1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Духовные беседы

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем fred, 25 май 2017.

  1. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    25 мая. В этот день я научился читать. Самостоятельно. Было тогда мне 6 лет. Сейчас этим никого не удивишь. Но тогда был феномен. Я не ходил в садик, никто не учил. Помню первое слово. Был листок от календаря, школьника. Заголовок "Буря надежда". Прочитал второе. После этого стал активно читать все подряд. Когда пришел в 1 класс удивлял всех. Тогда многие еще не умели читать.
    Символично, что совпало с Днем славянской письменности, хотя тогда не отмечали.

    Сегодня Вознесение. Эзотерически, это уход Христа в Нирвану. И ушел он классически, по-йоговски. Йоги уходят либо растворившись в воде или в воздухе.
    [​IMG]
     
    Светлая, Venera, voyager и 3 другим нравится это.
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    У меня тоже интересная история чтения.)))
    Мама учила читать старшего брата, который пошёл в 1 класс, а я торчала с другой стороны стола... И начала читать... вверх тормашками.:crazzy:
     
    Азис нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Ну тогда и моя история) Пришли первый раз в первый класс, 1-го сентября то есть. На последнем уроке учительница прочитала сказала "Сейчас я вам прочитаю стихотворение, и вам к завтрашнему дню его надо выучитьнаизусть". Ну и стала читать. Прочитала, а я этого стихотворения не знал, но успел кое-что записать на бумажку)) Ну урок окончен, все выходят из школы. Идём мы с мамой домой от школы - и вдруг за нами бегут родители с детьми из нашего класса. Посмотреть, что я там такое записал, что надо учить...))
     
    Alexsei1991go и Mirra нравится это.
  4. Мита

    Мита ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 мар 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    23
    Тема вроде духовные беседы, а все про школу и чтение пишут.. Ну тогда тоже поделюсь. Во 2 классе, наша учительница, решила устроить игру Что?Где?Когда? На тему авторов детской литературы. Поделила нас на 3 команды, я оказалась капитаном в одной из них. Чтобы не упасть в грязь лицом, я вызубрила всех авторов, которые были в моей домашней детской библиотеке, а их было полно т.к. семья читающая и сама читать я начала с 5 лет и до школы уже себе читала сказки сама. Соответственно к школе уже многое прочла и про авторов знала. В итоге я слишком серьезно подошла к вопросу и испортила ей всю игру, так как отвечала только я и даже не раздумывала над ответами, ведь я уже все выучила. Вообщем игра продлилась максимум минут 20 в режиме вопрос-ответ..Сейчас мне немного стыдно за это, ведь она наверняка готовилась, составляла вопросы, продумывала, как это будет интересно..До сих пор помню ее растерянность. :facepalm:
     
    Alexsei1991go и КрДр нравится это.
  5. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    :lol:
     
  6. voyager

    voyager ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    33
    Родители должны заниматься развитием ребенка.
    Столько возможностей упускается в раннем возрасте когда мозг как губка впитывпет информацию.
     
    Alexsei1991go, Азис, Надежда и ещё 1-му нравится это.
  7. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.631
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
  8. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    26 мая. Родился я почти как Христос. Не нашлось матери места в родилке и родился на пороге родильного дома.
     
    Антон 13, Рамира, Mirra и 2 другим нравится это.
  9. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Человек, ищущий через Дух, получает сначала Любовь, и лишь затем Знание и Силу.
    Аспект духа - вот Ворота открытые.


    Разум и душа человека - есть для него щит - разум и меч - душа, а Дух - это шлем человека.

    Вооружённый Воин, не обязательно воюет, но он Страж, особенно в процессах перехода из одного состояния в другое.

    В духовность нужно погружаться, к тому же медленно, но верно, ибо и так:
    всё тайное становится явным, но...
    Время... Иногда его нет совсем, и для того
    "Чтобы жизнь познать, нужно проникнуть в её глубины" (с. Цвейг),
    то есть погрузиться в духовное состояние своей жизни.

    А шишки - поступки - они растут на деревьях наших мыслей и чувств.
    Нужно просто знать: чьи в лесу людском шишки.


    Да, мир наш - это мир иллюзий,
    В котором каждый, сам себе - творец и бог.
    Вот только почему-то Дух, творящий человеков,
    Давно и жутко сильно занемог.

    Планета наша уж давно на грани,
    Но спят, сыны и дщери сей Земли,
    Словно
    Ктулху, после последней брани,
    До сей поры из сна чела, и выйти - не смогли.

    А кто пробудет сон их ктулхуанский?
    Кому здесь в
    едомы побудки - словеса?
    И кто сей смелый будет, ... парень?
    А может девица-краса?
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    fred, родился такой замечательный человек!

    [​IMG]
     
    Рамира нравится это.
  11. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Родился я в Международный день йоги, что глубоко символично. Возвещаю древнюю науку раджа-йоги как когда-то Кришна, 5 тысяч лет назад.
     
    Надежда и Mirra нравится это.
  12. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    fred, вы составляли гороскоп ,интересно.
     
  13. Надежда

    Надежда ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    2.314
    Симпатии:
    2.352
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Россия Волгоград
    Случайностей нет.
    Может ты Его воплощение?
    Тогда твоя миссия быть СПАСОМ для челов.

    Я жила во тьме много долгих лет,
    Но пришёл ко мне долгожданный Свет.
    Озарил родник из Истока живой воды Бога Кришны.


    Харе Кришна Харе Кришна हरे कृष्ण हरे कृष्ण
    Кришна Кришна Харе Харе कृष्ण कृष्ण हरे हरे
    Харе Рама Харе Рама हरे राम हरे राम
    Рама Рама Харе Харе राम राम हरे हरे


    Осознание разницы между реальностью и иллюзией:
    - "Меня нет?"
    - "Нет! Я есмь!"
    - "Вот он Я!"
    - "В*О*семь Я"

    Аштанга-йога - восьми ступенчатая йога.
    1. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — нормы поведения — самоограничение
    2. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — следование религиозным правилам и предписаниям — полное посвящение себя духовным практикам
    3. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — объединение ума и тела посредством физической деятельности
    4. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — контролирование дыхания, приводящее к объединению тела и ума
    5. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — отвлечение чувств от контакта с их объектами
    6. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — целенаправленная сосредоточенность ума
    7. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — медитация (внутренняя деятельность, которая постепенно приводит к самадхи)
    8. Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — умиротворённое сверхсознательное состояние блаженного осознания своей истинной природы
    Как странно, что мы все при головах,
    И, в тоже время, словно без Царя в ней.
    Рациональным быть - не много толку,
    Наивным быть - значительно мудрей!

    Ум традиционно считается "Царём" психо-физической структуры индивида, который, сознательно
    или нет, следует его приказам. Из-за природы взаимоотношений между телом и умом, тело должно быть сначала поставлено под контроль посредством самодисциплины и очищено различными способами.

    Иногда эти восемь уровней разделяют на четыре низшие и четыре высшие.
    При этом, низшие уровни ассоциируются с хатха-йогой, а высшие — принадлежат к раджа-йоге. Одновременная практика трёх высших ступеней называется САМьЯМА.


    А знаешь ли ты САТПРЕМ?

    Жил на свете злой махараджа, для которого была нестерпима сама мысль, что кто-то может быть выше его.
    Созвав всех пандитов царства, как было принято в важных случаях, он задал им такой вопрос:
    - "Кто из нас более велик — я или Бог?"
    Пандиты задрожали от страха. Будучи людьми мудрыми, как к тому их обязывала профессия, они попросили отсрочки, чтобы подумать — в силу привычки они цеплялись за свое положение и свои жизни. Но они были достойными людьми и не желали гневить Бога. Они очень сокрушались по поводу постигшего их несчастья, и тогда их утешил самый старый пандит: - "Предоставьте всё мне, завтра я поговорю с государем".
    На следующий день, когда весь двор был собран для торжественного приема, пришел и этот старый человек.
    Он был спокоен, руки его были смиренно сложены, лоб был натерт белой золой.
    Он низко поклонился и произнес: - "О господин, ты, несомненно, более велик".
    Правитель трижды закрутил свои длинные усы и высоко поднял голову.
    - "Ты более велик, о царь, потому, что ты можешь изгнать нас из своего царства, а Бог — не может,
    ибо поистине Его царство — это все вокруг, и некуда уйти от Него".

     
    аноним нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Господи, до чего же мудро!!!
     
    Надежда нравится это.
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Составляли мне как-то, но я не пользовался.
    Я лишь подмечаю астрологические циклы в своей жизни, в жизни страны. Часто они повторяются: годовые, 4-х годовые, 12 лет и т.д. Также мне все время поступает информация о будущем - через ясновидение, яснослышание, сны.
     
    Данил Озеров и Mirra нравится это.
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Сегодня - праздник Троицы. [​IMG]
    Этот термин, понятие есть в большинстве религий и эзотерических текстах.
    Это проявление Бога в материи. Бог (Дух) сам по себе непознаваем и не доступен человеческому организму. Но мы можем зафиксировать Его проявление в материи как Блаженство, Интуицию и Свободу воли. Это дает Атман или Святой дух. Видение божественной красоты, идеала дает Ом - Слово божие. Мы можем вступить с Ним в общение через мантры, молитвы- это дает нам Отец. Высшие силы Вселенной.
    Христианам сегодня, чаще всего эти знания недоступны. Они лишь ссылаются на историческое событие из Нового завета, когда ученики Христа достигли Просветления.
    А праздник этот древний и был еще до Христа.
     
  17. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Я много путешествую по миру, побывал во многих странах мира. Путешествия - путь к божественности. Об этом сказал Кришна: 10:36 "Я есть приключение".
    Мост "Золотые ворота" в Сан-Франциско. 2 раза по нему проезжал недавно.[​IMG]
     
    Ильйа, Максима и mihail нравится это.
  18. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Здорово, класс :good:, Вы молодец :)
    Может быть все же этой фразой Кришны ''Я есть приключение'' имелось ввиду медитация, путешествие в себя, в глубь души, к познанию себя, совершенствованию, единению с частицей Абсолюта, Источника, что в нас, то есть не внешнее путешествие, а внутреннее- это тоже приключение. Это как- ''Путь один — в глубь себя, в бесконечность.''. Ошо. Благодарю {cat (2)}.
     
    Ильйа нравится это.
  19. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Или например увлекательный романчик..с Небесной Танцовщицей..с одобрения Свыше..)
     
  20. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    Нет, Кришна имел ввиду путешественников, приключения.
     

Поделиться этой страницей