Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Беседы о продуктах, полезных и не очень. И о том, как был разоблачён белый хлеб.

Тема в разделе "Здоровое питание, диеты, голодания", создана пользователем аноним, 25 мар 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Раздражаются не все, а 3- 4 участника форума, да и то- потому что сами не могут объяснить свою точку зрения и делают так, как говорят не делать мне ))).
    Вот именно- а то пишут- что раздражаются ))). Сами же советуете ))).
     
  2. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Благодарю за отзыв.
    Ставьте лайки.Джимми Джимми.
     
    Mirra нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А теперь та жа наша многоуважаемая Анастасия Андреевна Жмых после месячного употребления блинов из манки.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    zamich, Терпения конечно у меня не хватило ее досмотреть,слишком тягучая,только бумагу отрезала 3 раза.Ложку эту скоблила,вроде мы не знаем,что с ней делать.И еще,ей ли давать советы при таком теле.Сколько интересно ей лет?Такое видео не подходит,нет в ее рецепте ничего полезного,пусть сама продолжает есть.
     
  5. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Без всякой мароки
     
    аноним нравится это.
  7. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Есть ещё мука крупка и крупчатка. Она представляет собой нечто среднее между мукой и манкой. Только в свободной продаже я её не видела. Я кушала её в детстве.
     
    Mirra нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    На самом деле надо понимать, что есть люди интраверты, а есть экстраверты и эмпаты. Вторым сложнее быть пофигистами, и дело тут не в воспитании или сознании.
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    [​IMG]
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    аноним, Сколько полезного оказалось.
     
  11. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    А то!
    Вот я и хочу, чтобы это полезное не терялось в болтовне, а было разложено по полочкам и доступно
     
    Mirra нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Если брать что полезнее- то лучше мука, но грубого помола или цельнозерновая- в ней больше микроэлементов. Манка же содержит глютен, у некоторых на него аллергия. К тому же- различия почти незаметны.

    "Уже многие слышали, что глютен вреден для нашего организма. Дело в том, что это вещество способствует развитию воспалительных заболеваний желудка, кишечника, понижает иммунитет, а также является сильным аллергеном.

    Однако он содержится в пшенице и во всех продуктах, которые из нее производят, в том числе и в манке. В переводе с латинского обозначает «клей». Чем больше его содержится в выпечке, тем пышнее она получится. Поэтому при выборе этих продуктов, покупайте тот, в котором содержание глютена меньше или выбирайте безглютеновую муку (рисовую, гречневую). Кроме того, готовое блюдо получится менее калорийным.
    В муке меньше белка, зато немного больше жиров и углеводов. Этот продукт – источник витаминов группы В, калия и цинка. Он помогает регулировать обмен веществ. У него существует много видов, но чаще всегда можно встретить сделанный из пшеницы.
    Таким образом, калорийность манки и муки отличается совсем немного, однако полезных веществ во втором ингредиенте больше, что делает эту замену не очень эффективной. Вместо замены на манную крупу, лучше выбрать более диетический сорт муки, например, ржаную и готовить блюда с ней.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    аноним и Mirra нравится это.
  13. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ржаная выпечка - кислая. На любителя.
    Я сегодня испекла ржаной хлеб, поела с охотки, и уже как-то не хочется больше.
    Буду искать варианты снижения кислости и переводить закваску на цельнозерновую.
     
    Mirra нравится это.
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Может закваски много- и получился хлеб с кислинкой?
    "13. Как меняется состав закваски в зависимости от повышения (понижения) температуры и кислотности субстрата?

    При увеличении температуры – до 40 °C, лучше для молочнокислых бактерий. Больше МКБ, выше кислотность, меньше дрожжей.
    При снижении до 20-22°C, лучше для дрожжей. Больше дрожжей, больше разрыхленность, спиртовой запах, меньше МКБ.
    19. Меняется ли (если да, то как) микробиологический состав закваски в при повышенных и пониженных температурах , например при +30-32С или +4-8 С?

    См.№13. При +4-8град, нарастает кислотность - дрожжи ингибируются.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    аноним нравится это.
  15. аноним

    аноним Птица Феникс Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Да, я эту информацию читала, прежде чем ставить закваску.
    Температура в основном держалась 22°, и кормила я её не раз в сутки, а дважды. Но кислота не исчезла. Она и не исчезнет. Ржаной хлеб всегда с кислинкой.
     
    Рамира нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    41.227
    Симпатии:
    34.933
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей