Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Россия пригодна ли для жизни и развития?

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Солнечный Лучик, 21 май 2017.

  1. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Я очень люблю нашу страну, у неё великая культура, прекрасная природа.. и как нередко встречается в пророчествах - у неё особая духовная значимость.
    Но сейчас наша страна, на мой взгляд, просто в плачебном состоянии.
    Я не буду особо вникать в политические и экономические проблемы. Каждый в той или иной мере осведомлён, что у нас не всё гладко, даже несмотря на все попытки СМИ пробуждать в нас безумный и неуместный патриотизм, чтобы замять имеющийся кризис.
    В действительности не хотела бы, чтобы эта тема переросла в споры о политике и верности избранного сейчас курса.
    Я бы хотела обсудить другое. Мне интересно, как Вы лично считаете и чувствуете, хорошо ли Вам здесь живётся? (или может Вы уже переехали и почему?)
    И конкретно вопрос у меня к тем, кто занимается духовным развитием, собственным оздоровлением. Легко ли Вам заниматься этим, живя в России?
    Не сталкиваетесь ли Вы с жутким качеством еды и прочих продуктов? Не беспокоят ли Вас законы, которые призваны ограничить наши свободы во всех смыслах, и прежде всего в духовном выборе?
    Кстати говоря не слышали о недавнем последнем (пока только внесен на рассмотрение) -

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Я буду только рада услышать, если у кого-то очень хорошо получается совершенствоваться, живя в России. Но и прошу поделиться честно, если кого-то что-то не устраивает.. и пытаетесь ли Вы это как-то решить, к примеру уехать -и куда?
     
  2. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
  3. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Когда говорят о РФ как о стране с великой культурой, меня штормит. Вся культура позаимствована у загнивающего запада и то только с началом реформ Петра. Первый универститет создан в 18 веке. Первые композиторы, писатели конец 18 начало 19 веков. Но и это не может говорить о културе страны, когда подавляющая масса населения в лаптях, в крепостничестве. Страна основная масса населения которой постоянно почитает царя, вождя , автократа .Церьковь же в такой стране обслуживает власть. И только благодаря интернету ,что то в сознании населения стало меняться.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    Voland)) нравится это.
  4. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Для меня только Россия и пригодна
     
    Октис нравится это.
  5. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Вы похоже не очень внимательно прочитали описание темы.
     
  6. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    в основном в Москве бываю, но и в других городах иногда.


    а расскажите поподробнее?
     
  7. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Солнечный Лучик, Почему не внимательно? Просто ,остальное все есть приложение к той "великой" културе и политике. Для духовной практики мне ни кто и ни что не нужно. При желании этим можно заниматься и в тюрьме.
     
    Mirra нравится это.
  8. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я только предполагаю...
    Несколько лет назад стала идеализировать Европу и вынашивать идею эмиграции. Зарегистрировалась на нескольких эмигрантских форумах: во Франции, Финляндии, Швеции, Норвегии, Германии. В Германии с немцами знакомилась, на остальных - только с эмигрантами... Поняла, что это не та культура, которая мне нужна.
     
    Mirra нравится это.
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Что-то мне это опять напоминает
     
    Солнечный Лучик нравится это.
  10. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    потому что я писала


    Далее задано несколько вопросов, на которые прошу ответить желающих поучаствовать в дискуссии. А Вы пришли со своим самоваром и Вам явно неважно, зачем тема задумана и что тут собрались обсуждать.


    замечательно, значит создайте тему с такими рассуждениями и их обсуждениями. Я же здесь задала тему про Россию и как здесь живется и практикуется духовным искателям. Если Вам эта тема неинтересна, то можете не участвовать.
    Вам ведь не будет приятно, если Вы будете создавать тему для конкретных обсуждений а к Вам будет кто-то заходить и писать - мне по барабану на Вашу тему и она дурацкая, и пожалуй я поговорю здесь про другое.
     
    Октис нравится это.
  11. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    имею ввиду, вот Вам здесь хорошо жить? Или есть проблемы? Допустим Вы бы хотели в чем-то развиваться, вести здоровый образ жизни и т.п. (тут если есть у Вас такие намерения) - и Вам это здесь удается, ничто не мешает?
    Или же что-то не так? И почему стали думать об эммиграции?
     
  12. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Знаете, мне сейчас уже сложно понять свои мотивы...
    Но там как раз-таки распахнутая настежь душа вызывает непонимание. Там не говорят про Любовь, и слишком увлечены политикой.
     
  13. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    действительно важны сами мотивы.
    Меня допустим с позиции духовности и здорового образа жизни больше интересует Индия и некоторые другие страны. Европа тут не сильно отличается от России, хотя много что качественнее внешне.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Россия пригодна для жизни и развития, что бы про неё не писали и не говорили. Это как в притче, правда её происхождение неизвестно-

    Какие люди живут в твоем городе?

    У стен одного восточного города сидел старик. К нему подошел юноша и спросил:
    – Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?
    Старик ответил ему вопросом:
    – А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
    – Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
    – Здесь ты встретишь точно таких же, – ответил ему старик.
    Немного погодя, другой человек подошел к старику и задал тот же вопрос:
    – Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
    Старик ответил ему всё тем же вопросом:
    – А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
    – О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
    – Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик.
    Невдалеке стоял человек, который слышал оба диалога. Он обратился к старику с упреком:
    – Как ты можешь разным людям давать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
    – Видишь ли, сын мой, – ответил старик, – окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них. Тот, кто в прошлом не нашел ничего достойного в тех краях, откуда он пришел, здесь тоже не найдет ничего хорошего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо каждый носит свой мир в своем сердце.
    Благодарю {cat (2)}.
     
    Октис и Mirra нравится это.
  15. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    Рамира, расскажите пожалуйста конкретно про Ваш опыт. Какие у Вас цели и как Вам удается их реализовать, и не возникает ли препятствий.
    Притча знакомая, но не ко всему её можно подобрать по смыслу.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . Упссс :) , мои цели... :scratch_one-s_head:. Только тсс :secret:- как таковых их нет- доверяюсь воле Бога. Нуууу, а так- саморазвитие, самопознание, обретение гармонии внутри себя. Саморазвиваюсь, гармонируюсь, самопознаюсь потихоньку :mosking:. Препятствий можно сказать- не возникает :) . Благодарю {cat (2)}.
     
  17. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Легко.
     
    Mirra нравится это.
  18. Солнечный Лучик

    Солнечный Лучик ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    6 окт 2016
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    48
    наверно как-то не так написала в описании.. что никто в итоге конкретно и подробно не рассказывает.. интересно не просто "да" или "нет", а рассказать подробнее почему да как
     
  19. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Индия тоже слегка идеализирована... Помимо духовности там нищета, воровство и грязь.
     
    Mirra нравится это.
  20. Гаятри

    Гаятри ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 дек 2016
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    185
    Баллы:
    33
    я попробую:) если правильно поняла запрос.
    У меня прежде всего проблема с едой. Фрукты и овощи качества ну очень плохого. Про мясо и рыбу я уж и не говорю, но меня и упасло, я их не ем. При всех стараниях вести здоровый образ жизни, вынуждена питаться тем, что продается в магазинах. Иногда что-то нахожу фермерское и на рынках более-менее.. но с трудом.
    Общаться с единомышленниками иногда удается. Но в целом тут многим не до этого, многих жизнь трясёт так, что успевай только насущные проблемы решать.
    Центры эзотерические имеются, но зачастую это либо какие-то навороченные бизнесы, либо " йога" в фитнес клубах.
    Законы также напрягают. Уже даже не знаешь, можно ли общаться с кем-то о Боге на улице. Некоторых таких уже отлавливают и сажают. И можно ли вести деятельность по оказанию эзотерических услуг...теперь тоже становится под вопрос. И долго ли такие сайты еще будут существовать
    У нас также были здесь довольно крупные общины-ашрамы, их уничтожают. Думать об открытии своего в перспективе напряжно. Скорее в России это будет подобно самоубийству. Православные затравили всех кто интересуется духовностью других направлений.
     
    Октис и Prosvet нравится это.

Поделиться этой страницей