Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что есть Истина?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Гаятри, 15 апр 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Все есть,только вопрос от куда взялось?
    Если наукой что то не доказано,это не говорит о том, что этого нет.
    Мы всегда удивлялись,как летают НЛО.А мы сейчас на рубеже создания .А возможно уже есть наши НЛО,летают же люди.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Кундалини- это Энергия Абсолюта, биополе, чакры- энергетические структуры. Просто во все времена были пророки, которым были открыты все знания от Бога и люди, которые все это видели, в отличие от обычных людей, но так как те не видели это, то не верили им.

    то же самое и пытаюсь сказать :) .
    всё может быть :). Благодарю {cat (2)}.
     
    Mirra нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это на снимке та сторона Земли, где ночь, а из-за края Земли видится Солнце. Естественно эта сторона тёмная, так как Солнце с другой стороны Земли, и там сейчас день и светло.
    Это атмосфера, просвеченная Солнцем)))
    Потому что Солнце СЗАДИ фотоаппарата - вот и освещены полностью и Земля, и Луна. А рассеянный свет от Земли не даёт увидеть звёзды.
    Не всё, что доказано наукой, на самом деле есть. И наоборот если что-то нельзя проверить методами науки - не означает, что этого нет. Это только означает, что методами науки это не проверяется, и всё.
    В то же время наука вполне использует многие методы, которые сама и отрицает. Например использует гипноз - который совершенно аналогичен Магии, заговорам, ритуалам и пр. Или например используются, хотя и полуофициально, методы переклада болезни на предмет, например привязать при температуре на голову лист капусты, или при кашле подышать над горячей картошкой, которую потом есть уже нельзя - на ней негатив.
     
  4. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Доброй ночи). А в библии это где-то есть? А то я никак не могу понять в какого Бога Вы верите...
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Понимаю :).

    сама не догадалась :)

    Вы правы, согласна с Вами, примерно о том же самом и хотела сказать :).
    Но это не переклад болезни на предмет, а народная медицина, траволечение называется, фитотерапия, пользование целебной силой растения. Капуста- в её листе содержатся определённые вещества которые соприкасаются с кожей и оказывают целительные действия. Это как подорожник. Кроме того лист капусты охлаждает. Подышать над парами картошки- в парах картофеля вещества, при вдыхании их целительной действия- есть нельзя- на ней микробы, а не негатив. Также отвары трав- каждая трава имеет своё действие, при заваривания оно активизируется. Вы же пьёте чай? Тут то же самое, только вместо чая- другие травы. Благодарю {cat (2)}.
     
  6. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    При заваривании гибнут все полезные свойства. Как и вредные. Настаивание-да.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Верю в Единого Бога Творца, создавшего Вселенную, Землю в том числе, животный и растительный мир на ней, частичками которого мы являемся. Всё что перечисляют учёные этому не противоречит- противоречия начинаются с создания человека или людей. В Библии и в Коране есть описание роста Адама и возраст их жизни
    «Аллах создал Адама ростом в шестьдесят локтей, затем рост людей неуклонно уменьшался вплоть до настоящего времени». // Аль-Бухари, 3326; Муслим, 2841.
    Период жизни:
    1—930 от Сотворения мира

    Но Библия не говорит прямым текстом, что Адам и Ева были первыми людьми на Земле.

    После изгнания Каин пошел на восток, в землю Нод и там «познал Каин жену свою, и она зачала и родила Еноха. И построил он город. Это говорит, что от Эдема лежит земля, имеющая свое название (кто дал ей его?). В этой стране Каин взял себе жену (откуда она взялась?), и построил город (кто его заселил?). До стиха 17 ни слова не сказано и о жене Каина, а поскольку стихом выше говорилось о пришествии «изгнанника и скитальца на земле» в землю Нод, то логично будет заключить: там-то Каин и повстречал свою безымянную суженую.
    Во-вторых, каждый взрослый человек неплохо знает, к чему ведут браки между братьями и сестрами. Уже это, кстати, веский довод против происхождения человечества от единственной пары. Обреченный на кровосмешение, род людской заглох бы максимум в пятом поколении.
    Наконец, наибольший и серьезнейший довод, говорящий в пользу заселенности земли Нод: Каин строит на своей второй родине город. Ни один бедуин, даже самый дикий, не назовет «городом» поселение одной, к тому же моногамной семьи. А Моисей, записавший, Пятикнижие и книгу Бытия в том числе, родился и вырос в Египте (кн. Исх). Что такое город, он прекрасно знал. Итак, построенный Каином город должен же был кто-то заселить, да и строить вместе с ним.
    Издавна первые главы Бытия ставили библиеведов в тупик. Родилась даже версия о том, что Библия составлена из двух различных текстов, «Яхвиста» и «Элохиста». В первом «Бога» называют Яхве, во втором - Элохим. В синодальном переводе соответственно «Господь» и «Бог».
    Но неужели, спросим мы, те, кто сводил воедино эти два текста, были сущими идиотами или считали за таковых своих читателей? Ведь такое разноречие бросается в глаза и уж особенно - в первых главах Библии. Не говоря уже о том, что само предположение о таком «лоскутном» происхождении Библии неприемлемо для верующего.
    Единственный логичный вывод: в Библии рассказывается о ДВУХ разных Творениях. В первой главе говорится о том, как «Бог» создал мир и людей, во втором - как «Господь» сотворил мужчину по имени Адам, создал для него Эдемский сад со зверями и птицами. Тогда речь идет о сотворении по меньшей мере двух человеческих пар - Адам и Ева - не первые люди, а вторые после созданных (Богом» «по образу и подобию «Своему»» Да и созданные ли? Выражение «по образу и подобию» впоследствии применяется Библией к детям («Адам ... родил сына по подобию своему и образу своему» (Быт. 5:3))
    Возникает вопрос: а «Господь» и «Бог» - одно и тоже или нет?
    Миф второй. Сколько «Богов» знает Библия? Во-первых, в первой главе Бытия в первоначальном тексте вместо «Бог» стояло «Элохим», что представляет собой множественное число от слова «Элоах» - «Бог». Т.е. «Элохим» - не «Бог», а «Боги»! На эту же мысль наводят и строки Библии о том, что «Бог» сотворил «по образу «Своему», по образу «Божию»... мужчину и женщину» (Быт, 1:27). Ведь это же означает, что «Богов» было минимум двое - если и мужчина и женщина сотворены «по образу «Божию»».

