Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление, зачем и как.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Nad, 31 май 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну нет, так нет, чего уж там, факты нам не нужны. Всё что человек знает с полной определённостью, это то, что он умрёт. Всё, больше человек ни в чём не уверен и ни чего не знает. Ни каких фактов в человеческом мышлении больше нет. Исследуете смерть, там и поймёте развитие и всё остальное. О развитии можно цитат кучу найти, от статистически признанных мыслителей и о том что нет ни какого развития, что это лишь вырождение.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Haos26, давайте аргументированно говорить. Назовите признаки развития, что вы называете развитием?
     
  3. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Выходит, вы судите о предмете, основываясь на цитатах и чужих мнениях. А ваш собственный опыт у вас есть? Или вы ещё просто не сталкивались с феноменом развития в вашей жизни?
     
  4. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Ну, некоторые, как мы видим, и этого не знают/не хотят знать.

    как например вы :spiteful:
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Ну на конец то настоящий мастер объявился.
    Я так понимаю сейчас вы расскажете о смерти и развитии. Я весь во внимании, начинайте, готов смиренно впитывать верное положение.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
  6. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Nad,
    Я ничего не могу сказать о смерти и о развитии, можно я о своём, у меня тут кошка в космосе летает.
    Даже если взять не космос, а земной океан, кошки там оказаться не может, если речь не о конкретной кошке, свалившейся с корабля, а о кошке вообще. Существование кошки ограничено условиями, в которых она способна выжить. Если кошка живет в океане, то у неё есть перепонки на лапах и подходящая система дыхания, а значит это не кошка.
    Так же и слепцы, ощупывающие слона, тоже ограничены своими органами чувств, и не могут видеть слона целиком, поэтому ошибаются.
    Пчела видит цветок не так как я, но нельзя сказать, чьё восприятие цветка правильнее, каждый видит в своём диапазоне волн, и у пчелы и у меня существуют свои рамки, за которые нам не выйти.
    Так и со всем, что меня окружает, мои представления о мире ограничены и я ни в чем не могу быть уверена, то есть не знаю ничего.
    Я упёрлась в ничего.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2019
  7. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Пожалста. Именно смерть запускает механизм развития. Если он у вас не включился, то рядом со смертью (собственной :spiteful:) вы не были и все ваши «знания» о ней - умозрительные конструкции. Скорее всего призванные оградить вас от страха перед ней, другими словами перед Неизвестным.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Если можно, то я бы хотел узнать о смерти и развитии, а не о себе из вторых рук. Я уже в курсе что вы настаиваете на том, что мои взгляды ложны и от повторения ни чего не увеличиться и не уменьшиться, лучше продемонстрируйте верный взгляд на смерть и развитие, а не взгляд на чужие взгляды.
     
    Anin нравится это.
  9. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Именно развитие запускает смерть. Это моя версия, полностью обратная вашей. Хотелось бы аргументов, или так разойдёмся, каждый при своём?
    В общем не хотелось бы, чтоб найти и понять приравнялось к - выдумать и поверить.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Видите всего лишь другой угол зрения))))А вот вам еще другой угол зрения, осознанность- видение своей широкой перспективы......контакт с собственной расширенной перспективой и никак иначе) пхеххххх

    Да не так уж и мало, любой человек из социума использует механизм управления, другое дело, что не доводит все это до реализации в материальном мире. Таки а вот тут у меня вопрос, а вы понимаете что такое эмоция? Как ее можно использовать и откуда она приходит?

    Разница есть, и большая, если вы пользуетесь терминами вибрирует, подпрыгивает, значить в вас это не течет и даже не понимаете, что такое течение тока внутри, (только не обижайтесь).....Ананда по восточному понятию. Ее нельзя понять или осмыслить, осознать и т.д. это просто явление и когда оно происходит появляется расширенная перспектива))) За которой любые теории лишь теории

    Благополучие, проснитесь рано утром и пока свежее состояние, представьте, что хотите добиться днем, а затем впустите в себя благополучие или чистоту....вот вам и эмоции не связанные с телом никак.
     
