Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Холодная война.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Iskander Psycho, 11 фев 2019.

  1. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Думаю стоит определиться что такое счастье, потом стремиться.
    Не обязательно куда-то в глушь бежать, можно уехать в деревню, на дачу, можно продать квартиру, и сразу построить свой рай. Как угодно, если есть инстинкт самосохранения. Само оно не исправиться. А на своей земле, в своей стране, с пониманием что власть не легитимная, делай что хочешь.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Рамира пришла ))). Не более духовные души, а менее эгоистичные, более осознанные люди. Все сверху- а дальше- их выбор.
     
    neuron нравится это.
  3. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Я чувствовал,что за мной следят.
     
    Азис и Mirra нравится это.
  4. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Так то оно так.Но от себя не убежишь.
    Это потом понимаешь,что дело не в правительстве и не в системе,это лишь инструмент воздействия.Дело в тебе.Ты родился именно там где нужно.Именно с таким климатом,правительством системой и т.д.Да уединятся полезно,что бы спокойно понять,возвращаться и опять уединяться.
     
    Азис, neuron и mihail нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Это решение по крайней мере сохранит жизнь себе и детям, хотя решать каждому. Я поступил так, как предложил. Пять лет назад мы приехали в деревню, держу 3-х коров, делаем сыры, сметану, масло, в общем всю молочку от йогуртов до сгущенки, неактивно занимаемся огородом, в основном меняем молочку бартером с односельчанами на овощи и фрукты, этого хватает чтобы содержать многодетную семью. Могу поделиться опытом если интересно.
     
    Азис, neuron и mihail нравится это.
  6. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    zamich, Ну слава Богу,хоть появилась тема для разговора.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Сейчас идёт иная война- более масштабная- точнне две- информационная и пищевая.
    По телевизору показывают убийства, разврат, реклама табака, алкаголя, насилие, а еда- в основном с химическими ароматизаторами, красителями и усилителями вкуса.
     
    Азис нравится это.
  8. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Так это же здорово.Природа сама приглашает тебя.Сначала мягко,потом жесче.А народ вцепился в города.Поним,там платят больше.Я то же уехал из города.Жил сначала один,потом жена,дети.Стараемся ростить свое.Летом работаю у себя и на себя.Зимой на дядю,больше чтобы неодичать.Вот вы Рамира готовы бросить шум городов?
     
    Азис, Mirra и Iskander Psycho нравится это.
  9. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93
    Не зря Рамиру "Святой Сестрой" называют, ибо Она, реально не поддаётся внушениям всяческим, и бережёт наши "головы" от съезда с катушек))
     
  10. neuron

    neuron ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1.663
    Симпатии:
    2.029
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , спасибо за тему, она настолько серьёзна, что вот хожу кругами, и написать в тему пока ничего не могу.
     
    Азис, Iskander Psycho и Mirra нравится это.
  11. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Господа, товарищи. Разрешите слово вставить непосредственному участнику этой войны. Ну и как обычно я начну с истории, с цитаты из Вики (за неимением другого источника под рукой):
    "Выражение «холодная война» впервые употребил Джордж Оруэлл 19 октября 1945 года в статье «Ты и атомная бомба» в британском еженедельнике «Трибьюн». Появление атомной бомбы в руках иных (кроме США) держав, по Оруэллу, могло бы привести к возникновению 2—3 «чудовищных сверхгосударств», которые, благодаря обладанию оружием, позволяющим уничтожить миллионы людей в считанные секунды, поделили бы мир между собой. Эти сверхдержавы, согласно Оруэллу, вероятнее всего заключили бы между собой негласное соглашение никогда не применять атомное оружие друг против друга; оставаясь непобедимыми, они находились бы в «состоянии постоянной ‘холодной войны’ со своими соседями» («in a permanent state of ‘cold war’ with its neighbors»). Такое развитие ситуации, по его мысли, положило бы «конец масштабным войнам ценой бесконечного продления ‘мира, который не есть мир’»"
    Политики шутят: "Война, есть продолжение мира по милитаристски".
    Военные шутят: "Мир, есть подготовка к новой войне".
    Mirra, а причём здесь системы, которые кем то и когда то были названы. Давайте посмотрим на историю человечества без обозначения систем. Ведь все эти обозначения систем под которыми существовало и существует человечество, были обозначены самим человеком, для его лучшего восприятия окружающего мира. Как человеку удобно так он и называет.
    Как назван пьяно-наркоманский шабаш на площади "Независимости" в Киеве в ноябре-декабре 2013 года. Правильно - Евромайдан. А что это было на самом деле. Правильно - переворот. Власть Януковичей сменилась властью нескольких клановых украинских семей. Как в России в 1917 году. Революцией, никто не называл этот пьяный рабоче-матросский переворот государственной власти. И так всё время существования человечества. Начиная со стадной, животной смены вожака силовым методом в древней общине перволюдей и до современных переворотов государственной власти в различных странах.
    И тут наши историки не правы. В основе всего на свете, абсолютно всего в жизни человека, лежат личные амбиции различных, но конкретных людей. Всю историю человечества делают не системы а люди, и называют это все историей и обозначают конкретнык факты этой истории то же люди.
    Маркс прав: "Призрак бродит по Европе, призрак Коммунизма". И бродил бы ещё Бог знает сколько столетий, если бы не нашёлся в России маленький, картавый, лысый импотент, решивший сделать это гнусное дело на крови конкретных людей в отдельно взятой конкретной стране. Отомстил за повешенного брата.
    Да что там геополитические двигатели истории.
    Кто у нас на форуме двигает все темы, - два человека: Мирра и Рамира. Всё!
    Все остальные - это массовка. Согласен необходимая для антуража форума, но массовка. А все движущие, центростремительные силы от них двух. И причём здесь система, установленная на форуме. Вся система, как бы мы её не назвали, держится на них.
     
