Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Что такое мысль в духовном мире?

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем Здеся, 24 мар 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    У каждого свои методики развлечений. Меня допустим развлекают чужие мысли с явным, поверхностно выраженным абсурдом, то есть глупостью ярко выраженной для меня, ну а другие могут этого и не видеть. Это их проблемы.
    Вот Аюдажу я сколько говорил не лезть в это блаватско-рериховскогое болото, нет меня не слушает. Какого то шпиона на три державы работавшего он слушает и внимает, а меня не слушает. Потому что за мной нет федерального резервного банка, а за Рерихом был и Российский, и Английский банки. Хотя моя мысль сама по себе абсурдна, но зерно правды в ней есть. Аюдажа привлекает "запах денег" который витает над образом Ник. Рериха. Он манит Аюдажа ещё чище чем меня запах женщины, поэтому он даже не анализирует ту инфу, которую переносит на форум:
    Учитывая, что Аюдаж не может точно дать определение, а что такое мысль в физическом мире, то он даже не задумываясь, перенес кусок статьи с сайта:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Не обозначая адреса. А вдруг какая нибудь глупышка подумает, что он сам до этого додумался.
    Утверждаю всем и весьма авторитетно, что Аюдаж даже до этого абсурда самостоятельно додуматься не в состоянии.А мы с вами дорогой читатель (Аюдажа это тоже касается, так как я не теряю надежды сделать из него натуру знающую) поплывём дальше по морям и волнам энергоинформационного моря-океяна и разберёмся какая же все таки может быть мысль в духовном мире.
    И так я жду ваших сообщений с вашими мыслями на эту тему мысли.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Skif

    Skif ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    11 мар 2018
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    393
    Баллы:
    48
    Думаю это первый воспринимаемый импульс движения в физический мир..
    Коротко)))
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Очень интересная тема.Внесу и свое мнение.Что такое мысль в Духовном мире? Это продукт духовного ума.
     
    mac, Skif и Здеся нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Доброй ночи Mirra! Несказанно рад вас видеть!
    Но я же нудный. А что такое духовный ум? Аааа?!
     
    Mirra нравится это.
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Например. Внезапно, без видимой на то причины, к вам начали приходить мысли о близком и дорогом для вас человеке, дело дошло до того, что его образ время от времени возникал у вас в уме. Вы стали задумываться, почему это происходит. Иногда эти мысли влияли на ваше настроение, например, вы волновались или радовались. Спустя некоторое время вы узнаете, что человек, о котором у вас были мысли, попал в аварию, или что он серьёзно болен.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Что вас толкает писать такие грязные домыслы в адрес других? Что вас толкает манипулировать известным в нужном вам ключе? Что толкает вас так переходить на личность оппонента?
    Посмотрите на те источники которые вам сейчас близки, и которые вы озвучивали уже на форуме не ошибетесь. )
     
    mac и Мантра нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Духовный ум можно рассматривать ,как ум не оскверненный ложным эго.
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это уже близко к вещим снам, к предскаханиям. Это уже близко к подключению к вашей душе, которая получает инфу из энерго информационного поля Земли (правда я это поле называю база данных духовного мира, но скорее всего отойду от этого названия). У эзотериков и теософов есть хорошее название "ментальный или мыслительный". Так называют одно из духовныйх тел человека. А я предлагаю так назвать один из миров, в котором мы проживаем. По моему верно. Самое главное мы избавляемся от путанницы в словах и умах. Кому то нравится эта путанница, она скрывает человеческую безмозглость. А мне нравится когда всё просто и ясно. И самое главное - понятно.
    Так вот, перейдём к вашим вещим мыслям. Почему они возникают в вашей голове? Все мысли в каждой человеческой голове имеют определенную вибрационную зарактеристику, непохожую на характеристику мысли другого человека. У каждого эти показатели свои. Это не пресловутые альфа и тетта и другие частотные характеристики. Это характеристики биоритмов головного мозга человека другого порядка, назовём его более тонким.
    И ваш мозг различает эти, знакомые вам характеристики и каталогизирует их как мысли родственников, друзей и знакомых.
    Когда у них, у знакомых ваших несчастье, то их мозг испускает импульсы большей интенсивности. чем обычно, и которые находятся в каталоге вашей памяти. Идентификация произведена и ваш мозг определил, что это импульсы от такого то, но он не может определится с назначением этих импульсов. Зачем они были посланы? И тогда ваш мозг, сам ищет решение этой задачи методом подбора наиболее близких по вариантности, Какие выводы он делает, мозг показывает вам.
    Чтобы вы оценили его работу.
    Чтобы эта схема наиболее эффективно работала нужна более мощная база данных у вас в мозгу.
     
