Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Есть ли Бог на свете, устройство мироздания, и для чего мы живем (Статья)

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Бова, 25 май 2019.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    пишу вам, потому что сам бывал в таких состояниях. И если нет никакого желания отбросить столь долгий путь, значит нужно продолжать развиваться и идти до конца.

    Вот вы пишите:
    "Для чего мы живем? По одной версии, где то в 11-12 веке планета земля была
    захвачена Серыми. Была создана луна.
    (До этого, луны не было) До этого, вроде люди жили хорошо, вера была, себя
    называли ГНОСТИКАМИ
    ."

    Между тем Гностицизм истоками зарождения уходит корнями в 3 век до нашей Эры.
    Благодаря завоеваниям Александра Македонского.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    "Общим для гностических систем является дуалистическое представление о злой либо ограниченной в своём могуществе силе (Демиурге), и высшем «добром» Боге, сострадающем человечеству."

    "Общим для гностических систем является дуализм (противопоставление духа и материи). В основе гностического мифа лежало представление, что мир пребывает во зле и это зло никоим образом не могло быть сотворено Богом. Отсюда следовало, что мир был сотворён либо злой, либо ограниченной в своём могуществе силой, которую гностики именуют Демиургом (гностический Демиург не имеет ничего общего с Демиургом (богом-ремесленником)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ), а Высший Бог обитает в занебесной области, однако из сострадания к человечеству он направляет к людям своего посланца (или посланцев), чтобы научить их, как освободиться из-под власти Демиурга
    ."

    • "концепция

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      . Демиург является создателем материальной Вселенной, которой управляют его слуги —

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ."
    "В основе гностицизма — учение об иллюзорности материи. Гностики пошли ещё дальше античного

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и их «учение о чистой кажимости материи не скептическое, но абсолютно догматическое в своём отрицании существования материи». Для гностицизма характерно представление о ступенях, или сферах, мира и их

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    властителях, препятствующих искуплению.
    "

    "Философия гностицизма связана с

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ). Безусловно, важна и роль взаимопроникновения философий и религий запада и востока

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    в результате завоеваний

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (задолго до зарождения

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    ."

    "Помимо влияния иудаизма и восточных религиозных мистерий, для гностицизма характерно усвоение ряда идей позднеантичной философии, главным образом платонизма и неопифагорейства. В основе гностицизма лежит представление о падении души в низший, материальный мир, созданный

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — низшим божеством
    ."

    "Демиург создаёт материю и заключает души в материальных телах. Его незавершённость считается причиной всех бед и несовершенств мира."

    "Несовершенный дух-творец мира, «злое» начало, в отличие от Бога, «доброго» начала. В гностических текстах — как ранних (Апокриф Иоанна), так и в поздних (Пистис София) обозначался именем Ялдабаоф (Иалдабаоф); происходил от эона

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , возжелавшего творить без духовной половины, что привело к появлению Демиурга. Описывался как порочный, невежественный, ограниченный демон, одним из эпитетов которого был «Саклас» («глупый», «дурак»). Ялдабаоф, согласно Апокрифу Иоанна, стал богом над материей, создал

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и властей, совместно с ними сотворил из вещества тело человека по подобию божественного эона Человека, пребывавшего гораздо выше материи.
    "

    "В гностических учениях Демиург воспринимался как «злой бог», сотворивший несовершенный и греховный материальный мир. "

    Дэвид Айк, как видите развивает не собственное озарение и мысли, - а давным давно известное, и Христианами называемое Ересью.
    Так же я не шутил по поводу "Движения Сопротивления Кобра".

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Так же существует такой Бенджамин Фулфорд, и Дэвид Уилкок.

    "Кобра", если не ошибаюсь даже совместно проводят планетарные медитации, и подробно рассказывают об успехах на полях сражений с Архонтами. Вообщем движуха там у них идёт по полной:)
     
    Odin и Мантра нравится это.
  2. Андрей_Анисимов

    Андрей_Анисимов ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Куратор раздела

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    13
  3. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Odin и Андрей_Анисимов нравится это.
  4. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    Это Ваш путь.У диванных свой.Главное результат.Без критики обходитесь,просто идите своим предназначением.Удачи.
     
