Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Признаки Просветленного состояния или близости к нему

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Космос, 18 июн 2017.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    От куда вы все это берете?Из логики?
    Из программы запущенной много веков назад?
    Из интуиции?То есть из себя.
    Это не упрек,поверьте.Просто интересно.
     
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я и не отказываюсь от этих слов. Может, я ещё писал, что каждая структура состоит из более мелких частей? Ну как тело человека состоит из клеток, органов и пр. И кстати клетки тела человека обновляются постоянно, а человек остаётся всё тем же, заметили?)
    Вот так же Творец состоит из индивидуальных Душ, которые соединяются в группы, а эти группы в более крупные группы... И если весь Творец творит например Вселенную - то одна индивидуальная Душа творит одного человека, другая другого...
    Совсем новые и потому маленькие Души не способны сотворить ещё и человека, а способны сотворить более мелкую и простую структуру, начиная с минерала как группы взаимодействующих атомов. Вы не задумывались, ЧТО держит атомы минерала вместе, почему он не рассыпается? Или что держит клетки тела человека вместе, ведь они не склеены..)) А держит их энергия Души. Но как только Душа отключается от "тела" - оно тут же начинает распадаться.

    Что касается Ангелов - то может вспомните, я не раз писал, что это существа АСТРАЛЬНО-МЕНТАЛЬНОГО плана, а не плана Душ. И что устройство любого существа тонкого плана аналогично устройству астрально-ментального тела человека, ну а только своего физического тела у Ангелов нет. Но своя Душа у Ангела есть - она состоит из множества мелких Душ, и каждая мелкая Душа имеет своё место и свою функцию.
    Конечно эти мелкие Души по мере развития имеют всё более сложную программу.
    Что, так сразу и рождаются взрослыми?? То есть развитыми..
     
  3. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    А кости, почему тогда долго не разлагаются?, и даже очень долго, или это не тело уже?) в пластике атомы тоже нормально держатся. В пластиковой бутылке тоже душа есть.. получается?)
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2017
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Просто их не едят бактерии, невкусно им..

    Тут такая история. Вот представьте себе человека, оказавшегося голым на морозе. Естественно ему некомфортно, условия не подходящие, и долго человек не протянет.
    Совершенно аналогично чувствуют себя бактерии в организме со ЗДОРОВОЙ энергетикой - им некомфортно, условий для жизни нет, и они или погибают, или впадают в анабиоз и могут просто быть выведены из организма.
    В организме же с нарушенной энергетикой, где есть участки с более низкими вибрациями, условия для жизни для бактерий более-менее, и они начинают размножаться, питаясь телом человека.

    Ну а когда человек так сказать испустил Дух и энергетика резко уменьшилась - тут бактериям полная воля))
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Это да) но держатся то почему?)
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Творец не состоит из индивидуальных душ- Он можно сказать- отдельное Существо, одновременно Личность, которая всюду, везде и во всем одновременно. При воплощении память души оказывается в подсознании для получения опыта в воплощени. Но есть дети которые сразу почти всё помнят- они помнят свои прошлые воплощения, как ходить, писать иногда даже вспоминают языки, которые не знают их родители.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ааа.. Ну во-первых они же цельные, а во-вторых и они распадаются, просто медленно. Если бы не бактерии, то и мягкие ткани распадались бы медленнее.
    Да, Вы это уже писали не раз.
    Ну посмотрите на себя - Вы ведь состоите из частей? И каждая часть делает свою работу и находится на своём месте, на таком же, как и у любого другого человека. Однако при этом Вы тоже вполне цельная личность, и когда Вы решаете идти - то ноги идут в одну сторону, а не в разные, да? То есть не вижу противоречия - состоять из частей и быть цельным. Да и Вы разве не пишете постоянно, что все мы частички Бога, частички ЦЕЛОГО?? Да пишете, просто забыли видимо)))
    Согласен) Где вычитали?
    Да, вроде бы есть. А какая связь с предыдущим-то?
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    мы одновременно частички Бога и целые сами. Мы- душа, а не тело. Тело нам как одежда. Душа управляет телом, мозгом, а мозг- движениями. Тело состоит из частей, а душа целая.

    где то вроде :).

    просто представьте- Вас посадили в автомобиль, но де дали инструкцию к нему- как он ездит, да ещё не заправили при этом его. До того, как вы поймёте, как им управлять пройдёт время. А теперь вернёмся к душе. Душа для опыта в воплощении помещается в тело и при этом её память в подсознании, то есть она не знает как им управлять- тело та же машина можно сказать, пока учится- тело взрослеет. Но она все время та же душа. Но некоторые своё прошлое воплощение помнят, а следовательно помнят как управлять телом.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нуу, откуда то берётся :). Но логику отключаю чаще всего :).
     
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну то есть Вы согласились со мной чтоли? Каждая частица имеет своё сознание, если частица входит в группу - то группа тоже целая и имеет СВОЁ групповое сознание, куда входит и сознание частиц - и так до бесконечности... Правильно?
    Что-то я не встречал информации, чтобы вот прямо НОВОРОЖДЁННЫЙ встал на ноги и заговорил на иностранный языках...
    Как бы ребёнок не проявил себя ЧЕРЕЗ ГОДЫ - но чтобы пойти, ему надо научиться ходить. И чтобы он заговорил на другом языке - сперва надо выучить свой. И ложку держать, и шнурки завязывать.

    Может Вы слышали, что Высший разум - это ЧИСТАЯ ИНФОРМАЦИЯ? А эту чистую информацию надо тоже постоянно "кормить" и развивать, ну как любую структуру. Чем же её надо кормить и развивать? А тоже информацией. Вот именно поэтому человек начинает почти с нуля - так как СОЗДАЁТ ИНФОРМАЦИЮ, которая потом отправится к Высшему Разуму.