    Mirra нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Есть разные способы жизнеобеспечения, например мой друг из Перу путешествует на мотоцикле, учит песни народов мира и поет их, рассказывает о приключениях, о самобытности народов, знает около 9 языков. Другой товарищ из Казани имеет офис в своем мобильном телефоне, через него он контролирует свое мини-производство и сбыт продукции через инстаграм, при этом постоянно путешествуя.. Мой способ жизнеобеспечения привязывает к местности. Думаю есть масса способов как работать на себя, и не вкладывать свои силы на собственное уничтожение.
     
    Mirra нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Делать нам нечего,вот и сидим на форуме,а что толку то.Одно и тоже каждый день.А я считаю,что все двигают темы,только быстро заглушают некоторых людей,которые конкретно начинают выкладывать свои наработанные опыты в просветлении.Выживают только сильные духом и упертые.Сколько людей ушло именно по этой причине,мы здесь между собой должны наладить взаимопонимание.
     
    Азис и Здеся нравится это.
  14. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Не было бы людей не было бы и системы.Верхушка всем правит,тоже люди.У который личные амбиции превышают общественные.Эксперименты проводят над людьми,а не двигаются в сторону улучшения жизни.Почему рвуться "слуги"народа к власти?А потомучто много всяких льгот.
     
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    neuron, Переизбыток чувств видимо,всего накопилось много,а сразу найти главное трудно.
     
    Азис нравится это.
  16. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    И кто в этом заинтерисован?И как это наладить,чтобы этого не было?Мое мнение,что здесь сами люди ,тоже принимают участие.Возмем фермеров,которые реализуют" молоко",что туда добавляют?Путин дал указ проверить молочную продукцию и что изменилось?Это преступление и наказывать надо строго,чтобы наладить пищевую продукцию.
     
  17. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Это правильный подход и таких сейчас много людей,которые не хотят работать на систему.Но есть иные люди,которые не могут так жить,всякие люди.Как им быть?Об их тоже должно заботиться государство.Рамира правильно подметила,что война идет иная на уничтожение человечества.А Вашему другу,желаю удачи и счастья и пусть позаботиться о других бедствующих людях.
     
    Азис нравится это.
  18. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вот именно,что инструмент воздействия и чем лучше инструмент,тем счастливее люди.
     
    Азис нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Думаю сперва нужно определиться что такое власть. В другой теме цитировал отрывок из библии о искушении Христа сатаной. В нем четко сказано что любая власть на земле принадлежит сатане.
    «Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    На что Иисус ответил:
    «отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи»(

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )
    Это дает твердое определение для просветленных и верующих, какой путь мы выбираем.
    Так-же в откровении Иоана Богослова есть призыв покинуть Вавилон, и не принимать начертания.
    1. После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
    2. И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3. и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    4. И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5. ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    6. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
    7. Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
    8. За то в один день придут на нее казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
    9. И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
    10. стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
    11. И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
    12. товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
    13. корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
    14. И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя — ты уже не найдешь его.
    15. Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
    16. и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
    17. ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
    18. и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!
    19. И посы́пали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
    20. Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
    (Откровение Иоанна Богослова 18:1-20)
     
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    О власти сатаны и деяния блудницы толково рассказывает Галина Царева.
     

Поделиться этой страницей