    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    То есть Единый Бог создал Вселенную и Землю, но сопоставив те открытия сделанные учёными путём раскопок, цитаты из Библии, других различных источников- в пирамидах были найдены надписи о Богах, древней высокоразвитой цивилизации- учёные пришли к выводу что Адам и Ева могли быть не одни и сами могли быть генетическим экспериментом этой цивилизации и Богами называть именно их- людей этой цивилизации. Это как во времена ацтеков- когда к ним приехали белые люди- то те стали называть их Богами.

    В наше время проводится эксперимент, который длится несколько лет- создан так называемый искусственный рай- в огромном стеклянном здании- купол посажены множество растений- типа оранжереи и в нем живут люди, которые питаются тем, что вырастили сами. Благодарю {cat (2)}.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2017
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    :scratch_one-s_head:, но в народной медицине используется в основном заваривание, так как при соприкосновении с горячей водой растение раскрывает свои свойства. Помещают в теплую воду, а как, сколько обычно настаивают?
     
  9. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Истина выраженная словами не есть Истина )

    Практикующие это знают очень хорошо.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Если правильно поняла- это то что прочувствовано, на опыте, а не сказано, как во фразе- "Знающий не говорит, говорящий не знает" (Лао-цзы). Но всё же интересно :). Благодарю {cat (2)}.
     
  11. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Здравствуйте. Вы поняли правильно.

    Однако, Лао Цзы был не дурак, и все что записано у него, тоже имеет серьезные основания быть выраженным именно в том виде, в котором он записал.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Понимаю :).
     
  13. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Первично - человек ищет истину. А когда найдет ее, возникает следующий этап, стремление эту истину реализовать, раскрыть в действии.

    И самое сложное на пути, это научится избавляться от навязчивых идей до того, как они оставят след в твоей карме. Не так ли? )
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Согласна. Но как отличить навязчивую идею которая на самом деле может быть, идущая от сердца, души, от той которая фантазия?
     
  15. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    В этом и состоит практика жизни. Научится различать тонкости своей природы и тонкости окружающей природы.

    Когда человек стремится к самоутверждению, к проявлению себя, своей роли, стать сильней, круче, явней - это от материальной природы. Материализация себя. Материализация своей проекции.

    А когда от сердца и от души - идет освобождение, свободное скольжение и непривязанность к результатам. Качество внутреннего состояния становится важней чем явный результат.

    Мы тут все в ловушке своих целей и привязанностей к результатам. Барахтаемся с переменным успехом и никак не можем выбраться.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    это точно :).

    понимаю- это идёт от эго, а не от души.

    Но выберемся когда дай Бог просветлеем :).
     
  17. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Тут более сложное явление. Чтобы познать себя, нужно как-то обозначить свое присутствие в реальности. И чем глубже хочешь себя познать, тем толще эго ))) То есть, есть некая взаимосвязь между раскрытием внутреннего потенциала - явностью и твердолобостью эго и последующим просветлением и освобождением.

    Возможно, эта реальность и существование в воплащении просто дают нам инструменты для осознания своей внутренней природы. Такой фундамент на котором можно это проделать.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    мы души, создания Божьи, частички Его и одновременно целые сами, реальны. Энергии наделённые сознанием. Он- Источник, в нашем Духовном сердце. Ну а сама ещё и никто и звать никак :mosking:.
    Понимаю.
     
  19. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    33
    Может быть и так. А может быть мы и Он - единое целое и возникаем лишь на какое-то время по определенным причинам. И не известно, кто создает эту причину. Он сам. Или мы. Существует ли мир сам по себе, без наблюдателя - тоже не известно.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    сама это и имела ввиду :). Просто возниквем видимо для опыта в воплощениях.
     

Поделиться этой страницей