Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Mirra, Спасибо.
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    :ahaha:
     
    Здеся нравится это.
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    слава Богу )))
    Ну да ну да. ))) Медаль вам за мою тягу. )
    наставлялка не выросла пока у вас, а ответил для того чтобы вы проявились ярче, что вы и делаете, молодец добрый Здеся. )))
    вперед!!! )
    Продолжайте дальше, не останавливайтесь, может "толстая кожа" вашего личностного восприятия в боях закаленная, утончится от соприкасаний наших, как знать, а нет так опять в игнор пойдете, делов то. )
     
  4. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Да верьте ради бога во что вам нравится :D Кто то машинами-квартирами заполняет свою пустоту, а вы вот этим.
     
  5. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    В том то и дело. Тут каждый танцует с кем то танец Шивы. Вон пригласите лучше Анин на танец, видите как мается :D
     
  6. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Это вы развалитесь, если я его вам покажу :spiteful:
     
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Нет не так. По манере общения (как он строит фразы, некоторые слова, даже обвинения в мой адрес) очень мне напоминают моего армейского друга Сергея С.. Мы с ним постоянно цапались. Мне в нем многое не нравилось, ему во мне. И мы постоянно воспитылаи друг друга. Ребятя из группы над нами потешались.
    Однако, когда на совместных учениях, вместе с морпехами, Серега получил веслом по голове от морских пехотинцев, то я отвез его в госпиталь, а затем по приезду на место дислокации, нашел палатку тех ребят из шлюпки, что чуть не убили Сергея и разнес им палатку в пух и прах. Правда мне там тоже досталось..., но палатку вместе с частью команды я разнес. За что и получил выговор с занесением.
    Или другой прикол. Где то в Индокитае наша группа была на задании, после выполнения которого, на обратном пути к вертушке, меня укусила королевская кобра. Я то среагировал и голову ей отсек стропорезом. Но это уже после укуса змеюки было. Так Сергей несколько десятков часов меня тащил на себе до самой вертушки.
    Так что я на эти побрехеньки Аюдажника отвечаю без злобы. Одно дело языком трепать. В деле же я его не видел.
    А он иногда говорит и умные мысли. Но бес в разговоре так и лезет из него.
    Здесь на форуме мне не с кем ни скучно.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    В 90-х мы коллективно разрабатывали и Днепропетровск (пока вы расслаблялись), как элемент статики (кстати центральный) тогда Мандалы смысла, все удачно получилось. Работали как частный случай с теневиками вашими, Лазаренко в тюрьме оказался потом, помните? Помех много шло от ваших структур тогда властных девяностые. бандитизм. Люди хорошие гибли. А потом отрабатывали коммуникации эзотерические через клуб Что Где Когда и Брейн ринг в онлайне, помните команда Днепропетровска была победителем много много раз? Контексты были тогда глубокие, а Ворошилов Симферопольский был, сразу его система и просчиталась ибо контексты все были на поверхности а не в области духа. Аю Даг сильная гора, тут с недисциплинированными с желаниями да. можно отупеть. Мандала то если что может работать и сейчас. Впрочем сказанное вам наверное покажется для вашего ума бредом, но впрочем может еще найдем общий язык.
     
    Здеся нравится это.
  9. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Приглашал. Признавался в любви. Экзотичной сексуальной женщиной называл. Интеллектуально даже пытался соблазнить. Не идёт. Ломается. ))..Цену себе набивает.))
     
  10. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Не, она меня пока клеит. Но я с женщинами не танцую. А вот ей с ориентацией хорошо бы разобраться :mosking:
     
    Атаман Максюта нравится это.
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Я молчу уж что из вас лезет на рисуемом вами моем невзрачном фоне. То ли еще будет, не скучно точно. )))
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Аюдажник, а вы знаете, что мне тоже так показалось. Когда прочитал ваше сообщение, на которое и отвечаю. Даже лайк от меня заработали.
    Я же говорил с утра, что я сегодня такой добрый, аж самому тошно.
     
  13. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    А вы понимаете, что вы светите собственные идеи и желания, рождающиеся в вашей собственной голове?
     
    Nad нравится это.
  14. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну вот, Анин мне теперь свои мысли внушить пытается. Кашпир начинающий :crazzy:
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Тут ведь как, пары сойдут, равновесие придет, вот тогда и можно общаться нормально. Я ж понимаю эти процессы, закалка многолетняя, а сейчас еще и огонь внутренний на чакрах уж четвертый год круглосуточно, бывает от болей и огня на стену лезть хочется, благо что не всегда долго пока. Со своим напряжением внутренним огненным, живое испытание тем кто идет накатом в мою сторону, благо сейчас, трансформации быстрее стали проходить, интенсивность растет.
     
  16. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Да вам бы со своими разобраться для начала.
     
    Nad нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А вы понимаете, что вы светите собственные идеи и желания, рождающиеся в вашей собственной голове?
    Прошу прощения Anin, что взял вашу фразу, как заголовок своего сообщения. Уж очень мне фраза понравилась.
    Да это ваши идеи и ваши желания. Но они нерождаются в вашей голове. Они рождаются в вашей , человече, душе. Затем передаются вашему мозгу к исполнению. Затем и нужен мозг человеку.
    Чтобы, собранную органами чувств инфу, упаковывать для передачи душе и тем самым обрабатывая ее. И ВСЁ!
    При обратной доставки от души, опять же переработать эту инфу и доставить к мышцам и другим органам исполнения.
    Мозг единственно, что исполняет самостоятелньо, это руководит поглощением пищи, испражнениями и другими средствами обеспечения жизнедеятельности нашего организма.
    Даже общение с женщиной в постели можно вести двумя путями. Как животные - это с применением возможностей человеческого мозга, или как раньше говорили нейрофизиологи, - на уровне человеческих инстинктов. По человечески, то есть, с привлечением работы души.
     
    Adele и Mirra нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.507
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхахахаха контакт вас с вами, брррр тафтология. Не знаете что такое расширенная перспектива? да ну?

    ++++

    Черный для вас....правильно? Для кого-то не черный, а вполне себе ощущаемые явления, которые происходят....как бы сказать, если их нет- теоретизировать на эту тему сложно, можно даже не верить, пока вдруг проснетесь и это началось)))) удивитесь, но вот как раз анализа подобные явления никак не терпят, анализ уходит, полностью))) В свое время и ваш покорный слуга , строил модели, понимание, осознанность вырабатывал и на полном серьезе думал, что все можно осознать, что Ананда .....непонятное выражение, как и Сила и Ток, что вот есть то, что есть и с этим можно работать, а потом бац и все изменилось, это просто пришло, потекло, не потому, что заслужил, просто произошло и все и стало реальностью пхааааах за гранью анализа, которую увы игнорировать сложно.

    Вот сейчас вторгаетесь в сферу психологии, то, что описали вы, это картина небольшого направления, в этой науке называемой Бихевеоральной психологией. Именно Бихевеористы придерживаются такой точки зрения. Но вот незадача существует гуманитарная психология, трансперсональная психология гештальт психология...вообщем очень много и все они смотрят по другому)))
    Еще раз подчеркну, только бихевеористы придерживаются таких взглядов в разрезе психика и процессы в ней и тело, остальные увы нет))
     
  20. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    А душа - это что?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей