Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Неделя замечательной Тантры.

Тема в разделе "Йога. Йогические практики. Техники йогов", создана пользователем neuron, 4 мар 2019.

  1. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Я говорил что буду внимателен и лишнего не скажу...но как насчет всех людей, без качеств и разделений, когда каждый за исходную может быть взят? Сложности. Много сложностей. Нет --- я их понимаю, но понимают ли многие из тех кто хотел бы идти, но все вот это!...А личная неприязнь или, наоборот --- предпочтения? Ведь не всякий взирает с восхищением на традиции индуизма, их атмосферу, и прочее --- мне самому это в дребезги чуждо, и оттолкнуло бы при других обстоятельствах, но(!) --- сама йога говорит что она вне религии, вне культуры и национальности --- она только метод, причем метод научный. Вопрос выбора, склонности --- то что вас впечатлило и привлекло --- ровно это, другого остудит дальше соваться. И это его отвернет от пути, который, может, единственно и был подходящим, его натуре, возможностям, данным врожденным...не так все однозначно. Цена ритуала --- внешнее очарование. Работает ли это? Возможно, но избирательно, лишь для тех кто эмоционально готов воспламенеть, и удерживать пик постоянно. Для остальных же --- это так и останется ритуалом, который наскучит со временем, и вообще, станет обыденным и рутинным...можно продолжить, но и сказанного достаточно
     
    Sneachta нравится это.
  2. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    я вас понял.
    Хотя ничего особо сложного, в том что написано нет.
    На самом деле Большинству это уже давно известно.

    Ладно,согласен, "паровозы правил и постулатов" загоняют ищущих в уныние..
    Хотя я посвятил этому целый день))

    Я долго думал прежде чем пускать паровоз, предчувствовал реакции..., даже помолился ..
    И всё таки принял решение выложить хотя бы часть базового фундамента традиционных Тантриков.

    Паровозов больше не будет - обещаю))
    то, что написано выше - прямой текст речи Шрипады Садашивачарьи в журнале "Тантрический путь выпуск 3 1995-1996 г."

    Скажу почему поступил так; форум читают не только продвинутые и умудрённые, но и невидимые "молодые и неопытные".
    И дай бог, их оттолкнёт от псевдо Тантры и псевдо гуру.
    Надеюсь я успел дать понять, - что сексуальные практики в Традиции упрятаны за семью печатями..

    Однако если народ форума не против я бы продолжил, своими словами рассказывать о моём пережитом опыте?! :hi:
     
    Mirra нравится это.
  3. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    В перед))) но я не весь народ, и даже не его представитель --- глянте на личико --- сомнений не останется. Но образ пусть не обманывает --- я внимательный слушатель и понимающий)))
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Пожалуй напишу..
    Вообщем вчера я описал первый опыт:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Эффект после практики: Я не уследил за тем, что воздух на улице ещё Холодный!
    И поймал некоторое переохлаждение лёгких, Энергия скопилась в груди и начала мешать гармонии потоков внутри "оболочки".

    Пришлось сидя перед алтарём Шивы молиться, и Полным дыханием уже распределять застывшую в груди энергию, разгонять по всему телу.
    На исправление пришлось потратить времени втрое больше!!

    Не знаю кому как, но лично мне нравится когда я чувствую энергию благого вибрирования Во Всей моей Оболочке!
    Йоговское "полное дыхание" более соответствует этому, т.к. не зацикливается лишь на одном каком то центре.
    Оно работает Со Всем Телом!

    В Йоге есть Бандхи и Мудры, - совершающиеся на Задержке этого Дыхания, - с последующей Концентрацией Внимания на нужных Местах!

    Попробую продолжить донести Мысль ... вот стоите вы в Православном Храме, - молитесь Христосу,, Сердцем, Волей и Умом своим.
    Вы же Его Форму Целиком воспринимаете?! Вы же не "голове" Его молитесь?! Не деснице?! Ни стопам Его?! Целиком ведь, плюс ещё Святого Духа стоящего за Ним помните.

    Так же Шиваиты.., они же не "третьему глазу" молятся?! Не "голове или сердцу", а целиком Образу Шивы.. с руками и ногами, туловищем и головой! Плюс Святому Духу сияющему за Образом.

    Я расскажу как начинается Шива Пуджа.., опустив уборку и подготовительные процедуры.
    Адепт садится в ! Чистом, Тихом месте.., желательно даже закрыть помещение на щеколду, что бы никто не ворвался "случайно".
    Первоначальная Настройка настолько Важна, ведь Вы закладываете Фундамент , можно сказать Вашего Будущего!

    На первых порах, пока вы не окрепли в тонких чувствах, - лучше всего использовать Одну и ту же Асану (позу), Одну и ту же Одежду, Одни и те же Благовония, в Одно и то же Время.

    Эти "глупые тонкости" на самом деле Ветер в Паруса!
    Скажу.., - через некоторое время, надев "униформу" для медитации и отправляясь бриться, моё Тело уже Знало что сейчас начнётся и уже в процессе лишь только подготовки самонастраивалось на нужную волну.

    Далее выражаете вслух Почтение Святым, Учителям, Божествам, Мастерам духа, Предкам, и самому Высшему Началу!
    Так выражается Намерение обращения к Высшему. И будьте уверены Вас слышат. Так обретается некоторая поддержка от нападения Тонких Сил. Ведь вы простите стучитесь в Тонкое Царство!

