Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Основы мироздания.

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Здеся, 26 мар 2019.

  1. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Благодарю! Для объективности, этой информации думаю будет вполне достаточно. Мне с моей чувствительностью, сложно с темными общаться, поэтому вопрос закрыт.
     
  2. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Да, да. Так делают для того, чтобы собрать рецензии на свои книги. А потом и плагиаты могут появляться. Ведь в инете никто на свои мысли не регит авторские права. Очень умно поступаете. Без обид)
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А можно ли вообще общаться с темными силами? Что то за двадцать лет общения с духовным миром я не видел, не чувствовал и не знаю эти темные силы. Откуда они, кто они и что они. Во интересно.
     
    Мантра нравится это.
  4. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Кто знает тот молчит и делает своё дело. Кто не знает, учит как правильно делать своё дело. Кто не знает как учить, учит как правильно учить.
     
    аноним и Мантра нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Основы мироздания изучает раздел философии Онтология. С этого начинается Библия. Моисей написал Бытие на основе философии Самхья. Вот схема творения:[​IMG]
    Она показвает происхождение и эволюцию Вселенной, строение материи.
     
    Амита и Мантра нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы ошибочно опираетесь на два философских направления, которые мало того, что очень старинные и давно уже поросли мхом или в болото канули. Так еще и в корне неверно описывают картину мироздания.
    Первое, -
    "Санкхья, самкхья (санскр. संख्या, saṃkhyā IAST — «перечисление») — философия индийского дуализма, основанная Капилой. В мире действуют два начала: пракрити (материя) и пуруша (дух). Цель философии санкхьи — отвлечение духа от материи."
    Второе европейское, -
    Онтоло́гия -- в идеалистической философии: метафизическое учение о бытии,
    — учение о сущем; учение о бытии как таковом; раздел философии, изучающий фундаментальные принципы бытия, его наиболее общие сущности и категории, структуру и закономерности. Философское учение об общих категориях и закономерностях бытия, существующее в единстве с теорией познания и логикой. Википедия
    Может быть древнему человеку, эта схема творения что то и показывала, на том уровне его знаний. Так вы в каком веке живете fred, в 16,...,19, или все таки в 21.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2019
  7. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Типа умный Атаман. У самого мозги не доходят построить картину мироздания, даже понять существуюшие картины не в состоянии.
    Но зато критиковать чужие мысли, - это мы всегда умеем.
    Кто то из писателей говорил: У кого идет слог, тот умеет писать и пишет книги. А кто не может писать, пишет критику этих книг.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что такое чакры.

    Вообще то, что может сказать человек, у которого все чакры настежь?
    Все остальное я даже рассматривать не буду, потому что иначе как бредом это назвать невозможно.
    И так что такое, или что такие ЧАКРЫ.
    "В древнеиндийской философии и медицине: энергетические центры человеческого тела, где сосредоточена психическая, жизненная сила."
    Чакра или падма в духовных практиках индуизма — психоэнергетический центр в тонком теле человека, представляющий собой место пересечения каналов нади, по которым протекает прана (жизненная энергия), а также объект для сосредоточения в практиках тантры и йоги.
    Концепция чакры используется в индуизме, буддизме, множестве современных оккультных систем, а также в аюрведе и некоторых других видах альтернативной медицины.
    С точки зрения современной науки в теле человека нет физических или физиологических структур, с которыми можно было бы отождествить чакры."
     
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Даже не знаю как ответить вам. Аминь, чтоли... Хорошо, Аминь пусть и будет.

    Только не понимаю почему вы так переживаете, ведь сообщение просто мнение выражало, ни к кому лично. Своего рода пальцем в небо тыкает.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Я тоже не понимаю, без только, что все так за меня переживают, чтобы я не переживал
    Да с чего вы взяли. Что я за кого то переживаю. Я даже за себя не переживаю. Что толку от переживаний. Нужны знания а не эмоции. А переживания, - это не знания, а эмоции.
    Я не переживаю, я недоумеваю. Почему у меня есть эти знания. А у вас их нет.
    Потому что я их ищу, а вы не ищите. Вот и весь ответ.
    [​IMG]
    Две типичные реакции современного человека, при слове чакры.
    Вторая, понятно. Нет их, поэтому - не дури.
    Первая, - это чакры в теле человека от попы до макушки. Основных семь и очень много дополнительных. По поводу чакр нафантазировано тоже очент много. И на ноты они реагируют, каждая на свою и на цвета. Но как в любом деле, правда никогда не занимает крайние позиции, а находится посредине.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  13. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Какие знания интересуют вас больше всего ? Не знаю всё конечно, но может чем полезным смогу поделится.
     
    Здеся и Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Поскольку основных концепций о чакрах более десятка, я провел за 15 лет огромную работу по исследованию сущетвующего материала и откидывая те, что противоречат общей теории построения духовно-материального тела, которой я придерживаюсь.
    Из всех концепций, я оставил одну, которая более, чем другие подходит к теории построения духовно-материального тела.

    Концепция Ледбитера
    В 1910 году была опубликована работа члена Теософского общества Чарльза Ледбитера «Внутренняя жизнь» (The Inner Life). В 1927 году увидела свет его же книга «Чакры».
    Ледбитер не столько транслировал традиционные представления, сколько реконструировал их. Согласно Ледбитеру, чакры обладают объективным феноменальным существованием и доступны для экстрасенсорного восприятия. В то же время оригинальные тексты не содержат однозначных указаний на то, действительно ли это так, или же «лотосы» «создаются» йогином путём их визуализации в ходе медитативной практики .
    Унифицирует Ледбитер и общее количество чакр, декларируя, что их 7. Хотя известны, описаны и не менее авторитетны системы, состоящие из 6, 8, 9 и другого числа «лотосов». По мнению религиоведа Олафа Хаммера, Ледбитер мог выбрать семёрку потому, что в Теософском обществе этой цифре придавали большое значение, а в «Шат-чакра-нирупане» было описано как раз 7 центров: муладхара, свадхиштхана, манипура, анахата, вишуддха, аджня и сахасрара.
    Ледбитеру принадлежит несколько оригинальных утверждений о чакрах, которые впоследствии были растиражированы писателями движения нью-эйдж без указания авторства, и в результате приобрели статус аксиом. Вот некоторые из них :
    -- чакры представляют собой воронкообразные водовороты, завихрения энергии в каждом из тонких тел человека (эфирном, астральном, ментальном и т. д.);
    -- чакры связывают вышеупомянутые тонкие тела с физическим телом и служат передатчиками космической жизненной силы, необходимой для здоровья и благополучия индивидуума (из этого положения выросла популярная сегодня концепция балансировки и разблокирования чакр).
     
    Mirra нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мне не нужны. Это вам нужны, чтобы понять то о чем я пишу.
    Свою теорию в базовых принципах я закончил еще пять лет назад и сейчас оттачиваю детали. Что могу, проверяю экспериментальным путем. Уже получил два патента на проведение психологических экспериментов-тестов при лечении жкт с помощью Манипуры и Свадхистханы.
     
    Mirra нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Итак, согласно каноническим уиверждениям йогинов чакры находятся в теле человеческом и привязывают их к позвоночному столбу, вместе с черепом, то есть к скелету человека. Но эта привязка такая приблизительная и ничем не доказанная, что ею можно и пренебречь. Но я все таки расскажу об основных чакрах, так как в моей теории, все чакры соединены в основные группы. Группы я назвал так же как и основные чакры . А зачем менять названия? Нужно использовать те наработки йогинов и чань буддистов, которые прошли многовековую практику.
    Я сравниваю чакры, которые вижу нарисованными в теле человеческом, или на теле, с ярлыком какой нибудь программы. на экране компьютера. Сама программа может находится бог знает на каком винчестере компа или съемном носителе, флешке, диске, внешнем винчестере, в любой нами назначенной папке и работать оттуда. А ярлык этой программы мы выставляем на рабочий стол и руководим через ярлык самой программой.
    Теперь самое главное: В ходе многочисленных экспериментов и умозаключений, то есть анализа результатов этих экспериментов, я нашел местонахождения чакр В узлах решетки эфирного тела. А врайоне позвоночного столба и головы расположены ярлыки основных групп чакр.
     
    Mirra нравится это.
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    И так первая чакра:
    1. Муладхара(это та которая в попе) и ее вибрации соответствуют ноте "до" и длине волны красного цвета. Может быть поэтому в медитативных практиках часто визуализируют красный цвет в области первой чакры, ее еще называют корневой или копчиковой.
    Эта чакра отвечает за физическое здоровье человека и перераспределяет его мускульную энергию.
    Теперь информация из индуизма.
    Муладхара

    [​IMG]
    Чакра, расположенная в области промежности рядом с половыми органами («Двумя пальцами выше ануса, двумя пальцами ниже лингама (пениса), на четыре пальца в ширину»).

    [​IMG]
    Считается, что от муладхары отходят самые главные нади (сушумна, ида и пингала), а сама она является обителью Кундалини-шакти (рассматриваемой одновременно как богиня и энергия).
    Символически изображается в виде малинового (согласно «Вивека-мартанде» — золотого) лотоса с четырьмя лепестками и санскритскими буквами va, śa, ṣa, sa IAST на них. В центре лотоса — жёлтый квадрат (эмблема элемента «земля») с биджа-мантрой (то есть семенной мантрой) laṃ, в который вписан треугольник с вершиной, направленной вниз, — символ йони, называемый камарупа. В центре треугольника — сваямбхулингам («самовозникший», «никем не созданный» лингам), которого обвивает свернутая в три с половиной оборота спящая змея-Кундалини, светящаяся, как «яркая вспышка юной молнии», и закрывающая своим ртом вход в сушумну.
    «Мудрый йогин, постоянно концентрирующийся на муладхаре, приобретает дардури-сиддхи („силу прыжка лягушки“). Постепенно он сможет оставить землю (и подниматься в воздух). Тело становится мощным, приходит свобода от болезней, одаренность и вездесущность. Йогин знает своё прошлое, настоящее, будущее и их причины. Он овладел неведомыми науками и <…> приобретает успех в мантрах.». Другие следствия медитации на муладхаре — совершенство речи и обретение счастья.
    В шактистской тантрической традиции Шри Видья муладхара соотносится с основанием (квадратом, бхупуром) или же центром Шри Янтры.

    Другие названия
    В Тантрах: Адхара, Брахмападма, Бхумичакра, Чатурдала, Чатухпатра, Мулачакра, Мулападма.
    В Упанишадах: Брахма, Мулаканда.
     
    Mirra нравится это.
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Меня, откровенно говоря, чакры совершенно не интересуют. Как по мне очередной идейный продукт , который успешно продаётся уже тысячилетиями. Но скорей я ошибаюсь и чакры действительно являются некими энергоцентрами в теле человека которые можно прощупать или ещё что. У меня это не получается. Может не так сижу...
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей