Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что такое настоящая любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Солнечный Лучик, 29 ноя 2016.

Метки:
  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Предлагаю к обсуждению посетителей форума.
    Поделитесь Вашим мнением.
    Как Вы считаете, что такое настоящая любовь?
    Почему многие пары сегодня, даже если изначально вроде бы влюбились друг в друга, но стоит им начать жить вместе, так эго одного поедает другого - с обеих сторон желание думать о себе и обвинять другого во всех бедах, и так далее, сами знаете, к чему это ведёт..
    как же это решить? Каково спасение нашего общества от этих бед?
    Может у Вас есть личный опыт, поделитесь.
     
    Mila, Hatiris El, Космос и ещё 1-му нравится это.
  2. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Есть личный опыт и к сожалению не позитивный. Работала над этой темой и задавала те же вопросы в группе своей. Но ни один ответ не удовлетворил... Создавала отношения "намерением". Возникли отношения ТАКИЕ, какие создавала намерением (чему была удивлена). Я изначально была настроена "принять человека таким какой он есть", до этого события где-то года 2 работала над темой "принятие себя". Начинала с книги Паоло Коэльо "Дневник мага" (с его техник)и т.д., а пришла к этому из-за немного драматичных поворотов в моей судьбе. Так вот на момент нашей встречи я проработала себя (как я считаю). Была вооружена :) многими методиками и хорошо получалось работать с "Хоопонепоне". Я была уверена, что любую проблему, возникающую в отношениях я разрешу. Однако... пришел мужчина-зеркало, в который отразил некоторые мои черты характера, но в "гипер" состоянии (я попроще буду). У меня к нему любовь, а у него ко мне сплошные претензии - и куда любовь его подевалась? :dntknw: ...И я продолжила работу... над собой же любимой)), я просто ПРИНЯЛА их (свои черты приняла и согласилась, сказала ДА, я такая!) и проХоопонопонила))). Я наивно полагала, что очищу наши отношения таким образом. Очистила!!!))) :mosking: Мужчина ушел!

    Итог???
    В группе говорили, что все, что создается НАМЕРЕНИЕМ в состоянии счастья (удовольствии) - обречено на успех. Что-то этого я не увидела. :scratch_one-s_head:
    На мой взгляд, в любви люди ПРИНИМАЮТ друг друга как есть, прощают друг другу и идут по жизни с осознанием, что нет идеальных отношений, есть уникальность личности, которую тебе нужно принять, как есть. Понимание и Принятие уникальности личности и есть уважение.

    Часто повторяемый шаблон: "Изменись сам - изменится ситуация", не гарантирует вам того результата, что вы ожидаете.
     
    Солнечная, Mila, mihail и 3 другим нравится это.
  3. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Хорошая и очень важная тема.
    Мне очень помогает в понимании и осознании вот эта статья

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  4. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Veresk, благодарю! Действительно, очень полезная статья!
    Хотя легче мне не стало... Да, действительно "заказ" с моей стороны имел место быть... но в моем заказе фигурировало одно главное слово - Любовь. И заказ любви не исключал. И пространство любви было! Да и любовь тоже была. Жаль только, что была... И времени уже прошло много. И много достойных и оч.хороших мужчин появилось в моем поле. Смотрю и любуюсь - один лучше другого. У кого-то ничего, а у меня и красавцы и обеспеченные, а сердце... молчит. Уже и ничего не хочет!
     
  5. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Что такое настоящая любовь?
    У нас у каждого свои определения любви.
    И если дружба без любви ещё может быть,
    то любовь без дружбы быть не может.


    Коль слово без дела - Мертвец.
    А дело, без веры - Печь без огня.
    Что пользы от мудрости?

    Свой опыт, да Знания есть Жизни - корабль.
    [​IMG]
    Что значит быть любимой иль любимым?
    То шелест ветра в деревах,
    И Солнца тёплый луч, и тихий вечер,
    И песнь пичуги в небесах.

    Твоей руки прикосновение (даже в вирте)
    И понимание без слов.
    И радость, и печаль, всё воедино.
    И это есть, мой друг, любовь.


    Всякое начало имеет свой логический конец.
    Но, всякий финал есть также и начало нового, отличного от предыдущего.

    Когда мечта, как муза появившись, тебя обнимет, как девушка,
    То ты к ней устремись, к тому же всей душою, чтобы исполнились твои мечты.
    Но, устремясь, не требуй всё и сразу.
    Будь терпелив, главу и руки к устремленью приложи.
    И сам в себя поверь, и что-то же, друг, делай,
    И верь в успех, с удачею дружи.

    А как? Тебе твой разум с интуицией подскажут.
    Не игнорируй их, дары их - принимай.
    Надеясь на подмогу, от любого, ты сам, друг - тоже не плошай.

    Дружите мужчины с женщинами, любите друг друга, раскаивайтесь и разочаровывайтесь ... Всё это лишь точит ваши чувства,
    делая вас более восприимчивыми более тонкими и вероятно более умными.

    Я не знаю что есть настоящая или не настоящая любовь, ведь в любом случае - участвуют чувства и гормональный фейерверк. Именно гормональный сдвиг может пробудить или
    потушить чувственную привязанность к человеку. А жить с ним далее или нет, если чувства угасли - выбор индивидуальный, в зависимости от психологических взаимоотношений друг с другом. Сможете терпеть недостатки и концентрировать себя на достоинствах другого и самого себя - великолепно, можно не расставаться.

    В мои 52 года, у меня произошёл такой гормональный скачок,
    что я готова была любить всех и вся. Такая безусловная любовь нарисовалась в моём мозгу и я чувствовала кайф от ощущений, даже в виртуальном общении.

    Эта любовь была нужна мне, я её и сотворила, и все её модели, мною созданные,
    я проживала по настоящему, и в моей власти - продолжить себя в этой любви или всё прекратить... Меня устраивало, в этом, всё то, что здесь, как на исповеди, можно было всё нутро своё описать и не бояться, что о тебе будут думать... и хай с ними со всеми, кто будет потешаться надо мной...

    Он отвечал мне, возможно, не так красиво, но это меня не останавливало, так как
    иллюзия моей любви запускала, в натуре, все чувства и давала мне испытать всё,
    на собственной шкуре... И, слава БОГУ, что БОГ разрешил компьютер и Интернет, ведь мы можем встречаться и переписываться. В виртуальности свои сложности во взаимопонимании.

    И одно неверно написанное слово может стать причиной размолвки или прекращения отношений.

    Но наверняка могу сказать, что лишь взаимный неподдельный интерес друг к другу может поддерживать виртуальную дружбу и любовь.
    Чем отличается реальный мир от виртуального?
    Для меня только тем, что здесь я более настоящая, чем в реале. Вот и всё.
    Правда, это порой дорого мне обходится. В виртуальном мире я раскрепощаюсь больше, открываю в себе такие тайны своей души и даю их знать, моему любимому,
    о которых не всем друзьям расскажешь, в реальной жизни.
    На мой взгляд - "виртуальная любовь" не лучше и не хуже "реальной", она просто другая.
    Хоть в инете виртуальные романы, то есть всплеск определённых чувств, вызывает потом неизбывную боль, потому что эти чувства не всегда могут быть реализованы
    в реале. Можно подумать, конечно, если "всплеск" вызывает "неизбывную", то зачем тогда "организовывать"? Типа по глупости? Нет, конечно. Делается это сознательно. Спрашивается зачем? А очень просто. Потому что роман или дружба - это приятно, это кайф. Вы скажите: это же не любовь, а эрзац,типа ненастоящее, выдуманное, типа нафантазированное. А что вообще такое любовь, дружба и прочее?

    Это что-то материальное? Существующее объективно вне нас? Нет, конечно.
    Существует это всё только в нашем мозге. То есть в наших мыслях.


