Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Трудности

Тема в разделе "Проблемы на Пути", создана пользователем Павел, 3 янв 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Это, с нашей точки зрения, справедливо, а оставлять их на свободе и прощать – несправедливо"
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Юмор как лучшая защита от Несправедливости
    Откройте и воспитайте в себе защиту от Несправедливости. Применяйте Юмор к любой, как Вы считаете несправедливости.
    Цените и уважайте Себя. Чаще всего это единственное оружие против всех гадостей и несправедливостей жизни."
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Очень часто люди с ограниченными понятиями сводят понятие и вопрос справедливо и несправедливо с другими понятиями — выгодно это или невыгодно. Основное заблуждение это рассуждения — то что полезно и выгодно – то справедливо, что вредно и опасно для наших интересов – несправедливо.
    На самом деле природа не оперирует понятиями: справедливость и несправедливость. Их придумали люди, чтобы уютно жить в мире иллюзий. Исходя из основных жизненных целей человека то все мы пришли на планету Земля, чтобы через страдания и трудности пройти жизненные уроки, личностно вырасти, приблизиться по своим качествам к Богу."
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Мираж и Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Аюдажник, Вы правы.
    Почему мозг помнит абсолютно все
    Каждый из нас рождается со своей нейронной сетью, более того, у маленьких детей нейронов больше, чем у взрослых, потому что за ненадобностью они исчезают. Дальше на этой нейронной сети пишется текст нашей жизни. Когда наступит момент встречи с Создателем, каждый свой текст предъявит, и там будет видно все: что ел, пил, с кем общался. Если нет болезни Альцгеймера или Паркинсона, то мозг хранит всю информацию, мимо которой он прошел, унюхал, попробовал, выпил и так далее, все там лежит. Если вы этого не помните, это не значит, что этого нет в мозгу. Есть множество способов это доказать, самый простой из них – гипноз. Поэтому я постоянно говорю: нельзя читать глупые книги, общаться с придурками, слушать плохую музыку, есть некачественную еду, смотреть бездарные фильмы. Если мы спятим и съедим на улице шаверму, из желудка ее можно будет изъять, а вот из головы – никогда, что упало, то пропало.
    Влияет ли интерес на любую информацию?Можно прочитать,но не проявить интереса?
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    При рождении многие предстоящие связи уже намечены, сочетаниями агрегатов состояний (сканд), внутренние магнетизмы будут неизменно влечь человека к изжитию опыта в чем то и обретению нового. Ведь все в магнетизме и заключено, если нет связей внутренних скажем с тем что изложено в книге, то и ее влияние пройдет по касательной и наоборот. Фактор магнетизации очень важен, поэтому и важно формировать при жизни выводящие из невежества сочетания и магнитные связи, а не их усугублять. Мы даже на примере форума можем посмотреть как меняется его атмосфера и люди когда в него привносится фактор хаотизации, конфликта и наоборот, когда он насыщается вниманием, ненавязчивой заботой об участниках, как при определенных уровнях гармоничности форума, среда и люди сами поддерживают его достигнутый уровень, ибо есть понимание что лучше поддерживать среду на том уровне где она для всех будет благодатна и полезна, чем бегать затыкать дырки как в проколотом воздушном шаре, возникающих от генераторов конфликтов, личностных разборок и пр.
     
    Mirra нравится это.
  7. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Есть еще вариант углубиться в психологию, разобрать такие вопросы, как агрессия и насилие, то что без нашего желания могут произвести или произвели в отношении нас, родственников или других людей...Чтобы понять причины и пресечь в будущем. Но есть и узаконенная агрессия, за которую мы получаем определенные блага, живя в социуме...
     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да видимо так благодарю.
    Да в последние дни произошла путаница на форуме,на мой взгляд.
     
  9. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Вот лекция авторитетного товарища в этой области...
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Если бы вы никогда не проходили через скорби, то и утешение вам не потребовалось бы. Верно? Тогда бы вы и не познали «Бога всякого утешения».

    «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!» (2 Коринфянам 1:3-4).

    Источником утешения является Бог — только Он знает, как утешить нас. А еще Он хочет дать нам способность утешать других. Мы несем людям утешение, которым Бог утешил нас.

