Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое вибрации в эзотерике.

Тема в разделе "Интеграция философии, эзотерики, науки и религии", создана пользователем Здеся, 10 июн 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    То что это колебания определенной частоты - это знают большинство людей.
    Но почему все без исключения эзотерики утверждают, что -
    "Энергии распределяются по их вибрациям на высокочастотные и низкочастотные, где первые имеют более лёгкую текстуру, а вторые более плотную."
    Ну хорошо, не будем брать во внимание модную сейчас корпускулярно волновую теорию строения мира, а рассмотрим для примера вибрацию одного предмета, то есть корпускулы, без перемещения ее в пространстве и во времени. Вот ограничим свое воображение только рамками вибраций. То есть тело перемещается с права на лево и с лева на право.
    [​IMG]
    Чем не маятник.
    [​IMG]
    А теперь давайте разберемся с утверждениями эзотериков, что высокочастотные вибрации, а значит и колебания имеют более легкую текстуру, а низкочастотные - более плотную.
    Как такое может быть, если при высокой частоте, суммарная масса шариков, находящихся в одной и той же точке пространства, при колебаниях маятника, будет больше, чем при низкой частоте.
    Займемся обыкновенной арифметикой.
    Масса шарика 10 грамм.
    Высокая частота 1000 колебаний за единицу времени, какую неважно, допустим за секунду.
    Низкая частота 100 колебаний, или даже 10, за ту же секунду.
    Суммарная масса:
    при высокой частоте -- 10 ооо грамм,
    при низкой частоте -- 100 грамм.
    Судя по массе, при низкой частоте - более легкая текстура, чем при высокой.
    То есть тонкие миры - это миры с более низкими вибрациями, они менее плотные, легко проникают друг в друга и в миры разной плотности.
    А наш земной мир, трехмерный, физический, материальный, более плотный, чем тонкий или духовный мир и относится к миру с высокочастотными вибрациями.
    Получается - все наоборот.
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы же понимаете, что маятник именно в этом исполнении я взял только для наглядности изложения. Если все равно не понятно, то задавайте вопросы.
    [​IMG]
    Я мог взять маятник Ньютона или Фуко. Но зачем усложнять задачу.
    Просто на конкретном примере я хотел вам преподнести, как в науке принято ошибаться в терминологии. Хоть у нас на форуме. С умным видом пишут такую чушь, мама родная. Хоть святых выноси. И лезут на защиту этой чуши. Мол так сказал великий Фуй Фуй цзы. А то что этот великий жил бог знает когда и про вибрации ему пришла на ум идея, когда он гуляя по вишневому саду, в предгорьях горы Фудзиями, в ясный солнечный день, увидел как трепыхается после порыва ветра паутинка и лепесток, пришел к мысли, что все в жизни вибрирует. И тут же увидел подверждение этому, поглядев на спины своих слуг, замерших в почтительном поклоне, но трепыхавшиеся всем своим существом перед строгим господином.
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, А меня интересует простой вопрос,что зависит ли от вибрация Души ,куда ей попасть.?Только пришло на ум,прочитав Вашу статью.
     
  4. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Вы правы, но вы не учли очень важный параметр-время.Хотел бы предложить к Вашему вниманию свою не большую теорию.Существует такая вещь как кинетическая энергия, она бывает двух видов-поступательная и вращательная(позже нам эта информация пригодится).Чем выше температура, тем сильнее амплитуда колебания атомов.Что будет если атом водорода начнет наращивать эту самую температуру(кинетическую энергию).Произойдет ядерный синтез с другими атомами водорода в более плотный гелий и так мы пройдемся по всей таблице Менделеева до самых плотных и известных науке веществ(описание довольно грубое, но в целом так и есть).В звездах происходят эти процессы и постепенно материя уплотняется (особенно в супер огромных звездах) на столько, что гравитация объекта состоящего из невероятно плотной материи способно только втягивать.Давайте ПРЕДПОЛОЖИМ, что получившиеся черная дыра(на самом деле не дыра, а самая настоящая звезда не испускающая свет в наш мир), является атомом более плотного мира чем наш с вами.Какими свойствами он будет обладать?Что бы это понять стоит сперва взглянуть на колебание черной дыры(если ее рассматривать как единый и большой атом более плотного мира), ее кинетическая энергия будет вращательная.Сейчас я напишу теорию пока что не доказанную на 100% наукой, но многие ученые склоняются к этому.Существуют галактики и метагалактики и возможно есть образования гораздо больших масштабов и у них имеется ось.Если предположить, что оно действительно так, то колебание черной дыры вокруг которой вращается наша галактика-крайне низкая.Наша земля разродилась жизнью, а черная дыра не успела совершить одно колебание.Вот теперь переходим к самому важному-время.Для начала уточню-физиками обнаружено, что на время влияет скорость и гравитация.Так же доказано, чем плотнее объект, тем меньшую скорость он способен развить и тем большей гравитацией обладает.Так же обнаружено и доказано чем больше скорость, ТЕМ БЫСТРЕЕ ТЕЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ.Гравитация же наборот замедляет этот параметр.Выходит, что чем тоньше материя, тем быстрее ее ход времени.Получается ели взять наблюдателя например в физическом мире и в астральном, попросить замерить количество коллебаний маятника за одну минуту ФИЗИЧЕСКОГО ВРЕМЕНИ-в астрале маятник сделает уже условно 10 колебаний, а в это время земной маятник только начнет совершать замах.Через минуту земного течения времени разница будет колосальная.Фишка в том, что материя переходя в супер плотное состояние для своего мира, переходит в более замедленный и плотный мир.Ощущение времени при этом для наблюдателя будет неизменно, ощутимая разница может возникнуть при переходе сознания например.По этой причине, когда человек выходит в астрал он слышит и чувствует вибрации.Попробую изобразить...
    [​IMG]
    На картинке слева сознание находится в своем любимом физическом мире, оно не чувствует изменения в вибрациях и звуке.На картинке с права сознание совершает переход, сталкивается с разницей течения времени отсюда как раз и вытекает ощущение вибраций и звука.Даже если вибрации астрала наравне с вибрациями физическими(по отношению наблюдателя там находящегося), все равно вибрации астрала будут интенсивнее по сравнению с физическими.Могу на этом примере объяснить не до конца понятную физикам теорию струн(если интересно).
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ильйа, мне неинтересно абсолютно. Я вас прошу в моей иеме такой бред больше не писать. А вашими рожицами можете радовать миру, она всех любит. Только не меня.
    Я то написал свою галиматью о плотности вибраций, чтобы люди наконец то поняли, что это вибрационный бред.
    А вы зачем свою бредятину написали.
    Мой юмор можно поместить в колонку редактора, под названием "Умные шутят, а шутят ли".
    А ваше .... куда? В корзину. Шутить тоже надо уметь. Во так то Ильйа.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Максима, уже само название "Квазимироздание" - само по себе мерзопакостное. От него амбре тухлого мяса разносится по всей вселенной. А вы знаете как воняет тухлое мясо?
    Я вас прошу Максима, не пишите подобное больше в моих темах.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2019
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот вы интересная женщина Mirra, хотите быть загадочной? Так будьте ей. У вас это хорошо получается. На мой взгляд у вас хорошо получается быть умной, а вот быть глупенькой простушкой, у вас не выходит. И эти лайки всем подряд, ради мира во всем мире. И такие вот глупые вопросы, как этот. И не в голову он к вам пришел и не на ум, а на пятую точку. Мне почему то кажется, что она у вас очень красива. Но мозгов то там нет.
     
    Mirra нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Перепутали наверное,бывает.

    "Место силы (очень популярный термин современности) — это место, наполненное определенной вибрацией. И у каждого человека свое место силы: кто чему соответствует, тот туда и попадает. Например, для черной ведьмы местом силы будет кладбище, место массовых убийств (места низкочастотных вибраций), а для человека-созидателя, идущего дорогой восхождения к своей божественности, местом силы будет поляна в Гималаях – место высокой чистой вибрации. И конечно, места силы хорошо помогают в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , дополняют то, над чем человек трудится, помогают ему достичь то, к чему тот стремится."
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Немаловажно отметить следующий факт: от того, какой частоте вибрации ты соответствуешь, зависит, куда ты попадешь после смерти. И примерно там же ты бродишь

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . (Не секрет, что основной массе населения снятся сцены, наполненные вибрацией страха и насилия, ну а многие просто не помнят сны, и это хорошо, так как не каждая психика способна все приснившееся переварить.) Отсюда следует вывод: хочешь попасть в рай – создай его в своем сердце"
    Выходит пятая точка уловила вибрацию.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    "Цель жизни человека — повышение вибрации воплощенной Души до уровня вибрации Духа"
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Потому что мое эго на низком уровне.
    Не может этого быть,Вы в моей реальности.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Наблюдательные люди были,а то бы еще все не было велосипеда.А может с Выше подсказывали на что обращать внимание.Музыка тоже от куда то приходит на ум,а может и на пятую точку.Потому что сразу ноги просятся танцевать или тихо сидеть и слушать.А если бы не было вибрации,что бы было?Сегодня день глупых вопросов,если не нравятся ,то зачем открывали тему.На все думаю у Вас найдеться ответ,а если нет ,то на кой она эта тема.
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Нет Mirra, - это вы перепутали святое с грешным. А я говорю то, что есть.
    Очередной миф. Их даже несколько. Возьмем два, самых популярных. Точка сборки и места силы. Какие доказательства я только не слышал о наличии в реале этих двух надуманных терминов. В качестве доказательств даже была применены, - корпускулярно волновая теория строения мира и квантово временной переход, пространственно временных каких то там порядков Конечно же получилась такая чушь, как типа той, что предложил Ильйа (см. выше).
    Вы умная женщина Mirra, и не к лицу вам привлекать модный абсурд в качестве доказательства другого абсурда
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну посмотрим ваши примеры Mirra.
    Вот откуда вы это взяли. Нет ну с чего. С каких источников. Что именно низких вибраций.
    Вот мой сосед повадился на угол моего огорода ссать. А он бухает постоянно и моча у него такая вонючая, что жена его из общего туалета выгоняет на улицу. Так причем здесь низкочастотные вибрации.
    В Гималаях не был, а был в Тибете, тоже сакральное место в общем. Даже больше месяца в даосском монастыре жил и никакой высокой чистой вибрации я там не чувствовал. А чувствовал постоянный холод и голод. Даже в монастыре.
    Места силы - это места с повышенным энергетическим фоном на поверхности земли, по сравнению с другими участками поверхности. Связаны они с тектоническими разломами горных пород под этим местом, с залеганиями определенных горных пород, с геомагнитными сетками Хартмана, Карри и т.п.

    Конечно они помогают и лечится и познавать, по себе знаю. Сам провожу периодически практику у себя на огороде возле колодца. Там как раз узел сетки Хартмана, с очень силным энерговыбросом. Даже мобильный телефон реагирует на этот выброс.
    Но причем здесь низкочастотные или другие вибрации, те которых нет на свете белом.
    В 19 веке и в начале 20 века об этих вибрациях слыхом не слыхивали и ведом не ведовали.
    А сейчас началось.
     
    Mirra нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Эту бредятину я даже рассматривать не буду.
    Верите -- верьте.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я не Вас имела ввиду.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :ahaha:Да кто его знает,видимо температура у нее поднимается от злости.
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А им хоть бы что,живут себе,привык организм.Там детей раньше вообще при рождении окунали в холодную воду.Выживит ,значит выживит в таких условиях.
    Много что началось и один вывод,этого не должно быть?
     
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Да и правильно,кому надо пусть рассматривают.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, спасибо. Вот за что я вас люблю и уважаю111
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей