Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Общение

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем IDYSHII1, 5 фев 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    В православии. Вы небось православной себя считаете? Хоть и то, что Вы пишете, ересь вообще-то.
    И Суд Божий Вы тоже отменили? Неплохо.. А как Душа может судить сама себя - ведь Она не имеет всех Вселенских знаний.
    А какова вообще роль Бога? Гладить всех по головам и умиляться, как уничтожают друг друга?
    Ну я не знаю, как там по-Вашему, а НАШ Бог ясно говорит, что грехи отцов падут на головы детей.
    Причём заметьте - но про прабабушек или прадедушек речь, а о СЛЕДУЮЩЕМ поколении.
    Не могут низкие поглощать высокие. Они могут их ПЕРЕСИЛИВАТЬ - но свойства поглощения они не имеют.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДр, , как говорится- я знаю, что ничего не знаю :). Считаю, что Бог един, а мы- Его частицы. Можно ради просвещения мне примеры привести- цитаты :) ? Благодарю Вас {cat (2)}.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Цитаты на какую тему?
    Может вот это Вам будет интересно:

    • не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    • Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    • Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    • Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
    • Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
    • Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей – для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
    • Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
    • Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
    • и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2017
  4. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Все понятно из-за отцов дети страдают и мучаются. Опять мужики козлы все-таки. Уже не смешно...
    Видать недаром, не просто так символ сатаны - козел. Все из-за вас - и земля проклята и дети мучаются.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Это цитаты из Библии?
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А что же Вы через Интернет не проверили?
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, ещё Мф 25 31:46 может Вам будет интересно.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Проверю, не волнуйтесь :wink:.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Да, Вы уж будьте любезны, заранее благодарю)
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДр, пока нашла про грехи отцов- Вы как всегда исказили цитату, вырвав из контекста главное- грехи падут только тогда, когда сотворим себе кумира и будем ненавидеть Бога-
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (вторая заповедь) Книга Второзаконие 5:8, Книга Исход 20:4
    Буду смотреть дальше, что Вы накусочничали :) .
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . У этой цитаты "грехи отцов падут на головы детей" совершенно другой смысл, вот полная ее расшифровка, при каких обстоятельствах это может произойти-
    Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (вторая заповедь) Книга Второзаконие 5:8, Книга Исход 20:4
    Благодарю {cat (2)}.
     
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А дальше там кстати написано
    "" истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.""
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А сотворить себе кумира в частности означает поставить частные интересы выше интересов целого, например проводить испытания атомного оружия, уничтожая природу.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но вроде не сотворить себе кумира всегда означало не поклоняться каким либо идолам вместо Бога-
    2-я заповедь. "Не сотвори себе кумира..."

    Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
    небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
    под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им

    Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
    что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
    в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им
    Второй заповедью Бог запрещает идолопоклонство, то есть запрещает создавать себе для почитания кумиров и идолов, почитать подобия или изображения того, что мы видим на небе (солнца, луны, звезд), и того, что находится на земле (растений, животных, людей) или находится в водах (рыб). Господь запрещает поклоняться и служить этим кумирам вместо истинного Бога.
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну Вы может под ними понимаете деревянные и пр. фигуры? Но за фигурами стоят ЭГРЕГОРЫ, может языческие Боги, может какие-то ложные ценности... На этот случай естьболее общее понятие "кумирство". Но в общем не настаиваю.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, именно про эти фигуры и идет речь. Но тоже не настаиваю :) .
     
