Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое вибрации в эзотерике.

Тема в разделе "Интеграция философии, эзотерики, науки и религии", создана пользователем Здеся, 10 июн 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не А. Вопрос другой. Зачем. Зачем мир вибрирует. Зачем микромир вибрирует.
    Чтобы отличить тонкий мир от мира материального. Так он и так отличим и без вибриций.
    Ну что умныые люди есть на этом форуме или зачем. Мирра опять будет смеятся. Или, означает или. И только всего. Или зачем на этом форуме умные люди нужны.. И так, вопрос на засыпку:
    Зачем мир вибрирует.
    Плачу 100 баксов тому, кто ответит на этот вопрос. За толковый ответ естественно. Перевожу на любой счет. Причем оплату перевода беоу на себя. Я человек чести. Такие еще есть.
     
    Mirra нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я набрал 63 сайта, к себе в папочку "Вибрации в эзотерике". Потратил два дня на доскональное изучение вопроса о вибрациях мира и всех живых и неживых существ, предметов и яслений. Пришел к выводу, что вибрации, как и время, как и пространство, такое же вранье, запущенное в обиход человеком, чтобы хоть как то объять необъятное и понять непонятное.
    А НА САМОМ ДЕЛЕ? На самом деле никаких вибраций в мире не существует. В микромире тоже.
    Что самое интересное, что я так дойду до отрицания духовного мира и отрицания души. С кем же я тогда разговариваю. Кто мне подсказки дает, в том числе и жизненно важные.
    Вот в чем вопрос. А вот где собака порылась то это даже богу неизвестно.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Отвечаю.
    Все имеет волновую природу.Физика за 5 класс.Если я не правильно ответила,то притензия к ним.
     
    Здеся нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :ahaha:
    Далеко не заходите.
     
    Здеся нравится это.
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, не а. Не пройдет такой ответ. Даже по корпускулярно-волновой теории строения мира не пройдет. Ведь в них не говорится, что атом или электрон, или еще мелче, корпускула, вибрирует, то есть совершает колебательные движения. Движение корпускулы по синусоиде, то есть по амплитуде в координатах, зотя бы двухмерных X и Y, не принмается за вибрацию (как я понял).
    В том то и дело Mirra, что все непросто. Ой как непросто. Будь я последователем идей внеземного вмещательства в жизнь землян, то я бы сказал, что виноваты инопланетяне. Это они нам пудрят мозги.
    А на самом деле, пудрят нам мозги наша леность, бахвальство, серебролюбие и некоторые другие пороки.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Постараюсь.
    Вы сказали с такой теплотой!!! Вы мне экран сожжете, или что там, видеокарту, своей энергией. Причем я не изгаляюсь. Упаси вас Боже.
    И спасибо вам.
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Ой,эт точно.
     
    Здеся нравится это.
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я на досуге, когда вот такая вот жара на улице, люблю читать и перечитывать форумские сообщения. А что? Полезное занятие. Убеждаешся что ты еще не самый тупой на этом свете, да и на том тоже. Есть люди еще тупее тебя. Приятно это осознавать. Давайте рассмотрим одно такое сообщение.
    Как и обещал модераторам я убираю из сообщений указания на авторство, чтобы меня не обвинили в нападках на личность субъекта, оглашающего такую чушь.

    "Вы правы, но вы не учли очень важный параметр-время. Хотел бы предложить к Вашему вниманию свою не большую теорию.Существует такая вещь как кинетическая энергия, она бывает двух видов-поступательная и вращательная(позже нам эта информация пригодится)."

    И дальше пошла такая галиматья, без логики, с перескакиванием с основ классической физики на эзотерику, что я не стал тратить время на ее публичное обсуждение.
    Вот хотя бы вначале. Я не учел оказывается такой важный параметр, как время. Для кого важный и для чего. Для совершаемых событий в природе он не важен. Для человека этот параметр важен. Важен для оценки других параметров природы и жизни самого человека. То есть важен для объективности восприятия самой жизни. Или по другому скажу, что человек этот параметр придумал и внедрил в свою жизнь (то есть стал им пользоваться постоянно), наравне и с другими, им самим придуманными параметрами, только затем, чтобы облегчить себе восприятие этого мира, его изучение. Можно сказать, что из лени. Да, да. Из обыкновенной человеческой лени.
    Вот смотрите. Как упростилась жизнь с термином время. Для сравнения. Простая задачка. Машина проехала этот сложный маршрут из пункта А в пункт Б за час. И все. Больше никакой инфы для обыкновенного читателя, не спеца и не нужно. Только два слова:
    -- характеристика маршрута -- сложный;
    -- время прохождения -- час.
    А перставьте себе гипотетическую ситуацию, что понятие времени не существует. Это как сложно пришлось бы описывать весь маршрут пройденный машиной и все равно, пришлось бы придумать какие нибудь эталоны-параметры прохождения этого маршрута.
    Так что мы с вами усвоили? Правильно. Мы с вами усвоили, что время - это параметр, созданный человеком для облегчения своего изучения мира и самой своей жизни. Для облегчения. Так зачем вы, форумчане, используя этот параметр, усложняете это изучение. Делаете его громоздким и неуклюжим и невозможным для какого бы ни было, ясного понимания.
    Автор, написавший ту галиматью, которую я разбираю для примера вам, затронул еще один параметр -- энергия. Со школы мы знаем, что есть кинетическая энергия а есть потенциальная. А автор придумал еще одну:

    "Что будет если атом водорода начнет наращивать эту самую температуру(кинетическую энергию)"

    Температурную энергию. А есть ведь еще раньще им выдуманные, -- поступательная и вращательная. Правда я внимательно прочитал весь иекст сего сверхумного послания авторской теории но не нашел гле же дальше пригодились эти две энергии. Как в воду канули, вместе с температурной.
    Я изучал теорию взрыва, при получении второго ВО - военного, но там все так скучно и ясно, а тут такая смелая идея, хотя и абсурдная. Но смело. Смелость, говорят, города берет, а вдумчивость ими управляет.
    Пойдем далее, по факту предложенного автором сообщения с обоснованием своей новой теории.

    "На картинке слева сознание находится в своем любимом физическом мире, оно не чувствует изменения в вибрациях и звуке.На картинке с права сознание совершает переход, сталкивается с разницей течения времени отсюда как раз и вытекает ощущение вибраций и звука.

    Вот где собака порылась. Оказывается сознание то унас, у людей, - путешественник. Гулящее сознание у людей. Любит шляться где попало. Пристает к кому попало. То со временем столкнется. Да так столкнется, что возникнет ощущение вибрации и звука. В общем хорошо щляется. Я тоже, когда употреблял алкоголь, то с пьяну любил пошляться со своим сознанием, пообщаться с окружающим пространством. И сталкивался иной раз и с разницей и не с разницей и с течением и не с течением. А было ли там время. Я не помню.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Благодарю за хорошее настроение.:ahaha:
     
    Здеся нравится это.
  10. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Мышкам летучим об этом надо рассказать))
     
    Здеся нравится это.
  11. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Или, к примеру, импульс. Разве его нельзя отнести к вибрации?
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Sneachta, не-а лучше не мышкам, лучше крысам трехглавым. Вы видели таких. Нет? А я видел в мультфильме сказке о Щелкунчике на музыку балета Чайковского.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я уже столько раз получал поток незаслуженных оскорблений в свой адрес, поэтому незнакомым собеседникам, а мы ведь с вами толком не знакомы, я начинаю ответ с цитат из известных источников.
    "И́мпульс -- внутреннее побуждение, толчок к чему-н., обусловленный деятельностью нервных возбудителей.
    — векторная физическая величина, являющаяся мерой механического движения тела. В классической механике импульс тела равен произведению массы этого тела на его скорость, направление импульса совпадает с направлением вектора скорости: Википедия"

    Объяснение этого термина из психологии откидываем, оно нам не нужно, а из изики слишком сложно. Поэтому я своими словами.
    "Что такое импульс, дорогие товарищи. Можно ли его отнести к вибрациям или нельзя, науке, которую я в данный момент представляю, об этом ничего не известно. Ура товарищи" (Шутка)
    По моему нельзя (Это уже не шутка)
    По моему вибрация - это многократное перемещение тела предмета или частицы по отношению к собственной оси, с возвращением на место.
    А импульс, - это снялся с места и пошел, пошел, пошел... "И как пошел. До сих пор не могу понять куда та бабка делась" (Из интермедии А.И. Райкина)
    Так понятно объяснил?
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Да Mirra, у меня сегодня отличное настроение и я его решил выложить на форум. пусть люди за меня порадуются.
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Как приятно это звучит,как пение в храме,нигде нет такой выбрации ,как в храме.:good:
     

Поделиться этой страницей