    Когда у вас горе, вам больно и при этом вы «всегда за все благодарите Бога», люди будут видеть ваше отношение к беде и черпать утешение из него. Они поверят в Бога, который провел вас через невзгоды."
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Трудности помогают стать зрелыми
    Скорбь — хороший учитель.

    «Прежде страдания моего я заблуждался…» (Псалом 118:67). «Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим» (Псалом 118:71).

    Большинство из нас не скажет: «Хорошо, что я пострадал!». Этими словами псалмопевец оценивает прошедшие события. Давайте порассуждаем о то, что самое важное в очах Божьих для нас.

    Что Бог ценит в нашей жизни больше всего? Здоровье? Достаток? Покой? Известность? Служение? Эффективность? Ни одно из этих благ! Божий план для нас — стать такими, как Его Сын.

    «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями» (Римлянам 8:28-29).

    Вот что желает видеть в нашей жизни Бог: Он преображает наш внутренний мир, чтобы сделать нас такими, как Иисус. Порой трудности приносят зрелость, и мы становимся подобными Богу.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вот что желает видеть в нашей жизни Бог: Он преображает наш внутренний мир, чтобы сделать нас такими, как Иисус. Порой трудности приносят зрелость, и мы становимся подобными Богу.

    Возможно, сейчас вы испытываете проблемы и спрашиваете, почему Бог ничего не делает в этой ситуации. Вы когда-нибудь думали о том, что́ Он может сделать в подобных случаях? Возможно, Иисус учит вас терпению. (Он постоянно что-то делает в нашей жизни). Если Бог ведет вас к зрелости, учит стойкости, то предлагаю за это сказать Ему «спасибо».
     
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Когда приходят невзгоды, вы спрашиваете у Бога, почему именно вы попали в эту ситуацию и зачем Он позволил этому произойти? Ответ нам дает апостол Петр: «Успокойся и не думай: “Со мной происходит что-то странное!”.

    Когда мы знаем, что нас преследуют из-за Него, то испытываем невыразимую радость, говоря: «Господь Иисус, это ради Тебя. Я разделяю Твои страдания». Когда вы, переживаете трудности из-за Иисуса, хвалите Его, это приносит обильную радость. Если постигшие вас невзгоды приносят славу Спасителю, пожалуйста, скажите Ему за это «спасибо».
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Вероятно, вы думаете: «Все это звучит хорошо, но вы же не знаете, через что я прохожу и какие передо мной стоят вопросы». Я понимаю, что я этого не понимаю. Некоторые вещи мы узнаем только когда уйдем в рай.

    Когда будет ясный день, поднимите глаза в небо и всмотритесь в самую глубину голубой дали. Какова высота небес?

    «Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших» (Исайя 55:8-9).

    Если вам ничего непонятно, все равно продолжайте верить Богу и благодарить Его.

    «Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое — нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего» (Второзаконие 29:29)."
     
  15. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Немного свои мысли, бесполезно пытаться вести с ним диалог, как с равным и спрашивать, почему так случилось...Это вопрос самовосриятия, как мы это воспримем и как будет дей ствовать дальше...Несколько путей: подставить другую щеку, воспринимать все с покорностью, обозлиться на весь мир, заниматься самокопанием, уйти в иллюзии и в отшельники, принять какие либо догмы на веру и с помощью них обьяснить себе случившиеся, выработать систему предупреждения в будущем таких же предпосылок, событий (сигнальную систему), попытаться перепрограммировать ход событий, который может привести к такому результату, воздействовать на обьекты, завязанные на эти происшествия))
     
    Мираж нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88

    Надо быть постоянно в Боге,т.есть в самом себе.Думать и любить Бога.Мы ничем не отличаемся от других,которые добились просветления.
     
  17. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Mirra, Вы, думаете, я не пытался спрашивать у него, но в итоге слышал лишь себя.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Parasturman, Когда я первый раз услышала эту притчу я плакала.И никогда не надо забывать такие моменты.
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А что слышали?
     
  20. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Что слышал - Свой смех...как это не парадоксально, может это смех отчаянья...единственно Солнце вступало со мной в диалог, когда я просил оно выходило или когда получал печальное известие...
     

Поделиться этой страницей