Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Неделя замечательной Тантры.

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем neuron, 4 мар 2019.

  1. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Гуру в йоге. Кто может быть Гуру, наставники в йоге.

    В ролике выступает мой бывший инструктор, при Храме Тантра Сангха в Москве в 90х.
    В последствии получивший официальное посвящение в Традицию Вирашайвов.
    Здесь ссылка более подробно:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    neuron, Очень правильное видео.И видно,что человек серьезно занимается практиками.Правильно,на мой взгляд, все говорит.А главное,что Гуру надо родиться и продвигаться в Духовности и не держать в себе эти знания.Очень понравилось видео.
     
    neuron нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    На мой взгляд,учитель,который пробудил ходя бы с десяток человек.
    Здесь дело не только в знаниях.а умение передать их на тонком плане.
    А иначе,это только инструктор.Но это мое мнение.
     
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
     
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Та́нтра (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    तन्त्र, tantra

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , «нить, последовательность, правило»), тантрика, тантризм — в

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    — совокупность

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    неортодоксальных школ, практик и методов, опирающихся на

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (собственно тантры, относящиеся к шактизму, агамы шиваизма и вишнуизма, и пураны – главным образом вишнуитские тексты)

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    В основе тантрической традиции лежит попытка самореализации человека через определённые религиозные ритуалы, основанные на взаимоотношениях богов

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , их единение: только в единении с Шакти Шива получает мощь творить.

    Первичной движущей силой в Тантре является желание (иччха-шакти). В отличие от других духовных учений, Тантра не рекомендует избегать желаний, считая их естественной движущей силой, присущей человеку.
     
  6. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    "И бхога и йога" - Абхинавагупта
     
  7. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    На всех видео гуру или ведущие тренингов, рассказывают руками машут, а посмотрите на Садгуру, он как гора Кайлас, правая и левая сторона уравновешены, спокоен, как удав, вот это норм)
     
    Mirra нравится это.
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Вот прям хочется с вами согласиться, однако теперь, спустя годы.. могу вам возразить))
    Например взять "Дона Хуана".
    Ему повезло жить с Двумя Нагвалями одновременно, - с Нагвалем Хулианом, и Нагвалем Элиасом.
    Если вы читали Кастанеду, то вспомните о чём я.

    Нагваль Хулиан в прошлом был профессиональным актёром, что отразилось на его характере и темпераменте.
    Какие фейерверки он устраивал дону хуану при самой первой встрече, да и впоследствии..
    Нагваль Элиас был подобен монументальному Индейцу, типа Садгуру))

    Гурджиев до конца дней своих был перезаряжен активностью и харизмой, а вот Успенский скорее всего был более спокойным.
    Наш Учитель Тантрик был настолько выверен, что было трудно сказать активен он или пассивен.

    Ошо Раджниш, видел ролик где он сорок секунд выходит на сцену, однако ортодоксы его вообще не признают до сих пор.
    Виктор Востоков меня вообще подудивил,, мы с ним вместе шли по ВДНХ за каким то китайским лекарством,, так вот Он преспокойно себе Высмаркивался, отхаркивался..,, а ещё издавал звук губами выдыхая как это делают лошади?!

    Я чуть не убежал от него))))
    Выложу ролик ещё одного русскоязычного посвященного в Традицию Натхов, так по нему вообще трудно сказать пробуждённый он или нет?!

    "Гуру Йоги Матсьендранатх Махарадж поясняет отличия Тантры от адвайта-веданты"

     
  9. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Где то я его видел, не он ли вырезал Мурти Куберы из полешка ножом)
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Он и при женщинах себя ведет таким образом?Я просто тарпеть не могу мужчин ,которые высмаркиваются на асфальт.Полное отсутствие,не знаю чего,но это отвратительно.С утра нос не промоют идут и высмаркиваются.Тьфу на них.:punish:
     
  11. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Думаю что нет, а со мной так мог себя повести, для того что бы сбить моё представление о "Гурах".
    И вообще выбить меня из уютной "тарелки".
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А где он видел таких Гуру?На землю вообще не надо плеваться,не то высмаркиваться.Это наша" матушка".Как говорил П.Иванов в "Детке"
     
  13. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Лучше бы он выбил через точку сборки))
     
  14. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Будете смеяться, но в какой то момент мы остановились..,, - и он таки совершенно неожиданно хлопнул меня между лопаток.
    Сказав, что я сутулюсь, и это надо поправить))))
     
  15. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Смеяться не буду, инфополе то одно, я подумал, вы подтвердили, а в эзомагазине Облака, недалеко от Курского бывали?
     
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я бывал в том районе в магазине "белый ветер". Но "путь к себе" мне всегда нравился больше.
     
  17. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Ааа точно точно Белый ветер спутал)) видели там вайшнавов веганов, до того худы, с глазами готовыми сьесть кого угодно))
     
    Mirra нравится это.
  18. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Хм.. у нас был Очень хороший Учитель Тантрик, сам он скептично относился к Кришнаитам Прабхупады.
    Вайшнавов как таковых, в России - нет. По крайней не помню таковых.
     
  19. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Да? Хм., а я думал это они хотели ведический храм в мск. построить, потом тупо деньги разворовали, а проект был готов.
     
    Mirra нравится это.
  20. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Там в чём собственно дело то было,, .. уже давно Посольство Индии просит разрешение у России выделить землю для постройки Храмового Комплекса представлявшего бы Индуизм.
    Но "воз по ныне там". Всё какие то проблемы, то одно, то другое..
    Может даже РПЦ участвует в этом вопросе.
     

Поделиться этой страницей