Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Просто психология.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Здеся, 11 фев 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Человек любит сверхъестественное и сверхразумное. То есть сверх своего естества, сверх своего разума. А что может быть сверх человеческого естества, то есть то что человек понять не в состоянии. То есть глупость. Да да именно глупость находится сверх и выше человеческого разума.
    Вот 2х2=4 - это понятно. А вот 2х2=5 - это непонятно. И тут два решения, или вычеркнуть из памяти и забыть, как кошмарный сон, или пытаться доказать.
    Вычеркнуть и забыть, так как заранее известно, что недоказуемо, ведь 2х2=4, А ВДРУГ...
    А если попытаться доказать, я слышал если применить дифференциал от "2" а потом интегрировать...
    Знаете зачем я вам эту всю муть с числами и цифрами подаю на тарелочке. Мирре и Рамире на блюдеске с голубой каёмочкой, администрации форума - на праздничном блюде, а всем остальным на тарелочке...
    Себе не подаю, так как я это знаю и вам излагаю.
    Хоть и падок человек на иностранные изыски типа аюрвердизм, кришнаитизм, и
    так далее.
    А вы, утром проснувшись, повторяйте себе:
    Я здоров (ва)!
    Я совершенно здоров (ва)!
    Я абсолютно здоров (ва)!
    И несколько раз на дню повторяйте себе эти золотые слова.
    Садитесь кушать, повторяйте как молитву перед едой и после.
    Собираетесь что то делать по дому или на работе, повторяйте, как молитву.
    Сидите на унитазе (извините но у вас запор), а вы повторяйте, - и всё будет отлично. Заодно геморой или молочницу вылечите.
    Вот это я называю просто психология.
    Замечу, что когда я подтягиваюсь на перекладине, я повторяю про себя свою молитву : Я здоров!
     
    Mirra нравится это.
  2. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    А бляшки?
     
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Какие бляшки? Которые у тебя в голове? Так это не ко мне, это к своему организму. Приказываешь ему, то есть своему организму, что он здоров, и он должен выполнить твоё приказание. То есть и убрать бляшки. А, что не убирает?
    Ах не выполняет? Что? Не выполняет? Ну так сам и виноват, что распустил свой организм. Всё шуточки, да смефуечки. О серьёзном некогда подумать.
    "Ты всё пела? Это дело.
    Так пойди и попляши"
    (Крылов Басня "Стрекоза и муравей")
    Жизнь - серьёзная штука. И относится к ней нужно серьёзно. А люди? Как к жизни относятся люди?
    Да никак не относятся. Ни к своей, ни к чужой. Есть конечно исключения. Вот я например. А что я? Какое я исключение?
    И пил водку. И курил. И даже не помогало, что в своё время был между жизнью и смертью. И кусочек жизненного сериала "Жизнь после жизни" увидел. Приоткрыли духи, ангелы, и снова закрыли, - мол рано тебе ещё туда. Ты ещё здесь не всё зробыв.
    И дошло до меня. До каждого по разному доходит, но чаще не доходит. А до меня дошло. И Слава Богу, что дошло. Как то по пьяне проиграл спор. Пари то было плёвое, бутылка коньяка, если я не подтянусь на перекладине 50 раз. Это в 50 лет. Это 11 лет назад. А я проиграл. Я не подтянулся. 25 или 35 не помню, выдал, а больше ни ни... Всё!!! Организм отказался работать. А ты бляшки какие то.
    И вот тогда я понял, что с организмом шутить не надо. Что к нему нужно относится с любовью и нежностью, но в строгости держать. ЛЮБИТЬ КАК ДУШУ, НО ТРЯСТИ КАК ГРУШУ.
    Николай Заболоцкий

    НЕ ПОЗВОЛЯЙ ДУШЕ ЛЕНИТЬСЯ

    Не позволяй душе лениться!
    Чтоб в ступе воду не толочь,
    Душа обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!

    Гони ее от дома к дому,
    Тащи с этапа на этап,
    По пустырю, по бурелому,
    Через сугроб, через ухаб!

    Не разрешай ей спать в постели
    При свете утренней звезды,
    Держи лентяйку в черном теле
    И не снимай с нее узды!

    Коль дать ей вздумаешь поблажку,
    Освобождая от работ,
    Она последнюю рубашку
    С тебя без жалости сорвет.

    А ты хватай ее за плечи,
    Учи и мучай дотемна,
    Чтоб жить с тобой по-человечьи
    Училась заново она.

    Она рабыня и царица,
    Она работница и дочь,
    Она обязана трудиться
    И день и ночь, и день и ночь!

    1958
     
  4. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Старики рассказывают (для меня старики, те, которым за 90 лет) что давным давно, в 60 - х годах прошлого века, в народе была популярна тема, -"Есть ли жизнь на Марсе".
    "-- Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, - науке, в данный момент, которую я представляю, это пока не известно."
    А сейчас какая самая популярная тема в народе?
    В народе не знаю, а в инете, - как стать богатым. Вот вам сайт для просмотра:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ну хорошо. Стал богатым, а здоровья нет. Хотя сейчас говорят и здоровье можно купить. Ну не у нас. У нас лучше не рисковать. Хоть у нас на Украине, хоть у вас в России. Некачественного товара и подделок на него очень много.
    Это если есть деньги, то есть и выбор. А если денег нет. Ну пока ещё нет просто так, ни вооще. Но скоро будет и такая стадия безденежья, когда денег нет вооще. Стоит только один раз сходить в аптеку. И на второй заход денег уже не хватит.
    А зачем. Нет, я понимаю, минимум медикаметозных средств в домашней аптечке нужно иметь (у меня жена врач, поэтому я так изъясняюсь).
    Но господа, товарищи, не надо забывать о возможностях человеческого организма. Уж сколько о них говорится и говорилось и будет говорится. Пора приступить к делу.
    К чёрту говорильню. Вот завтра с утра и начну. А почему завтра? А почему с утра? Так сейчас вечер, вы спать ложитесь!. Ааа! Вот сейчас и начните.
    Перед тем как улечься на свой любимый бочок, полежите немного на спине. Пройдитесь мысленным взором по всему телу. И сопровождайте этот взор микродвижениями мышц, на которые обращаете внимание. И так от кончиков пальцев ног до макушки головы.
    Я расскажу вам страшную тайну. Если вы её конечно раньше не знали. В день мы уменьшаемся в росте на 1,5 - 2 мм. Кажется не много. А за 2 года и 9 месяцев аж на 1,5 - 2 сантиметра. Ну конечно не так и не этак. Часть мм роста восстанавливается. Но только часть.
    Короче. Лежа на спине потягивайтесь. Всем телом . От макушки до пяток. Рекомендую: тяните шейные позвонки так, как будто вас привязали за родничёк и тянут назад или наверх (смотря по вашему положению или стоя или лежа). Подушку лучше маленькую, под затылок и не больше. У меня жена любит спать на больших подушках, как императрица из телесериала. Так у неё на постели гора пуховых подушек - это для сна и маленькая подушка, для засыпания и просыпания.
    И так прошлись внутренним оком (прожектором перестройки организма) по всему телу, от макушки и до пяток. Потянулись всем телом. Теперь можно на любимый бочок и спать. Ан нет. А поблагодарить своего духа, или свою душу. Как вы там его или её называете, - это ваши интимные подробности и я в них вдаваться не буду. Вот и поблагодарили. Теперь можно и спать.
    Это я вам написал выдержку из своей книги. Если вы, форумчане проявите интерес, то я продолжу. Ну а на нет и суда нет.
     

Поделиться этой страницей