1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Духовные беседы

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем fred, 25 май 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Вчера была ночь Шивы - Махашиваратри и она прошла у меня на высоком уровне. А сегодня новолуние - особенный день. Уран входит в Тельца, начинается новый 7-летний период, который принесет глубокие духовные перемены и разрушения в жизни общества.
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  2. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Рамира, извините меня пожалуйста. Я был не в теме. Я был не в настрое. Я был не прав.
    Виноват Рамира, исправлюсь.
     
    Мантра нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вчера ночью я был с Людмилой Марковной Гурченко. Той молодой, из карнавальной ночи. С лучезарной улыбкой и ямочками на щёчках. Мы с ней гуляли по лунному лучу, взявшись за руки и думали о своём. И нам так хорошо было думать молча, каждому о своём.
    А потом при расставании она сказала: "Обязательно извинись перед Рамирой. Ты её обидел".
    Вот я и извиняюсь.
     
    Mirra нравится это.
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не помню кто сказал, что все глупости человеческие совершаются с умным выражением лица. Извините меня fred, но эта цитата относится к вам и вашему аватару. Я бы даже сказал так: Вся дурость на Земле произносится и делается с умно-ироничным вы ражением лица, как у фреда.
    Как может Кришна проявляться через Дух. Кришна может проявляться в наших мыслях только через наши воспоминания о нём, через прочитанное о его жизни, его мыслях. И тто это не его мысли. То что нам передают через века, - это якобы его мысли. И как он думал на самом деле не знает никто. Потому что то что пишут очевидцы, это опять же мнимые очевидцы. Ведь вы же мне не верите, что я общаюсь со своей душой во сне. А почему вы верите сказкам о Кришне. Потому что вам выгодно им верить.
    Если вы будете цитировать какого то там Здеся, то вам никто не поверит. А если вы будете говорить словами самого Кришны, то не важно говорил он это, или вы сами всё это придумали. Важно другое, что вы соврали вовремя и в самую точку.
    Продолжаем рассматривать ваши бредни, сказанные вами под духом кришны. И так, проявившись через Дух, Кришна тут же воздействует на душу, и если я правильно понял через дары Духа. А чо же вы не расписали, что это за дары, а какие они дары. А что нужно сделать, чтобы были эти дары. Ну там не пить, не курить, не матерится, никого не обижать, это понятно. Так вы бы хоть описали эти дары. Ради чего такие жертвы. Может овчинка выделки не стоит.
    Опять эта пресловутая духовная практика. Я так и не понял ШО ЦЕ ТАКЕ? Что это за практика? Если я буду стоять полдня на одной ноге и думать о вечном, - это будет считаться духовной практикой.
    Я иной раз смотрю на страницы форума как на записки сумасшедшего. Зачем люди всё это пишут?
    Они хотят показать себя умнее, чем есть на самом деле? А зачем? Ведь глупость не скроешь. Глупость всё равно вылезет наружу. Как у фреда.
     
    Mirra нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Нет, Ва меня не обижали и извиняться не надо. Всё хорошо ))).
     
    Mirra нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Судя по вашему Рамира сообщению, вы мне не поверили.
    А мне действительно снилась (скажем это так) Людмила Марковна. Она мне частенько снится. В её образе ко мне во сне приходит моя душа. Зная, что к образу Гурченко я отношусь более чем положительно, что это моя любовь юности, моя душа использует образ Людмилы Марковны для наиболее важных наставлений и предупреждений.
     
    Mirra и Sneachta нравится это.
  7. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    :ahaha:
     
    Sneachta и Здеся нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Как может Кришна проявляться через Дух.[/QUOTE]
    Я тоже не могу этого понять.,если он сам есть Дух,энергия и Всевышний.Могу понять только в том случае,если Душа человека связана с Кришной.А вот как удалось человеку,это уже другой вопрос.И почему именно этот человек?Мало человеку иметь Духовное сердце,нужна еще взаимосвязь.Думаю так.
     
    Мантра и Здеся нравится это.
  9. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Я тоже не могу этого понять.,если он сам есть Дух,энергия и Всевышний.Могу понять только в том случае,если Душа человека связана с Кришной.А вот как удалось человеку,это уже другой вопрос.И почему именно этот человек?Мало человеку иметь Духовное сердце,нужна еще взаимосвязь.Думаю так.[/QUOTE]
    Не то чтобы через дух, скорее наоборот --- этот господин не сам по себе --- он всего лишь лик высшего, безымянного --- один из многих . Индуизм прямо об этом говорит. Так что дух отливается в этот образ, не прекращая быть абсолютным, всепроникающим
     
    Мантра нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Просто играет роль обыкновенного человека и при том остаеься Тем,что Вы сказали.
     
    Мантра нравится это.
  11. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Вроде того, правда чудил много...о нем лучше не гиту читать) она лишь глава из махабхараты --- фрагмент. Фрагмент не прояснит частности рассматриваемого без ,,его целого,,)...помолчим? Или споем)))?
     
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
  13. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Молча споем! Это мне нравится
     
    Mirra нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А я спою, бо ту лапшу, которую вам Мирра вешал Блик на уши, нужно срочно разбавить хорошей музыкальной фразой. Иначе слух теряется:
    Слова А.Чуркина Музыка В. Соловьёв-Седой
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Споёмте, друзья, ведь завтра в поход
    Уйдём в предрассветный туман
    Споём веселей пусть нам подпоёт
    Седой боевой капитан.

    Припев:

    Прощай любимый город!
    Уходим завтра в море,
    И ранней порой
    Мелькнёт за кормой
    Знакомый платок голубой.

    А вечер опять хороший такой,
    Что песен не петь нам нельзя.
    О дружбе большой, о службе морской
    Подтянем дружнее друзья.

    На рейде большом легла тишина,
    А море окутал туман
    И берег родной целует волна
    И тихо доносит бaян.

    Источник:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Никак. Вообще никак он проявляться не может.
    Он может быть только в записях древних авторов. А скорее всего, на уровне, - кто то где то видел и что то слышал.
    Что значит проявляться. Вы представляете себе... Нет вы только представьте себе пророчества официальной церкви о том, что прийдёт новый мессия, или старый Иисус и все умершие воскреснут. Откройте в инете инфу сколько человек умерло за 2000 лет хотя бы.
    Не все, но часть. Святые и праведники. В общем, чем больше в эту инфу влезаешь, тем больше убеждаешься, что это чушь.
    А люди в это верят.
    Да люди вообще странные существа. Вон в Украине. Одни и те же уже 30 лет людей обдирают как липку, а они снова за тех же обдиральщиков голосуют.
     
    Mirra нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.039
    Баллы:
    93
    Кришна всегда пребывает наших сердцах... хотим мы того или нет. Не наш выбор.
     
    Mirra нравится это.
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это ваше убеждение и я рад за вас. Хоть какие то убеждения должен человек иметь.
     
    Mirra нравится это.
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Кстати забыл спросить. А если в моём сердце никого нет. Там есть мышцы, кровь, нервы. Но клеток памяти там нет. Это точно. Так что мне делать. Вот у вас есть кто то в сердце. А у меня нет.
    ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ГОСПОДА!!!
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.039
    Баллы:
    93
    Не наш выбор. Кришны.)
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.718
    Симпатии:
    33.039
    Баллы:
    93
    Оживать!
     
    Данил Озеров нравится это.

Поделиться этой страницей