Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просветление светлениие и темнение, а еще бог.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Haos26, 26 июл 2017.

  1. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Вы всех отправляете в игнор?
    Так ломается же диалог.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    18.782
    Баллы:
    93
    Далеко не всех, а тех кто не научился до сих пор культуре взаимодействий, не велика потеря общаться с невежественными людьми, упорствующих в своем невежестве.
     
    аноним нравится это.
  3. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Я последовала Вашему примеру)
     
  4. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Про смерть))) Хорошо давайте про смерть.
    Зайду из далека, когда-то давно занесло меня к Сай-Бабе, по Индии путешествовал, вот и занесло, почти ничего о нем не знал.
    Так вышло, что при входе в Ашрам, а народу там было ого сколько, я же был с девушкой...таки вот стали мы заходить в ашрам и тут непонятные мужики, что-то кричащие на непонятном языке, хватают меня за шкирку, открывают от девушки и куда-то волокут.
     
    Mirra нравится это.
  5. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну что делать их было пятеро, я волокусь и что думаете? Притаскивают меня в небольшую комнату, туда же притаскивают еще 5 или 6 человек с весьма счастливыми лицами. Как оказалось редкое событие Сай-Бабе беседовал сам лично, со счастливчиками, очень редко проводили вот такие изъятия из толпы и надо же было мне попасть.
     
    Mirra нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Настроен я был к слову скептически к тому кто себя объявил богом. Ну таки вот, сидим ждём , что это личный даршан я потом узнал, а так сидим...минут 15 сидим, глядим, глазами лупаем. Не ну я уже понял, что бить не будут так, что расслабился
     
    Mirra нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Вот и тут заходит, мужичек, медленно, очень медленно, он всегда медленно ходил, ступая шаг за шагом, никуда не спеша, просто заходит и мать моя за ним целый шлейф света. Ну таки вот зашёл и начали мы беседовать, говорил я, остальные то ли перетрухнули, то ли балдели, фиг их знает, впрочем это неважно
     
    Mirra нравится это.
  8. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сидим беседуем и зашёл у нас разговор о смерти, спросил я его, что типа будет, на что это явление ответило весьма просто, как что, вы сольетесь с богом....исчезните в нем, - я ему, а вы? А он мне, а я нет, даже если исчезнет творение все в боге, я останусь как Сила, отдельная, независимая. Учтите это говорил официально признанный властями аватар, единственный признанный в этом столетии не Рамакришна, Махариша, Блаватская, Ошо и т.д. Все эти существа не были признаны аватарами, а этот был.
     
    Мираж и Mirra нравится это.
  9. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И вот тут я впервые почувствовал, что такое сила...прикосновение чужой силы. Эээ ну я то, по простоте душевной, попросил его показать, что он имеет ввиду. Опять же учтите настроен я был скептически, ну да свет за ним бы, но мало ли мерещилось)) На мою просьбу он хитро улыбнулся, знаете там принято было просить драгоценности и моя девушка очень хотела кольцо с тремя брюликами или часы усыпанные бриллиантами, ну он проходил когда на людей падало все это добро, либо мог к перстню с другими камнями прикоснуться и те в брюлики превращались
     
    Mirra нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Ну и конечно все хотели брюликов, но вот в тот момент, что то случилось, там были больные, инвалиды, много и почему-то мне показалось, что бог с ним с брюликами, в конце концов в помощ иным была гораздо важнее чем мне. Да и девушка перебьется, и так много чего было, вообщем так или иначе я попросил показать мне, что нибудь этакое....духовное
     
    Mirra нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Он в ответ лишь улыбнулся...на этом беседа закончилась, мы вышли, встретились с девушкой и знакомыми, они меня расспросили, ну и поехали на озеро, прошло часа три, мы сидели на озере под эфкалиптами, разговаривали и тут меня накрыло. В один миг все краски выцвели, весь мир превратился в черно-белую двухмерную пленку. Я ессно вскочил на ноги, огляделся и....ослеп от яркого солнца, в этом черно белом мире сверкало невероятное солнце, прямо там где находился Сай-Бабе, огромный круг уходящий сам в себя, живые потоки льющиеся в выцветшем мире, нечто весьма реальное.
     
    Sol и Mirra нравится это.
  12. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    И вот это реальное имело свое бытие, которое выражалось в этом человеке, в этой маленькой личности, оставаясь при этом вот таким безмерным присутствием. К слову больше с ним не виделись..от слова никогда
     
    Sol и Mirra нравится это.
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Теперь о смерти, как бы лучше это передать, есть Сила, в моем случае белая, белая до самой белой черточки, эта сила, она за гранью вот этого тела, этой личности. Поток, в котором есть воля, некий скреп, есть вот эта личность, ум, некая история, восприятие, отношение и т.д. со своим ограничением, а в силе этого нет, нет ограничения, есть множество векторов движения каждый из которых даёт восторг и свободу. Свободу в реализации, того или иного. Для простого человека смерть это расслабление, полное расслабление, спадёт все, что вам нравится, что не нравится, привязки, страхи, представление о духовном или бездуховном стремления и желания, ваша личность станет частью этого, как волосы на голове или там палец, Сила потечёт дальше, а человек расслабится.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Mirra нравится это.
  14. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Есть иная возможность о которой говорю я, о которой говорил Сай Баба. Сила станет частью вас, выразится в вас, а вы в ней. Высшее я, воля за пределами личности, сохранится, станет волей этой силы, направляя её проявления. Не знаю сложно описать, как в этом пребывать, наверное для этого нужно умереть))) Есть бог вот этот мир, формы, стол, стулья, тела, облака, цветы. А есть Силы за гранью бога..этих форм, они живые, двигают все то, что зовут богом, этим миром, наполняя его. Мир его формы мертвы, пока их не касаются силы. Бог может исчезнуть-мир этот иммею ввиду, а силы они и есть сама суть потока, исчезнет этот мир, силы потекут дальше создав новый мир, новые формы, наполнив его своими гранями. Об этом говорил мне Сай Баба и это я говорю вам, так как смерть, то что за ней, это вот тут, вокруг, в этом просто находишься, ныряя раз и навсегда. Пребывая в воле.. живого, сам становясь волей. Личность, тело, ум, характер, все это есть, но они становятся плёнкой, тонкой плёнкой.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2019
    Mirra нравится это.
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Так видят мир те кого называли раньше богами, одну из них я помню, а другая и поныне обитает в Хатхоре. Собственно они и есть живые силы. Сьездите пообщайтесь, раз Баба ушёл)
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Эфория, ну вот когда вам делают массаж, вам приятно? А теперь представьте, что массаж делают не телу, а нейронам. Похоже на массаж головы, когда электричество простреливает по всей коре головного мозга, а тут массаж не просто головы, а всех нейрончиков, начиная с продолговатого мозга, по всей шее, голове, спине, по всем нервным окончанием...нейрончики.

    А насчёт Я.....не Я просто расслабьтесь глупости все это
     
  17. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну он остался как Сила в умах. В своих учениях.
    А в какой ещё форме он мог остаться?
     
  18. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Ну как в это можно поверить? Не исключено, что вы просто троллите. Ну а чо? Бывает часто и густо.
     
  19. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хууууудяяяяя ?
     
  20. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Только на букву М.
     

Поделиться этой страницей