  12. Anin

    Anin ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1.043
    Баллы:
    88
    Слова - ярлыки, первичен смысл. В слово "осознанно" я вкладываю смысл понимания того, что и зачем делаешь. И именно этот смысл вкладываю, используя данное слово. Ширина перспективы понимания или видения - это уже просто аспект осознания, его глубины.
    Под "видением" я я вижу смысл - мгновенное и целостное понимание картины, не нуждающееся в усилиях для построения причинно-следственных связей, поскольку понимание их уже включает.
    Что вы имеете в виду под "контактом с собственной расширенной перспективой". Контакт чего с чем?
    Эти смыслы можно назвать любыми другими словами, главное, договориться о терминах для достижения взаимопонимания.
    Если человек что-то использует, но не получает желаемого результата, то что-то явно не в порядке.
    И да, имею такие понимания, вполне проверенные на практике и действенные.
    Ну вот и добрались до черного ящика. Течет некий ток-Ананда, а что это - черт его знает и не надо нам знать. Пхеххххх
    Я уже говорила, можно просто пользоваться чем-то, что неизвестно что, но работает, если оно есть.
    Но если начинаешь за это агитировать тех, у кого этого нет, то ни объяснить, ни привести к этому невозможно. "Смотри на меня, делай как я" - не работает. И только понимая суть происходящих процессов есть шанс хоть как-то передать знание, объяснить пути туда ведущие.
    Ну почему же не связанные? Тело реагирует на мысли вполне определенным образом. Если совсем уже грубо - от неприятной мысли человек автоматически хмурится, приятной - улыбается, страз блокирует диафрагму и т.п. Мозг - процессор, обрабатывающий идеи и посылающий соответствующие заложенным программам команды клеткам тела. Эмоция - отношение к мысли, а ощущать ее мы можем через тело. Ощущения - это вообще к телу, к материи.
     
    Odin и Nad нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да с чего вы все это взяли то? Это у вас определенность такая и угол зрения. Есть иные углы зрения, на то, что вы зовете смертью, а я откинуть коньки..хаххххх Если же вы действительно исследуете этот вопрос, то увидите все иначе. Смерть как таковая, освобождает вмиг от всех штампов, как и от просветления))) расширяет. Философы? но много трудов и иных философов, говорящих об ином, почему не читаете их?
    Если брать только тело, то и тут смерти нет, все входит в иной цикл.
    Так, таки, просто ощутите себя, то чем вы являетесь, свой ток и прекрасно увидите, что после того как наступит каюк, ток потечет дальше, как тек и до этого)
     
    Odin нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    "Эмоция" - гормональный всплеск, вызывающий на поверхность соответствующие мысли-образы.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Мы ощущаем то, чем являемся - Вы ощущаете потоки, другие их не ощущают за неимением.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    А при чём тут угол зрения, смерть есть смерть и как на неё не смотри, она ею останется. Ну а то что кто то прилаживает её к то к попе то к затылку, так это ни чего не меняет, это и есть углы зрения, но к фактам это не имеет ни какого отношения. Из топора можно попытаться сварить кашу и даже поверить в то, что она получилась, но изначально топор придуман для рубки дров, так и смерть имеет только одно значение. Всё это фантазии о смерти, кому то удобные, кому то нет, но они к делу не относятся.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2019
  17. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Смерть то смерью останется да. То, что различается, это отношение к ней. Некоторые её приемлют, другие боятся и поэтому избегают :spiteful:
     
  18. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.525
    Симпатии:
    5.040
    Баллы:
    88
    Или ведите наш с вами диалог, или ответов от меня не будет.
     
  19. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Очевидно, под развитием вы понимаете чтение соответствующей литературы и практикование по ней неких практик. В таком случае, это «развитие».
     
  20. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Попробуйте абстрагироваться от картинок (смайликов) и сосредоточиться на написанном смысле. Ваше образное восприятие похоже вам только мешает.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей