1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Духовные беседы

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем fred, 25 май 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Внимательнее прочитайте ))).
    Сознание это и есть душа. Сознание вкупе с энергией- неотъемлимы друг от друга, не рассматриваются по отдельности и являются душой. Душа подобна Богу и не оскверняется. Вы пишете- "сознание свет души. Душа не оскверняется. Сознание должно очищаться". Если по Вашему сознание осквернено, значит- свет души померк. Но- тогда как душа не оскверняется?
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Какая Душа?
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Когда человек понимает,что такое Высшее Я,то проблем, естественно, в понимании нет.Мы понимаем таким образом Бога,Создателя, Верховную Божественную личность.
    В чистом сознании,Я- это частичка Верховной Божественной личности.Я так понимаю.
     
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Духовная. Она только и есть.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Все мозги забила фриду ,что 2 Души.Я при своем мнении остаюсь,что 2 Души.А ты что то так ,то эдак.И главное,что долгая дискуссия была по этому поводу
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Знала, что Вы это вспомните- не пройдёте мимо ))). Оставайтесь при своём мнении- так и не захотя разобраться в сути))). Есть только одна душа- от Духа, а что от тела- это условное название- то, что находится в крови- и не душа вовсе. Но- вся информация о человеке телесном находится в его в крови. Все эмоции приписываются крови- кровь кипит, играет, возбуждается, течёт- и при этом- говорят как о душе, а не крови. Душа же- Духовная, безсмертная, неизменная.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    А как же иначе,не только тебе вспоминать.А то что поменяла мнение или знания,это твое личное дело.Но сколько было разговору с Фридом у тебя! И так быстро сдалась,а зря.Две души и мне объяснил человек все как есть и ему я верю.Здесь я не буду писать как и что, не к чему.
     
  9. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Слово «душа» относится не только к нематериальной части человека, но и к материальной. Если «духом» человек обладает, то «душей» он является.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    «Душа» и «дух» одинаковы в том, как они используются в духовной жизни верующего. Но они различаются в своем направлении. «Душа» – это горизонтальная связь человека с миром. «Дух» является его вертикальной связью с Богом. Важно понимать, что оба эти слова относятся к нематериальной части человека, но только «дух» относится к отношениям с Богом. «Душа» касается жизни человека, как материальной, так и нематериальной.
     
    neuron нравится это.
  11. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Одна Душа -это тело ,а вторая это Бог. И еще добавлю ,как я понимаю,что связь с Богом идет через наше Высшее Я.Как только тело умирает,связь тела обрывается с Высшим Я.
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  13. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Про две души как раз я писала, а не он ))). И мнение не меняла, а только уточняла то, что и писала ранее. Заметьте- разговор был у нас с ним, а не у Вас. Вспоминаете только Вы вообще то ))). Внимательней сообщения читайте- Фред писал что Духовной души нет!- что она умирает вместе с телом. И не связана с Богом, а с умом.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Разговор был про Душу у нас троих и если ты помнишь,то я уточняла,кто какую Душу имеет ввиду.У тебя привычка лезти на рожон,какую бы тему ,кто бы не вел с тобой.Потом просишь простить,учись сразу вести нормальный диалог без упреков, в адрес собеседника.Это форум и каждый может отвечать на любое сообщение.Не комплексуйся и ты,живи свободно.:give_heart:
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вообще то- упрекаете Вы как раз меня и не Вам писать сообщения подобные нужно, а мне ))). Что прошу простить- как раз не из за этого, а за всех- что флудим в темах. Вот именно- это форум и не нужно писать какие сообщения мне выкладывать, а какие- нет. Вы вообще писали утром что перестанете спорить со мной, но видимо- забыли. Или Вам нравится это делать- переваливая на других всё?
     
  16. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Как то заболел судья
    Решили назначить пока Муллу Насредина
    Вот приводят на суд вора и потерпевшего
    Вор: -"Я бедный нищий с детьми, мне кормить их не чем, вот и украл. Как мне иначе жить?!"
    Мулла Насредин: -"Да, ты прав"
    Потерпевший: -"судья! Я благочестивый гражданин. Нажил все своим трудом. Надо же охранять мои права!"
    Мулла Насредин: -"Да, ты прав"
    Советник судьи шепчет Мулле: -"послушайте! Так же нельзя, чтоб оба правы были!"
    Мулла ему: -"Да, ты прав..."
     
    Skif и Mirra нравится это.
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это все в твоем стиле,чем дальше в лес ,тем больше дров.Пока.:cray:
     
  18. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Если принять всё, то станешь прозрачным
     
    Mirra нравится это.
  19. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Termik, Добавлю.Жена Муллы Насредина,слушала,слушала и говорит:"Как так может быть ,что все правы?" Мулла посмотрел на жену и говорит:"Жена ,а ты тоже права":ahaha:
     
    Skif нравится это.
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    В точку :)
     
    Mirra нравится это.

Поделиться этой страницей