Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Слышу голос который меня ведёт к просветлению

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Mirseit, 15 июн 2019.

  1. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Меня ведёт к просветлению ‘голос’ - я называю его так он мой учитель, мы с ним разговариваем на разные темы, вопрос есть ли у кого такая особенность
     
    Рысь_Надежда, mac и Mirra нравится это.
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Были периоды в состоянии перед сном - будто учителя что то рассказывали или пытались объяснить. Потом прошло.
     
    Mey и Mirra нравится это.
  3. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    У меня ‘голос’ появился в 2014 году сначала думал что у меня шиза, думал меня джины там всякие, но нет появились заумные выражения я стараюсь записывать тезисы по которым я мог ориентироваться. После таких думок стал ходить в мечеть для того чтобы не подумать что я свихнулся но там обучение продолжилось могу рассказать более подробно.
     
    Рысь_Надежда, Mirra и Prosvet нравится это.
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    расскажите, очень познавательно:)
    Взамен, я могу рассказать о своём случае..
     
    Рысь_Надежда, mac и Mirra нравится это.
  5. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Mirseit, не стоит все на шизу списывать.
    Голос под утро (у меня так) может быть от Духа...
    Меня, напр., предупреждает, если события важные идут или надо серьезное решение принять.
     
    Рысь_Надежда, mac и Мираж нравится это.
  6. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Я так думаю не лишним будет сказать что разговариваю я с Богом, он открывает мне путь рассказывает как нужно идти и поступать. О нем я узнал позже и тоже от него, он объяснил так чтобы поняло мое сознание, которое было не готово к такому повороту событий. Могу выкласть тезисы на темы по которым мы разговаривали если есть интерес напишите
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  7. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Вы говорите ‘голос’ под утро у меня целый день может быть, раньше я спрашивал так: Ты здесь, он отвечал: да я с тобой. Я думал что когда с богом разговариваешь надо смотреть на небо, а он как бы рассмеявшись говорил что он везде куда бы я не повернул голову и даже там куда не достигает взгляд.
     
    Азис, Рысь_Надежда и mac нравится это.
  8. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Не знаю приметесь ли мой цитатник тезисов, но печатаю их изученных на сегодняшний момент:
    1. Научится дышать правильно (Дыхание дает концентрацию внимания, влияет на ритмику сердца)
    2. Терпение(Сабр), спокойствие (Основное при любом раскладе. Отключение мыслей при концентрации сознания)
    3. Слушать и слышать (Уметь слушать собеседника не перебивая его, слышать все его слова даже если тебе это не интересно и суметь по его разговорам иметь рассуждения)
    4. Должная скромность (Поменьше говорить, показывать делами, умерить свое бахвальствоперестать быть излишне самоуверенным)
    5. Не злись воспитай добро (не язви, даже если сильно хочется, умей отдавать добром)
    6. Соблюдать чистоту тела (Запах тела не должен отвлекать от концентрации сознания)
    7. Здоровый дух в здоровом теле (Проводить утренние зарядки для очистки разума)
    8. Должен быть выспавшийся (Осознавать происходящее из-за полной остановки мыслей может уйти концентрация)
    9. После "медитации" требуется немного подождать пока все ресурсы тела придут в норму (Надо быть осторожным так как тело может дать какой ни будь казус)
    10. «Полёт» требует немало сил и нужно соблюдать полную концентрацию для «управления» им (у некоторых людей может быть остановка сердца или инсульт и т.п.)
    11. Следует избегать соблазнов (Но если одолевают соблазны, наклони голову и посмотри на носок ноги и подумай как ты можешь низко упасть)
    12. Красота не является признаком хорошего тона (не завидуй чужому положению, твоё на данный момент самое лучшее)
    13. Не ныть и не нудить (Повторяя и повторяя свои болячки и проблемы, влияет на спокойствие разума)
    14. Увещевай о добром (Заливай "огонь" зла, "водой" добра)
    15. Сильный духом (Умей признавать свои ошибки, оценить их и исправить)
    16. Внимание (Учится обращать внимание на всякую вещь обращая её в доброе положение)
    17. Старайся разговаривать, но не разглагольствуй (научись правильно выражаться и объяснять)
    18. Дисциплина (В учении соблюдай порядок, не торопись, в скорости есть возможность потерять внимание)
    19. Благодарить и поминать Аллаха (в любое время и место, где бы не находился)
    20. Не гордись тем что имеешь знания даются не для похвальбы а для того чтобы передавать другим
    21. Не расточительствуй ничем из данного тебе (едой-переедание)
    22. Если приходишь к кому либо в гости ты приходишь для общения, а не для того чтобы чем либо поживится (к перееданию)
    23. За свою небрежность не обвиняй других людей (помни о правде о том что о ней уже знают)
    24. Выбор приоритетов
    25. Знание и понимание разные вещи
    26. Нельзя знать больше чем до определенного момента (Книга раскрывается тому кто знает буквы и слова)
    27. Движение это жизнь (все подаётся в движение, если хочешь что то сделать или изменить начни и приведи все в движение)
    28. Бог каждому (созданию) дал «срок» (время жизни, «путь»)
    29. Приведи все свои мысли в порядок (распиши их если сложно запомнить)
    30. Не суди, а рассуждай, знай все такие же как ты
    31. Осознать, принять, простить, отпустить, поблагодарить
    Все темы между собой взаимосвязанны могу пояснить если заинтересует
     
