Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Темные силы. Что это такое и с чем их употребляют.

Тема в разделе "Интеграция философии, эзотерики, науки и религии", создана пользователем Здеся, 4 май 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Лучше с хреном и чесноком. Серьезно. Я не шучу. Во многих книгах, особенно старинных пишут, что хрен и чеснок воздействует на нечистую силу как путы, связывает их действия и не дает им разгуляться в волю.
    А вообще то... Часто слышишь и здесь на форуме про темные силы или нечистую силу.
    А что бывает чистая сила? А кундалини это чистая или нечистая сила. Или все зависит от степени применения. Если в малых дозах, то чистая, (как с водкой, да и со многими медицинскими препаратами), а если в больших, то можно и навредить. Так что ли.
    А еще скажу, что за двадцать с небольшим лет общения с Духовным миром я не то что не видел и не слышал об этих темных и нечистых, но даже слабого запаха сероводорода не ощущал. А нюх у меня ого го.
    Такое ощущение и мнение складывается, что это все, очередные придумки человеческие, как и многое другое в этом мире.
    А ваше какое мнение?
     
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Рекомендую для развития ума.
     
  3. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Рекомендую к прочтению.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я смотрю вы девочки такие умные. Что же вы залезли в такую глупую тему. И как всегда все обо всем и ни о чем в частности. Одна меня посылает То ли к Белобогу то ли к Чернобогу, еще хорошо, что не дальше... Вторая, вернее первая о стиле мне втирает по ушам. Это что. Форум вешания лапши на уши.
    Вот наиболее популярные темы на сегодняшний день:
    -- Агни йога (про это совместное произведение французских, американских, английских и Российских спецслужб, изданных под именем Рериха, я уже рассказывал),
    -- Неделя занимательного Даосизма (философское учение, которое для изучения тяжелее чем другие восточные религии, здесь в шизотерическом детском саду вдруг стало занимателным),
    -- Курилка астролетчиков (а у нас что, астролетчики курят?, ну все ... криндец миру, бойцы миротворцы, легализация проституции и наркомании и т. д., КОНЕЦ СВЕТУ).
    Чем больше я узнаю людей, тем мне меньше с ними хочется общаться.
    Пошел я общаться с деревьями в собственном саду.
     
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Здеся, Одно из Самых первых и очевидных выводов)
    1. Темное не видит Темное) соот-но Вы сами представитель темных Сил)
    Запах Серы может отличить любой, кто не каждый день его употребляет, кто не является сам "дитей" Преисподни)
    2. Чеснок и Лук во многих книгах, которые мне встречались , как раз , наоборот , прибивает чел-ка к нижним вибрациям, прибивая на пару часов мозговую творческую деятельность и соот-но высокие вибрации)
    3. Это все лирика...
    Главное, это Гармония, темное без светлого не может существовать. Потому , каждый либо выбирает Свет, либо Тьму, либо Сочетание (Инь-Ян) кто на каком витке развития и интереса
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
  6. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Здеся, я всего лишь хотела дать понять, что разделяем на цвета только мы, люди. Ко всем Силам надо относиться с уважением.
     
    Здеся и mac нравится это.
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    это то что, Lionne неравнодушна к mac-у, и наоборот. Вот у них и получается басня Крылова : "За что кукушка хвалит петуха, - за то что хвалит он кукушку". Э ребята, так может вы муж и жена. Так я не знал. И Будучи не знамши, поставил вам обоим хвалебные нравушки и маку и Лионе. Можно я буду по русски ребята. Так нехота клаву переключать.
    Лионе надо было поставить "мне нравится" за ум и за притчу, а критикнул я вас Лионе так, чтобы вам понравится. Ну не понравится, но чтобы вы хотя бы обратили на меня внимание.
    Чувствую мак землю роет, как зубр, во время гона. Что, понравилась девочка. Да ты не на аватарку пялься, а смотри на текст. И учись мак, как писать надо. Красиво. Вот это лирика. А не то , что у тебя мак. Фразы рубленные, как из под топора. А за смысл, которого нет, мы отдельно поговорим.
    Но притчи Леонне (по моему так будет мелодичней), - это сказки. Не было их никогда этих темных и светлых сил и не будет. Мир достаточно прост для их существования. Это все выдумки человека. Такие же как лошадинные силы, время, свет, звуковая или акустическая волна, да и многое другое
    Lionne, а вы то за что поставили лайк маку? Ведь он тупой как валенок. Сейчас я буду его браваду дословно разбирать и я вам это докажу.
     
  8. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Не ревнуйте)
    Разве Вы не помните, что давно и счастливо женат?)
    Барышень же Умных крайне приятно лицезреть и что плохого в том, чтобы обозначать это?)
     
    Максима нравится это.
  9. Дмитрий

    Дмитрий ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    1.208
    Симпатии:
    1.199
    Баллы:
    93
    Прошу вас обходиться без выражений и перехода на личности с др. участниками форума это за то, что вы постоянно получаете предупреждения.
     
    Здеся и mac нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Дмитрий, согласен на все 100, и как говорится в армии: Виноват, исправлюсь. Есть у меня такой грешок. Но маку тоже сделайте замечание, будьте так любезны. Я не ябедничаю. Я просто констатирую факт на лицо. Он меня с темными силами сравнил. Сказал, что я в их стане. Он меня сравнил с метрворожденным дитя. Он сказал что я умер! Он меня похоронил! Ааааа! Он меня оскорбил. Он сказал, что я зомби. Ибо только зомби может печатать на машинке, будучи фактически мертвым в душе, а значит скоро и в теле.
    Дмитрий, вы думаете, зачем я всю эту абракадабру написал. Только для того, чтобы на примере показать, что к словам можно по разному относится, но думающий человек поймет смысл и двусмысленность мною сказанного.
    Смею вас уверить, что я не допущу в ваш адрес двусмысленных намеков и полуоскорбительных выражений. Но стоит вам допустить себе, в ответ на мою серьезную статью, писать такую же белиберду, какую сейчас написал мак, так и вам достанется на орехи. Я вас уважаю как модератора, а как знающего и умного и какой у вас характер и воспитание еще не знаю.
    Год назад, когда я пришел на этот форум, я вел себя крайне вежливо и обходительно со всеми людьми. Спросит у Одина. Некоторые форумчане восприняли это как слабость и начали меня клевать. Я взбрыкнулся и получил бан на несколько дней. Но я по своим делам отсутствовал все лето. По осени пришел, а здесь таже компашка. И темные и светлые, все те же.
    Хватит. Исповедовался и хватит. Что то покатило.
    Извините, если что не так.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А как же оно может видеть если его нет. Ни темного, ни светлого. Я имею в виде не день и ночь, а темные и светлые сущности. Какие сущности. Очнись мак. Ты что пива перепил. Или ты перепел.
    Судя по твоей грамматике ты перепел. Так вот мак-перепел, ты наверное имел в виду лирику, но так торопился меня щелкнуть по носу за мои ухаживания за Леонне, что по дороге всю грамматику растерял.
    Так вот, для меня лирика, это:
    Твардовский (Военная лирика):
    "Переправа, переправа, берег левый, берег правый.
    Снег шершавый, кромка льда.
    Кому память, кому слава, кому темная вода,
    Не приметы, не следа"
    Маяковский (революционная лирика):
    "Я достаю из широких штанин
    Дубликатом бесценного груза.
    Смотрите, завидуйте,
    Я гражданин, а не какая то там гражданка..."
    Лоза Юрий (гражданская лирика):
    "Мать пишет, что цел еще наш домик на опушке,
    Но опустел и одинок.
    И что хранит мои игрушки...
    А я читаю между строк:
    Мне горько без тебя, сынок..."
    Вот это лирика, а то что вы пишите, - это не лирика, это так себе. Ваши измышления.
    Кстати мак, собрался вас критиковать, открыл сайт "Живое знание" и понял, откуда это мертворожденное дитя вибраций взялось. Вернее оно взялось не с этого сайта и не с "Живых знаний", оно проистекает от лени человеческой.
    Ведь раньше как было. Хочешь поговорить с Богом, ступай в монахи. Поживи хотя бы три года праведной жизнью, баб не имей, посиди на скудной пище. За три года твои клетки всего организма забудут, что такое сытая и довольная жизнь. Потом или в келье, закрытой, или в скит одинокий на 40 дней голодовки, причем сухой. Выпить кружку воды можно маленькими глотками за весь день только в субботу, раз в неделю.
    А тогда уже не надо никаких техник Михаила Радуги или Робеота Монро. После 30 дней ты забудешь что такое тело безо всяких техник ВТП. Я на 20 день забыл, а на 25 повис в воздухе. В тюрьме контрразведки, нашей Советской. Так надо было. Вертухаи залетают в камеру, а я вишу на спине и сплю. Хотите верьте, хотите нет.
    Поэтому я и смеюсь. Иногда полуулыбкой, а иногда диким хохотом, когда читаю ваши посты, форумчане.
    А вам мак советую не критиковать меня а слушать, может что и пригодится. На что у вас ума хватит.
     
  12. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вас не критиковали, а высказали мнение, умейте видеть разницу.
    На счет ваших эпитетов и попыток оскорбить, то данными опусами Вы лишь принижаете себя в глазах окружающих.
    И это не выгодно , прежде всего тому, кто пытается произвести впечатление на барышню.
    Это уже проигрыш.
    Оставляю Вашу тему на ваше творчество.
    Успехов)
     
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    mac, опять нравоучения и поучения в мой адрес а в собственном глазу не видать и бревна.
    Успехов и вам. Думаю без вас не сдохну.
     
  14. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Вам так кажется))

    Мне нравится честность и открытость в людях.

    Обратила))

    За это:
    А разве здесь это так важно?
     
  15. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Это важно для психо эмоционального состояния автора темы)
    Дабы ревность не затмивала течение мысли
     
  16. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Думаю, это была всего-лишь шутка)) Не стоит все слова воспринимать всерьез ;)
     
    mac нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это у мака что ли честность и открытость? Да он же лжет как сивый мерин (поговорка и только, никаких обид) Вот видите, что выходит в результате его жалобы админу. Мне приходится каждое свое действие сопровождать объяснениями, чтобы не дай Бог не затронуть ранимое сердце мака.
    А вы че это аватарку поменяли. Я извиняюсь Леонне, за то что я сейчас придуриваюсь. Я чувствую что вы вместе с маком ведете со мной какую то игру, а понять не могу какую. Но дело не в этом. Мы и так тему зафлудили.
    Так все таки. Что там с темными. Они есть, или их нет. Или они есть якобы, я вроде бы их и нету. На каком варианте вы остановились.
    Как видишь нет ревности и нечему затмивать течение мысли.
    Я не понял с прошлого твоего поста, в котором мысль так была глубоко запрятана, что ее не видно было вооще. Вы мак как считаете. Они есть или их нет. Или есть только в мозгу человека.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы кажется удалились мак?
     
  19. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    На прошлой была актриса, на этой - я сама.
    Мы вели речь несколько об ином - люди все Силы разделили, подогнав под себя. Если выбирать: "низковибрационные" и "высоковибрационные", то да, есть такое разделение. Но, это совсем не значит, что что-то лучше или хуже. Они просто есть. А вот оператор, что обращается к ним, творит на свое усмотрение и согласно своей совести.
     
    mac нравится это.
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Только ля-ля не надо, а то би-би задавит. Эта аватарка с какой то картины. С вас что картину писали?
    Причем художник очень хороший.
     
    Lionne нравится это.

Поделиться этой страницей