Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Прощай Несси. Прощай ложь.

Тема в разделе "Открытия и сенсации", создана пользователем Здеся, 14 фев 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    В начале 1930 - х годов к писателю Джорджу Дигби Герэти обратились несколько хозяев отелей, расположенных по берегу озера Лох-Несс, с необычайным предложением: привлечь к озеру наибольшее количестве путешественников и любопытных людей с помощью какой-нибудь невинной выдумки. Это предложение хозяева обосновали тем, что в Канаде было придумано чудовище Огопого, якобы обитающее в озере Оканаган, что привело к неизбежному наплыву посетителей к прибрежным отелям озера, и их хозяева процветали.
    Получив за работу аванс в 150 фунтов стерлингов, Гэрети нанял журналиста Алекса Кэмпбелла, который и стал автором первых "свидетельств очевидцев", напечатанных в местной газете. Это произошло в 1933 году. А уже через год история получила продолжение. Гость одного из отелей, хирург Роберт Кеннет Уилсон сделал и опубликовал тот самый знаменитый снимок с торчащей из воды головы неведомого чудища.
    Несмотря на то, что ещё в 1950 году Джордж Гэрети издал книгу, где подробно рассказал о появлении Несси и своём участии в её создании, миф о существовании чудовища уже зажил самостоятельной жизнью и раскручивался всё больше, благодаря хлынувшим в прибрежные отели туристам. Каждый год находились пара-тройка свидетелей, клявшихся, что они своими глазами видели Несси, и, разумеется, хозяева отелей, да и все местные жители, были последними из тех, кто желал бы разоблачить этот обман.
    Масла в огонь сенсации, начавшей было утихать, подлил хозяин лондонского цирка, который предложил 20 тысяч фунтов стерлингов тому, кто поймает Несси и привезёт чудовище ему в цирк. Есть мнение, что некоторые свидетельства очевидцев напрямую связаны с этим цирком, который во время своих гастролей частенько останавливался возле озера. В озере купались цирковые животные, в том числе и слоны. Не исключено, что некоторые свидетельства очевидцев и связаны с этим купанием. Особенно если наблюдатели располагались на другом берегу озера.
    Короче говоря, как это ни печально сознавать, но, получается, Несси не существует. Всё это, как сейчас говорят, хорошо продуманная и удачно раскрученная пиар-акция, что, однако, не мешает ежегодному росту количества свидетелей, своими глазами видевших лох-несское чудовище.
     
    Mirra нравится это.
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Видимо и про русалок выдумывают.
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Откуда я знаю, надо посмотреть в инете может и придумывают.
    У меня кстати случай был на рыбалке. Я по молодости любил рыбачить на удочку, закидушку, спининг. Это я перечислил снасти к тому, чтобы вы поняли, что я увлекался только разрешёнными видами ловли рыбы. Сетью или современными видами электроудочек не баловался Мне интересен был сам процесс вываживания, поклёвки, заброса. самый кайф для меня было держать лесу в руках и чувствовать пальцем движения в воде.
    Сижу на берегу заливчика Самары. Июль. Вторая половина дня. Жара неимоверная. Но клёв есть, так как в этом месте в воде родники и вода прохладная. Я ещё принял так, с фляжки конины чуток, для бодрости. И вдруг. Из воды выходит дама. Что то типа Афродиты, только не из пены морской, а прямо из воды. Красоты неописуемой. А леску я держу в пальцах и чую, пальцами то, что серьёзная поклёвка. Я подсекаю и тяну. А сам с дамы глаз не спускаю. Мозги кстати работают нормально. Стараются критически оценить ситуацию. Ну как. Как могла здесь появится красавица из воды. Вон в реале город. Вот реально, тактильно чувствую, что хорошо подсёк и тяну на берег рыбину килограмма на два (как потом оказалось 2,250 кг). И тут эта дама напротив стоит и так задумчиво на меня смотрит.
    И вдруг ни с того ни с сего подул ветерок и всё... Дама исчезла. Как будто и не было. Ну рыбину то я на берег вытащид. Короб классный. Да вы же россияне не знаете, что такое короб. Это разновидность карпа.
    Я потом разобрался с этим видением. Недалеко от того места где я рыбачил, какие то предприниматели построили бокс покраски машин. Это было в середине 90 - х. Кому надо заплатили и получили разрешение за городом. А всякую фигню химическую сливали в Самару. Вот я как раз и присел рыбачить рядом с таким отстойником. И меня галюциногенным запахом и накрыло. А дама эта привиделась мне из моих дестких мечтаний. Но такая реальная.
    А короб был сладкий и без всякой химии.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    Mirra нравится это.
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Но всё же- не обязательно в Лох Нессе, но чисто гипотетически- могли сохраниться существа, выжившие со времён динозавров, не попавшие в холодный период, живущие в тёплых водах. Земля имеет множество затопленных пещер, уходящих на неопределённую глубину, доселе неизведанных существ. Так некоторое время назад легенды про гигантских спрутов, размеров с корабль считались бредом- пока их на камеру снимать не стали, так же- в Марианской впадине множество диковинных существ. До сих пор существует латимерия, которая считалась вымершей около 66 млн лет назад.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Но только чисто гипотетически, могли. За 100 млн лет они изменились конечно очень. А латимерия, ну что латимерия.Вы уверены что именно такая водилась в водах земли 66 млн лет назад. Я не уверен. Вообще что касаемо людской фантазии. Я с такой антазией людей встречался, у меня у самого такая фантазия, что я никому не верю. Только себе, так как я могу отличить свой вымысел от правды. Меня этому учили. А люди, не прошедшие специальную подготовку, не умеют сами отличить свою правду от своей же лжи. Мозг человеческий во многом не изведан. И неизведан механизм замены правды на ложь. Поэтому и бьются некоторые форумчане за то, что сущности духовного мира могут создаваться человеком из мира материального. Ну для меня, - это ложь чистейшей воды. Я в кошмарном сне не могу представить себе такое. Чтобы я из мира материального мог создать что то в мире духовном. А люди верят же в это и создают теории, и доказывают сфальсифицированными практиками, что это может быть.
    Я почему и создал эту тему. Чтобы показать людям, какая тонкая грань между ложью и правдой и разобраться, не до конца, но по своему разобраться, чем правда отличается от лжи.
    Я буду здесь, в этой теме приводить такие примеры, что вы форумчане просто ахнете. У меня накопился достаточный материал по этому вопросу.
     
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Здеся, Вот теперь толи верить толи не верить ,но как всегда, интересно читать.
     
  7. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Здеся,ты чего оппился?Карболовки в твоем возрасте нельзя.Тебе тепло нужно,как Аюдажнику,сидеть на пару на печи и давить лобковых вшей.Успакойся ляг на правый бок и попердывай,но только чистым фа.Через полчаса почувствуешь легкое недомогание.Это и есть твое счастье,быть и жить в легком недомагании.Тебе так хочеься быть значимым,не мечтай старая посудина.
    На Украине уже все распределили.Тебе уже уготовано.И ты прекрасно знаешь что.Трус ты.В Одессе жгли,а ты очерки писал?Грош цена твоим писулькам.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Замич, что с Вами сегодня, что на Вас нашло, всё ли в порядке? Успокойтесь.
     
  9. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Да, латимерия водилась, так как находили её скелеты и по радиоуглеродному анализу высчитывали возраст окаменелостей. Недавно находили живых особей. Про Несси- до сих пор учёные находят неизвестные виды животных. Да и Марианская впадина не исключение. В недрах Земли есть подземные моря, озёра и что то могло сохраниться. Также- неизвестно, что в водоворотах, водяных воронках- предполагаю что они- вход в недра Земли.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Конечно водипись я с вами и не спорю Рамира. И может отловили и сейчас где нибудь на глубине или в недрах земли эту латимерию. Дело не в ней, и не в радиоуглеродном анализе по которому учёные определили средний возраст, согласно которому латимерия обитала в огромных количествах в водах Земли, около 70 млн лет назад.
    О латимерии вы можете прочитать на сайтах:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Вот кстати как в инете определяют этот анализ:
    "Радиоуглеро́дный ана́лиз — разновидность радиоизотопной датировки, применяемая для определения возраста биологических останков, предметов и материалов биологического происхождения путём измерения содержания в материале радиоактивного изотопа "C" по отношению к стабильным изотопам углерода. Википедия"
    Вы меня не поняли Рамира. Я же не призываю верить или не верить в эту инфу. Я призываю. всех относится к любой информации с точки зрения научного скептицизма. А для этого нужно знать чему можно верить, а чему нельзя. А для этого нужно много читать.
    Вот я и призываю всех форумчан как можно больше читать и впитывать в себя инфу как губка впитывает воду.
     
  11. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Все уже в церкви стою.Есть тут церквушка одна.
    Служба закончилась.Катю накинул батюшке рассказал,что несет меня сегодня.Сейчас покурю и продолжим.Да,не хорошо сегодня со мной получилось.Пойду,вон уже запели.
     
  12. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Долгий, нынче, перекур...
     
  13. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да все испортилось.Я на личности перешел.
     
  14. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    На все воля Божия
     
  15. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Так то так.Но ответ то мне держать.За эту волю Божью.Я вот тут подумал,может распорядиться собой?
     
    Mirra нравится это.
  16. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Бог в Вас) Бог есть любофф)
     
  17. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Без коментов.Это все почувствовали.
     
  18. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    И это хорошо) все счастливы?
     
  19. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    После церкви вольяжно.
     
  20. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Может вместе подумаем?Как быть,чтобы всем было хорошо.
     
    Sneachta нравится это.

Поделиться этой страницей