Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Про мужчин и не только

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем кулема, 31 май 2017.

  1. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Так значит от жизни к жизни все-таки какая-то Душа переходит, значит и после смерти тела что-то от нашей сущности остается?
    Есть сознание - это то самое ЭГО, то, что человек осознает. А есть под-сознание, то что под нашим знанием, постоянное, неизменное, развивающиеся, растущее от жизни к жизни. Вот это и есть Душа или Я Есмь. А данное тело и данная личина - ЭГО. У Эго есть опыт и знания только в этой жизни полученные, а у Души более богатый, насыщенный опыт. В чем просветление и пробуждение заключается? Именно в умении услышать свою Душу , свое Высшее Я, а не маленькое, бестолковое ЭГО.)))
     
  2. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    А свастика - это и есть самое правильная вера в Бога. Вы не знаете о том, что у учеников Христа, тех, которые с ним лично общались крестом была свастика? Ай-яй-яй. Гаммадион или гаммадия. Почитайте на досуге о нем для развития кругозора.))) А современный крест создатель христианства - лживого учения ввел. До Константина свастика была священным крестом.
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    А я всегда так и говорил.
    Вот именно что ЧТО-ТО. И в Душе остаётся информация о том, как мы пожили, и в Абсолюте. А я разве что-то другое когда-то говорил?
    Нет, минуточку, разговор с Рамирой был совсем о другом - о том, что ХОРОШЕЕ всё от Души, а ПЛОХОЕ всё от кого-то другого, и может даже вообще не от Бога. Вспомните...
    Что у человека есть СОЗНАНИЕ, и что оно сумма энергий нескольких ВНЕШНИХ источников - я никогда не отрицал.
    Ну надо же, а обычно Душу называют НАДсознанием, что аналогично Высшему Я.
    А ПОДсознанием называют программы тела - рефлексы, инстинкты...
    Вообще-то это называют словом ЧЕЛОВЕК, не слышали Вы такого слова?
    Хочу Вас расстроить - далеко не все просветлённые слышат свою Душу, и не только путём "внутреннего знания" - но и вообще как-либо. НЕ НУЖНО ИМ ЭТО, Бог не даёт.
    Недавно Вы мужчин ругали - потом передумали... советую и тут передумать.
     
  4. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Нет, не знаю. Но зато могу ощутить энергетику символа - от кого она.
     
  5. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Дровишки вы именно этими словами подкинули, рассказав, что цель вашей жизни - набить желудок и вволю сексом позаниматься...И чем вы от животных отличаетесь при этом? У них те же самые проблемы.
    Я у своего мужа также спрашивала в молодости - что ты хочешь в жизни кроме этих утех? В ответ тишина. Зачем ты мне? Ответ был - для мебели или для того чтобы нервы тебе портить, чтобы не расслаблялась. Он откровенно всегда говорит, что получает удовольствие, когда делает мне больно. Слабак всегда радуется, когда хоть чем-то досадил тирану.)))
    Бедняжка, что еще сказать.
     
  6. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Я никогда не скрывала, что я от ехидны, змеи, которая делает человека подобным Богу.
    Ваша энергетика тоже ощущается. Вы от Яхве, того, кто запрещает человеку быть подобным Богу и вкушать плоды от Древа Жизни. Того, кто не хочет чтобы человек жил вечно. Благодетели...
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Как же запрещает, когда говорит, что унаследуют Царствие Небесное)
    Что за мутант - смесь ехидны со змеёй чтоли?)
     
  8. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Не могли бы Вы процитировать слова Яхве про Царствие Небесное? Как дьявол может об этом говорить, его царствие только бесное.)
    Есть животное ехидна - колючий дикобраз с длинным носом, а есть ехидна-змея - черный аспид. Ехидны имеют много образов.)))
    [​IMG]
    [​IMG]
    Впрочем, как и цветок Лилии. С одной стороны он символизирует девственную и непорочную Деву Марию, с другой является знаком на плече блудниц и преступниц. Женщины такие многоликие. В отличии от мужчин, которым только свои инстинкты удовлетворить важно...)))
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Не мог бы, я такому существу не поклоняюсь и никаких его текстов никогда не встречал.
    Ну не буду позорить женщин, не так уж они и плохи.
     
  10. masterroma

    masterroma ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 июн 2017
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    273
    Баллы:
    48
    Ты, "козел", прежде всего задумайся, кто ты. Если ты не понимаешь процесс появления детей, то лучше помолчи.
     
    Odin и zamich нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Даааа, мы всё дальше и дальше уходим от темы про мужчин в сторону фауны дикой и домашней природы- козлы, ехидны, аспиды. Получается- он козёл, она- коза, рождаются у них козлята (про животных имею ввиду). А у людей- любимая женщина от любимого мужчины или лапочка, кисонька, солнышко. Но правда, чаще всего, конда расстаются или не (как модно говорить) не сходятся характерами- каждый проявляет своё эго, становятся из кошечек- драными кошками, котами, а из козликов- козлами и т.д. При этом считая такими же всех.
     
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Мы давно живем с женой вместе.У нас взрослые дети.Я ни когда не умел красиво ухаживать,говорить возвышенные слова.
    Мне всегда казалось,что я лицемерю,лучше по простому.Когда я первый раз прочел Евангелие,то сложилось,что Иисус прощал все кроме лицемерия.
    Я не Иисус,но меня всегда коробило,когда люди пишут красивые,добрые истории или стихи,потом выходят на улицу и хамят.Или весь день объясняются в любви,а на следующий день изменяют.
    У меня уже много лет нет состояния войны,ни к себе, не к миру,но это иногда цепляет.
    Так вот,ни когда в жизни не было мысли об измене,не потому,что я такой хороший,а сам не знаю почему.И мне всегда твердил братья по полу - Ты точно больной.
    И вот может быть под их воздействием,может нет.Постепенно стала зарождаться крамольная мысль.И я все оттягивал и оттягивал,а мысль все нарастала и нарастала.И вот помню на Пасху,мы слегка поссорились с женой и я свершил действо со своей первой любовью.Меня не было дома два дня.Когда я вернулся,жена обняла меня крепко и произнесла - Прости.Я стоял в обьятиях жены и у меня текли слезы.Я перестал есть,спать и ходить на работу.Родные не могли понять - что со мной.И тут я понял - я умираю.Через три дня,я попал в реанимацию с сердечным приступом.Врачи не могут понять,а я понял крандец - приплыли.Мои ходили ко мне через день,то жена,то дети.И вот я решил исповедоваться детям - все рассказал.Помню их опущенные головы.Когда уходили сын мне бросил - Ну и козел ты батя.На следующий день пришла заплаканная жена.Мне все рассказали дети.Ты себя не кари - Я тебе тоже изменяла и не один раз как ты.Долгая пауза.Я все ожидал от жизни,но только не это.Ну тымать даешь вымолвил я.Постепенно пошел на поправку.Жизнь пошла своим чередом.Но что то изменилось.И вот недавно я что то обидное сказал сыну и он с горяча ляпнул - Зря мать тогда тебе соврала.Я вскочил,взял его за грудки - Что ты сказал?Она тебе не изменяла,она соврала,чтобы ты козел не сдох.Да я козел.

    ЛЮБЛЮ ВСЕХ,ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.206
    Симпатии:
    34.918
    Баллы:
    93
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.630
    Симпатии:
    32.257
    Баллы:
    93
    Они хороши только когда их любят и лелеют. Вне этго поля Любви и обожания они просто потерянные существа. Как парусник в штиль.
     

Поделиться этой страницей