Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ВСД-гуру 8 вещей, о которых стоит помнить, если "жизнь - дерьмо"

Тема в разделе "Лечение: страхи, тревога, паника, ОКР и т.д.", создана пользователем Солнечный Лучик, 12 июн 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    У каждого из нас бывают периоды, когда все не так, и вообще - "жизнь - полное дерьмо".

    Вот 8 бесспорных фактов, о которых стоит напоминать себе, когда вас накрыла волна отчаяния.

    "Сегодня я лежу на своей больничной койке и жду, когда меня заберут в операционную, где мне отрежут две груди. Это может казаться странным, но я чувствую себя счастливой. Я, 69-летняя женщина, попала в больницу впервые. А за последние несколько часов увидела десятки молодых людей в онкологическом отделении. Ни один из них не был старше 50 лет. Мне очень повезло, что я столкнулась с этой бедой только сейчас".

    Это запись из личного дневника бабушки редактора сайта Marc and Angel, датированное 16 сентября 1977 года. Он продолжает его хранить у себя в ящике уже более десяти лет - с тех пор, как его бабушка умерла.

    Эта запись может служить напоминанием одного бесспорного факта: как было плохо ни шли дела, всегда есть место для оптимизма.

    Собственно, счастье - это не отсутствие проблем, а умение с ними справляться. Куда продуктивнее обращать внимание на те вещи, которые у вас уже есть, а не на те, которых вам не хватает. Этот мир не может отнять у вас что-то, что вам не принадлежало. Но он может дать вам все, что вы захотите от него взять.

    Вот несколько важных вещей, о которых стоит напоминать себе в минуты отчаяния.

    1. Боль - это часть роста.
    Иногда жизнь закрывает перед вами двери для того, чтобы показать вам - время двигаться вперед. И это хорошо: человек вряд ли начнет двигаться вперед, если обстоятельства не заставят его.

    Когда наступают трудные времена, просто напоминайте себе: нет никаких испытаний, которые не имеют скрытой цели. Тот факт, что вы боретесь с неприятностями, означает, что рано или поздно вы их преодолеете.

    Любой значительный успех требует литров пота, миллионов уничтоженных нервных клеток и долгих, утомительных вечеров, когда вам будет казаться, что все пропало.

    Есть два вида боли. Физическая и та, которая заставит вас измениться к лучшему.

    2. Все в жизни временно.
    Каждая ночь заканчивается рассветом. Дождь заканчивается - рано или поздно. Раны залечиваются. После тьмы всегда наступает свет. Ничто не длится вечно.

    Если сейчас в вашей жизни все хорошо, наслаждайтесь этим. Это не будет длиться вечно. Если все плохо - не волнуйтесь, потому что ничто не длится вечно. Просто от того, что есть что-то, что волнует вас, не стоит переставать улыбаться.

    Каждое мгновение дает новое начало и новый финал. Вы получаете шанс на лучшую жизнь каждую минуту. Просто держите глаза и уши раскрытыми.

    3. Тревоги и жалобы еще никому не помогли.
    Вместо того, чтобы жаловаться, лучше рассказывать о своих достижениях. Всегда лучше пытаться сделать что-то значимое, чем просто ныть о том, что у вас ничего не получается. Если вы двигаетесь, это еще не конец: настоящие проблемы появляются тогда, когда вы останавливаетесь.

    Вне зависимости от того, как идут дела, следует помнить: в конечном итоге стать полностью счастливым можно только в том случае, если перестать жаловаться. Совсем.

    4. Шрамы - это символы вашей силы.
    Никогда не стыдитесь своих шрамов и негативного жизненного опыта. Шрамы означают лишь то, что рана зажила, и вы готовы двигаться дальше, но уже с опытом. Они означают, что вы перетерпели боль, извлекли урок, окрепли и двигаетесь дальше.

    Не позволяйте душевным и физическим ранам прошлого держать вас в заложниках. Не позволяйте им заставить вас прожить всю свою жизнь в страхе.

    На тяжелые травмы прошлого смотрите исключительно с позиции силы: "Да! Я сделал это! Я выжил, и теперь у меня есть шансы вырасти и стать еще сильнее!".

    5. Каждый тяжелый день - это шаг вперед.
    Успех может казаться случайным только из историй из книг, блогов и глянцевых журналов.

    На самом деле, вам стоит начинать только те дела, в которых вы готовы пройти весь путь - со всеми его сложностями и приняв все жертвы, которых он требует. И если сегодня вам очень тяжело (в том числе, на работе), вы должны знать: эти жертвы не напрасны, они приближают вас к успеху.

    6. Негатив других людей вас не касается.
    Улыбка, как доказали ученые, - это лучший способ сохранить энтузиазм и сосредоточиться. Не позволяйте проблемам других людей захватывать ваше сознание - особенно, если среди вас много нытиков.

    Будет еще лучше, если в свободное от работы время вы будете общаться только с теми людьми, которые заряжают вас оптимизмом и хорошими шутками.

    7. Откройте себя.
    Что-то хорошее может случиться с вами только тогда, когда вы рискнете попробовать что-то новое.

    Самые сильные эмоции мы испытываем тогда, когда доверяем своей интуиции и готовы изменить свою жизнь к лучшему.

    Живите осознанно каждый момент времени, наслаждайтесь жизнью, даже если поводов для радости и гордости у вас не так много. В конечном итоге вы окажетесь там, где и должны быть.

    8. Лучшее, что вы можете сделать, - это продолжать идти.
    Не закрывайте себе дорогу вперед прошлыми неудачами. Вам разбили сердце? Попробуйте полюбить еще раз. Ваша мечта оказалась мыльным пузырем? Придумайте себе другую! В конце концов, лучшие уроки жизни вы получаете в худшие времена, и единственное что по-настоящему важно - иметь мужество продолжать.

    Да, жизнь тяжела, но будьте еще жестче, чем жизнь. Найдите в себе силы смеяться каждый день. Найдите в себе мужество видеть красоту мира каждый день. Не зацикливайтесь на вещах, которые вы не в состоянии изменить. Живите просто.

    Любите по-настоящему. Говорите честно. Работайте усердно. И даже если жизнь вам не отвечает взаимностью, продолжайте любить ее. Рано или поздно она одумается, и все будет хорошо.

    Да, и добавьте следующие пункты в свой список дел:
    • Ешьте здоровую пищу
    • Делайте зарядку по утрам
    • Хотя бы один день в неделю постарайтесь не беспокоиться ни о чем. Один день!
    • Трудитесь
    • Чаще смейтесь
    • Спите спокойно
    • Повторяйте это каждый день


      Источник

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Октис, Антон 13 и Lurker нравится это.
  2. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А чтобы не забыть, можно будильник поставить, кстати.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  3. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Тяжело, когда у человека план развития заключается в страдании. "Без страдания - нет развития." Может попробовали бы себе другой план составить, другие задачи, цели. К примеру, смех - продлевает жизнь. Уныние - смертный грех, ведет к депрессии и суициду. Юмор же - это жизнь. Тогда бы по другой дорожке пошли потихоньку, прекратив страдать наконец-то.
     
    Лалит и zamich нравится это.
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну надеюсь у Вас так не постоянно?
    Разве что-то говорилось о юморе??
    Это не одно и то же.
     
  5. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Это Вы постоянно пишите, что человек должен страдать. Ладно, когда неприятности какие-то. Но у Вас получается, что постоянно нужно страдать, еще и должно. Получается, что человек рождается для страдания, по Вашему.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    кулема, я никогда не писал, что ПОСТОЯННО, но перманентно - да. Хотя бы минимально. Тот, кто поддаётся изменениям, страдает меньше, кто упирается в своих ошибочых взглядах больше.
    А то, ка Вы поняли мои слова, так это не обо мне говорит, а о Вас как раз. Я вот не учил Вас, что все мужики козлы, или что христиане верят в какого-то злого Бога, Вы сама это где-то выискали, ну видимо это всё Вас "греет". Ну и мои слова подогнали под своё желание злобствовать.
     
  7. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    по поисковику проверила, нет такого же на форуме) может имели ввиду что-то похожее
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Что у Вас с душой- то? Копать глубже не надо, если только деревце посадить :) . Спасаться с Божьей помощью- Его благодарить и просить помочь. Не каждый труд должен быть оплачен- есть труд в Дар. В любом случае- во Вселенной все как бумеранг- возвращается как зло, так и добро сделанное. Стреляться не надо, лучше помолитесь Богу. Есть ещё интересненькое

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Благодарю {cat (2)}.
     
  9. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    кулема, КрДр, Странно, но я вообще не заметила, что бы КрДр упирался в страдания, хотя его ответы в разных постах читаю часто..))).
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    {cat (2)}.
     

Поделиться этой страницей