    Другими словами мы любим, дружим и прочее, когда мы думаем, что мы любим, дружим и прочее... И тогда мозг вырабатывает гормон, отвечающий за кайф в этом состоянии. А когда человек может контролировать выработку этого гормона, по своему желанию и сохранять его постоянное пополнение - это и есть "настоящая, Истинная" любовь или дружба, и именно об этом - то и говорилось у Шекспира, что "любить надо умеренно, чтоб любовь длилась"...

    А у Киплинга, что "нужно владеть собой и тогда ты - человек", а не крыска под допингом... Да, вся жизнь построена на выработке всеми тварями этого гормона, своего счастья, по определённой схеме и программе, и только у человека есть возможность самопрограммироваться на этот гормон - "СЧАСТЬЕ" в любви, дружбе, творчестве и прочем. Тогда в чём же непонятки? Виртуальная - аналог реальной.

    Как прогресс продвинут всё же:
    Где б тебя я встретила, мой друг?
    Но, на помощь, в Интернете,
    Мне mail.ru летит, как ветер
    И на сайте вижу тебя вдруг.
    Ты откликнулся, возможно, просто так,
    Случайно, невзначай.
    Закружило, завертело,
    В зону Счастья всё осело.
    И любовь, ждала что - получай.

    Загружала я по-полной,
    Словно я безумна или сплю.
    И в награду, не в погибель,
    Ты продлил мне сроки жизни.
    Друг инетный! Я тебя люблю!!!

    Недели, месяцы и годы - моё имя,
    А в жизни повседневной беспрестанно,
    Для ставшего единственной святыней
    Есть та, что ждет покорно и устало.
    Живу всегда в преддверии счастливой встречи,
    Других страстей не жалуя давно.
    А вдруг он близок - долгожданный вечер,
    и это имя мне не зря дано.

    Не торопитесь уходить!
    Постойте у открытой двери!
    Нельзя же с легкостью забыть
    Тех, кто вас любит, кто вам верит!

    Не торопитесь отвергать,
    Когда вам душу открывают...
    Достаньте мудрости печать,
    Сумейте просто промолчать!
    Вы ведь сумеете, я знаю.

    Не торопитесь разлюбить,
    Все чувства сразу отвергая,
    Тепла вам может не хватить,
    Чтоб отчуждения лёд растаял.

    Не торопитесь успевать,
    Найдите миг остановиться!
    А вдруг получится узнать
    И там, где надо, появиться...

    Не торопитесь все забыть,
    От вздорной мысли отмахнуться...
    Как нелегко все возвратить!
    Как нелегко назад вернуться!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2016
    Ангела, Mirra, mihail и 4 другим нравится это.
  6. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Алена, мне кажется, что конечно у Вас могла верно звучать формулировка. Но какова её энергетическая суть, т.е. что Вы в неё вкладываете, как Вы сами ощущаете Любовь?
    Настолько ли чисто и искренне, светло это понимание у Вас, или же в него вмешиваются некоторые убеждения и ожидания, создающие результат подобного намерения?
     
    Алена и Солнечный Лучик нравится это.
  7. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    настоящая любовь это жертва и жертвенность , когда ты любишь ты стараешься от себя оторвать но сделать близкому просто хорошо ,
     
    Солнечная, Mirra, veraolina и 3 другим нравится это.
  8. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Veresk, для меня поле Любви - это прежде всего гармоничное собственное состояние Души, миролюбивое и дружелюбное. Состояние, которое позволяет без осуждения и агрессивности спокойно относится принимать других людей с пониманием и где-то с состраданием. Сострадание в моем понимании это глубокое осознание, что на Земле воплощаются "травмированные" люди с исковерканным пониманием Любви. Любовь - это тот универсальный ключик, который позволяет принимать всех без осуждения. Да, я делала и энергетические практики, наполнение себя, отправление Любви через сердечную чакру и т.д.
     
