Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.620
    Симпатии:
    18.779
    Баллы:
    93
    Уже писал и приводил слова из Учения АЙ о значении лития при огненных процессах в центрах, для тех кто не проходил сих надо сказать не редко болезненных процессов, конечно может быть смешным, но это реально успокаивает напряжение огня в центрах если прикладывать литиевые аккумуляторы (это моя находка), иногда ничего так не помогает как это особенно при сильных нагнетениях огня, но этот метод в основном эффективен для приложения на уровне солнечного сплетения, Чаши (чуть выше солн спл). и Анахаты, Вишуддхи чакра и Аджна уже не так. Но огненные процессы центров это далеко не смешно, особенно если они годами круглосуточно и ритмично трансмутируются. Может эта информация еще кому то поможет.
     
    Mirra нравится это.
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да он над всем усмехается. Это его стиль жизни. И надо мной тоже вечно усмешки. Почему бы не принять это за его удивление и радость от того, насколько неожиданна и интересна Жизнь? Ведь на самом деле, если вникнуть в суть его мировоззрения, то он не должен сомневаться в эффекте литиевых батареек.
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    По этой теме я уже задавала Вам вопросы.Просто не каждый сможет пройти этот путь перехода таким методом.
    Как можно было дойти до такого уровня,вот это мне не понятно.Ведь на столько надо было поверить этому,чтобы решиться.Смелый Вы человек и даже сейчас испытывая такие боли,Вы преданны этому.
     
  4. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Около часа бегаю трусцой по лесу и ментально ( и эмоционально - радостно и с благополучием) вдыхаю всё, что вижу вокруг в Центр груди, чтобы его пробудить.
    Потом так же хожу. Дыхание очень глубокое. Втягиваю всё в Центр груди.
    Пока что эти занятия подняли меня с дивана. Ушла лень. Вернулся юношеский интерес к жизни. Хочется творить.
    Никаких эзотерических явлений до сих пор не проявилось.
     
    аноним нравится это.
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.620
    Симпатии:
    18.779
    Баллы:
    93
    Да это самое меньшее на что смотрю с пониманием и снисхождением, в случае Хаоса, там много "глубоких подводных течений" и не очень приятных для мяуканья, мурчания и смеха, которые как вижу ему не хочется касаться, но рано или поздно придется, когда время к этому придет.
     
  6. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Аюдажник, У нас был участник по имени Идущий (на латинице). Он говорил не о субъектности, а о том, что всё заранее предрешено. Но стиль общения и поведение были подобные. Просто бесконечно улыбался, шутил, подкалывал. И его невозможно было вывести из себя.
    Он называл себя просветлённым
     
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Sol нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну прям-таки на диване лежал до этого? Не верится
     
  9. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Haos26 , есть два вопроса:
    1. - как отличить намерение от желания?
    Или по-другому: ежедневная концентрация на Центре груди в процессе глубокого дыхания с мыслями о его пробуждении и насыщении энергией - это и создаёт намерение?
    2. - я так понял, что методику пробуждения центра и контакта со своей Силой я разрабатываю сам?
    Естественно за основу берется глубокое дыхание , плюс всё , что я считаю правильным. То есть в процессе практики у меня должна появиться своя методика и свой подход?
     
