Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Пробуждение кундалини и кундалилини йога от Нитьяананды

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Нитьяананда, 19 мар 2019.

  1. Нитьяананда

    Нитьяананда ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    5 авг 2017
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    457
    Баллы:
    48
     
    neuron нравится это.
  2. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Всё таки вы часть нашего форума, и одно лишь усердие ваше уже замечательно.
     
    Sneachta и Мантра нравится это.
  3. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Хоть другие и хвалят но как молчать!!?? Это антиреклама для тех кто только ищет путь, особенно если они доверчивы. Какой мастер с жертвами? В йоге нет алтарей а мастер не бог, он сам такой же прошедший! А свет многие видят, просто растирая через веки закрытые глаза! Кундалини? Дошла? Проводить дальше? Да она только крестец покинет и вы на месте потеряетесь, не найдетесь! Она только нижний центр пробуждает и вас более не касается ничего что связано с плотными элементами, не в плохом не в хорошем смысле --- нет расстройств и повреждений и нет нужды что либо ,,ремонтировать,, или улучшать. Кислородное голодание и психоз самоизматывания по жертвам да службам --- это тоже может спровоцировать глюки света. Там уж кто чего ждет, на том и сиграет злую шутку собственный мозг. Об этих вещах говорить может лишь тот кто прошел хотя бы половину пути, и знает что происходит а не играть словами типо энергии кармы, заслуги, каналы, итд --- а происходит то что? Прямо с телом? Судя по вашему облику --- у вас --- ничего. Не туда вы полезли. Поездейте по гурам ещё --- это больше укоренит ощущение что вы у вершины. Говорить хотя бы увереней будите, хоть и бред, но уверенней --- кто то да купится
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Вот тут я соглашусь, с поправкой на своё мнение.
    Воистину, Тантрики пробуждённую Кундалини Шакти изображают как Кали, и Великую и Ужасную!!
    Именно поэтому Бхаджаны в Храме были более неистовыми и более Мистическими!!!

    Все Знали чего они стоят, когда заходила речь о Кали!!
    Изображение Её на чёрном фоне в виде трёх глаз и языка из красного, известно многим.
    И об Её отзывчивости ходят слухи, что не глуха Она и не Тупа..

    И как Она лишает страха Смерти, тоже слухи ходят.. ведь не так ли??
    Только Преданные чистосердечно могут смело касаться Кали, Кундалини ..

    В Пробуждении Она Кали, .. в Пути Она Сарасвати,.. в Сердце и отдыхе Она прекрасная Лакшми, на вершине Она Парвати чистейшая несказуемая!! Ом Шакти!!
     
    Mirra и Odin нравится это.
  5. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    )))) поэтично. Но принято)
    Во всех случаях это заметный процесс. Тело не остается в стороне когда затронуто все жизнеобеспечение, то что им ,,двигало, и Жило,, его --- реакции неизбежны , когда все это срывается и преобразуется.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Поэтично. Но приятно. Не принято, а приятно. Что то мне эти разговоры напоминают. Аааа вспомнл. Сорок лет назад я учился в институте. Недалеко от института была психушка, как её называли. Психоневрологический диспансер. И работала в этом диспансере тетя доктор, Мария. Такая женщина, обалдеть. Вот она то и устроила меня на работу ночным санитаром в психушку.
    Боже как давно это было. Только на секундочку задумайтесь, это было в 1977 году. А сейчас 2019. Тогда мне было 20 лет, а сейчас... Кому интересно посчитайте сами.
    Так вот, там в психушке я и услышал первый раз о кундалини.
    Я тогда карате увлекался. Восток меня манил. Даже по моему из йоги что то знал. Но йога статична. Не для меня. Ей серьёзно занималась тётя доктор, Мария. А я любил на неё смотреть.
    О чём это я. Да, о кундалини. Там, в психушке, в одной палате два больных хроника, шизофрения у них по моему неизлечимая была, постоянно споры заводили про эту кундалини. Даже до драк дело доходило. Мне сколько раз приходилось их разнимать. Может быть поэтому у меня аллергия на это название.
    А тут ещё спор на тему поднятия кундалини разгорелся, у двух шизотериков: при поднятии доходит она до пупка или не доходит.
    Ну точно как тогда в психушке. два психа хроника спорят между собой о том, что на самом деле существует только у них в головах и больше нигде.
     
  7. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Но вы явно на третьего тянете. Причем с размаху, тут бы, посторониться даже, --- эта тирада красноречивее диагноза писменного. Так много о теме -- больное? Даже не отвечайте. Видно из далека. Выздоровления!)
     
  8. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    если мы будем честны, то вы вспомните, что наш форум пожалуй единственный кто не спекулирует и не трындит о "кундалини".
    Да, когда Её касаются мы обсуждаем. Как мне видится наш форум больше сосредоточен на Осознанности и Внимании?!
     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Тема котов ещё недостаточно освещена...
     
    Mirra нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Может быть её просто придумали.... как страшную, нравоучительную сказку?)
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Мнеи добавлять нечего вы сами всё за себя-меня сказали.
     
  12. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    После вчерашнего красноречия, действительно нечего.
     
    Sneachta нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы милостиво соизволили:
    А я и не отвечаю, я просто слышу знакомую речь из психушки и анализирую ваше состояние.
    Сами же утверждаете, что видно издалека:
    Или вот, ещё раньше сказано:
    Бессвязная, рваная речь. Остаётся только диагноз найти, по справочнику. Вот нашёл:
    "Шизофрения - тяжёлое психическое заболевание, характеризующееся нарушением связности психических процессов и упадком психической деятельности."

    "-- А осознанность здесь вот причём, - спросил Blic у загадочного, а не приходилось ли вам , гражданин, бывать в сумасшедшем доме.
    -- Бывал, бывал. Где я только не бывал. Вот только жаль, что я не спросил у доктора, - Что такое шизофрения. Так что это вам, Blic прийдётся узнать у врача"
    (Подражание "Мастера и Маргариты" Булгакова)
     
  14. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Это называется параноя. Тихая форма. Это не делает вас опасным,,только эдаким занудиком с притензиями на собственную, неоспоримую правоту. Что и демонстрируете не скрывая. Ничего, я снисходителен к юродству, если за ним патология --- я даже деликатность включу, если вы продолжите. Знаю надо по мягче с ,,болезными,,. Будем считать сегодняшний день, днем помощи. Начинайте.,У меня времени много,,я вас выслушаю и поддержу.
     
  15. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Blic, как Кундалини разбудить?
     
  16. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Вам не понравится. А почему для начала не спросите что это вообще такое?)
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Это просто сейчас и безопасно. Получить самореализацию через протокол самореализации у Сахаджа йогов. ))
     
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я насколько помню - Кундалини это энергия спящая в основании позвоночника. Вроде напоминает свернувшуюся змею. Наверное является составляющей энергетического тела.
    Разбудить её надо и поднять по энергетическим каналам до энергоцентра на макушке сквозь каналы в позвоночнике и чакры
    Понравится или нет - это не важно
     
    Mirra нравится это.
  19. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Погуглить можно и найти? Или вы посоветуете?
     
    Mirra и Аюдажник нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.641
    Симпатии:
    32.259
    Баллы:
    93
    Аварийный выход.)
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей