Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Схождение благодатного огня. Правда или вымысел.

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Здеся, 1 мар 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "Схождение Благодатного Огня – это, прежде всего, схождение энергии, энергии в чистом виде. Таким образом показывается, как материализуется и облекается тонкими телами неземное понятие эфира. Человечество может видеть эфир в качестве огненных всполохов, потому что это уже начало перехода из одного энергетического состояния в другое. В данном случае происходит слияние энергии разума с энергией веры и энергией эфира – в этом переходе происходит слияние этих энергетических составляющих, трех энергетических составляющих: это разум, это вера и приход энергии в виде эфира. Качественно и количественно – это всполохи "огня", который не обжигает, но это ещё не огонь, а эфир. И если повременить, то спустя какое-то время на этот энергетический носитель наслаивается один за другим планы эфира, заканчивается структурная организация всех тонких тел составляющих, и тогда этот огонь начинает иметь физические свойства, т.е. уже обжигать, и человек начинает это ощущать. Но это происходит не сразу, а спустя какое-то время. А в первые моменты – это эфир в чистом виде."

    Как красиво написано. Я не сдержался и привел текст этого отрывка полностью, так как я не сторонник теории эфира и считаю её полностью надуманной и абсурдной.
    Для меня эта тема, тема "Схождение благодатного огня", не подлежит ни какому сомнению в объяснении очередной фальсификации, ниспосланной на головы верующих в истинного Бога людей, последователями апостолов псевдосвятой христианской церкови.
    С первых шагов давайте с вами определимся с верой. Я НЕ АТЕИСТ! Я ВЕРЮ В БОГА! Но я не последователь монотеизма, то есть единобожия. Я считаю, что всем порядком на земле руководит коллективный разум духовной цивилизации (я так её называю по ряду причин, о которых скажу позднее), который я по устоявшейся привычке буду называть Богом.
    Поскольку я по своим религиозным убеждениям отношу себя к теософии, то я миролюбиво отношусь ко всем конфессиям всех религий мира. Я просто считаю, что раз они существуют во всём своём многообразии, то значит так кому то нужно. А точнее сказать, нужно человеку в образе всего человечества, в соответствии с ниспосланным ему свыше правом выбора.
    Я могу вести беседу с вами читатель в различных стилях изложения материала (даже в матерном, хотя предпочитаю этим стилем не пользоваться, как и кулаками в общении с себе подобными). Да я считаю всех людей умными в той или иной степени. И если человек менее начитан в какой то области науки и религии, да и в общих вопросах миропонимания, то я с удовольствием буду с ним делится своими знаниями, безо всякого превосходства над ним и унижения его с моей стороны.
    Определив основные позиции нашего дальнейшего (я так надеюсь) общения, перейдём к заявленной теме.
    Основными аргументами в пользу внеземного, божественного пояления огня в церкви, все авторы публикаций на эту тему, приводят два, аргумента. Первый: появление огня как такового, в полностью закрытой и опечатанной церкви. Второй: то что вначале своего появления, огонь не обжигает тело человеческое.
    На первый аргумент мне даже смешно как то приводить опровергающие доказательства, так как любому человеку, наделённому кроме веры, ещё и логикой, как инструментом познания этой веры, должно быть ясно, что устроители такого грандиозного шоу в защиту основ веры, уже позаботились, о том чтобы вся церемония проходила без сучка и задоринки.
    Мой знакомый, человек предприимчивый, работающий в крупнейшей международной корпорации, ездил на это празднество заранее и смотрел как проходила подготовка к нему. Он уверял меня, что к этому священному месту, где происходит сам факт возникновения огня подходит газовая труба, и все местные жители об этом знают, но молчат. Молчат, потому что они живут с этого и относятся к этому факту как к прибыльному бизнесу, приносящему стабильный доход. Вы скажете мне, что раз в год, хоть и несколько дней не могут прокормить кого то на весь год. А я у вас спрошу: А вы не забыли про паломников, которым интересно посмотреть на само место свершения факта схождения огня. Нет милые мои. Это стабильный бизнес на весь год. Поэтому главы всех мировых религий и договорились о перемирии идеологий на этой территории. Там такие деньги крутятся, что вам и не снилось.
    Теперь по поводу не обжигаемости огня. Это ещё проще объяснить. Любой человек, имеющий дело с огнём, хоть с печкой в доме, знает, что первые несколько минут, огонь не обжигает. Есть даже такое выражение. Огонь набрал силу. Я лично, отношусь к огню не только как к энергии, но как к живой субстанции. То есть, кроме энергии, огонь обладает разумом. Пусть разумом с определёнными, ограниченными задачами, но огонь - это живое существо.
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Даже по углям ходят,была бы вера.У нас в деревне была печка и когда падал уголек,мама брала его руками и кидала в печь.Я удивлялась,как она не обжигалась.Я с большим удавольствием прочитала Вашу статью,очень интересно.Сомнения были по поводу схождения Благодатного Огня,но как узнаешь правду.Да и как то не осторожно провели газовые трубы,а что они там газом отапливают?Можно и маленький газовый балончик там иметь,если все равно все знают.Что хитрят ,мудрят.
     
  3. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Вымысел
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Благодатный огонь- правда, а не вымысел. Ещё год назад была подобная тема о нём- видео выкладывала. Учёные доказали инструментально его нерукотворное происхождение. То, что происходит при его схождении- повторить нельзя, так как это не просто огонь-

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вам же тогда и писала.
     
  5. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    правду говорит, там такие Деньги крутятся!! .. при поддержке Нескольких Государств, что простым смертным лучше не лезть в эти сферы..
     
    mac и Mirra нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Рамира. То что вы пишите, я во внимание могу и не брать и не беру. Как есть определение - догмат веры.
    Так у меня есть определение. Это догмат толпы. И во главе этого догмата - Рамира.
     
    mac нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ради Бога- не берите. Только догмат как раз у Вас- о б с называется-
    [​IMG]
    Докажите- что это не так, как доказали учёные инструментально- что он существует, а не апелируйте сотрясанием воздуха или утками- типа удалённой Вами темы про обезьян!
     
    Здеся нравится это.
  8. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Хотелось бы очень верить этому.
    [​IMG]
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вы видео смотрели? Там всё сказано и доказано инструментально.
     
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Я не смотрела.Там такие же люди ,как и я.Хочу остаться при себе,а если это обман,лично для меня ничего не измениться.И пусть каждый остается при своем мнении.
     
    mac нравится это.
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Как можно что то говорить не смотря доказательства чего либо- так как там не люди, а инструментально подтверждённые доказательства- уж они не ошибаются. А так- просто слова- это разглагольствование получается. Ради Бога- оставайтесь при своём мнении.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    „Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что все наоборот.“ — Далай-лама XIV
     
    Рамира нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Благодарю.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Самый лучший инструмент -это глаза и ум...в этом деле.Хотя я не утверждаю то или другое,какой там огонь.У тебя есть вера ,что это Благодатный огонь? Верь,а мне все равно.Какой бы там не был огонь его захгли на праздник,с верою.
     
  15. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ум может напридумывать и обмануть зрение ))). Оптические иллюзии. Истина в Вас, внутри. Да и инструментально ещё.
     
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Это в твое случае? В моем даже не напрягаюсь.
     
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Рамира. Вы постоянно твердите, что Бог есть любовь. Вот когда вы докажете это. Я буду с вами разговаривать.
     
    Mirra нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    [​IMG]
    Уже доказала.:ahaha:
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    То есть ничего не сходит?
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93

Поделиться этой страницей