Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Обязательно!
    Поступки остались навсегда записанными в памяти Души. Но! При этом были пройдены уроки, сделаны выводы, эти уроки научили человека чему-то. Хотя не всех, люди сотни раз могут на одни и те же грабли наступать, не делая никаких выводов.
    Прозрев, открыв глаза, поняв в чем твоя ошибка, человек меняет свое отношение к совершенному поступку - вот в этом и есть исправление. И поняв, что был не прав, дальше такого не совершаешь. Это и будет называться - научился, стал опытным, мудрым. А научившись сам - помогай другим. Тут тоже главное не переборщить и не лезть со своими нравоучениями и советами тогда, когда тебя не просят.
    Помню сыну как-то объясняла, что сначала идут уколы, когда человек что-то делает неправильно, затем неприятности, если человек не видит знаки, посылаемые ему космосом, не исправляет свое поведение, только тогда уже болезнь. Он тогда возмущаться стал, что так нечестно болезнь сразу, нехорошо. Я ему ответила, а как же еще, если человек не понимает? Не уничтожать же совсем.
    Сусанна, любящая козлами мужчин называть, сейчас попала в неприятную ситуацию из-за своей гордыни. Так сегодня ей СМСка пришла с гороскопом и словами "учитесь смирять свою гордыню и не превозноситесь над другими людьми". Я ей как раз нечто подобное сказала, а потом тут же эта СМСка. Она зачитала ее, а я посмеялась, вот видишь, даже космос тебе тоже самое говорит. Какой космос -то? Сусанна не поняла. Но ведь гороскопы сообщают то, что людям показывают звезды - космос. Вроде бы Сусанна услышала. Она все оправдывает своей горячей армянской кровью. А я считаю, что это обыкновенная распущенность и неумение себя вести, общаться с людьми. Но Сусанна слушает и исправляется - вот что важно!) У нее есть совесть и она умеет побеждать свою "горячую" кровь. И это радует.
    Вообще коллектив - это замечательное саморазвивающееся тело. Он тебя тут же на место поставит, на ошибки укажет. И от человека зависит услышит ли он и исправится или обидится, спрячется в домик и будет обиды со злостью копить.)
     
  2. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Неправильно написала, все никак слово не могла подобрать.) Коллектив - это не тело, а семья. Все разные, со своими характерами, судьбами. Но цель одна - построение счастливого общего Дома на планете Земля. И очень важно все делать сообща, вместе, прутик к прутику. А не каждый сам за себя, как лебедь, рак да щука - когда каждый в свою сторону пытается телегу перетянуть.
     
  3. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Здорово :good:сказано, прекрасно :) . Вы умница :) . Благодарю {cat (2)}.
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Нууу, сколько раз Вам пыталась объяснить :) , Вас не удовлетворяет. Можно Вашу теорию почитать :) Эго есть почти у всех, но не все его контролируют, вернее трансформируют, оно проявляется в эмоциях- гордыня, ревность, зависть и т.д. Появляется по мере взросления ребёнка, Бог создал тело и мозг ребёнка абсолютно чистым. Душа- она пока не достигла просветления- как бы
    спит, находится в иллюзии.

    Ваш пример с ямой интересный, если бы не несколько "но".
    1- для того, чтобы вырыть яму у человека должен быть мотив, намерение цель для чего он это будет делать. Не может человек без всякой цели взять и вырыть яму, это все равно что водитель троллейбуса захочет ни с того ни с сего сменить свой маршрут.
    2- во Вселенной невесомость, т. е. отсутствие гравитации- ну не получится у Вас вырыть яму- силы Земного притяжения не действуют- это все равно, что копать яму у воды во время прилива- не аолучится этого сделать.
    3- десерт :)
    Вселенная не искажается, вернее искажается, но не так как Вы пишете про яму, она резонирует как струна- не зря есть пословица на этот счёт- как аукнется, так и откликнется. Ведь самая главная теория в физике относительно Вселенной, процессов, происходящих в ней- теория струн, где Вселенную сравнивают с натянутыми струнами.
    "Если бы можно было взять сверхмощный микроскоп и заглянуть непосредственно в электрон, выяснилось бы, что это не точечная частица, а колеблющаяся струна. Когда суперструна колеблется в другом режиме, или на другой ноте, она превращается в другую элементарную частицу, к примеру, в протон или в нейтрино. Таким образом, лавина элементарных частиц, открытых за несколько десятилетий, представляют собой просто ноты на этой суперструне. Законы химии, которые кажутся очень путаными и произвольными, представляют собой мелодии, сыгранные на суперструнах. Сама Вселенная – это симфония струн, а законы физики – не что иное, как гармонии суперструн".
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
    Благодарю {cat (2)}.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Да, конечно разумные люди были всегда, нам наоставляли загадок, а мы теперь разгадать пытаемся :), например тот же Нострадамус. Или загадки из Библии- учёные их расшифровывают. Например- манна Небесная- выяснили что это может быть особый вид лишайника- лишайниковая манна

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    , растущего в пустыне, он не имеет корней так же как и трава перекати- поле например, и является съедобным, из него даже народы пустыни готовят хлеб.
    Рыбный дождь- иногда проходящие мимо воды смерчи подхватывают, втягивают в себя массы воды со всем её содержимым- в частности рыбой и затем, могут даже через несколько десятков километров, когда смерч ослабнет, вывалить ее кому нибудь на голову. Благодарю {cat (2)}.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно у человека есть причины это сделать. Взять хоть приворот - женщине очень хочется, чтобы какой-то конкретный Вася её любил - а он почему-то не любит, вот и бежит она к колдунье и заказывает ритуал - нарушая законы Вселенной. И энергетика этого Васи так портится - что он на годы заболевает, начинает пьянствовать и пр.
    Ну а если про троллейбус - пересмотрите фильм "Берегись автомобиля", как женщина-водитель погналась за угнанной "Волгой" в переулок, где вообще не было проводов))
    Да что Вы говорите, а ведь столько людей на планете Земля роют себе ямы и роют... и совсем не мешает им, что где-то вдали от них какая-то невесомость.
    А вообще под искажением Вселенной я не имел ввиду яму в Астрале, не выдумывайте.
    По Вашей ссылке сказано, что теория эта не доказана, да и не доказуема. Что она на уровне предположений. И потому она не может быть какой-то там главной...
     
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Все правильно,правильно и правильно,но это все туман.
    Такое впечатление Что мир где то в стороне,а мы покурить вышли.Все грешат и мы в том числе,но мы делаем выводы,боремся с ними,а у остальных хоть кол на голове теши.
    Я когда то давно еще в советское время увлекался чудесами и нашел ребят в Прибалтике умеющих вводить тебя в прошлые воплощения.Это сейчас семечки,а тогда это был фурор.
    Между сеансами,мы под впечатлением вели беседы.Как то обсуждали и бесщадно судили одного серийного убийцу,пойманного на тот момент и приговоренного к смертной казни.
    И вот нам предложили посмотреть его одно из воплощений.Жизнь так себе - сплошные обиды,а вот смерть - его забивали насмерть камнями за какой то проступок толпа озверевших от ненависти людей.
    В этом воплощении они встретились,да и искали друг друга не долго.Здесь главное,не только как ты прожил,но и как ты принял смерть.С каким чувством.Не даром раньше приглашали священника к умирающему.Умереть было важно без претензий,обид и ненависти.Помните одного из двух преступников,которого казнили вместе с Иисусом,которому он сказал верь,что будешь сидеть рядом со мной в царстве небесном.Он простил не только мир,но и себя.Слово прости,мы не понимаем,говоря его,мы только говорим и только.Вспомните Прощенное воскресенье,сколько мы прощали и что.Простить значит отпустить,отпустить значит принять,принять значит понять,а для понять надо прожить,для бестолковых тысячу воплощений.Есть практика прощения,она одна из самых важных,если не самая.
    Овладев ею,ты переходишь в состояния благодарности.Ты понимаешь,что все справедливо,нет добра и зла.Благодарность,это дарить благо.Это благодатная энергия,которой ты одариваешь вселенную,очищаешь пространство от какашек.Тебе уже не нужны уроки несправедливости.Посмотрите вокруг - придите в гости,что вы делаете - обсуждаете несправедливость,даже если обсуждаете что то достойное,то не долго - приятно обсуждать несправедливость.Включите телевизор,все фильмы,сериалы,ток шоу,сплошная борьба за справедливость.Голливуд это вообще сплошная фабрика претензий.И это уже ух как давно.Мы с утра до вечера засоряем пространство какашками.Мы уже очень давно жуем яблоко познания добра и зла предложенный нам змеем.И делаем это самозабвенно,хлеба не надо,дай пообсуждать и посудить.Не суди и не судим будешь.Ни кто нас судить не будет,только мы сами.Любой психолог вам скажет,что судить себя - включать программу самоуничтожения.Более менее грамотный врач онколог скажет обида на кого то это здравствуй онкология.Если у вас претензии к кому то,то он вас будут преследовать столько сколько надо,если и это не поможет станете им же.Когда поймете и примете себя,опять встретитесь с собой в виде его же,что бы простить его.Наша жизнь тренажер.Главное не что ты делаешь,а как ты это понимаешь,когда поймешь и действия будут другие.Один урок сменяет другой.Возлюби врага своего - это не для красного словца.Он на данный момент,твой самый нужный учитель.Кто то приходит сюда создать шедевр,кто то приходит создать проблемы.И тот и другой одинаково важны.Кто то только что бы почистить карму.Иногда целое поколение скопом.Двадцатый век это показал.Для воплощения этого замысла,нужны не только жертвы,но и палачи.Что бы состоялось христианство нужен был быть не только Иисус,но и Иуда,предавший его.
    И если даже вдуматься - К кому это все претензии?К кому недоверие?К кому нет веры?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Все связано- женщина причинила вред этому мужчине- по закону Вселенной ей вернётся то зло что она причинила. В свою очередь мужчина может быть в прошлой жизни совершил проступок и в этой исправляет его.
    нууу, Вы наверное знаете что такое монтаж или комбинированные съёмки :) , троллейбус без электричества не едет- скорее всего автобусу приделали рожки троллейбуса :) .

    про астрал и не думала :) . Они роют яму, затем вскоре исправляют ошибки- знаете пословицу- не рой другому яму- сам в нее попадешь.

    ну Ваш пример тоже не доказан :) , а над этой теорией не один десяток физиков работал. Благодарю {cat (2)}.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вред - это и есть искажение пространства.
    Может. Тогда это исправление искажения.
    Да, полно вокруг дармоедов. помните как в фильме "Гараж" - обезьян морозоустойчивых выводили. Дело не в количестве физиков, таких теорий может штук двести - а Вы случайно нарыли в Интернете именно эту.
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но эта теория как бы и не противоречит Вашей- но Вселенная искажается и тут же восстанавливается- как струна. Например человек причинил вред другому- идет как бы сигнал Вселенной на этого человека- ему идет как бы обратная волна- проблемы- человек понимает, что совершил, раскаялся и проблема как бы рассеивается или идет с меньшей силой.

    не случайно нарыла :) , давно о ней знала, просто решила привести ее в пример- как раз по нашей теме :) . Но ведь Ваша теория про искажение Вселенной тоже не доказана и про неё говорите только Вы один :) , если правильно Вас поняла- что Вселенная искажается, в ней образуется как бы брешь, которую виновный должен компенсировать своей Энергией. Но небольшая проблемка- нет ни у кого своей Энергией, вся Энергия- это Энергия Бога, душа- часть Бога, свое только тело, даже биополе человека образуется из Божественной Энергии. Она непрерывно циркулирует в человеке, без застоев. В детстве было типо забавы- то ли где то прочитала, то ли по телевизору увидела- из окружающего энергетического пространства Энергошары делать- закрываешь глаза, вытягиваешь руки вперёд и представляя что лепишь снежок как бы водишь руками, делая шар из пространства- получалось довольно интересно- между ладонями как бы чувствовался упругий шар Энергии.
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Возможно для Вселенной это и тут же, а с точки зрения человека - может сотни лет.
    Наберите в поиске "Теории возникновения Вселенной" и узнайте о других.
    Нет, не так. Возникают ненужные энергетические связи, пробои, утечки энергии, которые влияют на судьбы, здоровье, психику людей. Поищите в Интернете "о потерянных частицах Души" - там описание одного из вариантов искажений.
    Может Вы забыли про так называемые энергетические блоки? Ну вспомните, или узнайте. Или про то, что болезнь - это застой энергии или искажение её течения. Или что такое инграмма.
    И о чём это говорит? Это элементарное упражнение из биоэнергетики, практикуемое во многих школах.
     
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Интересно просто было :). Да :), что Вселенной миг- человеку десятилетия, поэтому когда что то происходит нужно задавать вопрос не за что?, а для чего? этот урок. Богезнь- искажение течения энергии, если не ошибаюсь, даже когда блоки энергия течёт, но слабо.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2017
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Если какие-то действия (грехи) сделаны с пониманием того, что кому-то они принесут вред, то есть ОСОЗНАННО, а тем более не раз - тут не нужен урок на тему "так нехорошо".
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    но всему есть причины- например человек защищал родных от нападения и случайно убил при этом- он действовал осознанно, но при этом его ответственность смягчится перед Вселенной, если не ошибаюсь, но это как бы исключение.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, есть. Ну например женщина выставляет фото, а я ей пишу "На Вас очень много негатива от разных людей за какой-то обман". Она отвечает "Да, я работаю в банке на кредитных карточках, много ругани и пр. Ну и пусть здоровье испортится в будущем - зато зарплата сейчас хорошая". Ну для кого-то хорошая зарплата повод отказаться от принципа "не укради".
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Привела пример с причиной- она должна быть веской не дай Бог- когда идет угроза здоровью или жизни, исключение, а этот пример к нему не идет :) .
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    У нас соловьи поют :), тепло, солнечно, хотя небо почти все облаками затянуто было :) . Видела на небе смайлик из облаков :) . Интересно смотреть как они различные формы принимают :) .
     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    К нему не идёт, но к тому,что я писал выше - идёт.
    Вы там написал, что защищал осознанно - а убил случайно. А ответственность за это как бы объединили? с чего бы?
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    но все же последствие будет какое то, пусть даже если произошло случайно.
     
  20. TUW-PIR

    TUW-PIR ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 сен 2019
    Сообщения:
    1.400
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    88
    когда энергии перестают течь, они причиняют зло своему владельцу. черные энергии превращаются в чёрную желчь, белые в слизь,и чтоб выжить люди неосознанно стараются их оборачивать – желчные сливают своё раздражение, постоянно брюзжат, провоцируют конфликты, слизьливые предаются патетике, периодически ноют или переходят на ультравизг. Таково свойство организма, которое его хозяин поставил в соответствующие условия. Организм просто старается чиститься. Можно было бы принять это и смириться, но когда ресурс организма истощается, возникает болезнь. У первых везде отлагаются камни, нарушается проходимость протоков, сосудов, полых органов. У вторых снижается проницаемость тканей, мутнеют хрящи, в частности хрусталик в глазу.
     
    Рысь_Надежда нравится это.

Поделиться этой страницей