    Затем можно со "спокойной совестью" начать визуализацию Божества в своём сердце.
    Поскольку нам пока доступны только свои - близлежащие энергии, Выбираются тончайшие, светлейшие энергии, Они то и приглашаются в обитель Сердца.

    Сияние ваших тончайших и светлейших энергий равномерно расходятся вверх и вниз, вправо и влево, вперёд и назад..
    По Всей Оболочке!!
    Когда Свет заполняет полностью оболочку, можно заполнить Им всю комнату, причём вы будете свидетелем как Тёмные энергии, как кляксы удаляются из Вас, а затем из вашей комнаты.

    Свет можно в дальнейшем распространять на 50, 100, 150 и.т.д. метров вокруг себя.
    Поскольку Божество несёт в себе и Мужское и Женское Начало, Свет нужно призывать и чувствовать как Нечто.

    Разумеется с опытом ваш Свет с каждым последующим разом будет становиться всё тоньше и совершенней.
    Бог будет являться Вам соответственно вашему Уровню внимания и понимания.
    Это справедливо, ибо как говорят,, - "что русскому хорошо, то немцу смерть"

    Затем Ваш же Свет вежливо ладошками приглашается на Алтарь, и совершается "прана - пратиштха", - оживление образа поклонения.
    Это может быть Мурти Учителя, Мурти Богов, Янтры, Мандалы, Огонь, или Шивалингам...

    После этого начинается собственно Общение и Сотворчество с вашим Божеством))
    Совершаются приношения, поются Бхаджаны, а уж сколько времени вы проведёте в экстазе Вам и вашему Божеству решать))
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    Sneachta и Mirra нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Невинное дитя принесённое в жертву, дабы исполнилась полнота закона...
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Наоборот.)))
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Проще изъять это некое "Вас" из данного уравнения, тогда конфликт "энергий" будет исчерпан.)
     
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
     
    Небо и Mirra нравится это.
  9. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    neuron, можно слушать бесконечно!
     
    neuron нравится это.
  11. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Взошедшего на путь левой руки и да взойдет черное Солнце)
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
     
    Glog нравится это.
  13. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Да простят меня шактисты и шиваисты, но у меня с некоторых пор появилось ощущение, что эгрегоры имеют стойкое территориальное расположение и допустим над Индией это хорошо идет, но у северян, евразия неа, у нас другие смотрящие))
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Hail Brother!
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    НАТО.)
     
  16. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Так поэтому "неделя" тантры. Здеся помог поговоркой; - "мели емеля, твоя неделя"))
    С одной стороны вы правы.. в России есть свои Демиурги/Эгрегоры..
    С другой стороны можем ли мы утверждать, что например Дух Дзюдо, Карате, Айкидо - является исключительно Японскими?
    Или Бокс, Футбол исключительно Английскими?
     
  17. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Именно так бы я и утверждал, самоидентификация очень сильная вещчь
     
  18. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Визуализации...как бы сказать, слишком искажаются идеями, сама по себе визуализация как правило слаба. И крайне предвзята, даже у вас говориться о некоем Шиве, да не суть. Правда в том, что человек чувствует некую энергию или радость, энергия это Шивы, Вишну, Христа или его самого он не знаете.....
    Хмммм Хеххх вот скажем поставь перед нормальным мужчиной обнаженную молодую, женщину и тут же у него такой огонь вспыхнет внутри, мамочки))) Йог, или агни йог сидит годами, мучается и в конце концов в нем возникает жар и рвётся вверх....кундалиня, думает йога, вау. Кундалиня не кундалиня не знает йога, чем этот жар отличается от жара смотрящего на голую девушку, он так же не знает. Пхееех тем более некоторые девицы такой пожар могут вызвать, что жар йога маленький пшик. В чем отличие? Ни в чем, в реальности вот здесь...сейчас жар, огонь, горящий внутри и это факт, правда, - Я Есть и Я как зеркало отражает этот факт...более ничего, ничего лишнего. Мужик, если женщина не даст, ночью будет бредит, возможно ему будут женщины сниться, с утра успокоится и займётся делами. У Йога, все подругому у него сужен горизонт восприятия, он сам себе настроил тоннель конструирование ума, он увидит, что танцует всю ночь с Шивой в раю, или тех же голых женщин которых воспримет как гопий и иных божества. Зеркало заужено и отражает лишь то, что хочет субъект. Просветлённым же просто отразит факт, без выдумок, просто пропустив поток в нужном русле. Хмм ну вот преданный увидет скажем, что бог его очищает святым огнём и т.д. Ему ессно и в голову не придёт, что сосед, рядом с девицей, испытывает тот же жар хехххх ой не могу

    .
     
  19. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Отличие в том, что если адепт поднимает Кундалини для Богини, она уж позаботится о том, что кроме нее у него никто не вызовет жар)
     
  20. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.284
    Симпатии:
    5.505
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Махабхарата... Шива сидел медитировал, Нирвана, кундалиня, пока Парвати перед ним голая не начала танцевать, и он разозлился, не на Парвати на себя, что такой фигнёй столько лет занимался, а тут бац и кундалиня пошла, да ещё как пошла
     
    fred нравится это.

Поделиться этой страницей