    аноним нравится это.
  10. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Таки да. С год
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.620
    Симпатии:
    18.779
    Баллы:
    93
    Дело в том, что для того чтобы к этому подойти важно осознать что это ваше, то что ближе всего вашему сердцу в этом воплощении. У меня так и случилось еще в начале 80-х как прикоснулся к АЙ. Затем чуть больше десятилетия изучения Учения (называю это намагничиванием живым Словом Учения) и определения формы индивидуального опыта. После чего притянувшиеся не случайные близкие по духу люди позволили начать коллективный "проект" Кристалл Сердец (1994г), затем участие "Братства Иванов Стотысячных" с этого и началась главная подготовка к процессам, затем еще было несколько "проектов" (в частности Молниеносная йога) в разных средах и некоторые были очень напряженными и даже смертельно опасными, которые касались взаимодействий с теневыми формами власти в тот период 90-х годов, все они были успешно завершены фактически к 2004 году в Киеве во время оранжевой революции. с конца 2015 года начались огненные процессы, идущие с нарастающей до сих пор и полагаю это до конца дней моих. Тут ведь не только в вере дело, когда поток творческий несет и не одного тебя как на крыльях, то тут уж сомнений не может быть, да и эйфории от этого особо то же, хоть у некоторых она была поначалу не малая, но по мере приближения опытов к земле все уравновешивается. Это как строительство сначала тонкое, легкое, окрыленное Учителем, постепенно обретающее свои более плотные формы спускаясь к Земле, вот здесь и обретается масштаб и напряжение приложения труда, что и проявляет внутренний огонь как трансмутация элементов. Понятно что к этому времени проблемы личностного порядка должны быть разрешены ибо огненные процессы центров не возможны с ними не выйдя на общемировой простор на благо человечества, не возможны потому что смертельно опасны для физического тела из за огня. Это практическая формула, жить ради блага человечества интегрируя тонкую систему через огонь в мир все больше и больше. Дверь здесь в личную обусловленность, привычную сейчас пока многим, закрыта надеюсь по понятной причине. Тем не менее личность уже "встраивается" довольно гармонично но постепенно по мере расширения сознания (в моем случае) в новые условия взаимодействий с миром.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Читал (слушал) Зеланда? Аудиокниги очень хорошие.
    Он хорошо объясняет различие по пункту 1
     
  13. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я читаю быстрее, чем слушаю. Сейчас посмотрю в инете. Спасибо.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Аюдажник, Я ничего не могу сказать,не смогла бы так.У человека всегда есть сомнение,но у Вас его нет.Ваш путь очень трудный и кто будет прав, покажет будущее.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.620
    Симпатии:
    18.779
    Баллы:
    93
    У каждого по разному все это, но просветление это обычное дело, рутина, постоянный, бесконечный процесс, чтобы придавать этому особое какое то значение. От пути человека зависит форма его выражения, как и глубина его погружения в Жизнь и степень внутреннего Света, очень много градаций уровней этого есть, что словами это не выразить, мыслью лучше, но мысль безличная пространственная воспринимается при созвучных приемниках, поэтому то что мы делаем на форумах здесь вместе 99 процентов это сонастраиваем наши приемники, расчищая дебри того что мешает этому. )
     
  16. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    "Мы" - это кто?
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.620
    Симпатии:
    18.779
    Баллы:
    93
    Этот путь в принципе по сути почти не отличается от пути Дзогчена в буддизме вершиной которого является достижение Радужного Тела, с той только разницей что это достигается при жизни, а не в посмертном сожжении физического тела при соблюдении определенного протокола. Трудный путь да, пока мало кто доходит до огненных процессов, поэтому нагрузка на центры велика, но этот шанс полагаю нельзя упускать в условиях нарождения новой шестой расы и переходных процессов, да и без линии иерархической преемственности сие невозможно бы было. Это ведь суть Трех великих Драгоценностей Буддизма: Дхарма (Закон), Будда (Учитель), Сангха (Община). Ну или в христианстве Святая Троица. Кто осознает непреходящее значение этого в практическом следовании по пути, тот не ошибается в ГЛАВНОМ., ибо это и есть то что не дает заблудиться в дебрях человеческих. Но мне известны люди и с ними я иногда общаюсь, кто то же уже идет через активные огненные процессы сейчас.
     
    Mirra нравится это.
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.620
    Симпатии:
    18.779
    Баллы:
    93
    Мы все. )
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну не знаю-не знаю...
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.620
    Симпатии:
    18.779
    Баллы:
    93
    Знать это мочь. )
     

Поделиться этой страницей