1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Опыт

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Rostislav, 12 ноя 2016.

  1. Rostislav

    Rostislav ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    На этой странице будут приведены различные практики и мой личный опыт, связанный с ними.
     
    Veresk и Космос нравится это.
  2. Rostislav

    Rostislav ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    С сегодняшнего дня ежедневно буду выполнять настрои на исцеление по методу Сытина. Настрои являются авторскими. Примерный план занятий: два раза в день ( утро и вечер ). Для начала срок около года. Дальше по ощущениям. Периодически я буду описывать свои результаты. Но это будет только в случае реального движения. В тоже время постараюсь не привязываться к "конечной" цели, а получать удовольствие от процесса и превратить эту практику в привычку.
     
    Veresk и Космос нравится это.
  3. Rostislav

    Rostislav ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Я зависим от еды. Вкусной еды: кондитерские изделия и фастфуд частично управляют мной. Желание вкусно поесть, словно опухоль, разрастается и поглощает внимание. Это очень неприятно и что более того - противоестественно. С сегодняшнего дня принимаю меры на этот счёт. Надо составить чёткий план действий. Пока что я не готов становиться веганом или сыроедом, но голодания практиковать буду обязательно. Может быть у вас есть какие -нибудь рекомендации на этот счёт, уважаемые участники? С радостью прочту все и ознакомлюсь. А сколько денег уходит каждый день на бесполезные продукты в супермаркетах...лучше составить подробный отсчет и ахнуть от ужаса. Я пробовал менять свое отношение к еде раньше, но периодически срываюсь в прежний режим. Хочется верить, что с каждым новым "заходом" мое отношение к пище будет отдаляться от чревоугодия.
     
    Ра_мила, Veresk и Космос нравится это.
  4. Rostislav

    Rostislav ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Сегодня выпил баночку "кока - колы" и добавил в пищу несколько сырков, которые являются "сырным продуктом" на самом деле. Очень сложно устоять перед соблазном и не потратить деньги на какую - нибудь вкусную ерунду. По сути сегодня я проиграл сражение, проиграл своему уму. Буду пробовать дальше и переходить в новую жизнь : без вредной пищи, или хотя - бы сведённой к минимуму.
     
    Ра_мила, Veresk и Космос нравится это.
  5. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    Rostislav, прежде всего так сильно не переживайте. Это к сожалению не поможет. Не ругайте себя и не совершайте насилия.
    Если сейчас хочется есть чипсов, кока-колы, мяса или чего подобного - ешьте.
    Если сейчас через силу будете становиться веганом или сыроедом (чего совсем необязательно делать, вегетарианство - оптимальное питание в российских условиях), то в итоге будут срывы, или на "плохую" еду, или нервные.
    Единственный настоящий и гармоничный путь к правильному питанию и образу жизни - это через изменения и работу над собой. Духовные практики, молитвы, стремление к чистоте и повышению сознания - это всё постепенно Вас сделает лучше, ненужное будет само по себе уходить, в т.ч. вредные привычки. Вы просто в определённый момент ощутите, что Вам это не нужно, и что Вы готовы и желаете жить уже на более качественном и чистом уровне.
    Также, очень хорошо сейчас хотя бы мысленно, а если есть инструменты или возможности, то энергетически заряжать пищу или напитки, которые вредные, к примеру произносить "Господи (или в кого верите), пусть эта еда не принесет мне никаких побочных эффектов, а только хорошее и полезное".
    И рекомендую периодически просматривать различные передачи, где рассказывается о вреде таких продуктов, подробно, научно, со свидетельствами. Это всё потихоньку будет капать Вам в мозг и способствовать постепенному сознательному отказу от причинения себе вреда. +Изучайте опыты людей, уже перешедших на чистое питание. Этого всего много в интернете, зайдите на ютуб и введите в поиск, и там будет масса интересных и наглядных материалов.
    А самое главное, Вы уже сейчас делаете шаги к своему освобождению. Просто своим желанием и намерением. И это самое главное.
    Удачи Вам!
     
    Ра_мила нравится это.
  6. Rostislav

    Rostislav ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Спасибо за ответ. Но дело в том что я живу на крайнем севере (в Мурманске) и там крайне проблематично достать настоящие фрукты и овощи, поэтому я думаю сыроедом там стать не получится..)
     
    Космос нравится это.
  7. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    Rostislav, конечно, я Вам так как раз и говорю, вегетарианство если выберете постепенно, это будет более чем достаточно и хорошо:)
     
  8. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Всё правильно тут говорят. У меня именно так и было.
    Очень Вас понимаю. В определенный момент очень ясно восприняла желание отказаться от мяса и рыбы.
    Яйца тоже постепенно старалась устранять. Но вот булочки и печенья долго не могла убрать, и всякие кондитерские изделия и т.п., где тоже яйца есть. В России надо быть очень внимательным с продуктами.
    Удачи Вам. Если есть такая цель и искреннее желание, то всё получится!
     
    Prosvet нравится это.
  9. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Прежде всего не бросайтесь в крайности . Вы правы вредно ПЕРЕ едать , но и также вредно и НЕ доедать. Кроме того меньше занимайтесь мозготворчеством и насилием над собой . я знаком с тем что предлагает Сытин по сути он предлагает заниматься самозомбированием НЛП НейроЛингвистическим Програмированием(в хорошем смысле ) то есть использовать заговоры и наговоры или аффирмации ,для достижения здорового образа жизни. А здоровый образ жизни относительно питания означает вы должны потреблять столько сколько тратите , и того , что тратите . Ваш желудок расходует не столько потребляемую вами еду (мясо , рыбу овощи и фрукты ) ,а извлекаемые из них, необходимые организму витамины ,металлы и минералы....и другие вещества . Если вы попытаетесь проанализировать все рекламируемые диеты , то увидите , что каждая из них противоречит каждой . Чаще всего прикормленные специалисты медики ,говорят о вредности продуктов, которых в стране производится недостаточно . Помните ИСТИНУ не знает ни один человек . В тоже время ваш организм значительно совершеннее самых умных диетологов . Подумайте ваши родители деды и прадеды ничего подобного не слышали ,однако смогли произвести вас на свет . Яблоня или огурец ,которому не хватает чего либо ,не произведет на свет яблоко или огурчик с семенами , из которых родятся новые ... что касается отсутствия на севере овощей и фруктов . Это так , но у вас много произрастает трав . Вопросы на засыпку . А вы знаете какие из них съедобные ? А вы знаете , какие блюда ,заготовки на зиму люди делают?, А вы знаете , что витамины теряются в зависимости от времени хранения примерно одинаково , в сушенном , замороженном , соленом виде .
    [​IMG]
     
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    prostofk, простите не очень поняла, а Вы какой-то вид питания в итоге поддерживаете? Вегетарианство например?
    По поводу Сытина считаю это очень хороший и качественный материал. Это гений, классик в данном направлении.
    Особенно по сравнению со всякими современными самодеятелями, которые создают "супер-крутые" настрои и тренинги, на них кучу денег зарабатывают..
    Вы знаете вот недавно, слышала как один человек чуть не плакал. Переживал что у него не так много денег а он тратит много тысяч (много поверьте) на бизнес-ауто тренинги! Супер крутые!
    Вопрос, а в чем дело, вот он их купил потратился, работает по ним, а где же деньги, крутой бизнес?
     
  11. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Согласен с вами . Но любое намерение можно испортить применяя избыточные усилия , так же как и не достаточные. Помните Черномырдина " Хотели как лучше о получилось как всегда..". Книга предназначена , для достижения соответствующих настроев (своеобразных аффирмаций ) там же допускается возможность составления своих настроев и приведены правила их составления. По сообщению Ростислава чувствуется , что намерение у него есть , а опыта в применении методики Сытина еще нет , это означает что он слишком (избыточно) торопится . Проще говоря ему следует поспешать не торопясь , применять нормальные (не большие , но и не меньшие усилия , т.е. серединные , т. е. гармоничные усилия). Как ? Воплощать свое намерение плавно ..медленно сокращать объем питания , при этом прислушиваться к своему организму чего он хочет. Узнавать чем характерен данный продукт, выяснять чем можно его заменять , чтобы уточнить , чего нахватает организму. есть книга Б.Л. Смоленский Ж.И.Абрамова"Справочник по лечебному питанию для диетсестер и поваров."

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    почитайте ее. и есть справочники по дикорастущим съедобным растениям где можно выбрать растения полезные персонально для человека ,с учетом его болячек. Которые могут заменить отсутствующие на севере овощи и фрукты.
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  12. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    prostofk, добрый день. Ростиславу я порекомендовала применять построение собственного настроя для достижения некоторой специфичной цели (не связано с питанием). Там действительно наиболее эффективным будет работать через настрой. Возможно он тут поделится. Цель очень яркая и настрой очень хороший вышел:)
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  13. Veresk

    Veresk ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    13
    Rostislav, ещё кстати не думайте, что правильная здоровая еда - это невкусная.
    Например попробуйте заготавливать овощи с добавлением некоторых специй. К примеру есть наборы такие целые. Лучше брать не в супермаркете, а если есть в индийском магазине. Очень вкусно.
    Сладостям тоже есть замена - сухофрукты (их правда тоже надо подбирать). Финики вкуснотища.
    Сахар тростниковый полезен.
    Мёд - прекрасен! Берете орешки и с медом кушаете.
    Вы даже не представляете насколько простая живая еда может быть вкусной, не сравнимо ни с какими покупными шоколадками и т.п.
     
  14. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Rostislav, здравствуйте! Как у Вас дела?
     
  15. Rostislav

    Rostislav ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Здравия! Хорошо, использую настрои Сытина и медитацию Бруно Грёнинга. Как у вас?
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  16. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Rostislav, здорово. У меня хорошо. Очень люблю узнавать об успехах других и их стараниях :)
    Удачи Вам!
     
  17. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    мне помогает эта программа
     
    Veresk нравится это.
  18. Rostislav

    Rostislav ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Здравствуйте. Сегодня провел сеанс исцеления в комнате Бруно Грёнинга на сайте "Твоя Йога" около 15 мин: смотрел на изображение святого , слушал его голос и имел просьбу об исцелении, почувствовал как будто небольшие разряды тока по всему телу( покалывания), везде : в голове, на кончиках пальцев, в коленях, и чувствуется до сих пор, спустя некоторое время.. это положительная реакция тела?? Также занимаюсь практиками остановки ВД. Вопрос к практикам :нужно ли чтобы ум был отключён всегда в "обычной" жизни?
     
    Veresk, Космос и Prosvet нравится это.
  19. Космос

    Космос ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    13 сен 2016
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    644
    Баллы:
    88
    Rostislav, токи это очень хорошо, результат верной практики.

    старайтесь прежде всего думать о хорошем. Даже если кажется трудным. Идете, ощущаете, что плохие мусорные мысли в голове, отвлекитесь на мысли о хорошем. Осмотритесь вокруг, возможно что-то очень красивое здесь и сейчас Вас окружает, а Вы и не замечаете. Вспоминайте все хорошие события в жизни. Думайте о своей цели стать лучше. Думайте о Боге, о Высших существах, ангелах..
    Насиловать себя пытаясь заглушить свои мысли не нужно, это может привести к психическим расстройствам.
     
    Nitya и Veresk нравится это.
  20. Rostislav

    Rostislav ► Идущий ✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    8 ноя 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    8
    Сегодня был в целительной комнате Бруно Грёнинга, настраивался на исцеление моего знакомого. действительно спустя несколько минут по телу ощущаются легкие покалывания, подобно небольшим разрядам тока. Они сохраняются и после медитации некоторое время: в шее, на голове, в кончиках пальцев, спине, ногах....причём подобное происходит когда прошу за другого, не за себя. Когда настраиваюсь на самоисцеление таких ощущений не возникает. Быть может это знак того что я могу искренне сопереживать не только самому себе, но и другому человеку и дальше больше чем себе желать ему исцеления? Если это так, то я рад.
     
    Солнечный Лучик нравится это.

Поделиться этой страницей