Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Сны Опыты осознанных сновидений

Тема в разделе "ОС", создана пользователем Гаятри, 7 янв 2017.

  1. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    В душе.,
     
  2. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Как текут реки ,ручейки и впадают в озера и моря...
     
  3. Sergey2377

    Sergey2377 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    3
    Гаятри, кажется у тебя большой опыт в области снов. Как ты достиг того, что называется запоминаемостью?
    Я имею сны, которые, в том, или ином виде, записываю в течении лет 10-ти с перерывами.
    Всё время пробую укреплять способность помнить (элементы, которые сложно восстанавливаются после пробуждения).
    У меня не происходит точного фиксирования всего того, что я видел. Происходят вылеты запоминающего элемента внимания. Я могу помнить часть сна, и часть того, что там было. Но полная картина не запоминается. И существуют локальные регрессы в этом направлении в последние годы. Всё время ставлю себе задачу укрепить запоминаемость, но никак не пойму принципов для себя как это делается (не отыскиваю подходящего способа, и не формирую его, как основной). Если опираться на простое памятование, то оно, просто нестабильно. Обычно в разной среде, в которой общался, говорят что необходимо тренироваться. Фильм "Начало" тоже смотрел. Он очень крут. Он, действительно, в тему того, что может представлять из себя сон, если к нему подойти, как к площадке разложения эластичного натренерованного сознания человека познающего.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Поделюсь своим опытом.Есть специальная методика загадывания снов ,это на среду и пятницу.Загадывашь и с этой мыслью ложишься спать.Вставать ,после загадывания уже не надо иначе придется начинать сначала.Это я делала ,заинтересовалась лотерейными билетами т.е выигрышами.Выигрывала,но очень утомительно именно из за вспоминаний сна.Но плюс в том ,что Привыкаешь вспоминать .Но минус в том,что выигрышами лучше не связываться,больше потеряешь и я бросила.
     
    Ivita нравится это.
  5. Ivita

    Ivita ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    8 апр 2019
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    354
    Баллы:
    53
    Вставлю свои пять копеек)
    Действительно привыкаешь запоминать сны, притом если в самом сне фиксировать внимание на мелких деталях, то сон однозначно запоминается лучше. Притом, что часто и в мелочах кроется много информации. Кроме этого сон должен быть полноценным, т.к. прерванные сны часто как раз таки и плохо запоминаются.
     
    neuron и Mirra нравится это.
  6. Sergey2377

    Sergey2377 ► Идущий ✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    3
    я так понимаю, что речь идёт о книге Клауса Джоула, и каких-то его идеях. Я читал её в своё время, кстати. Но ведь это совсем не про сны. Это - из несколько другой области. Это - то, что связано с намерением визуального развития (умения человека визуализировать, и формировать желания, посылаемые в области особых пространств вариантов).
     
    Mirra нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Sergey2377, Это я сама выдумала и это получается,главное.Не обязательно,кто то что то сказал.Каждый может сделать,работает намерение.
    Вот в том то и дело.Кто то тоже с чего то начинал.
     
  8. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Осознанные сновидения приходят периодически без всяких предпосылок и усилий сами,но наверное только если знаешь о них.
    Мой крайний и поучительный опыт выглядел так..Ни с того,ни с сего сновидение стало осознанным.Посмотрел на свои руки,да это были именно руки (не щупальца)),затем на окружающую обстановку.Это был город с машинами и людьми,рядом было нечто похожее на автовокзал.То есть сон очень старался выглядеть реальностью..
    Поэтому первым делом я пожелал проверить свои фантастические возможности и попытался просунуть руку через стекло стоявшего рядом автомобиля.Но оно оказалось вполне себе твёрдым и не поддалось на мои уговоры вести себя как во сне))
    Такой вот конфликт осознанного с неосознанным,заставил меня сделать вывод,что реальность (вне зависимости какая она),вместе с её законами создаёт подсознание и бдительно следит за тем,чтобы эти законы не нарушались каким-то там сознанием.Которому отведена весьма второстепенная роль наблюдателя,но никак не творца реальности.
    На уровне подсознания мы хотим закономерности и стабильности,и сознанию не очень-то позволено эти закономерности нарушать даже во сне.Конечно сны бывают разные,но если хорошенько вспомнить и проанализировать,то станет очевидным что нарушение привычных закономерностей во сне скорее иллюзия,чем действительно нарушение.
    К примеру в большинстве снов мы всегда продолжаем оставаться теми кто мы есть,наблюдаемая обстановка продолжает содержать привычные предметы, но только некоторые события и трансформация декораций
    не такие как в реальности.
     
    Мантра и Атаман Максюта нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Очень здравый опыт))) в отличии от местных фантазеров. Всё чётко, с чётким пониманием сути этого процесса.
     
  10. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    PS
    В ОС мне очень долго пришлось учиться летать,хотя как понимаете никаких препятствий этому там нет,кроме подсознательной тяги иметь надёжную опору и ползать по двухмерной плоскости.К тому же все любимые и привычные предметы тоже находятся именно там,на земле,но не висят в околоземном пространстве.
     
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Пхаххххх, ну не одному вам, так же бегал по земле и махал руками, яки птица, сам понимал, что фигнёй маюсь, но никак не взлетал,
     
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.280
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Как и сквозь стекла и стены, приходилось продираться с большими усилиями
     
    Mirra нравится это.
  13. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    МистерИкс, единственное с чем согласилась бы - что у каждого свой опыт ОС и осознания себя во сне ( для меня это разные вещи).
    В моём случае именно ОС отличалось возможностью менять реальность по запросу (чего невозможно при обычном осознании себя во сне). Предметы выглядят чётко как в реальной жизни, однако при попытке согнуть стекло или металл - они "гнулись" как пластелин (т.е. я сжала вазу с цветами, и из неё вылилась вода). Также в ОС можно пообщаться с духами, тогда как просто осознавшись во сне приходится подчиниться сюжетной линии (и как раз там невозможно ничего согнуть или сломать).
    Для меня в практике важнее ОС, а осознание - обычное развлечение без цели.
     
  14. Мантра

    Мантра ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    658
    Симпатии:
    465
    Баллы:
    48
    МистерИкс, Мне понравилось Ваше сообщение,только по правилам форума давать ссылки на другие форумы ...считается на нашем форуме рекламой.Будте внимательны,а так все замечательно,что подняли старую тему.

    Реклама любых товаров и услуг в не предназначенном для этого разделе.
    .
     
  15. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Опыт конечно же свой,однако на поверку основные пункты у всех сходятся.
    Разногласия могут быть только с тем,что и как называть.Я например осознанным сновидением называю такое состояние,когда включается осознание того что ты во сне и произвольное,не зависящее от сознания течение сценария останавливается.То есть всё выглядит как наяву и само по себе ничего не происходит.Картинка как бы замирает и основным деятелем становишься только ты сам.Можно осознанно перемещаться в данной локации,рассматривать более детально себя и окружающие предметы,делать различные эксперименты вроде того,что я описывал выше.
    Но большая часть снов бывает такой,что всё как бы само собой происходит и меняется помимо собственной воли,несмотря на наличие осознания себя и того что ты во сне.Вряд ли такие сны будет правильным называть осознанными,потому что происходящее там больше похоже на кинофильм снятый от первого лица,сценарий которого тебе неизвестен и нет контроля за происходящим действием.Это обычные для каждого человека сны...
    Если сформулировать кратко,то в осознанном сновидении ты разумный и основной деятель,а в обычном только пассивный наблюдатель с тобой происходящего.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
  16. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полеты во сне - мое любимое занятие.
    У меня создалось впечатление, что для полета нужны силы. Бывали случаи, когда ощущение легкости вовремя полета сменялось страхом высоты, - видимо горючие заканчивалось.
     
    Mirra нравится это.
  17. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    МистерИкс, меня больше интересует вопрос - применения сего в практике.
    Развлечения не рассматриваю даже.
     
  18. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Почти правильно..
     
  19. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    Но я не рекомендую форумчанам.. Проще реально работать, откройте предприятие))))
     
    Атаман Максюта нравится это.
  20. Баюн

    Баюн ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 июл 2019
    Сообщения:
    1.252
    Симпатии:
    506
    Баллы:
    88
    И просто зарабатывать деньги..
     

Поделиться этой страницей