    Odin нравится это.
  5. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Видео, глупое, не отражающее действительность! Опять умиротворение, духовная любовь! За гностицизм искаженная история! Вы там были? А Александр Македонский - самый настоящий мясник, со вложенным чипом, как и Наполеон! Дейвид Айк, который нашел архивы гностиков в 1945 году, так и не опубликовал! Но он точно назвал, это СЕКРЕТНЫЕ ЗНАНИЯ.и как вы охотно верите в СМИ! Вы скопировали то, что лежит в интернете!
    А вот Вам другие факты: Когда уфологи разбирались с жертвами маньяков, то даты рождения погибших отобразились в точной закономерности! Система паразитов, произвела свое собственное обнуление! Вы соображаете, о чем вообще, речь идет? Речь о программе, которая носит смерть, разрушения, войны и т.д. Даты рождений, не могу просто так совпадать!
    Когда же до Вас дойдет, что Ваш Бог, которому молитесь, ПРЕСТУПНИК! По другому, Вам писать нельзя!
    Вы занимаетесь на форуме "Просветление" не научным просветлением, а скорее "Любящим всепрощением" Этим самым, Вас уводят паразиты в сторону! Каждому по Смартфону, чтобы меньше думали о настоящем просветлении! Может кто нибудь даст объяснение совпадение дат рождения убиенных? Может кто будет кричать, да это случайность? (О принципах совпадения, ничего не скажу, информация секретна)
    Причину такой зверской жестокости из космоса - до меня не доходит! Только Гипотеза! Такое впечатление, что представители тварей играли в карты на людей, и ставкой были даты рождений
    Не все, а большинство форума, еще не доросли до этих вещей! Пойдите помолитесь, на своего преступника, авось поможет! конечно поможет, мозги затуманить!
    Извините за сарказм, по другому с некоторыми, разговаривать не могу! Еще раз подчеркну, теория у Вас ошибочная, куча заблуждений Не переводите на личное! А вот Вас, как людей, и весь весь форум, администрацию, я уважаю!
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  6. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Может кто нибудь сможет объяснить странное совпадения дат рождений убиенных? Как Вы объясните эту программу? Только не пишите всякую чушь, типа Бог их любил, и забрал к себе в рай! А родители не плачьте, Ваши дети непременно в раю, еще нарожаете... бог вам поможет! Он милосердный! Как я устал слушать всякие бредни!
    А похищения людей, извлечение органов? Я больше некоторых тут информирован в десятки раз, и они еще со мной спорят!
    Кто объяснит закономерность программы маньяекв? Как же так? Любящий бог, и вдруг ЧЕТКАЯ, ПРОПИСАННАЯ зловещая закономерная программа?
    Пожалуйста, не уходите хитро от ответа! Я внимательно Вас слушаю...
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  7. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Не сейте Бова тьму невежества, своим сгущением красок, разберитесь сперва с собственными состояниями, прежде чем демонстрировать свою "геометрию лома" в простанстве форума, все здесь с разных позиций вам об этом намекают, не будьте столь "толстокожи" иначе вы на форуме просто не выдержите тех энергий что проявляютя здесь каждвй день, и полезть может куда более худшее, чем вы демонстрируете. Вы оставляйте худшее для самостоятельной работы над ним, а сюда не надо ему каналы открывать, чем не повод потрудиться.)
     
    Mirra нравится это.
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    вы не нервничайте, если желаете в чём то разобраться.

    Ваши Уфологи, подзабыли разобраться с потерями во Второй Мировой Войне, а там Десятки Миллионов погибших, и про Первую Мировую подзабыли,, вцепившись в какие то даты рождения.