  17. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    КрДр, про наказания- это было послание от Бога к евреям того времени, а не про наказания в общем.
    Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    Есть два рода утешения, которые, по-видимому, противоположны между собою, но взаимно много подкрепляют друг друга; оба (апостол) и приводит здесь. Именно: один состоит в том, когда мы говорим, что некоторые люди много пострадали: душа делается спокойною, если находит многих соучастников своих страданий. Это (апостол) представил выше, когда сказал: «Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий» (Евр.10:32). Другой состоит в том, когда мы говорим: ты немного пострадал: такими словами мы ободряемся, возбуждаемся и делаемся более готовыми – терпеть всё. Первое успокаивает изнуренную душу и доставляет ей отдых; а второе возбуждает её от лености и безпечности и отклоняет от гордости. Так, чтобы от приведённого свидетельства не родилась у них гордость, смотри, что (Павел) делает: «Вы еще не до крови, – говорит, – сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение». Он не вдруг высказал последующие слова, но наперёд представил им всех, подвизавшихся «до крови», затем заметил, что страдания Христовы составляют славу, и потом уже удобно перешёл (к последующему).
       Так он и в послании к Коринфянам говорит: «Вас постигло искушение не иное, как человеческое», т.е. малое (1Кор.10:13), потому что таким именно образом душа может пробудиться и ободриться, когда она представит, что ещё не всего достигла, и убедится в том предшествующими событиями. Смысл слов его следующий: вы ещё не подверглись смерти, вы только потеряли имущество и славу, вы только потерпели изгнание; Христос пролил кровь свою за вас, а вы и за себя не пролили её; Он даже до смерти стоял за истину, подвизаясь за вас, а вы ещё не подвергались опасностям, угрожающим смертью. «И забыли утешение», т.е. опустили руки, ослабели. «Не до крови, – говорит, сражались (слав. – встали), подвизаясь против греха». Здесь он показывает, что и грех сильно нападает и также вооружен, – слово: «встали» говорится к стоящим. «И забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя». Представив утешение от дел, теперь он сверх того прибавляет утешение от изречений, от приведённого свидетельства: «не унывай, – говорит, – когда Он обличает тебя». Итак это – дело Божие; а не мало доставляет утешения то, когда мы убеждаемся, что случившееся могло произойти по действию Божию, по Его попущению.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  18. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    То есть к другому человечеству, а уж тем более современному, это всё вообще никак не относится? Оригинально, то есть Бог-то оказывается Отец исключительно ЕВРЕЯМ, а мы сколько ни бейся, не попадём в Царствие Небесное??

    Не слишком ли сильно Вы искажаете Бога? И эго у Вас не от Бога, и законы Вселенной не от Бога, и за грехи Бог не воздаёт, и уроков людям не делает, и после смерти не судит - да что за Бог-то там у Вас такой?? Собственный какой-то, карманный, удобоваримый
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Если правильно поняла то, что Вы мне писали про наказания
    то эти фразы написаны именно как послание к евреям того времени, когда жил Сын Божий, чтобы укрепить их в вере.
    здесь говорится о Страшном Суде во время второго пришествия Сына Божьего, а не о суде после того как тело умирает, как Вас просила :) .
    Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

    Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.

    Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?

    И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

    Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?

    Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.

    И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.


    То есть в муку пойдут те, кто не раскаялся в грехах и те, кто проявил равнодушие ко всем.

    У меня Бог милостивый, любящий, дающий уроки в воплощении, возможность исправить ошибки- раскаяться в грехах, смягчив при этом наказание. Но у Вас получается что Бог только карает, посылает наказания, воздаяния, разрушения. Если не ошибаюсь, то ни разу не у Вас читала, что Бог всегда дает шанс исправить свои ошибки, что Он милостивый, любящий. Только все время наоборот. Но это не так, даже о Страшном Суде- Бог дает шансы на исправление, признание грехов, раскаяние, чтобы из козлов стать овцами и избежать Страшного Суда. Благодарю {cat (2)}.
     
  20. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Страшный престрашный Суд...Придет значит Христос и хороших, терпеливых, все терпящих, мучающихся, страдающих - направо поставит и скажет, раз терпели все молчаливо будете теперь в раю?
    Может наоборот? Скажет, за то, что не боролись с ложью, воровством, убийствами, за то, что молчаливо соглашались с уничтожением Истины на земле - отойдите от Меня???
    Помнится уже было нечто подобное. Глянул Боженька на землю - кругом разврат и деградация. Решил всех праведников сохранить для рассады, а грешников уничтожить, так сказать плевелы потопить. И что же? Лишь одного нашел - Ноя.
    Как думаете сейчас хоть один найдется? Или всех потопить на сей раз???
    Вспомним, что же сделал наш самый праведный человек после того как потоп пережил? ООООО, по моему этот человек был русским...Первое, что он сделал на землю вступив - напился до потери сознания, да обнаженным в шатре уснул. Младший, неопытный сынок, увидев сие безобразие рассказал об этой жуткой для него картине старшим братьям и за это был прозван Хамом. Что мы видим? Ступив на землю тут же самый праведный и его потомки опять начали грешить. М-даааа.
    Может быть на этот раз вообще никакой рассады не оставлять, сжечь все семечки и пеплом голову посыпать???
     

Поделиться этой страницей