Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Я не придерживаясь ни каких теорий, просто провожу к пониманию, а теория это временный фокусирующий путеводитель. Любое движение имеет направление, а теория это задающий направление аспект, иначе будет, иду не знаю куда, ищу не знаю что.
    Не нужно задавать вопросы, ответы на которые не способны осознать и не имеете своей версии ответа. Всё объяснимо, но по готовности. К тому же то, что я объясняю себе ни кому не поможет, каждый должен объяснять лишь себе, то как он что либо себе объясняет и если у него всё хорошо с этим, пытаться объяснить другим.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Anin нравится это.
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Прекрасный вывод, всегда полезно поговорить с самим собой через непредвзятого посредника, через бумагу. На счёт того, чтоб сосредоточиться на том, что происходит сейчас, то наверняка есть веские доводы против этого, перевешивающие пользу.

    Основные позиции, это стремление к позитиву, не зависимо от внешнего, которое потонуло в заботах о нём и это отношение к нему отталкивает принятие.
    Если я всё верно понял, хотелось бы вашего объяснения. Для начала сожмите все предпосылки до чёткого предложения. То что не стыкуется, разложить в разные предложения.
    Я вижу это так, есть одна часть уравнения, это удовлетворение от происходящего, в независимости от него. Это здраво и цельно.
    А вот вторая половина с заботами об этом происходящем противоречит предпосылке к удовлетворённости. Удовлетворённость это как бы желаемое, а заботы побег от этого желаемого, хотя по сути определение удовлетворённости не сломать, что бы не происходило, нарушает нашу радость лишь отношение к происходящему и ничто не должно влиять на наше самоощущение без нашего на то согласие. Можно заботиться, лениться, посылать всё, но ни каким образом наше актёрство не должно влиять на чувственный позитив. Зачем и почему мы теряем контроль на собой, это то, что нужно выяснить, ведь происходящее течёт, нет ни какого смысла проживать его уныло, это его не улучшает никак, а вот наши реакции и решения меняются от внутреннего фона. Радостный человек куда приятней окружающим, он более здраво принимает решения, а вот унылый отталкивает, действия его не продуктивны. Так или иначе но хоть малая часть этого здесь и сейчас зависит от нас, от нашего настроения, которое формирует действия и мы вполне способны как улучшать, так и ухудшать внешнее.
    Достаточно странная картина, не так ли. Ещё раз сведу концы. На весах стоит состояние и действие, нужно как то определиться с их зависимостями.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Anin, Joylock и Arctic Hare нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Не просто прочитать, а найти самостоятельно правильный ответ и сообщить его. Это серьезно.
     
  4. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Прежде чем с таким загадочным видом декламировать о чьем то непонимании, можно было внятно ответить, а так я делаю вывод, что логически понятного и здравого обьяснения на заданный вопрос у тебя нет.
    Если так тогда к чему распыляться на многотысячные сообщения уже на втором форуме?!
    Ну я как раз и спросила обьяснить, но получила никакой пафосный ответ, значит и обьяснение себе такое же.

    Все, ладно, думала, что по человечески можно, но нет, как и прежде - нельзя. Вещай, вопросами на которые у тебя нет ответа, впредь не побеспокою.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    Всё просто, не нравится, не ешь. Ну а так, можешь и на тот форум вернуться, который угробили именно вот такими претензиями. Я отвечу, только если захочу, а на такие посылы не хочу.
     
  6. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Но вы ведь что то пишете.
     
  7. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Вы уже нашли?
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Пусть вам до этого не будет дела, главное вы, не я.
     
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Не строй из себя невинную овечку, форум гробили все, имеющие влияние и ты в том числе вложил значительный вклад в это своими претензиями против флуда.
    Хватит уже отсылать, не долог час, что и здесь тебя постигнет та же судьба, что и на том форуме, и к этому , как вижу, все идет - пора задуматься о своем поведении и отношении к миру.

    Я нормально и спокойно спросила, но получила пафосный и высокомерный ответ, и как следствие, ты получил соответсвующий ответ на свой посыл.
    Можно было мирно ограничиться этим и все.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2019
    Мантра нравится это.
  10. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    При чем здесь любовь к себе?
     
  11. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Ну, это так, чтоб одним словом. Гедонизм - "этическое учение, утверждающее наслаждение, удовольствие высшим благом и целью жизни". Разве не это вы пропагандируете?
    Ну а о "другом угле" вы почему-то говорить не хотите.
     
  12. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Мечта, форум угробили ты, Макс, Ома, Скай, Ксения и доказательства тому видны и тут в этой ветке. Приходите и только самоутведждаетесь а как начнешь по сути спрашивать так сразу гордыня ощетинивается, т.к слабо свою некомпетентность признать. Все вам приколюхи да наезды. Что ж вы сюда то пришли раз вам все не так?
     
  13. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Для меня я, для вас вы, ну поговорить то можно. Если вы не в состоянии выразить понимание, значит его нет. Это не наезд, просто все конкретно и все что есть можно обьяснить, хотябы как процесс.
     
  14. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Ко мне на "вы" обращайтесь, молодой человек.

    Выше ответила. Логично, ведь для вас виноваты все кругом)

    И не суйте свой длинный самолюбующиийся нос куда не просят.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    С вашими подходами, лучше так как сказал, измените подход, изменится и подход к вам, это то же считайте - коан, требующий практических действий а не ваших вопросов с ясно читаемыми контекстами.
     
    Мираж нравится это.
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Можно обойтись без переходов на личности и протаскивания проблем с других мест? Это тоже не ваша вотчина а общественное место.
     
    Мантра и Мираж нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.478
    Симпатии:
    5.010
    Баллы:
    88
    И снова всё просто - делая то что делал, иного результата не получить.
     
  18. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Можно обойтись без переходов на личности и протаскивания проблем с других мест? Это тоже не ваша вотчина а общественное место. (с)
     
  19. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.264
    Баллы:
    88
    Железно. На том и разойдемся.
     
  20. Joylock

    Joylock ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    6 июн 2018
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    491
    Баллы:
    68
    Ооо все всепрощение и понимание поперло. Еще несколько таких сообщений и просветление гарантировано. Я ни кого не осуждаю просто показал свой угол зрения на одно и то же.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей