Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Джек Лондон, философия просветления в романе "Морской волк"

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Бова, 10 июн 2019.

  1. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Вы так утверждаете, как будто знаете ее лет 20, однако видимо есть у вас тяга к женскому полу))
     
  2. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Так что же такое Закваска по смыслу от Волка Ларсена? Суперэго или выживаемость и приспособление, анархия и свобода или несоблюдение законов...Его корабль Призрак был, как тюрьма для его зверской души и он поодиночке душил сокамерников, как крысолов в бочке с крысами, выживает сильнейшая крыса... Сам ли он создавал себе такие условия для самовыражения или это работа кармы ибо в детстве ему пришлось пройти через унижение и очерстветь...Опыты, опыты...крысе не выбраться из бочки, но и подставляться не вариант...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  3. Pantograf

    Pantograf ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Здеся,
    А настоящий мужчина, не будет нарушать порядок форума. А Вы, применяете и еще удары ниже пояса.
    Угадайте, как называется человек, который бьет ниже пояса? Поле чудес))) Слово из 7 букв. П - - - - - К
    Вы Бову оскорбляете за глаза, когда его здесь нет. Вы проиграли, его нет в списке посещаемости форума.
    И вот так, за глаза... Вы сначала АТЛАНТИКУ переплывите, на Титанике, мож тогда поймете Бову. Модератору, я написал, но кнопку "Заветную" не нажимал. Нажму, если не прекратите.
    Долг, в 5 баллов, ждет Вас сударь.

    Вы ошиблись, я не бес, а дьявол))) если вы от Бога, спустились, то почему Вам Бог не сказал, что почти все электроприборы пробивают энергетическую оболочку человека, годами не восстанавливается?
    Но я Вам это не говорил. Вы включите тумблер на максимальный режим, я приду сегодня ночью. Возьму пару - тройку демонов.... так что ждите, сударь, защищайтесь! ))) Сегодня в 12...)))) За долг не забудьте )))
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :ahaha:
    Это же хорошо.
     
  5. Pantograf

    Pantograf ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Мне понравилась последняя сцена, где показали лицо доброго капитана. Как будто мир переменился. Получается, он бы не возмужал, если бы сел на другую шхуну!
    А еще понравилось, когда Вай - Вейдон, отвечает утопленнице: вам действительно не повезло с отпуском, но если Вы хотели поправить свое здоровье, то здесь вы его поправите как нельзя лучше.))) смешная сцена Он сам стал не боятся качки... . Хороший фильм. Из за фильмов Бовы лег под утро, ну ничего. Если когда нибудь Бова это прочитает, огромное вам спасибо!
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Думаю ему будет приятно.Я посмотрю,сейчас не до фильма,жара.
     
  7. Pantograf

    Pantograf ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Закваска, я думаю любое живое существо, которое думает только о себе, несмотря на любой поступок. Она выполняет свои желания.
    В ней процветает "Свинство", которое сводится к пожирания существ друг друга. Так заложено свыше. У человека это, забраться повыше, и грязную работу переложить на других, с управляющей кучкой людей под названием государство. (По фильму, 1 серия )
    И если человек бессмертен? Какой же смысл бессмертия свинства?
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2019
  8. Pheda

    Pheda ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 апр 2019
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    33
    А вы, оказывается, не только невероятно тактичны, но еще и потрясающе скромны!
     
  9. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Человек не бессмертен, даже память, когда мозг умрет сотрется, останется только энергетический отпечаток, монада, индивидуальный оттиск опыта, проведенного на Земле...Вот что значит Тантра-ткань, человек каждый день вплетает новые нити в свою вышивку, какой будет рисунок, решать ему...
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  11. Parasturman

    Parasturman ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 июн 2019
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    830
    Баллы:
    68
    Mirra, ? Мм, в чем вопрос))
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Сон тему искал,я ему помогла,хоть он меня и не просил.
     
  13. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Вот об этом и тема у Джека и намёк и Бовы: неважно в какой среде вы находитесь, а важно кем вы себя позиционируете в ней: жертва или тиран. Форум - тот же корабль в океане инета и каждый отвечает за процесс и результат, выбранной для себя роли.
     

Поделиться этой страницей