    Mirra нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мирра, я вас умоляю, не произносите ерунды. Не говорите глупых и пустых фраз. Выкиньте из головы, пожалуйста, эти обвинения ЭГО, и другую дребедень. Перед тем как выкинуть, давайте разберемся что такое ложное эго, и что такое эго. Когда и где появилось это понятие в буддизме, а следом в эзотерике, я навскидку не помню и искать сейчас не буду. Я знаю, что буддизм, так же как и другая любая религия направлена на то, чтобы превратить человека в бессловесного раба, подчиненного своему хозяину. Поэтому там придумано очень много понятий с единственной целью - запудрить мозги прихожанам. Все эти калли, харе и рама только для этого и служат, что пока человек их запоминает и помнит, то ему некогда подумать, а почему он несчастлив. В этой же позиции и эго.
    Нету ложного эго, так же как нету вообще эго. Человеку присуще думать о самом себе, как и о своих близких. На то он и человек.
    А в духовном мире есть и коллективный, общественный ум и индивидуальный. Суть в правильном применении этих умов. Тогда прогресс и благодать.
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Я с удавольствием буду вникать,что Вы мне напишите по этому поводу.
     
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Конечно есть,а как же иначе.И здесь есть.И каждому свое применение.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А как работает мозг у ясновидящих или еще у кого то ,кто первый раз видит человека?Ну с гипнозом вроде немного понятно,да и то как то сомнительно.
     
  13. Glog

    Glog ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 мар 2019
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    401
    Баллы:
    48
    Мысль это высвеченный сознанием сектор в матрице, что такое матрица
    На Тибете принято просверливать дырку в районе 3 глаза
     
    Mirra нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Когда я сказала на форуме по поводу этого сверления дырки в районе 3 глаза,то вроде приняли ,что это не серьезно.Но это выдумала не я,а в книге так написано.Лобсанг Рампа
    [​IMG]только это не он.Тело повзаимствовал.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    На экзорцизм!)
     
  16. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мысль в Духовном мире, рожденная 24,03,2019 года кое как просуществовала одну страницу и полтора дня и все. Мысль то сама существуети успешно здравствует и не у одного меня, слава Богу, тольео неинтересно осуждать эту мысль форумчанам. Здесь нельзя напридумать с три короба и быть самим собой довольным. Здесь надо иметь знания, а не просто тухес. И знания логики здесь тоже надо иметь.
    Они думают, что выедут на иррациональном трепе. Выедут до поры до времени. А вот когда у них зуб заболит или сердце прихватит, то балобольством тут не поможешь. Побегут к специалисту. Который точно знает, что делать и как быть в любом случае.
    Так почему же они считают, что в филосоии нет таких законов и можно делать все что угодно и говорить все, что на ум взбрело.
    Потому, что тупые. Недоумки и недоучки. Нахватавшиеся огрызков знаний. Павлова она читала. Да она не знает его имени , отчества. Она знает только, что
    "У Ивана Петровича Павлова была собака,
    Он ее любил и ставил на ней опыты,
    Для спасения всего человечества".
     
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Извините, что только сейчас ознакомился со столь важной темой, автором которой вы являетесь. Только не могу понять как относится ваше мнение об частнике Аюдажник к теме о мыслей в духовном мире ? Почему он столько внимания заслуживает с вашей стороны, мне тоже не понятно.
     
    Odin нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Он находится в затылке. Надо научиться "смотреть" назад.)
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Прежде чем понять мысль в духовном мире, надо понять мысль в мире физическом, а то смотрю я на вас форумчане и удивляюсь. Как с такими знаниями можно жить на белом свете. Я уже не говорю об участии в дискуссиях на форуме "Просветление", само название которого говорит о ясности ума, видении цели жизни, которая заключается в приобретении знаний и очищения от скверны хамства и невежества.
    Вместо этого, два лидирующих места занимают гениальнейшие по своему содержанию темы само название которых говорит за себя. "Достиг типа" и "Построение планетарного коммунизма".
    С темой типа достиг или достиг типа все ясно. С первых строк автор сообщает читателям, - чего он достиг.
    Ну как назвать это объяснение в любви всей вселенной. Да бред чистой воды. И этот бред поддержан форумом. Открыт в понедельник. сегодня уже 16-ая страница. О чем базар керя. Есть дверь в аду или нет и куда она открывается.

    А вот и вторая гениальная тема:
    Все вроде бы ничего. Но тут весь кайф испортил член из той пары, о которой я говорил выше и всю кашу своим прогорклым маслом испортил.
    Какая тема, какие исследования. Два авторитарных илософских направления всю жизнь свою бьются насмерть за местопод солнцем. Прежде историю учить надо, а у потом соваться.
    Ну а это вооще сказано так умно, что атор от гордости чуть не лопнул.
    Ты обожди умирать милок. Мне без тебя скучно.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2019
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Odin, смотрят назад не затылком. Там не никаких органов восприятия окрудающего пространства. А таламус и гипоталамус отвечают за развитие личности, это согласно современным утверждениям классической медицины.
    Я конечно очень сомневаюсь в этих утверждениях.
    То находили третий глаз во лбу, даже рудимент какой то вроде бы назодили. Затем в90 - х годах официально объявили на весь мир, что это все вранье.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2019

Поделиться этой страницей