    Поэтому случаи, когда кто-то что-то помнит - исключительные.
    Ну вот сколько раз Вы писали, что "мы - это Душа, а не тело".
    Тогда по Вашему примеру получается, что автомобиль это не мотор, колёса, кузов и пр. - а автомобиль это ВОДИТЕЛЬ. Так чтоли? И да, ещё же есть ЭГО, то есть как бы водитель ни рулил - автомобиль всё равно поедет неправильно)))) Или так - если автомобиль едет правильно, то это Вы как водитель молодец, а если врезался - то это не я педали перепутала, это просто автомобиль такой странный))
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    не совсем так. Есть только одно сознание- сознание Бога. Оно нам открывается частично, информацию мы из него берём. Мы как капли в океане- капля сливается с океаном и растворяется в нем. Но так же есть запись информации о всех живших на Земле- Хроники Акаши.

    ну на совсем :).
    Новорожденный ребенок в Бразилии встал на ноги и пошел сразу после рождения


    В Норильске новорожденный мальчик произносит осмысленные слова. Родители новорожденного Степана - Родион и Лиза Бажеевы - потрясены необычайными способностями своего ребенка, пишет Yoki.ru.
    Сразу после появления на свет младенец неожиданно отчетливо произнес: "Папа!" Через несколько минут маленький Степа сказал новое слово: "Мама!" А когда на следующий день 17-летняя мама объясняла сыну, что скоро придет папа, тот спросил: "Кто? Папа?"

    Высший разум- это сознание с энергией, а не информация


    ну- ну :). Автомобиль- это колёса, кузов, мотор. Но без водителя- просто красивая груда железа, которая никуда не двинется, если только с горы. Тело без души так же- только разложится.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
    Tanti и Антон 13 нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Согласен, что сознание в людях от Духа Святого как одной из сторон Бога. Но Вы же не можете не согласиться в то же время, что во всех людях это сознание очень РАЗНОЕ?
    Так практически все дети делают, из собственного опыта.
    что же это за разум такой - БЕЗ ИНФОРМАЦИИ?? О чём он тогда думает? Хотя если не о чем думать - тогда видимо и наступает нирвана)) Не зря некоторые люди хотят разрушить свой ум - чтобы ничто не беспокоило, будут постоянно счастливы...
    Ну да. Но я говорил о том, что автомобиль не равно водитель, что Вы всегда хотите утвердить.
    И если Вы стоите у дороги, то пропускаете именно автомобили, а не водителей.
     
  13. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Не без водителя автомобиль не поедет, а без топлива. Слышали может быть..говорят бензин, солярка, электричество..и т.д. Без водителя когда едет что-то или летит , это называется автопилот.)

    КрДр, Зачем Вы такие сложные технические устройства в пример приводите женщинам. Им велосипед-то трудно осознать..) Они порой верят, что им шины ..накачивают воздухом с клубничным ароматом..), а Вы .. такое сложное им рассказываете..))
    Дело в том, что Им уже накачали "шины".. "ароматным воздухом", и Вы ничего изменить не сможете. Потому, что уже всё накачано.. по полной программе.))
    Вы им..ещё про датчик распредвала расскажите.))
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Души- они без пола, пол только в воплощении. Да, без топлива автомобиль не поедет, но и без водителя тоже :), даже если топливо будет. А точно клубничным ароматом накачивают- не нюхала :mosking:. Благодарю {cat (2)}.
     
  15. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    можно попробовать, где нибудь в поле. Из медленно едущей машинки выпрыгиваете на ходу, и бежите за ней, а она едет себе и едет....)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  16. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    На Марс летают вообще без людей.
     
  17. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Рамира, Не нужно Вам рассуждать об автомобилях..или о Богах..) У женщин совсем другое. Печенюшки, мороженки, вкусняшки, блузочки, юбочки, туфельки, пироженки, частички, фигички, синички, жучки, паучки.. и т. д. ))
     
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Вообще.. разговоры с роботами, порой бывают вполне интересны..и поучительны..) Вот бы мне робота-писателя хорошего добыть где нибудь.. Но только чтоб не толдычил одно и тоже..а ниточку сюжета тянул..что нибудь типа такого, который Гарри Поттера сгенерил..
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ага, едет и едет до ближайшей канавы :).
    нуу, пол только в воплощении :), можно по рассуждать :).
    нуу, к этом и шла :) - к разговору о роботах андроидах :), просто привела пример по аналогии автомобиль, который бензинчиком питается, обычненький такой :)- тело человека. В автомобиле сам он- как тело, мотор- как сердце, бензин- как кровь. Водитель- как душа. Тело уходит из души в нём ещё некоторое время наблюдаются процессы- может угасающая активность мозга, в организме микробы- они тоже пока продолжают жить. И теперь- современный автомобиль- с автопилотом, навороченным компьютерным салоном, который управляется при помощи компьютера и ездит без водителя- и аналогия- бездушный робот- андроид с микросхемами вместо души.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :). Сознание у всех одно, из сознания Бога, но есть одно "но"- по воле Бога некоторым оно открывается полностью- такие люди пророки или экстрасенсы, некоторым не открывается почти- обычные люди

    ага, хорошо :)

    ага, нирвана:mosking: . Информация- это энергетический импульс можно сказать.

    да, пропускают автомобили. Без водителя они могут, но рулить то водитель только, обычный автомобиль не в состоянии. Просто приводила пример- автомобиль- тело человека :). Благодарю {cat (2)}.
     

Поделиться этой страницей