Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

УРРА масленница.

Тема в разделе "О разном", создана пользователем Здеся, 5 мар 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Великий праздник. Прощание с зимой и приветствие долгожданной весны. Вместе с очистительным послезимним постом (рекомендую воспользоваться), пришёл к нам с языческой Руси.

    "Пусть с печёными блинами к вам достаток в дом войдет! Чтоб всего добились сами, пусть по жизни вам везет! А еще — хлопот не знайте, улыбайтесь всем назло! С Масленицей всех!!!"
    "Понедельник — Встреча;
    Вторник — Заигрыши;
    Среда — Лакомка;
    Четверг — Разгул;
    Пятница — Тёщины вечерни;
    Суббота — Золовкины посиделки;
    Воскресенье — Прощёный день. С МАСЛЕНИЦЕЙ"
    "Дамы и господа!
    После окончания масленицы, спортзал ждет Вас на блины.
    В наличии блины по 5, 10 и 15 кг.;)"
    А я вам расскажу как я сам однажды встречал масленницу. И было это в далёком 1985 году.
    Вертушки гудят далеко внизу. "Наши, Ми-8, - автоматически отмечаю в уме, и тут же мысль в голове, - какие наши? Наши на 50 паралели, а здесь 20 - ая. Тут вертолёты Индийских ВВС". И сам себя гоню вперёд и вверх, по узкой тропке между валунов. В голове всплывает детская песенка, хорошо звучащая под ритм шагов:
    "От чего живёт на свете Винни-Пух,
    От того поёт он эти песни вслух..."
    Тут же сам себя обрываю: "Какой Винни, придурок, тут тебе не Союз. Тут Индия. Предгорья Тибета. Вон за тем горным хребтом, начинается "Автономный район Китая", как он по аглицки звучит, правильно "Autonomous region of China". А ты, английский турист, оторвавшийся от группы, а не Советский диверсант. У Советов в армии вообще диверсантов нет, одни разведчики. Какие разведчики. Ты турист, английский турист."
    Лучше под звуки шагов тренировать свой английский, решил я. И тут же в мозгу всплыло:
    "Stop talking. (Отставить разговоры.)
    Forward and up, and there. (Вперёд и вверх, а там.)
    After all, these are our mountains, (Ведь это наши горы,)
    They will help us. (Они помогут нам.)
    They will help us."
    Опять червяк зашевелился в мозгу, червяк сомнения. Какие наши. Наши горы на 50 - ой паралели. Там Сихоте-Алиньский хребет. А здесь какой? Лучше и не вспоминать, язык сломаешь.
    Займусь-ка я лучше английским, в уме. Естественно в уме.
    "How do you go in the mountains, Sir (Как вам ходится по горам, Сэр)"
    Помню в разведшколе, на первом уроке английского, препод по предмету спрашивает у меня, - Do you speak English, sir?
    А я ей отвечаю, - Дую, дую, только не много?
    А она, как выдала, - Blowing too much? (Вдуешь тоже не много?)
    Меня спасла природная соображалка, и я ей ответил, - I'll try. Heartily. (Уж постараюсь. От всей души.)
    Пришлось ночью стараться. И не одной только ночью. таких ночей было несколько. Приятно вспомнить. Так, так, опять не в тему воспоминания.
    "Higher and higher and higher
    Swift flight of our birds
    (Всё выше и выше и выше. Стремителен полёт наших птиц).
    Это куда же меня судьба, судьбинушка занесла. На какую высоту. Судя по обилию пота на спине, свербению в носу от недостатка кислорода и стуку в висках, так 4 км над уровнем моря точно есть. А у Ми-8 потолок какой? По моему 4 км. Это завтра они меня не достанут. Лишь бы ночь пережить. При минус 10 градусов это весьма проблематично. Так не будем о грустном.
    Завтра между прочим, 18 февраля и начинается масленичная неделя. А в Индии масленицу не справляют. И пасхи христианской у них нет. Один Будда.
    Оба на. Помяни чёрта, так он тут же появится. Вернее не чёрта, а Будду.
    Вот интересно. Посреди горной тропы стоит какой-то Индийский божок. Я вначале думал, что из скалы вытесан. Подошёл ближе присмотрелся, - ан нет, живой. Голый, в набедренной повязке и всё. Как ему не холодно. Я вон в английской куртке туриста, english travel jacket, - автоматически отметил про себя, и мне холодно уже. Аж до костей пробирает. Спрашиваю:
    "Where can I spend the night? (Где здесь можно заночевать?)" Машет мне рукой, - Мол, чтобы я шёл за ним. Иду. Проходим калитку из камня, в каменной же стене. Заходим внутрь какого то двора. Дальше, через небольшую площадь, в каменной стене вырезаны окна и двери. Выше и второй и третий этажи, прямо в камне вырезаны различные помещения. Запах приятный. Чем то варёным. Подошёл юноша и что то сказал на местном наречии. Я не понял. Юноша повторил не мне, а проводнику. И тут проводник, всю дорогу молчавший, на чисто английском, мне и говорит: "Hand weapon. Give up gun (Отдай оружие)" Отдал. Юноша забрал стволы и нож и унес куда то. Честно скажу. У меня ни секунды сомнения не было, что когда мне моё оружие понадобится, я его элементарно найду и заберу. Проводят меня через площадь, и приглашают в одну из дверей в стене. Внутри помещение завешано какимито циновками с изображениями и Будды, и кого то там ещё. Я тогда не врубался.
    А посреди помещения на низком стульчике, поджав под себя ноги сидит какой-то человек, в халате, расшитом какими-то геометрическими фигурами, и спрашивает у меня, мол кто я такой. Не буду вас утомлять своими английскими воспоминаниями. То, что я ему говорил, он мне всё равно не поверил. Но разрешил остаться на ночь. Как потом оказалось и не на одну. Показали мне мою комнату, которую я тутже назвал кельей, хотя ни разу не видел и не знал, что это такое.
    Получил я щепотку варённого риса в пиалле. Проглотил и лёг на циновке спать. Поскольку было уже далеко за полночь.
    Так началась для меня масленичная неделя 18 февраля 1985 года.
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Благодарю за поздравление.
     
