Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Про мужчин и не только

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем кулема, 31 май 2017.

  1. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Эго представляет собой индивидуальность отличную от Высшего Я.
    2 вида эго.
    1.Оно не развито,неопытно,очень болтливо и самонадеянно безо всяких на то оснований.Эго эгоцентрично,высокомерно и агрессивно.
    2.Эго оно развивается и обучается испытывая различные жизненные переживания.Именно таким эго обладают люди,достигшие высокой степени просветленности.Именно такие люди готовы помогать другим ,не обращая внимания на неудобства или неприятности.
    Самый лучший и надёжный способ - находиться в состоянии служения ...
     
  2. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Мы уходим от темы.
    Тема про Козлов.
    Может есть на форуме специалисты по животноводству?Зоологи и зоофилы.
    Любопытно послушать.
     
    Mirra нравится это.
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    zamich, задайте вопрос,а то вроде уже все выяснили.
     
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я где то понимаю женщин.
    Они подсознательно чувствуют,что когда то был осуществлен заговор против женского начала.
    Это было сознательно.И большинство религий поддерживают это.
    Вот и подкинул дровишек.
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Лично мне не понятно отношение к женщине у Кришнаитов .Как действительно существует какой то заговор.
    Правильно,это выгодно всем.Сейчас женщины имеют все права,быть хозяйкой своей жизни.
    Только как не крути,Бог создал пары,а вот уже заговоры устраивают сами люди.
    Возьмем к примеру,моду на худобу,накачивать губы(делать из них пельмени)...Все видят,что это не удобно и опасно,но внушение работает в полную силу.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Эти слова ничего не объясняют вообще-то, даже если не раз.
     
    Mirra нравится это.
  7. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Я все спласываю и спласываю, а ты все не отвечаешь, значит сама не знаешь.)
    Ну что же, повторение - мать учения.
    В прошлый раз я приводила слова из дневника Льва Толстого. Можно было бы потрудиться и почитать его для собственного развития. Мудрый был человек, пробужденный, к Роду вернувшийся. Чтение пользительно. Премудрость набирают именно читая мысли мудрых людей.
    8 апреля 1909 года. Толстой записал самое главное для себя и восьмым пунктом значится следующее:

    "Как хорошо, нужно, пользительно, при сознании всех появляющихся желаний, спрашивать себя: чье это желание: Толстого или мое.Толстой хочет осудить, думать недоброе об NN, а я не хочу. И если только я вспомнил это, вспомнил, что Толстой не я,то вопрос решается бесповоротно. Толстой боится болезни, осуждения и сотни и тысячи мелочей, которые так или иначе действуют на него. Только стоит спросить себя: а ячто? И все кончено, и Толстой молчит. Тебе, Толстому, хочется или не хочется того или этого - это твое дело. Исполнить же то, чего ты хочешь, признать справедливость, законность твоих желаний, это - моедело. И ты ведь знаешь, что ты и должен и не можешь не слушаться меня, и что в послушании мне твое благо.


    Не знаю, как это покажется другим, но на меня это ясное разделение себя на Толстого и на Я удивительно радостно и плодотворно для добра действует
    ."

    Затем 11 апреля Лев Николаевич пишет следующее:

    "Толстой забирает силу надо мной. Да врет он. Я, Я, только и есть Я,а он, Толстой, мечта, и гадкая и глупая."

    Так вот . Есть Я. Сейчас стало модно называть Высшее Я или Душу "Я ЕСМЬ". А есть твоя нынешняя личность, то тело в котором ты сейчас находишься и с которым ты себя олицетворяешь. Личность твоя нынешняя отойдет в небытие вместе с твоей нынешней одежкой-телом. Останется лишь опыт, чувства, мысли, приобретенные при исполнении данной роли. Вот эта личина, та роль, которую ты сейчас исполняешь, играешь и есть твое ЭГО.
    Я не тот, кто проживает все это, но Я, знающий его. Я лишь наблюдаю за ним.)))
    Познайте себя и вы познаете истину. Теперь ферштейн? Или по прежнему нихт ферштейн?)
     
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ихь ферштанд ире майнунг, абер ам-майнем зи хабен кайне рехьт.
    Дело в том, что Высшее Я конечно есть - но оно ТАМ, не здесь, не в человеке. А над Высшим Я есть ещё один уровень, и ещё один, и ещё может тысяча... и никто из тех, кто над Вами - не является Вами. И Вы не можете наблюдать за собой через Высшее Я, потому что Вы в него попасть никак не можете.
     
    Mirra нравится это.
  9. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Тело умерло и вы испарились, сгинете, сгниете вместе с ним? Или как? Или что-то останется? И что это?)))
     
  10. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    А если ничего не остается, смысл тогда всех ваших страданий и мучений? Для чего себя изводите?
     
  11. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    кулема, Тут всё просто. Не Вы себя создали, не Вы управляете своим (и других людей, и Мира, и Вселенной) развитием, не Вы собираете плод с "грядки". Каждый уровень имеет своего Творца, а тот своего, и так до бесконечности практически. У каждой структуры есть свой период существования, зарождение-зрелость-распад. У КАЖДОЙ, хотя более высокий уровень вечный по сравнению с более низким. Что получает более высокий уровень как плод от нижнего - ОПЫТ жизни своего творения. Ну вроде огородника, сажающего из года в год огурцы, и применяющего всё более лучшие методы агротехники.

    Что получает творение - просто возможность пожить.
    Может ли творение "забить" на своего Творца и жить как ему вздумается? Может, но скорее всего тяжело и недолго. Так что в его возможностях только меньше страдать и дольше жить. А для этого надо как можно лучше соответствовать запросам своего Творца.
     
  12. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Почему много званых и мало избранных?
    Не каждому дано вместить. Ну не дорос еще, бывает.)
    Но верной дорогой идете, товарисч! Так держать!
    Если Бог, Творец так далеко-далёко как же он вас слышит и все ваши чувства ведает?
    И вот вы пишите, размышляя о том, что мы, кто-то сами себе придумали судьбу, испытания, уроки, встречи, расставания. Так кто мы, где эти мы были???
    Мне уже интернет отключают. Всем пока!
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Все в одинаковых условиях.
    Как Вы узнаёте, что наступили на что-то колючее? Нога-то далеко.
    Я писал вот что
     
  14. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    Пришла с работы и сердце в груди закололо. Не поняла с чего это вдруг, никогда не болело.
    А сейчас прочитала сообщение от одного "мастера", что он энергетически мое сердце в кулак зажал. Ну и как назвать такого паразита? Ужасти.)
     
  15. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    кулема, Что же , Вас Ваш Ангел не защищает чтоли? Мастер же не сильнее Ангела)
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Хорошо, попробую объяснить :) . Бог создал тело человека- как сосуд, храм для души и мозг- как компьютерный процессор. И дал право выбора пользоваться тем и другим. В начале- при рождении ребёнка тело и мозг абсолютно чистые- на теле нет пирсингов, серёжек, ботексов, липосакций и т.д. В мозге тоже нет информации- понятия личности, имени, хороший ребёнок, плохой, тихий, грязнуля, гордый, тряпка , размазня, бунтарь т.д. Были случаи воспитания детей волками, собаками, тогда ребёнок не понимал человеческую речь, а выл, лаял как собака и передвигался на червереньках- таких детей Маугли почти не могли переучить. Новорожденный ребёнок чувствует душой, не смотря на то, что душа при рождении теряет память, но ее чувствование остается- проявляется как голос сердца, совести. Для него нет границ, нет разделения на я или ты, для него все люди- братья и сестры, нет хороших и плохих, вроде он не знает свой пол- (ребенок)- он просто есть. Но с взрослением- может даже в течение нескольких месяцев с рождения, ребёнок начинает определять свой пол и различать людей- об этом ему говорит общество, его окружение, в основном родители- обычно так- это тётя, это дядя, это мама, это папа, а это какая то чужая тётя или чужой дядя, смотри кто у нас тут- уси- пуси- какой хороший мальчик/девочка- Саша/Катя- то есть начинается развитие ума у ребенка- ум, который от рождения был чистым, в нем начинается записываться различная информация- идёт разделение на свои- чужие, олицетворение себя с я- именем, полом, отношением- хороший/ плохой. Ребёнок впитывает своим умом различную информацию как губка, почти не фильтруя ее. По мере заполнения информацией от общества ума ребенка начинает зарождаться эго- родители говорят ребенку- ты хороший, умный, красивый, нууу- словом- самый лучший из всех- король, вернее королёк- но короны нету- но эта корона начинает образовываться в уме у ребёнка- это его эго. Благодарю {cat (2)}.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Рамира, ну на это на всё нет возражений-то в принципе. Конечно для того люди (Души) и приходят в Мир чтобы получить здесь развитие, и получают это развитие от других существ и от других структур (эгрегоров) этого Мира. И даже часто людям (а значит и Душам) ставятся жёсткие рамки существования, принудительные обстоятельства и пр.
    Однако с чего Вы делаете вывод, что человек получает от Мира ПЛОХОЕ?? Что Мир влияет на человека в худшую сторону-то? Бог всё устроил так, что Душа от жизни к жизни становится всё ЛУЧШЕ, а откуда это лучшее? А от Мира. Других источников лучшего НЕТ у Душ.

    Так что Ваши слова, что от эго всё плохое - совершенно равны чьим-нибудь словам, что от эго всё хорошее, нет у Вас никаих средств различить, что от Души в человеке, а что например от эгрегора Доброты, Сострадания, Человечности.
     
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Может сама неправильно понимаю, но наверное так- любовь, сострадание, сочувствие, нежность, радость, счастье- это от души, а злость, зависть, ненависть, ревность, тщеславие, гордость от эго. Благодарю {cat (2)}.
     
  19. кулема

    кулема ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    1 янв 2017
    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    150
    Баллы:
    33
    У вас "печать жертвы", Иов)..., а у меня "печать сердца" - свастика.) И эта сила меня защищает так - те, кто делает мне добро, втройне получают его обратно. А те, кто несет мне зло, втройне получают зло. Бумерангом все возвращается.))) Так что я не переживаю, а жалею тех, кто делает мне зло. Как в пословице - не рой яму другому, сам в нее упадешь.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну вот, а столько Вы говорили про правильную веру в Бога - что я даже чуть не повёлся)
     

Поделиться этой страницей