Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Эзотерика Сила Позитива)!

Тема в разделе "Современная эзотерика. Новые системы развития", создана пользователем mac, 13 фев 2019.

  1. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    578
    Баллы:
    73
    Птичку можно было спасти.Я с улицы замороженных птиц подбирал, птенцов, переломанная даже попадалась.Все выжили и улетели, кроме переломанной.Голубь со сломанным крылом у меня дома где то пол года прожил, а потом умер от какой то голубиной болезни.Мне как то на балкон синица залетела зимой и там к стеклу примерзла.Обнаружил ее случайно, думал мертвая, от стекла ее отдирал(она как льдышка была).Домой занес, смотрю вроде грудная клетка шевельнулась.Прогрел ванну горячей водой, потом вытер ванну на сухо и положил туда синицу.Через пару часов очухалась, сидит как пьяная качается, на меня внимание не обращает.Потом видимо в сознание более менее пришла, увидела меня как давай по ванне летать.Птицы очень живучие.
     
  2. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вот тут действительно не смешно,потому что это было.
    Ну расскажу второй раз свою историю.В детстве,когда я жила в деревне в Сибири.Мама ставила мышеловку и вот один раз утром эта мышеловка сработала с таким шумом,что я проснулась.Под утро дело было,все ушли на работу.Я подошла к мышеловке и маленькая мышка попалась хвостиком.Естественно мне ее стало жалко и я ее освободила.Через некоторое время она опять попалась,но уже без моего ведома.Мама мне сказала,что без хвоста.Вот у этой мышки такая судьба,был опыт,но не было понятия.И еще одна история уже с мужем и с дачей связано.Я не люблю работать на даче в детстве надоело,так что муж один управляется и управлялся,ему очень нравится.Так вот,один раз приходит домой и рассказывает как под сеном нашел выводок голых мышат и мышку,т.е мать.Она отбежала на некоторое растояние и наблюдала за ним,только не могла молить ,чтобы не убивал.Но он лопатай всех убил и еще мне рассказал.Я ему сказала еще раз мне расскажешь,что ты убиваешь,тебе плохо будет.Поверил ,когда еле доехал с дачи после очередного нападения на мышей,поясницу прихватило.Теперь только травит,но за мышат переживал,что так поступил.И что интересно, мыши не стали на даче водиться,пища на месте.
     
    Здеся нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это примерно как запряжённая лошать пробует во время жизни разные желания, в основном не свои.
    Правда, лошали не вставляют силикон в разные места тела, и не заставляют её делать карьеру, распихивая локтями всяких лохов... но может лошади не легче.
     
    Mirra нравится это.
  4. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Потому что это случилось против вашего естества,так сложилось.Многое что в жизни случается и от воспоинаний человеку бывает не выносимо больно.Главное суметь простить себя,что очень трудно.
     
    Здеся нравится это.
  5. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Так онаже не лошадь )
    Есть Сознание , могла бы что то изменить ... Если бы сильно не устраивала ситуация .
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Я вообще-то имел ввиду её подселения. Когда есть подселения - несколько сознаний сливаются в одно в человеке, а человек любые идеи воспринимает как свои.
     
    Mirra нравится это.
  7. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну это понимаю , но она ведь имеет хотя бы возможность найти исцеление и свой путь , в отличие от той же лошади.
    Или вы полагаете , что вообще бкз вариантов?
     
    Mirra нравится это.
  8. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Каким образом??
     
    Mirra нравится это.
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну как остальные приходят к поискам себя и смысла бытия, через тернии или случайные события.
    Так ведь просто без Высшей Воли и карм следов у нее бы такая жизнь тоже бы не случилась, не так ли?
     
    Mirra нравится это.
  10. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Род попал в эту ситуацию конечно за грех. Но вот выйти из неё... Неупокоенных убрать проблема даже тогда, когда и урок закончен, и все долги им отданы.
     
    Mirra нравится это.
  11. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Почему такая ситуация с неупокоенными , как думаете?
    Сбой алгоритмов?
    Или воля неупокоенных
     
    Mirra нравится это.
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Кали юга, понимаешь... При переходе на новый уровень будут даны и новые инструменты.
    Вы обращали внимание, сколько неупокоенных на европейцах, жителях США? Если у нас человека "чистого" найти в толпе нетрудно, то там почти нереально.
     
    Mirra нравится это.
  13. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Стараюсь их вообще не замечать , если честно.
    Есть различные мнения на счет кали юги и когда что и сколько длится, кто-то там пишет про 432 000 лет, и миллиарды и миллионы других юг.
    Другие, что сейчас, третьи что есть вкрапления, четвертые видят изменения уже сейчас.
    Инструменты доступны в любое время, однако какое количество Душ будет их применять в ту или иную Эпоху - совсем другое дело.
    Сейчас ситуация улучшается в геом прогрессии.
    И только темненькие звонят и жалуются "мир сходит с ума, караул, помогите")
    PS: это не про присутствующих, а про тендеции замеченные.
     
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это уж точно,но все таки лучьше раньше чем никогда.Предупреждали ,говорили,не воспринимали.Надеялись,что кто то что то сделает,останеться только,как в магазин сходить.А нет,оказывается надо потрудиться,чтобы перейти благополучно,без стенаний.Это мое мнение.
     
    Здеся и mac нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Поэтому эволюция данного этапа человечества предусматривает разделение человечества по светотени, что сейчас и происходит. Как завершится этот этап (урок закончен), многие души не созревшие к новому этапу отделенные по светотени души, уйдут на Сатурн и перевоплощений не будет на Земле их, так очистится коллективная карма Земли и воспрянет новым потенциалом человеческого единства. Пожалуй без катаклизмов и потрясений не обойдется, но как понимаю делается все возможное, чтобы максимальное число душ осталось на нашем Глобусе.
     
    Mirra нравится это.
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Кто же это делает из людей?? Увидеть бы хоть одним глазком этих гигантов энергетики))
    Вот и получается, что Вы хвалите то - что надо исправлять вообще-то.
     
  17. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Iskander Psycho

    Что такое Талант человека. (примерно)


    Любое живое существо имеет различные потребности. Самая базовая , необходимая, это потребностьвыжить.

    На самом деле, на выживании основывается вся иерархия потребностей. Если существо не способно выжить, то и смысла нет в его способностях творить чтото. Выживание выше всего.

    Но как выжить в непредсказуемой среде ? Здесь хочу разделить на два основных аспекта выживания любого конкретного живого существа и его вида, количественный и качественный аспекты.

    Количественный аспект, решает глобально вопрос выживания определённого всего вида. Например из 1000 львов, если чтото случается в природе, выживут допустим 20 и они продолжат род всех львов.

    Качественный аспект, решает кокретно вопросы выживания каждого индивидуального существа. На примере со львами, каждого льва. И этот аспект, качества определяется именно на генетической основе. Чем сильнее гены у каждого льва, тем он качественней сможет действовать в своей среде ради своего выживания и своего потомства.

    Что на самом деле опрелеляют гены живых существ ? Разве не способности каждого вида действовать в среде в которой живут ? Гены льва, определяют что у льва будут зубы, когти,инстинкты хищника и прочие атрибуты необходимые льву для выживания в своей среде. У зайца, гены определяют что у него будут длинные ушки, инстинкты травоедных и прочие атрибуты для выживания в зайца среде.

    Так и любое другое живое существо. Генотип определяет, грубо говоря, чтовырастет у животного вида и для чего в определённой среде выживания.

    Из сказанного выше можно определить что львы , будут охотится и не только с помощью своих органов а зайцы будут прятаться и пр... с помощью их органов. Таким образом можно понять лев имеет талант охотится а заяц имеет талант прятаться.

    Талант , на самом деле это способность вида к определённому действию и является именно качественным аспектом выживания каждого существа в его среде.

    Талант имеет способность к развитию. Лев с возрастом, опытом в охоте, развивает свой талант охотника. Заяц, с возрастом , опытом прятаться, развивает свой талант прятаться. Чем больше опыта в определённой деятельности , тем более талантливо становиться каждое индивидуальное существо.

    Если смотреть с этой точки зрения, опытности, талантливости, можно увидеть на основе чего выстраивается любая иерархия в животном мире. Старшие , более опытные и талантливей, эффективней выполняют определённые действия и эффективней выживают.

    В чём разница между талантами людей и животных ? Таланты животных, проявляются в основном на физическом плане исходя от того что вырасло у животного : зубы, когти, крылья и пр... Они активируются с рождения, или быстро после рождения животного.

    Ум человека отличается от ума животных своей способностью накапливать информацию, перерабатывать её и сохранять как опыт на будущее - способностью учиться.

    Таланты человека проявляются на ментальном уровне , интеллектуальном и активируются со временем, лишь когда мозг , ум человека доходит до определённого уровня развития.

    Отсюда вывод, что ради полного формирования таланта в человеке, уму человека сначала необходимо набрать определённое количество информации о своей среде. И лишь набрав достаточно информации, с помощью своих физических способностей, человек сможет начать ими пользоваться и их развивать.



    Хорошая очерелная рактовка что есть Талант отодной из участниц другого форума.


    Талант трактуется, как "выдающиеся способность". По сути с рождения человек не обладает никакими способностями, но по мере обучения или развития, проявляются более сильные уклоны в приобретённых умениях.

    В итоге, талантом называют обычно то, что лучше всего получается, даётся. И чаще всего это то, что больше остального нравится и нравилось. Из-за постоянной концентрации на этом, внимании к этому, преимущественно с детства, формируются знания, информация, видение и т.д. и способность становится - "выдающиеся способностью".

    Если все при приобретении какой-то способности начинают с 0, то тот у кого есть "выдающиеся способность" начинает например с 2 или 5 ступени. В итоге таких и называют талантливыми. Талант можно приобрести, открыть и развить, а можно загубить
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2019
    Iskander Psycho и Mirra нравится это.
  18. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Согласен, талант с точки зрения участницы форума, это стремление к эволюции на своем этапе существования, твое видение - плоды эволюции за историю существования.
     
    Атаман Максюта нравится это.
  20. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.278
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    К прошлому нашему разговору о взимопонимании, взаимодоговорённости. Уверен что именно на почве талантов, можно реально изменить мир.

    Если каждого принять и каждому дать возможность развить свой индивидуальный талант , то потребность в насилии пропадёт.
     

Поделиться этой страницей