Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как развить сверхспособности

Тема в разделе "Развитие сверхспособностей", создана пользователем Prosvet, 26 янв 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Это самая трудная задача для людей, но очень важная. Именно в этом человек раскрывается, начинает видеть кто он есть... на фоне реальных отношений. Думается Всевышний знает что делает являя перед людьми такую задачу наиболее насущной.)
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
    Мантра нравится это.
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Работать с фобиями всегда приходится один на один, любой человек - это отвлечение на время.
     
  3. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    А какие сверхспособноси Вас интересуют?Или все сразу?Здесь на форуме есть разные напрвления.
     
  4. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Такой важный нюанс вы заметили, на самом деле.
    Быть может даже один из самых ключевых.
    На этой почве происходят не только откаты, но и непонятно откуда совершаются нелепейшие ошибки.

    Опишу свой опыт, со своей колокольни..

    Казалось бы!,,)) Вы Встретились с Истиной, и вроде всё должно идти теперь по нарастающей..,, но нет, не так то всё и просто.
    Те Координаты(условно), где Мы, как Человечество сейчас находимся Вышлифовывались Тысячелетиями!!!

    Вспыхивали Цивилизации которые вкручивали сюда (в это Место) .. Культуру, Языки, Ремёсла, Науку, итд..
    Арии, Шумеры, Толтеки, Египет, Греки..Рим, Китай, Славяне..

    Однако очевидно, что Мы Там где Мы Есть на данный момент.
    Не смотря на Колоссальные вливания, Мир и отношения в Нём до сих пор несовершенны.

    Теперь ближе к делу..
    Первое объяснение более менее подходившее мне, я услышал от Кастанеды.
    Дон Хуан объяснял, - что "позиция точек сборки" Человечества - некий общий сговор.

    С этой усреднённой позиции, Мы можем сообща интерпретировать Зелёное как зелёное, Тёплое как тёплое, Добро и Зло и так далее.
    Можно почти утверждать, что месторасположение "Планетарной Точки Сборки", находится прямо Здесь и Сейчас.
    Новые деточки, которые будут сюда нарождаться, будут просто вынуждены Учиться Позиции соответствия.

    Иначе они будут либо Гениями, либо сумасшедшими.
    Мир, это Мы, как каждый в отдельности + Окружающая Среда объединяющая Всех и Вся.

    Так же есть "допуски и посадки"(техн.термин), иначе некий позволительный Спектр, в пределах которого возможны варианты Вашего Творчества.

    Итак, подойду ещё ближе..
    В Пределах одобренного Цивилизацией Спектра, - Вы Можете Творить и Вытворять.
    Сходить с ума, возвращаться, будет позволено Всё!

    Но, .. как только вы коснулись Запредельного.. ищущий вступает на зыбкую почву..
    Во Первых - Окружающая Среда наверняка Вас уже предупреждала!! И, Она уже действительно не в компетенциях Вам помочь.
    В Её Планах Этого Нет.

    На ваш страх и риск идут дальнейшие поиски.
    Откаты, на моё мнение происходят от нейронных связей вашей личности и меняющегося окружающего Мира.
    В пределах Спектра любые изменения по сути Безопасны, можно смело медитировать и расширять сознание,Но!

    Если Вы шагнули за порог, Среда Вам не поможет,.. - Она не Знает Как и Чем помогать..
    Если нет Учителя, или Союзника из Тех пределов, вас будет трудно удержать и уравновесить, что означает путь к сумасшествию.
    Заколят нейролептиками, превратят в овощь ,, тогда уж лучше пуститься "во все тяжкие", и погибнуть на Величайших Просторах.

    Для того, что бы избежать таких крайностей и стоят "предохранители", отбрасывающие вас на некоторое время назад.
    Как бы проверяя вас, осознаёте вы куда вступаете??..Возьмёте ответственность на себя?

    В итого: Точка сборки человека настолько привязана к своему status. quo, что придётся убедить всё своё существо в действительной необходимости сдвига .. в пределах спектра, .. и будет позволено, однажды.

    Однако если речь идёт о Запредельном, -Вся ответственность на вас самих,

    Второй случай объяснения подошедший лично мне; - книга "Зеркало Ученика" Биргит Ломборг.
    Речь идёт о Личности и её Надземной Души.
    Личность не воспринимает надземность Души, и со всей изощрённой яростью сохраняет свой "статус кво".
    Причём эта игра может длиться Воплощениями!!

    Душа в этом случае Одна, Едина, личность же Всегда Земна, и всегда будет являться частью нашего Мира.
    В итого я делаю заключение: .. Наша Планета, ещё молода! И пока не готова к действительно Совершенным отношениям.
    Зато какое Поле для Дерзаний?!!
     
    Odin и Mirra нравится это.
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Фобии оттого и фобии что человек бежит от отношений, прячется за ложью выстраивая ложную личность. Много вреда человеку конечно приносит среда в которой он живёт, отсталый уряд.
     
  6. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Я продолжу.. были случаи особых медитаций, дававшихся очень трудно.
    Ввиду нелепых возмущений с моей стороны, я нарвался на повреждение правой кисти руки.
    Две операции,, .. - зато какая Чистая Медитация мне далась!!

    Это было Жертвоприношение - оборзением, и лишением правой кисти руки Чувствовать!!
    И я действительно постиг суть медитации. Даже врачи удивились, что можно делать операцию..

    Именно результат медитации решил исход принятия решения: оперировать или нет?
    Это ответ Замичу , - Работает или нет медитация, данная мною,, .. открытое сердце??
     
    mihail, Sneachta и Odin нравится это.
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Работает,работает.Я с ней столкнулся в11году.Сначала был не готов.Русский мастер потом был.К стате.Где о сейчас?
    Да,я вас не обзывал вас подранком.Это строки из песни Трофима я скучаю по тебе.Первый раз сердце открылось в детстве,когда прочитал книгу Серая шейка,моя настольная книга.Второй,когда изуродовал лягушку.Ну и песня Трофима.Сердце хорошо открывается через раны.
     
    neuron и Mirra нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Это сговор... против человечества.
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Пока личность не научится страдать. Переносить страдания не убегая в иллюзорный мир.
     
    Mirra нравится это.
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Цивилизация одна - человечество. Просто люди мигрировали время от времени, когда после их жизнедеятельности оставался один песок, болота да каньоны.)
     
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Вот вопрос- для чего Вам нужны сверхспособности, с какой целью Вы их хотите развить? Если с эгоистической или с причинением вреда кому то- то откаты естественны. Да и при наличии какой то благой цели могут быть подводные камини-
    Представьте- что они у Вас уже есть- что Вы будете с ними делать?
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Страдания и есть только в иллюзорном мире. Страдания личности, тела, ума.
     
  13. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , Драгоценный, я всегда знал, что ваше чувствовование верное..
    Просто прежде времени не хотел это раскрывать.. всего то..
     
    Sneachta и zamich нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Страдания от непосильного бытия, чрезмерной гравитации, скудости развлечений. И ещё непонятно зачем такое количество соли в Океанах, что нельзя было сотворить пресную воду?
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
     
    Odin нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Как можно обратить в радость невыносимую боль или агонию?
     
    Mirra нравится это.
  17. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Ммм... Сойти с ума?)
    Отказаться от тела)
    Отделить сознание....
    :wacko:
     
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    "Окружающий нас мир очень разнообразен. В нем есть масса вещей, которые могут нас расстроить, и множество вещей, которые могут нам понравиться. Взгляните вокруг себя. Можете ли вы найти вокруг вас что-то, что вам нравится, что вам доставляет удовольствие? Если таких вещей нет, то странно, что все это вас окружает и вы это терпите. Вряд ли внешний объектный мир несет ответственность за наше плохое самочувствие и неспособность находить в нем объекты наслаждения. Дело в нас самих, в наших привычках и отношении к этому миру."
     
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    48.506
    Симпатии:
    32.841
    Баллы:
    93
    Кто это у Вас на аватарке?
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.515
    Баллы:
    88
    Может быть, все неприятные вещи стоит терпеть, чтобы получить большее удовольствие в будущем? Но стоит ли терпеть? Вряд ли внешний объектный мир несет ответственность за наше плохое самочувствие и неспособность находить в нем объекты наслаждения. Дело в нас самих, в наших привычках и отношении к этому миру.
     

Поделиться этой страницей