Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Мертвый мир и живой мир

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем ANYSHA, 12 дек 2018.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Естественно.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Потому что позволяют реальные условия.)
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что вам позволяют реальные условия?
    Вы где живёте. люди. Чисто так, пофиздели о вселенской любви и разошлись. Каждый в своё дерьмо влез и не вякает.
    А здесь собираетесь чтобы приобщиться к светлому доброму большому и чистому (запятые спецом не поставил. Зачем? Подумайте и сами поймёте).
    Хоть бы одна мысля прозвучала, реальная, о том как этот мир сделать таким как вы себе мечтаете. И тема подходящая. Как сделать так, чтобы мёртвый мир, в котором мы существуем стал живым, чтобы мы в нём жили, а не существовали.
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Я здесь для того чтобы пробудить в вас интерес к чему-то новому. Есть у меня и личный интерес. Через общение я смотрю на свои собственные проявления, иногда очень странные для меня самого.
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Так если ты себя считаешь этим светом, скажи как этим светом стать мне. Только без этих идеологических, христианских заморочек, что бог есть свет. Да я знаю, что он свет. Как мне осветлеть или посветлеть. Читать Агни-йогу? Читай её сама. Я в ней ничего не понимаю. Читать заповели Иисуса?
    К тебе, когда подойдут грабители, ты тоже им будешь заповеди читать.
    Хотя ты будешь, знаю я таких, видел. Его жену убивают, а он ей говорит: "Потерпи дорогая, может обойдётся"
    Так как мне просветлеть, а?
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Это фраза-паразит (хуцпа), подслушанная мною в одном интересном разговоре. Специально запустил её сюда. Хотел проверить проскочит незаметно, либо не проскочит...)
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    47.654
    Симпатии:
    32.269
    Баллы:
    93
    Я видел смелых бандитов, которые робели перед хрупкой женщиной. Перед её взглядом. Поджимали хвосты и как безродные собаки разбредались кто куда...
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот слушайте. Вам задам вопрос. Вам как одному из организаторов всего действия, всей жизни на форуме не хочется иногда, а то и частенько направлять разговоры на форуме в нужное русло. Или всё пусть катится, как катится, а я буду наблюдать за всем этим в позе мудрой обезьяны.
    А как же участие в жизни социума. Или это так слова для других, пусть другие себе шишки набивают стараются, а я посмотрю, что из этого выйдет.
    А не обидно будет когда форум просрёте. На моих глазах так один прогавили, форум "Эзотерика". Не слышали. 5 лет назад классный был форум. Так там собралась компания "Леший и Ко" И всё. Капец форуму.
     
  9. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Леший,это Витька с автобазы?Он может.
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Так вы еврей? Нет я не националист. Упаси боже. По мне только человек, чтобы был нормальным в общении. А национальность учитываю только тогда, когда мне что то от человека надо Или инфа или что то другое.
    Так причём здесь еврейская борзость, как она здесь то вами выражена, я что то не понял.
     
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Тот Леший кстати похож на тебя. И с орфографией у него не лады, и по манере общения.
     
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Значит точно Витька стервец.
    Опять его в эзотерику потянуло.
     
  13. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33

    Преступления и ссоры стали происходить не на этой почве )) Прежде всего, единый веник уже давно стал не единым, и какие-то внешние законы и т.д. уже подтолкнули то, что давным-давно стало трухлявым.
    Так наз. семейно-родовые ценности совершенно уже не зижделись на чём-то духовном и тем более высоком, щи да каша да рожать, вот и весь "смысл" ))
    Так что вполне естественно и даже хорошо, что всё это трухлявое поразрушалось, так появилась надежда на новые свежие чистые ростки.

    Ну а жёсткий экзамен... Ну да, ведь Царство Духовно, не душевно, и чтобы как-то "встроиться", надо из невнятно-плотско-душевного стать этим Духовным. А любая перемена в конструкции неизбежно что-то создаёт и разрушает одновременно.

    Ещё баба Ванга говорила, что родство по Духу ближе родства кровного. ))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Видел и я таких женщин. Но Рамира по моему не из их круга. Она не стерва. Мне иногда её жалко до одури. Вот она правильные, светлые слова пишет, из своего штатного набора, а я чувствую в её словах такую боль и что то ещё. Одиночество, боль, разлука с близким, не не то... Это всё я знаю. А какое то чувство от слов Рамиры ощущаю мне ещё пока незнакомое.
    Ну она сейчас скажет, что у неё всё тип топ. Это понятно. И для Рамиры это нормально.
     
  15. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33

    Это смотря какими глазами смотреть и с какого ракурса ))
     
  16. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    Бог, в человеке, находится в виде Искры от пламени Огня Прави и Нави, образуя в нем Огонь Яви.
    И от того, как человек поклоняется Богу своему, находящемуся внутри, в виде псиэнергии, зависит и его физическое состояние, и образ мышления, и сама жизнь. Плоть уподобляется Духу человека.

    Все Миры, на всех уровнях - фрактальны, самоподобны и поэтому человечество являет собой - один народ - таксон, информационный участок-ген, а каждый человек- это Семя (СЕМЬ -Я), информационный блок памяти 4х видов: генетической, оперативной, промежуточной и долговременной. Человек, живя на Земле оставляет, своей жизнедеятельностью, световой след, в виде пучка лучей с излучением цвета, света, звука, тепла и давления. Во Вселенной хранятся СЛЕДЫ всего прошлого, что рождалось на планете Земля, в том числе и СЛЕДЫ прошлых воплощений каждого человека. Всякий человек оставляет следы материализации комплекса веществ, из которых он состоит, в форму, которую он создаёт, ещё до облачения в жидкокристаллическую структуру, электрическим вышиванием, плетением (как паук) нейроэлектросетей - матричных плат - матричных шаблонов, по которым структируется, материализуется, то есть ограняется - СВЕТ, в ту или иную форму, на определённое время. Образы надуманных врагов, и по сей день, гуляют по планете Земля, с единственной целью: снять с человека ответственность за недостойные мысли, слова, поступки и обвинить в этом других. Все эти идеи, подобно смогу, клубятся над Землёй, отравляя среду обитания, для всех живущих на ней. Такие идеи, и не только в Христианстве, образуют ЗАВЕСУ над Землёй, проходя через которую, высокочастотные чистые энергии заражаются и превращаются в низший астраль демонических проявлений. Отсюда и массовость алкоголизма, наркомании, извращений всех видов. Синтез этих видов энергий порождает энергетический вампиризм, т. к. идущие из Космоса энергии инфицируются и становятся паразитическими. Чтобы получать чистые и высокие энергии из Космоса, необходимо самому их излучать и создавать прямой канал в Космос для индивидуального подключения к транслятору этих энергий, так как в группе, как в стаде, может найтись одна паршивая овца, что заразит весь канал связи с потоком, чистых и высоких энергий.
    Ведь ещё Христос говорил: - "Войди в комнату свою (погрузитесь в себя) и закрой дверь (символ разума, левого полушария),
    (т.е. отключи поток посторонних мыслей, идущих в твой мозг)
    молись тайно, и ОТЕЦ, видя тайное, воздаст тебе явно".
    Это, мысленно – чувственное, уединение, в союзе левого и правого полушария головного мозга, образует целостность, внутреннюю
    и помогает сонастроиться с каналом связи энергопотока.
    Человека могут окружать энерговампирические цепи
    оковы Духа, которые могут крепко сковывать его.
    Но, он сам посадил себя в них, ибо оскверняет человека не то, что входит в него потоком различных энергий, а то, что исходит после прохода потока энергий, ибо энергии могли быть заражены паразитами энергетического вампиризма.

    Именно поэтому так важно сеять внутри себя добродетельные энергии, "взращивать и поливать" их постоянно, чтобы они могли сжигать
    или нейтрализовать негативные энергии приходящие извне.

    Если же человек будет излучать низкочастотные, грязные энергии, то он не сможет воспринимать чистые высокочастотные энергии из Космоса, из–за диссонанса вибраций этих энергий. Нет сонастройки – нет и питания энергосистеме человека.
    Тогда и возникают болезни, для возможного прекращения излучения грязи на Землю от человека. Ведь Земля и человек – тесно взаимосвязаны.

    Жизнь человека на Земле, сколь продолжительна она не была бы, всего лишь вспышка, миг, флуктуация СВЕТА, состоящая из комплекса мгновений – вспышек, воплощённых в возрастные формы огранённого СВЕТА. Так не упусти же свой миг, человек!
    Уходящая эпоха «РЫБ» освободила человека от ответственности за свои мысли, слова, поступки. Но это – самообман.
    Свобода, освобождение из рабства собственного заблуждения – это добровольный, свободный выбор ответственности.
    Сегодня каждый сам несёт ответственность, как за процесс, так и за результат своих мыслей, слов, поступков.
    Христос, своей жизнью и смертью, дал Суд Божий каждому в свои руки.
    Люди не дали Христу возможность разъяснить специфику свободного выбора и роста долговых счетов: «посев – жатва».

    Убрав, в Христианстве, закон о перевоплощении, священники и вожди народов, иллюзорно сняли с человека ответственность за свои мысли, слова и действия, в угоду своей власти над людьми, якобы делая их свободными, а на самом деле порабощая их с головы до ног.
    Взамен они подсунули поиск врагов народа, ведьм, колдунов, фашизм, коммунизм и прочих виновных в бедах людских.

    Огромная негативная КАРМА человечества может разрядиться и уничтожиться до 2021 года в том случае, если все люди вместе возьмутся убрать причину этой КАРМЫ: разделение: на - «МОЁ – ТВОЁ». Это понятие существует, но только в совокупности с понятием: наша планета ЗЕМЛЯ – единый ДОМ для всех,
    который надо держать в чистоте, даже во время новых перестроек этого ДОМА. А всем, живущим в этом ДОМЕ, надо жить в дружбе и сотрудничестве,
    любви и сотворчестве, с верой и надеждой на лучшее взаимопонимание, ибо в этом СЧАСТЬЕ всех. Для пробуждения человечеству необходимо выйти на ясновидение, через чакру АДЖНА. Центр АДЖНА имеет прямую связь с шишковидной железой и гипофизом, с мозжечком и подкорковыми центрами головного мозга. Это образует подсознание и свидетельствует о широком и глубоком диапазоне её деятельности. Так как самым надёжным Источником Знаний являются собственные переживания, то возникает естественный вопрос: неужели человечество мало пережило негативного опыта истории своей?
    Не упусти же свой МИГ, человечество! Выйди из ТЬМЫ собственных заблуждений! Оставь потомкам счастливый, добрый След Новой своей ИСТОРИИ!

    Так как человек, неразрывно, связан с Землёй, то от того, в каком состоянии будут находиться Душа и Разум, такова, в целом, будет жизнь человека и Земли.

    О, Матерь Слава и Любовь, Лада – Ладушка!
    Вы крылами своими взмахните и с ...(имя)... – Свет,
    всю хворь – болезнь уберите.
    Как взмахнёт Гамаюн крылами,
    разбегутся все, хвори толпами,
    ибо Молнии Огненные, Бог Перун, посылает,
    у... (имя) ... – Свет, все хвори, внутри, Он – сжигает;
    Дух и плоть, Бог Перун – исцеляет,
    и Огнём Дружбы, Любви – окрещает.
    Прими, ... (имя) ... – Свет, Огненное Крещение,
    войди Духом исцелённым, в воскрешение:
    из «мёртвого» Духа – в «живое»,
    из «малого» время – в «большое»,
    из «конечного» – в «бесконечность»,
    из «Тьмы» – войди в «Свет»:
    через Путь Звёздный, Млечный.
    Путеводной Звездою «Сейд–Зор» твой Дух ведётся в страну, где зори утренние полыхают,
    а вечерних зорь – не бывает. По спирали – вверх ведёт Звезда, по Пути Восхождения, где нет никогда, о прошлом, сожаления.


     
  17. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.644
    Баллы:
    93
    О, ВЕЛЕС, ЧТО НАС В ЖИЗНЬ ПРИНЕС!
    ТЫ, В ЧАС НУЖДЫ, МОЙ ЗАЩИТНИК.
    ТЫ ЕСТЬ ДЛЯ МЕНЯ ПРИМЕР В МОИХ ДЕЯНИЯХ.
    О, ВЕСТНИК БОГОВ! МОЛЮ ТЕБЯ О ПОМОЩИ,
    ИБО ВРАГИ ОКРУЖИЛИ МЕНЯ СО ВСЕХ СТОРОН.
    ЭТИ ВРАГИ, ЧТО ВНУТРИ МЕНЯ, ВЫХОДЯТ НАРУЖУ
    КАК ИСПУГАННОЕ МОЁ ЗРЕНИЕ,
    И Я НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ ИХ ВОКРУГ СЕБЯ.

    О, ВЕЛЕС! ПРОЯВИСЬ ВО МНЕ!
    СТАНЬ СО МНОЙ ОДНИМ ЦЕЛЫМ.
    ВМЕСТЕ МЫ ОДОЛЕЕМ ВСЕХ ВРАГОВ,
    КАК ВНУТРИ МЕНЯ, ТАК И СНАРУЖИ НА ВСЕХ ПЛАНАХ И УРОВНЯХ. МЫ С ТОБОЙ ДЕТИ СВАРГИ.
    Я ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ СВАРОЖИЧЕЙ БЫТЬ НАШИМ ВОИНСТВОМ В ДЕЛАХ НАШИХ РАТНЫХ ВО ИМЯ СВАРГИ И В ЗАЩИТУ ЕЁ.


    ТАК ПУСТЬ ЖЕ ОТНЫНЕ ЛИШЬ ГНЕВ СПРАВЕДЛИВЫЙ БУДЕТ ВО МНЕ,
    ЧТО ПОМОЖЕТ МНЕ УСТОЯТЬ ПРЕД ПОЛЧИЩАМИ ВРАГОВ СВАРГИ.
    Я ЯВЛЯЮ ОТНЫНЕ СИЛУ ЯРИЛЫ В ЯРОСТИ ЗАЩИТЫ БЕДНЫХ И ОБЕЗДОЛЕННЫХ БРАТЬЕВ И СЕСТЁР МОИХ, СВАРГОЙ РОЖДЁННОЙ.


    ПУСТЬ ВСЕ МОИ МЫСЛИ, ИДЕИ, СЛОВА И ПОСТУПКИ БУДУТ ДОСТОЙНЫ ЗВАНИЯ ПОТОМКА СВАРГИ, СЫНА ВЕЛЕСА, ВНУКА ХОРСА.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Говорила она это по той простой причине, что и родственники её и муж её оббирали её как липку. То есть, Ванга хотела людям приносить добро бесплатно. А родственники её установили таксу за приём и постоянно делили деньги между собой и до сих пор делят.
    Поэтому для неё духи были милей родственников. Хотя духи её доставали, сама Ванга признавалась в своих немногочисленных интервью. Журналюг она не любила. И дневник не вела. Есть только книги по воспоминаниям о Ванге. А там где правда а где ложь кто его разберёт.
    Я много читал о Ванге. По своему пытался разобраться с её даром, понять какой диполь в неё духи вселили. Кое какие наработки у меня есть. Могу поделится.
    Но не сейчас. Сейчас в поход, труба завёт. Дела.
     
  19. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Боже упаси нас от такого. Да не в просветлении дело- просто Бог, душа- это и есть свет- речь об этом и шла. Наверное- осознать это. Как просветлеть- сама не знаю. А ну его ))). Может Вы знаете?
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    У меня свой подход и к жизни и к оздоровлению, как людей, так и самого себя. К так называемому просветлению у меня тоже свой подход. Я общаюсь со своим духом, который во мне же и является душой. Я очень ценю это общение. Мне всё равно как на это утверждение смотрят другие люди. Мне наплевать на их мнение. Мне важно мнение моего духа.
    "— Подсолнечное масло здесь вот при чем,— вдруг заговорил Бездомный, очевидно, решив объявить незваному собеседнику войну,— вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь в лечебнице для душевнобольных?
    — Иван!..— тихо воскликнул Михаил Александрович.
    Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.
    — Бывал, бывал, и не раз! — вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с поэта.— Где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Иван Николаевич!"
    (Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита")
    Именно потому, что мне наплевать на многие житейские ценности человечества, я и считаю себя "просветлённым". Допустим, если сейчас одномоментно и одновременно вырубится всё электричество на планете Земля, газ и другие источники снабжения социума прекратят своё существование, Я выживу. Потому что я знаю как. И знаю что делать в первую очередь, во вторую и третью.
    Конечно дай бог, чтобы этого не было.
     

Поделиться этой страницей