    Солнечная и Veresk нравится это.
  9. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Nitya, я это слышала много раз. Это "избитая" формулировка. Но она вовсе не означает, что необходимо, как Бобик с высунутым языком бегать и исполнять прихоти и пожелания любимого человека или угождать миру. В моем понимании это не когда вы приносите себя В ЖЕРТВУ, а когда вы жертвуете (отдаете) своим временем, силами, чтобы сделать кому-то приятное. И в этом желании нет насилия над собой!!! Это идет от вашей души.
    Но когда ваш любимый человек ЗАСТАВЛЯЕТ вас делать, что-то что по его мнению вы делать обязаны (улыбайся кому я скажу; одевайся, как я велю; стригись, как мне нравится, а не так как ты хочешь; общайся только с теми на кого покажу; пляши перед моими родственниками, как я скажу, даже тогда когда сил нет - найди; и т. д.), т.е. человек не имеет уважения к вам, к вашей личности, а навязывает своё. В ответ вы ему говорите: "Мой дорогой, но я же не заставляю тебя соответствовать СВОИМ представлениям об идеальном мужчине. Я не заставляю тебя менять твою прическу, одежду, друзей, угождать моей родне, делать что-то когда сил нет. Я не влияю на твои взгляды, вкусы, мнения, религиозные и политические точки зрения, несмотря на то, что они у нас разные. Я с уважением отношусь к твоей индивидуальности и прошу тебя проявить то же по отношению ко мне "
     
  10. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    О чем я веду речь в настоящем диалоге? (чтобы мы не погрязли в мелочах и обсуждении обычной простите! бытовухи). Я веду речь о том, как правильно сформировать, а точнее сформулировать ваш (свой) внутренний запрос НАМЕРЕНИЕ на счастливые отношения. Например я формулировала в голове и воспроизводила состояния ГАРМОНИЧНЫЕ, во взаимоприятии, счастливой любви.

    Я согласна, что ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ. Что мне нужно изменить В СЕБЕ, чтобы в следующий раз пришел ТОТ человек с которым я могу создать гармоничные, счастливые отношения??????????????????????????????????????????????????

    Вот какого рода совет и помощь я хочу получить.
     
    Nirvana нравится это.
  11. Антон

    Антон ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 сен 2016
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    33
    Адрес:
    Москва
    Проблемы в семье даже любящих супругов в незнании.
    Незнание выдаётся за знание.
    Люди не могут открыться друг другу. Строят всякие маски. Любовь - это душа без масок.
     
    Солнечная, Mila, Mirra и 3 другим нравится это.
  12. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Я очень глубоко прониклась тем, что доносит ОМ Шанти в своей статье, которую я Вам выше привела.
    И вот как я понимаю, хотя конечно сложно в словах это описать. Я понимаю, что это состояние, любви и открытости ей, это не то как раз, что сейчас очень принято думать, это даже не дружелюбие и не сострадание и не любовь ко всем..
    Там как раз говорится об очень особой и возвышенной любви, буквально Даре любви свыше. Именно между мужчиной и женщиной, по образу Божественной любви - Радхи и Кришны, Иисуса и Марии Магдалины и т.д.
    В том и дело, как я понимаю, что очень большая беда, что люди начинают думать, что они могут понять и знать, что такое любовь.
    Но разве мы можем понять и узнать, что такое Бог? Любовь - воплощение Бога, его проявление. Мы можем просто ждать её, открывшись из Души.
    Казалось бы, возникает ощущение беспомощности - а как же тогда мы можем что-то сделать, чтобы её приятнуть, заслужить?
    Прежде всего отказаться от всех стереотипов и представлений. Просто иметь понимание, что я не знаю и не понимаю, что это, но я чувствую, что это сам Бог, что это Дар, который мне может им быть передан. Я лишь могу надеяться на него и молиться.
    Также могут помочь вдохновиться истории любви Высших Существ, читая их, мы ничего умом не поймём опять же и для нас любовь не станет каким-то простым определением, которое мы сможем выразить в логическом понимании, изобрести её "особую формулу", но мы будем соприкасаться с чем-то поистине Великим, и в самой нашей Душе будем чувствовать яркий отклик.. это будет помогать нам ощутить силу Любви. Возможно когда-то она смилостивится и придёт к нам. Дай Бог всем такого счастья!
     
    Солнечная, Ра_мила, Prosvet и 3 другим нравится это.
  13. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, благодарю Вас за такое чудное послание. И самое главное все в точку! Даже картинка! :) Я называла этого человека ёжиком, потому что он весь был колючий и категорично настроен к миру. И я надеялась расстопить его состояние своим миролюбивым.

    "...Сможете терпеть недостатки и концентрировать себя на достоинствах другого и самого себя - великолепно, можно не расставаться." - именно так я и поступала, концентрировалась на его положительном и хвалила его. Но в ответ получала только упреки и претензии.

    "В мои 52 года, у меня произошёл такой гормональный скачок,
    что я готова была любить всех и вся. Такая безусловная любовь нарисовалась в моём мозгу и я чувствовала кайф от ощущений, даже в виртуальном общении. " - в свои 49 я попала к детям с глубокой умственной отсталостью и поняла, работая с этой категорией детей, что такое безусловная любовь, дорогая Надежда. И со своим мужчиной я познакомилась в виртуальном пространстве и тоже испытала такой кайф, даже общаясь на иностранном языке. И что?

    И вы правы, что все начинается с дружбы. Без нее никуда!!! Именно взаимопомощь, взаимовыручка, прийти в трудную минуту и поддержать - без этого и не может быть отношений никаких, не говоря уже о любви между мужчиной и женщиной.
     
    Надежда нравится это.
  14. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Антон, я благодарю Вас! Это действительно так: "Любовь - это душа без масок" Раскрытие души взаимное у нас было глубоким, мы доверили друг другу очень глубокие секреты и не побоялись быть "некрасивыми"... Но при встрече (а она состоялась и не раз) вмешались стереотипы поведения и предубеждения воспитания.

    Вопрос все же повторю, как должен быть сформулирован запрос-намерение внутренний, чтобы получить гармоничные отношения или мы заложники СУДЬБЫ? Типа что на роду написано, то и будет! Где та точка, ТО МЕСТО, ( и какое еще состояние я должна воспроизводить), с которого мы можем СО-творять свою СЧАСТЛИВУЮ судьбу?

    Я формулирую так: "Человек заложник Судьбы или творец своей собственной счастливой?" И что для этого нужно сделать? Какое еще состояние я должна выработать? В моем понимании состояние счастья - это когда ты доволен или удовлетворен. Может кто-то думает иначе?

    Я например вижу в этом причину... Кто-то пишет, что это состояние "оргазмическое" - я встречала это определение на многих сайтах. А у меня это состояние "тихой радости"
     
  15. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Veresk, спасибо большое!!! Это очень важно и ценно. Да, наверно Вы правы! Это то, что приходит, как Дар и умом это не понять.
     
  16. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    [​IMG]
    Если рассмотреть слово ЛЮБОВЬ, на русском языке,
    то можно по слогам слова распознать слова,
    что составили слово ЛЮБОВЬ:

    ЛЮ - это ЛЮ_ди (ди - это два или двоичность).

    "Л" - ЛЮди, опирающееся на Мужское и Женское Начала
    в самом себе, ОЛицетворяющееСя, ОПлотивающееСя, ОтелесивающееСя Концентрированное ОттоБРаЖЕние МИрОвоГО Яйца (АйЦа).
    "Ю" - Юсъ — Сигмация Высших Знаний, приходящих Небесной Человечностью, с Небесным ЖизнеСтроем. Это Призыв к Земному Мышлению:
    а)восходить к Высшему Знанию,
    б)быть Руками Творцовостей.
    Отображение в Человеке — Гипоталамус.

    БО - это БО_г (г - это градация)

    "Б" - "Буки" — Божественным Мужеством, Знаниями, Небесной Человечностью для прихода Ангела-Сеятеля из Будущего Единять Времёна, т.е. СоЗИдать поВременные Земли поТворцовых Восприятий.
    — Люди поТворцовоВременного СветоЗарного Прошлого ЗаДействовали Себя на СправноСлавную Энергетику Мужским Началом, на НавьноКосмическую — Женским, чтобы затем обезпечить Восхождение Детям, которыми Образумливают НовоТвердь и ОДухотворяют НовоСпровноСлавие по ПрежнеСолнечной Родовой Памяти.

    "О" - Ороси — Пробуждение Творцовости в ОВО и Рождение следущей Ступени Восхождения. Знак Бога-Творца.

    В
    Ь - это ВечностЬ

    "В" - это "Веде" — Знак безконечного Единения "Космоса и Тверди", т.е. ПоТворцовых КОнФактОризаций.
    Знак ПоВременной (при взгляде по-горизонтали) "Звезды", сжигающей зло; Знак ПоТворцовой
    (по- вертикали) во Времёнах ВитоХороИдации.

    "Ь" - это "Ерь" - Рекущее Семя Древа Мыслена.
    Знак Выхода на Новую (Лучшую!) Ступень Творчества.

    Более того: слово "
    ЛЮБОВЬ" означает некий союз или интеграцию. Но чего? Любовь обязательно познаваема.
    Но, истинная любовь или соединение происходит на уровне энергий космических и чакрамных в человеке.
    [​IMG]
    Именно по этому и созданы 22 правила Гермеса
    и 22 аркана высшего футарка в таро.
    [​IMG] [​IMG]

    Сам человек есть точка - частица Бога.
    Каждая точка пространства есть точка - АБСОЛЮТ.
    А всякая точка, к тому же АБСОЛЮТ, окружает себя облаком подобных себе точек - частиц,
    движется сама и двигает своё окружение, поворачивается сама и поворачивает своё окружение, изменяется сама и изменяет своё окружение,
    так как всё бытие БОГА есть кибернетическая смесь,
    некое тепловое тело жидкокристаллической структуры, род густого пара, с психометричностью каждой точки пространства.

    Каждая точка пространства

    накапливает, хранит и отражает информацию.
    Поэтому фактура каждой точки - частицы пространства является зеркалом (симметрией).
    Каждый
    действует оживляюще или умершвляюще
    на своё окружение в пространстве, в котором живёт.


    Каждая точка пространства чувствует ту или иную степень теплоты, жизненного состояния, другой точки пространства, и отражает, как ЭХО, но не образы,
    а посылаемое ей, каждой точкой пространства,
    в отдельности и всех точек в целом,

    состояние жизни (тепло) или смерти.(холод)

    [​IMG]
    Поэтому вся жизнь, в различных своих формах проявления, есть лишь процесс взаимодействия,
    как просто, так и сложно организованной

    совокупности молекул, атомов, ядер, частиц,
    которые и образуют формы, их свойства, функции
    и назначения или миссию.

    Миссия человека, как частицы Бога - стать самой
    ЛЮБОВЬЮ и посылать из себя только любовь с теплом.

    Но, самое интересное то, что нам даже не нужно становится ЛЮБОВЬЮ, так как мы уже есть ОБРАЗ и
    ПОДОБИЕ БОГА, а значит уже мы есть совершенная
    ЛЮБОВЬ, самая настоящая и истинная. Мы забыли об этом.

    Нужно лишь позволить проявляться ей внутри себя самого и дать возможность ей отражаться во вне.

    Это можно культивировать в себе, зная лишь
    несколько правил Мудрости, так как без мудрости Любовь - преступна и тогда вся Надежда - тщетна,
    а Вера вообще - дебильна.

    Итак: 4 слова - рычага.
    1 -
    ЧТО.
    2 -
    ГДЕ.
    3 -
    КОГДА.
    4 -
    СКОЛЬКО.

    Знаешь что:

    трудно любить, проще всего - ненавидеть.
    Жаль, что приходится быть тем,
    кем хотят тебя видеть.
    Жаль, что нужно питать силой своей
    чужие надежды,
    и постараться не заплевать
    светлого чувства скупые одежды.

    [​IMG]

    Где грязь в умах и душах – там повсюду мусор
    Системы, дилеммы и разные гнусные трусы.
    Так технократизм задушил сплошь, как вошь – автомобили.
    Про чистоту умов, душ и телес все забыли...
    Что же нам предки глаголят исстари,
    как же проведать?
    Как нам себя возродить в чистоте,
    чтоб могли мы всё ведать?
    В глубь погрузитесь себя - предков встретите.
    Всё вы узнаете, поймёте и, конечно, приметите.
    [​IMG]

    Когда музыка пронзает тело, разум, душу
    Я Любви шептанье тихое вновь слышу.
    Как приятны ветерка её призывный бриз.
    О, ещё какой подарит мне Любовь сюрприз?
    День Ангела Надежды, Веры и Любви!
    Мне сладость чувств от трёх сестер дари.
    Но только пусть они не станут сёстра Грай.
    Судьба! Подарков этих, я прошу не дай.
    Чтоб вновь не испытать мне горечи любви,
    Судьба! Мне ты одно, лишь Мудрость подари.
    Чтоб Вера не дебильною была,
    Надежда тщетной быть тогда бы не смогла.
    Любовь - Красава приступною не станет никогда.
    И счастье будет в век со мной, на все года.

    [​IMG]

    До краёв
    я напьюсь от любви
    гуляки Ветра любимого,
    Чтоб леталось, мечталось,
    сбылось и не плакалось.
    [​IMG]
    Лужи вспенились
    от дождевого шампанского,
    игривого.

    Буду, Небо, тебя любить,
    Чтоб от счастья только
    с Неба капалось.

    Улыбнись!

    [​IMG]
    Жизнь
    снимает
    тебя

    [​IMG]
    скрытой камерой.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
    Mirra, Алена и Солнечный Лучик нравится это.
  17. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    вы правы и ни правы одновременно ибо я прошёл по пути Бхакти йоги и там говорится как вы правильно заметили жертвенность своими силами , временем и т.д. я только это и имел в виду при этом когда изучаешь Бхакти йогу так же изучаешь и Ахимсу ненасилие , т.е. учишься противостоять насилию над тобою . благодарю вас за ответ .
     
    Алена нравится это.
  18. Алена

    Алена ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    8
    Надежда, благодарю, очень емко и подробно!!!
    ЧТО Я И ДЕЛАЛА... Техника называется "Хоопонепоне" ... ну а результат я уже описала.
     
  19. Nitya

    Nitya ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    38
    Адрес:
    Пермь
    я раньше когда то обучал людей духовным практикам , но то время ушло далеко от меня я теперь другой и сам хочу немного поучиться
     
    Mirra и Алена нравится это.
  20. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Мир есть и есть такой, какой есть, ни плох и не хорош,
    но и плох, и хорош в той мере, как мы к нему относимся,
    как видим его и как его рассматриваем.
    Наше преимущество - в осознанности. Почувствуйте свою силу. Это Сила ЛЮБВИ. Сила всегда с вами, если вы о ней помните, и тогда всё будет так, как вы захотите.
    [​IMG]
    Сон и Явь, Абстрактность и реальность!
    Как уловить неуловимую ту грань,
    Когда скользишь по нитям вероятностей,
    И платишь, за скольжение, одну лишь дань:
    Мудрая вера, надежда и любовь.