    Клевер нравится это.
  3. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Трудно понять ваш восторг...а вы трудные люди)))! Или я слишком прост, как лампа настольная)...в масле много холестерина, мать же его, блины --- талию поднимают до шеи
     
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Потому, видимо, потом следом идет пост.Просто перед постом дают Душе порадоваться.Так думаю.
     
    Мантра нравится это.
  5. Blic

    Blic ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2019
    Сообщения:
    681
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    53
    Пост с этим не связан --- он христианский, а масленница веяние старых наследий, что христианами искоренялись...неа...
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Привет Mirra. Вы как всегда правы. Вот мы с моей Душой в обед, полтора часа назад лакомились блинчиками фаршированными мясом с рисом и грибами. А затем пошли на покой. И в коротком сне Душа связалась с дузовным миром и похвалилась, какую вкусняшку мы с ней ели. У нас с Душой эта радость жизни происходит два раза в год. На Новый год и на Масленницу.
    А если кому то блины поднимают талию выше шеи, так жрать надо меньше, и пост соблюдать, согласно православным традициям Религия - это одно, а житейский опыт, - это другое.
     
    Мантра и Mirra нравится это.
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Душа питается Духом святым.А от блинов она плачет.Но многие путают душу с желудком.Но это не самое худшее.Мужчины ее путают еще с..
    Ну да ладно.Я радую например свою псевдодушу шаколадом.Люблю я это дело.
     
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
     
    Мантра нравится это.
  9. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    ДА??? А я дурень думал, что душа питается знергиями. Вот мил человек просвятил слава богу. Недал неучем помереть. Оказывается души - канибалы. Они питаются духами, да ещё и святыми.Вот вопрос zamich, а где освещаются духи перед приёмом душой вовнутрь.
     
    Sneachta нравится это.
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А чем душа плачет?
     
    Mirra нравится это.
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вы слишком серьезны,что бы вам серьезно отвечать.
     
  12. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Это вы наверное сами и путали раньше, пока не убедились, что душа ваша в глазах. Ну раз она плачет.
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Вы хотите уличить усех в тупости и глупости.
    Поздравляю,вам это удалось.
    Я уже писал,что вы самый умный и мудрый человек которого я когда либо встречал.Что вам еще надо?Обозначить,что я глуп.Так я и не скрываю.Ну если вам это доставляет удовольствие,пожалуйста.Вы прекрасны.
     
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    А каким мне быть? Форум то серьёзный. Рассматриваются нешутейные вопросы. Клоунов тут и без меня хватает. Надо хоть кому то к вопросам мироустройства отнестись серьёзно. Ато и так всё забрехали, засмеяли.
    Где правда, где ложь?
    Фиг, что, поймёшь.
     
    Mirra нравится это.
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    zamich, на такой бред, что вы сейчас впопыхах накалякали, даже отвечать не хочется.
    А вы не пробовали, прежде чем печатать, ПОДУМАТЬ.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вы правы слишком много флуда и хрен знает еще чего.Хотя у модераторов есть право банить после трех предупреждений,автоматически.Но не используют,дают возможность продолжать этот флуд.
     

Поделиться этой страницей