    Вы моё сообщение похоже вообще не читали, а я вот ваши читал, включая "книгу"..
    Начните хотя бы Ближе знакомиться с Гнозисом, включите Поиск.
    Я Искал.., и Нашёл нужные Мне ответы на Эти вопросы.

    Посоветовал вам форум профессионалов по этой теме, но вы как ни странно, даже не бибикнули.
    Вам даже не интересно, а вдруг Форумчане это уже Проходили?? Вдруг у Них есть Ответы??
    Нет вы гоните своё, зашоренное мнение!!

    Никто не собирается уходить, тем более, что вы начинаете уже отравлять своими мыслями пространство форума.
     
    Mirra нравится это.
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Это мы вас внимательно слушаем. Пока вы дельного еще ничего не предложили, архаика, какая то в ваших предложениях и вы хотите выросших из нее вовлечь в нее опять? Говорю ж прежде чем предлагать что либо, освойтесь с форумом, познакомьтесь, пообщайтесь с людьми и не так как вы это делаете со своего "пъедестала" грубо выражая свое фи, но балансируя. Медленно поспешайте.)
     
    Mirra нравится это.
  10. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Ну здрасте, приехали. о каком "Медленном моем продвижении идет речь, если имя моё неизвестно" Так себя не продвигаю! Могу вас заверить, что после общей мыслеформы, я исчезну! А можно и сейчас, все уже определено: Время, дата, текст! Мне здесь, уже делать нечего!
    За 2ю мировою я все написал в своей статье! И еще раз повторю: Вторая мировая, по логике, началась с Тунгусского метеорита! Это конечно, не метеорит, а энергетический взрыв! Уфологи заметили, что именно после него была замечена большая рождаемость мальчиков. Всегда в истории, за 30- 40 лет до войны, наблюдалось это явление, и после войны наступал вновь плюс минус средний баланс!
    Вот именно, вторая мировая, тоже, есть программа "Фермы по животноводству!
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  11. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    А по маньякам, я написал не знаю, только гипотеза: Злые боги в карты играли, на дни рождения своих подопечных!
    тут кто то написал, что если желаю разобраться, не надо нервничать!
    А нервничаю не потому, что хочу разобраться, мне нечего разбираться. все потому, что не вижу продвинутых реально... Уж извините, коллеги... Я сам не знал, что сайт Осветление занимается духовной болтовней, , а не не научным! Тут есть просветленные, но они молчат почему то!
    Если вы не можете объяснить зло, значит с практикой не совпадают все Ваши теории.
    А если практика, не совпадает с теорией, измени теорию.... Так гласит философия!
    Извините, так же сарказм!
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  12. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Это я дельного не предложил? Не смешите меня! Следующее написано ребятам из Питера!

    Хорошо! Да будет так! Ребята из Питера, только без фанатизма! Текст как международный, есть на первых страницах, лучше не придумаешь! Добавим от себя, остановить развал России, остановить войну на Украине!
    Обращаюсь и ко всем тем, кто не зарегистрирован, но читает! Просмотров около 3.800 по интернету. Даже, если меня удалят, присоединяйтесь! День и час определен, текст известен. Все мои друзья, знакомые, так же оповещены! По моим данным, около 200х человек. (я не только тут)
    Важно: После всего включить гимн Славян. Скачайте, подготовьте аппаратуру заранее! Ребята из Новочеркасска все знают, и день и час.
    Вот ссылка на мой Яндекс диск., правила форума не нарушаю!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  13. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Вот текст гимна Славян в подлиннике:

    Гей, Славяне!
    Гей, славяне! Речь свобо-одно
    Надъ державой льётся,
    И (съ) Любовiю къ наро-оду
    верно сердце бьётся.
    - - -
    Живъ онъ, живъ онъ, духъ славянскiй,
    Будетъ жить во веки:
    Ложь и пекло – всё напрасно
    Противъ человековъ!
    ** ** **
    Языка даръ ПервоТвО́рца
    Светитъ сквозь времёна
    Бережёмъ мы Даръ тотъ Божiй
    Славянъ просвещённыхъ.
    - - -
    Пусть надъ нами света знамя
    Реетъ величаво.
    Восходите люди къ знаньямъ,
    Процветай Держава!
    ** ** **
    Даже если все предъ нами
    Чёрны sилы взвьются,
    Предъ Славянскими сынами
    мраsи разъпадутся.
    - - -
    Такъ вставайте подъ знамёна
    Души окрылённы.
    Мать-земля Благословенна,
    Реетъ Русь Свещенна!
    ** ** **
    С правками Пинчукова Евгения от 30 апреля 2015 года
     
  14. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    В гимне Славян, Вы не обнаружите ни одного плохого слова! Мать земля Благословенна, Реет Русь священна! Модератор, это видит! (И органы тоже)
    Мне только что позвонили на мобильник от туда, ( понятно) и сказали! Молодец! Администрации, просили передать благодарность за такую тему!
     
  15. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    У нас даже победу в Великой Отечественной пытаются отобрать! Не зря Путин показал всему миру грандиозный парад на 9 е мая! Он делает все, что может! Просто Вы не знаете, всё очень и очень сложно. Вспомните бандитизм и рэкет предпринимателей! По большому счету, если бы не он, России, уже бы не было!
    За Путина, за Россию, присоединяйтесь!

    Мне вспомнился сюжет из фильма Штрафбат. Пусть фильм выдумка, но там есть потрясающие слова:
    Когда бандита спрашивают, ты пойдешь воевать с фашистами? Он ответил, мне политика не интересует, да, я бандит, но у меня есть Родина! Так что только за Россию, тоже пойдет!
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2019
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Ииии...?
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, вы думаете. А по моему от всего быдла, живущего на земле, он ничем не отличается. Такое же зомбированное быдло, как и многие другие. Человек здесь не причемэ Человека поставили в такие условия существования. Он сам ничего не может сделать. Может только покорится обстоятельствам.
    Вам Mirra, ото не напоминает все существующие религии. Это же типичная идеология порабощения. Ничего нового. А эту хвальбу из какого то города он же сам и организовал. И уж если крымский ребенок с ним спорит. То это все. Я удивляюсь как он до сих пор еще держится. Он же тупой. Я ему классную идейку подкинул, которую, если развить, так хороший бы сюжет для рассказа получился. А он не подхватил.
    Я то приперся сюда, зная что здесь крымчанин пасется. Его же здеся на форуме никто не слушает. Он здеся уже всех достал. Ну думаю поймаю его здеся. Бо ищу материал для своей новой темы. Пока не нашел ничего стоящего. А хочется чего то интересного.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Два бога поработили землю. Алкалоид и Наркоша.
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот не надо только обижать мной любимый сайт. Не Осветление а "Просветление". Это во первых, а во вторых болтовней сейчас все сайты занимаются. Духовной или не духовной - это не нам судить. Это выяснится входе истории, как говорится. Хотя если честно. Ни фига не выяснится. Это мое мнение.
    Правильно мне мой Дух-душа говорит. Зря ты взялся нести свет в умы людей. Вспомни Архимеда, Иисуса, Галилео Галилея, Джордано Бруно,... Никола Тесла, смотри на костер не попади или не нарвись на пулю. А костры скоро будут, большие костры мусульмане разожгут. Ох большие. Это не пророчество. Это факт и это будет.
     
    Mirra нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Когда уфологи занимались? В каком году? Откуда у вас эта информация. Подтвердите свои слова. Чтобы самому не буть болтологом.
    Я читал единственную книгу Дэвида Айка "Дети матрицы" и она меня не впечатлила. Вы зомбированы на своей идее Айк на своей, я на своей. Докузывайте. Вас будут слушать. А так всех обвинять. Вы ничего не добьетесь. Обвинение - признак слабой защиты.
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей