического развития.

    Я та, кто может предстать перед Богом и держать перед ним ответ за свою жизнь, ибо:

    Я есть присутствие!
    Я есть абсолютная гармония!
    Я есть безграничная сила!
    Я есть вечное пребывание!

    Мои мысли, идеи, слова есть сила, сила Бога. Сила Бога во мне.
    Мои мысли, идеи, слова есть закон. Закон мудрости, жизни, истины и любви, закон Притяжения.

    Я произношу свои мысли, идеи, слова и доверяю закону полностью
    исполнить по слову моему.

    Я произношу свои мысли, идеи, слова миру, в котором живу,
    здесь и сейчас, присутствием Божьего Духа во плоти моей.
    И я знаю, и я верю, что мои мысли, идеи, слова
    всегда возвращаются ко мне исполненными, ибо:
    Я есть присутствие!
    Я есть абсолютная гармония!
    Я есть безграничная сила!
    Я есть вечное пребывание!

    Так всё и есть!!!​
     
  7. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Ну вообщем..качественные аффирмации желательно конечно составлять индивидуально, с учетом специфики индивидуальной картины мира.
    Там очень еще важно, чтобы подсознание приняло формулу. И включалось(просыпалось). Для того чтобы аффирмация эффективно работала..это огого потудится нужно, и время нужно. Есть классный быстрый способ.. донесения аффирмации до подсознания. Это именно в фазе быстрого сна делается. Через специальный "костыль".. который определяет фазу сна..и укладывает в подсознание..нужные блоки(надиктовывает). Нужные блоки обязательно рефлексируются на специальный якорь. И нужно еще.. устройство обратной связи. Чтобы в бодрствующем состоянии..подсознание включилось..на якорь установленный в Быстром сне..и рефлекс сработал.
    То есть грубо говоря..вообще в обход сознания..аффирмации..это очень эффективно..)
    Даже более чем..
    И.. минуется аспект..длительного паренья самому себе мозгов..))(вдалбливание формулы в подсознание)
    Там суть в том.. что вдолбить то аффирмацию можно, но подсознание приемущественно "спит"..и плохо реагирует на формулу, а потом вообще перестает реагировать, поэтому афирмация превращается ..просто в зацикленную мысль...уже не несущую никакого эффекта. Типа как песенка привязалась какаято.."Антошка Антошка пойдем копать картошку"..)
    Было дело .. разрабатывал устройство обратной связи..и поэтому пробовал несколько раз.
    Аффирмации абалденная штуковина..при нормальном подходе..)
    Этот костыль..даже по этическим соображением ..нельзя в продажу выпускать..потому что фик знает.. что там себе ктонить напрограммирует..прямиком в подсознание..)
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    mac, neuron и Мираж нравится это.
  8. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    KRAS, афирмация - это утверждение своего кредо.
    Она является убеждением того, что начинаешь практиковать и переходя в подсознание, действует уже автоматически. Поэтому она сходна с произношением мантр. Только звук мантр - не всегда понятен произносящему, а афирмация - доступна пониманию того, о чём звучишь в ней.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Mirra нравится это.
  9. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Уважаемая Надежда, я свой пост написал автору темы. Куда Вы спешите? Дайте ему возможность ответить самому. Вон "сон змеи" думаете он согласен со мной, однако он воздерживается от комментария на мой пост.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Да, есть тут элемент эгоцентричности, что поработаю аффирмациями, не проводя глубокого анализа своей сущности, авось поможет.. но и есть позитив в том что идет настройка струн звучания этой самой сущности))
     
  11. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    И как, только честно, помогают струны? Я не собираюсь Вас переубеждать. Только время является судьей. Человеку необходимо избавление навсегда от проблемы, временное успокоение это ничто. Когда мы закончим с Вами первую тему, я с Вашего на то разрешения, дам Вам некоторые рекомендации.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
  12. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    ..Ну и соответсвенно..подсознание..непонимает.. кто этот "я"..тот кто на работе, тот кто дома, или тот .. кто вырвавшись из дома..от жены, с друзьями употребляет спиртные напитки...гденить в лесополосе
    Поскольку современный человек не всегда распознаёт расщепленность своего сознания, то Подсознание..может просто улыбнуться с просони..погладить всех "я" по головке и сказать.. "чем бы дитя не тешилось"..)
     
    neuron, Мираж и KRAS нравится это.
  13. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Как справедливо отметил сон...змеи 220, до аффирмаций предстоит пройти большой и тяжкий труд, а не простое повторение звуков., то же самое и с мантрами что б они приносили результат.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2019
    neuron нравится это.
  14. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Лесополоса это отдельная тема)) вот так мы пришли к тому, что аффирмация это вышколенный посыл в результате долгих практик, естественно, он должен быть особо индивидуален и неразглашаем) но имеет место быть...Есть еще такое понятие Зикр, как биджа мантра. Что можно к нему приравнять: Ом, Эх, хорошо, Гой, Ла Эль Ла Хо, итд.
     
    Mirra нравится это.
  15. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Моё время пребывания в инете ограниченно до оплаты за следующий месяц, чего у меня не предвидится, пока что, и потому я опередила события. )))
    А разве в этом причина, для ответа тебе? Он может и не придти вовсе. Ждать?
     
    Mirra и KRAS нравится это.
  16. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.930
    Баллы:
    88
    Чего ждать? Вы же уже написали свой комментарий. Я ответил как ответил.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Э-ВЭ-РЭ-СИ-АМА-И-ОМ - эту мантру я получила телепатически,
    но что она означает?

    Дословный перевод мантр:

    Om - Первозвук, Бог, Дух, Абсолют
    bhur - воплощение жизненной духовной энергии
    bhuvah - разрушитель страданий
    svah - воплощение счастья
    tat - то
    savitur - подобный сиянием Солнцу
    varenyam - избранный
    bhargo - разрушитель грехов
    devasya - Божественное
    dhimahi - прибудь
    dhiyo - разум
    yo - кто
    nah - наш
    pracodayat - вдохнови



    Мантра – это слог, слово или стих , обладающие способностью воздействовать на сознание человека и помогающие в духовном совершенствовании, если их повторяют, слушают или размышляют над ними. Мантры обладают удивительной особенностью привлекать в жизнь человека не только духовное развитие, но материальные блага. С помощью практики мантр можно излечиться от заболеваний, привлечь в свою жизнь любимого человека, обрести богатство, гармонию, радость, удачу, счастье. Волшебным образом мантры способны исполнять наши желания, помогать в трудные моменты, оберегать нас и защищать от опасностей!
    Все мантры произносятся на санскрите, на одном из древнейших языков. Наверное, поэтому кто-то называет мантру молитвой, кто-то заговором, кто-то мистическими сочетаниями букв. Но правильнее назвать мантру древней священной формулой, несущей в себе мощный заряд Энергии! Это Энергия, сконцентрированная в звуковой вибрации, это носитель особой духовной силы и код, в котором зашифровано Высшее знание. Все звуки мантры наделенные сверхестественной силой!
    Слово "мантра" получено из двух Санскритских слов. Первое - "manas" или "mind"что значит "мысль". Второй слог происходит от Санскритского слова "trai" в значении "защищать" или "спасать". Поэтому, Мантра это еще и то, что спасает ум от себя самого, ведет к спасению через концентрацию ума.
    Стоит один раз произнести мантру, как в организме человека начинают действовать особые вибрации. Поначалу они незаметны, и теряются на фоне наших мыслей, ежедневных дел, стрессов, неспособности сосредоточиться. Но через какое-то время - у каждого человека оно разное - вибрация мантры усиливается, и другие колебания становятся менее заметными, а вскоре и вообще исчезают. В конечном счете, мантра способна привести человека в такое состояние, когда организм вибрирует полностью в унисон с Энергией Вселенной. На этом этапе происходят значительные изменения в состоянии организма и состоянии сознания, главным итогом которых является то, что человек становится более гармоничным, спокойным, расслабленным и достигает желаемого.
    Считается, что если вы ежедневно повторяете мантру 108 раз, в течении 11 или 21 дня, вы автоматически подключаетесь к Вселенским каналам изобилия.

    Аффирмация (от

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    affirmatio — подтверждение) — краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни.

    Мантра и Афирмация - симметричны и работают для установки в подсознании.

    ТАК ВСЁ И ЕСТЬ! ТАК ВСЁ И ЕСТЬ!

    Небу, Солнцу, Луне и Земле,
    Воздуху, Свету, Огню и Воде,
    В эфире, отныне, я внемлю!
    Изнутри хвори во вне – вышли,
    Сила Бога есть во мне,
    Я – Его Любовь - приемлю.

    Мои Силы: Духа и Материи – сомкнулись,
    Прошли гармонией во мне,
    И все разрывы, Ауры – замкнулись.
    Здоровье, на всех уровнях, пришло ко мне!

    Я – сотворение: Огня и Света,
    Воды и Воздуха, Эфира и Земли,
    Благодарю, эти Стихии,
    За Силы, даренные мне,
    Из пепла вновь восстало "Я",
    И Дух свой к Мудрой Жизни возродило.
    Живёт теперь лишь Мудрая Надежда, Вера и Любовь моя!

    ТАК ВСЁ И ЕСТЬ! ТАК ВСЁ И ЕСТЬ!
     
    Mirra, Мираж и neuron нравится это.
  18. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Mirra и KRAS нравится это.
  19. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    цитата:

    "После получения мантры рекомендуют провести так называемую «пурашчарану». Она заключается в следующем: нужно повторить мантру 2 миллиона раз, затем провести 200 тысяч обрядов хома (или повторить мантру 200 тысяч раз), затем провести 20 тысяч обрядов тарпан (или повторить мантру 20 тысяч раз), затем пригласить 2 тысячи человек (желательно, брахманов) и бесплатно накормить их (или снова повторить мантру 2 тысячи раз). Тогда мантра проявит силу, заложенную в ней. Но, опять же, для этого сначала нужно получить мантру от Учителя."


    От себя .. пурашчарана, .. это вложение Души в мантру, а поскольку Душа разбросана у нас по разуму, психике, и телу.
    То овладение Мантрой нужно осуществлять Тремя составляющими. Тело - читает, психика сливается, разум осознаёт что делает..
    Меня например, "намах шивайа" вытаскивала из таких переделок, что оценить сложно.
    Но, я с ней сросся,, и она реально срабатывала ,,;)
     
    Mirra и Рысь_Надежда нравится это.
  20. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Добавлю есть три типа произнесения: в голос, шепотом, про себя...
    Считается "про себя" более сильным вариантом.
     
    Mirra, Рысь_Надежда и KRAS нравится это.

Поделиться этой страницей