    В каждой точке пространства существует свой вариант того или иного события. Судьба человека так же представлена множеством вариантов. Реальность проявляет себя во всем многообразии именно потому, что число вариантов бесконечно. Любая отправная точка выливается в цепочку причинно-следственных связей. Выбрав начало отсчета, вы получаете ту или иную форму проявления реальности. Можно сказать, что реальность разворачивается по линии жизни, в зависимости от выбранной точки отсчета.
    Вы получаете то, что выбираете. Вы имеете право выбирать именно потому, что бесконечность вариантов уже существует. Вам никто не запрещает выбрать себе судьбу по душе. Все управление судьбой сводится только к одной простой вещи – сделать выбор.

    Бог дал душе свободну волю, побороть свою злу долю.
    От людей зависит всё: в воле быть иль без неё.
    В этом ИСТИНУ Бог дал. ВЫБОР сделай каждый сам

    Настоящая любовь - это осознанный выбор мышления, которое и есть преддверие деяний, что есть следствие
    причины мышления. .
    Христос говорил: "Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше".

    Слово Небо здесь является символом вашего разумения, где облака на Небе есть ваши мысли.
    Какие же Б*ездны О*блачных Г*радаций А*бсолютного разумения вы используете?

    Так к чему копить материальное, когда мысли материализуются. Желай и всё исполнится, только будь осмотрителен в своих желаниях, так как мысли - это причины, а судьба - это следствие мыслей.

    Настоящая любовь - следствие мышления.

    Христос: "Душа не больше ли пищи, и тело одежды"?

    Под телом подразумевается Разум, так как он управляет всеми процессами внутри тела, а душа - снаружи его.
    Пища для души и разума - это чувства и мысли.
    И как говаривал Омар Хаям: "Ты лучше голодай, чем что-попало есть"... Так и здесь: будьте бдительны и позаботьтесь о здоровой пище для вашей души и вашего разума. Одежда для душии разума - это эмоции, так что смотрите за тем, чтобы не ходить вам нагими, то есть не следует быть чрезмерными в эмоциях, по которым видно не только настроение но и характер, а значит и судьба человека. Контроль над эмоциями - это необходимая одежда, которая не убирает их, но и не даёт им быть вычурными. Крайность всякая - опасна. И, если вы вообще будете без эмоциональны - это похвально, так как никто не узнает, что у вас на душе и о чём вы думаете, но и быть с вами рядом в общении вряд ли захочется, так как холод не привлекает, а отталкивает, равно как и чрезмерный жар эмоций. Умеренность и соизмеримость - помогут вам в любое время и в любом месте быть независимым и полноценным человеком, с которым приятно общаться и иметь дело, а значит заводить дружбу и любить.

    [​IMG]

    Я спала и видела сон, как развивалась Земля в экстазе любви процессов созидания и разрушения и вновь созидания. Земля медленно развивалась и распускалась, словно красивый разноцветный цветок над чёрной поверхностью моря Вселенной, распуская свои лепестки магнитно-гравитационных волн вокруг себя. Любовь служит Земле путеводной нитью, и при её помощи она движется вперёд по эволюции. Любовь и есть то постоянно новое, что во все времена прибавляло к старинной картине Земли, новые мазки кисти художника Вселенной.

    Первую в жизни дружбу можно найти только с самим собой, но очень редко встречается человек, способный дружить с собой. Мы остаемся себе врагами, но всё же продолжаем надеяться, тщетно, что сможем стать друзьями с кем-то другим.
    Нас учили осуждать себя. Любовь к себе преподносилась, как грех. Что неверно.

    Любовь к себе составляет основание всякой другой любви.

    Только благодаря любви к себе возможна альтруистическая любовь.

    Из-за того, что любовь к себе осуждалась, все другие возможности любви исчезли из мира. Эта коварная стратегия разрушила любовь.

    Своей жизнью человек создаёт
    Звуковую Октаву Вселенной.
    А сливаясь с другими, образует музыку сфер.

    "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    Вот почему у нас у всех не состоялась настоящая любовь: мы не любили себя, и потому мы - не любимы.
    [​IMG]

    Советую почитать рассказы книги
    "Нецелованный странник"

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
    Veresk и Алена нравится это.

Поделиться этой страницей