  9. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Есть ещё некоторые я не записал одно из них звучит так: все в мире относительно, добра и зла в мире не существует, как и рая и ада, а на той стороне нет ещё ни мужского ни женского пола.
     
    Рысь_Надежда и mac нравится это.
  10. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Все темы мне даны с примерами в этом мире в разных ситуациях
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Хорошо подмечено:)

    На форуме ещё не было толково расписанной темы о Голосах.
    Есть шанс максимально осветить её, а так же понять почему многие Учителя Земные весьма настороженно относятся к этому явлению.

    Да тут всё серьёзней. Все тезисы являются Общечеловеческими Ценностями, и в порядочных Семьях прививаются с детства.
     
    Рысь_Надежда и Lionne нравится это.
  12. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Про примеры которые мне даются они не повторяются используются различные ситуации и подробно объясняются, мое дело из того что есть понять как проходят процесс. Также меня голос обучал правильно выходить в ‘астрал’, найти правильное место для улучшения энергопотока, летать, быть в разных точках земли (летать и быть где либо очень сложно)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  13. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Все все чему обучает’голос’ связано с многими эзотерическими как я сейчас понимаю знаниями. Для меня проводится 15 минут урока, который в обычном состоянии можно было бы сравнивать с уроками проводящимися целые сутки.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Mirseit

    Mirseit ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    15 июн 2019
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    33
    Вчера я затрагивал тему молитвы и он сказал что правильней будет так:
    1. Попросить прощения за сделанное или не сделанное тобой
    2. Поблагодарить Бога за созданное для тебя (дела, ну все что от него как Вы считаете)
    3. И наконец просить о чем Вы так думаете (главное чтобы в ваших словах не было нытья)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  15. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    neuron, так может создать такую тему? Думаю, она важна...
    Раз про шизофрению вспомнили.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. Pheda

    Pheda ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    33
    Как он вам объяснил, что он именно Бог, а не Дьявол, например, или просто человек, владеющий телепатией?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  17. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Потому как голос в голове это общение духа(и тому подобных) с человеком.Они могут выступать в роли учителя, у меня был магический дух с самого детства, тоже учил меня(правда крайне сурово).Земные учителя их недолюбливают так как считается, что все духи довольно слабые(если сравнивать с эгрегоромами религии например) и не способны человека привести к развитию, а наоборот препятствуют ему.
     
    Рысь_Надежда и mac нравится это.
  18. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Lionne предлагаю остаться здесь, тем более обижать и троллить автора темы нет намерения.
    Более того, если при обсуждениях возникнут спорные вопросы, - у нас будет повод и причина попросить "внутренний голос" автора поправить ошибки.:)
    Тем более вчера я уже наметил цепочку обсуждения относительно этой темы. И постараюсь перечислить все случаи столкновения с этим явлением.:)


    Вот .. вот,, мы тут не одни такие оказывается, возможно подтянутся ещё форумчане со своим опытом.
    И у всех будет возможность взглянуть на это под более широким углом.
     
    Рысь_Надежда, Mirra и Lionne нравится это.
  19. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Начну с точки отсчёта.
    Официальная Психиатрия признаёт наличие "голосов" как расщепление личности, нарушение работы психики, и по факту - надлом сознания.
    Методы лечения исключительно медикаментозные, подавляющие различные зоны мозга и нервной системы.
    Если пациент при этом будет баловаться алкоголем (а это периодически случается), - прямая дорога к стремительному разрушению тела и смерти.
    Если нет, - пример мой сосед, сорок лет под таблетками .. живой овощ.. я повторил то, что все уже знают.

    Однако мы на форуме мистиков и эзотериков, поэтому будем допускать что явление голосов - Нормально.
     
    Азис, Рысь_Надежда, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  20. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Очень полезно представлять картину возникновения "внутреннего голоса".
    Например, - совсем маленький ребёнок, ещё не выучивший алфавит..,, слышит ли он что нибудь?
    Возможно Это с ним происходит, но способ общения и интерпретаций совершенно другой.

    Затем человек научается говорить, включается внутренний диалог + шум окружающего мира.
    Ещё полезней помнить первое, так сказать официальное Знакомство.
    Как, где, при каких обстоятельствах, с каких предпосылок это явление вышло к Вам Лицом.
     
    Рысь_Надежда, Mirra, Adele и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей