Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИНТЕЛЕКТ и ДУХОВНОСТЬ

Тема в разделе "Практика", создана пользователем TRAL, 3 апр 2017.

  1. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .. Хорошо..очень скоро Вас начнёт посещать Прямое Знание, Оно будет Вас касаться очень тонко, как крыло бабочки..) Ваше Знание будет очень лёгким, и почти незаметным, то есть высокочастотным..)
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Здравствуйте :) . На всё воля Бога :) . Благодарю Вас {cat (2)}.
     
  3. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Вы что не знаете правил форума ? Пишите не обращаясь ни к кому конкретно . Хорошо это допустимо и каждый имеет право отписаться по теме на любой пост. А я вам точно не брат. И пожалуйста по теме, если имеете такие Знания которые уже второй пост вы мне все навязываете. И вообще есть ,что сказать по существу по теме, пишите.
     
  4. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ..Ненужно торопиться..) Интеллект и Духовность..это нетак просто как,
    может показаться на первый взгляд..)
    Это не Духовно, все люди Братья. И Христос, примерно так говорил, и даже ..своим родственникам сказал, что Вот Моя Семья..указав пальцем на сборище учеников, А родственники обиделись непоняв Христа.)
     
  5. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ..вообщем мы ..перейдем к практике..) Чтобы быть Немного духовней, следует включить интеллект. И сначала поймём что все люди братья, а портом и осознаем это. Поверьте..это хороший Путь..про который Вы всёвремя спрашиваете..)
     
  6. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    по теме...
    Когда нет интеллекта, то и духовность очень сомнительно..поэтому есть предложение развивать духовность вместе с интеллектом..а не противопоставлять одно другому..)
     
  7. Perrec09

    Perrec09 ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    18
    Все, ДОСТАЛО! Я сдаюсь и пред вами и пред Надеждой и Миррой иКулемой и Анатиной пред всеми остальными. Один человек пред кем не сдаюсь, это КРДР Сним можно соглашаться или нет, но диалог выстраивается компетентный без пустословия и аргументированно. Прошу всех не вмешиваться в наш с КРДР прения. Я обещаю никого не комментировать. Можете спросить Анатиану, что слово свое я умею держать.Если у кого то будут вопросы ко мне, то я отвечу, но вступать в прения, комментировать чьито высказывания не буду.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
    Антон 13 нравится это.
  8. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Нефига!..давайте будем спорить дальше, потому что в этом есть Жизнь.!)
     
  9. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    Плохо цепляю, поэтому и молчите

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Ну вообще договор был с оговоркой: от имени модератора я с Вами-таки общаться буду. Но Вам удобно игнорить в первую очередь модератора.
    Пытаюсь понять мотив Ваших действий... Вы просите всех замолчать и в то же время упрямо снова и снова шлёпаете аккаунты, возвращаясь на форум. Надо полагать, вам НУЖНЫ форумчане. Зачем? Я оставлю эти мысли при себе - пожалею Ваши нервы

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Антон 13 нравится это.
  10. аноним

    аноним Птица Феникс Участник

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    5.322
    Симпатии:
    2.768
    Баллы:
    93
    Адрес:
    СП
    В споре? Да нафиг бы он нужен был....

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Посадите лучше дерево.
     
    Октис нравится это.
  11. Одуванчик

    Одуванчик ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    33
    Мозг - это «место», т.е. биологический орган которого роль заключается в обеспечении энергии сознания для функционирования до тех пор, пока наше сознание не пребывает в Физическом теле. Он может обрабатывать всю информацию поступающую из физических чувств, процессы мышления, анализа, синтеза, комбинаторики, логики... и творчества, но также выполняющую обработку и информацию который поступающую на парапсихологическую, т.е. энергетический режим.

    Определение сознания от wikiliks верно, но оно не объясняет подробно фразу «и жизни самого индивида». Фраза «и жизни самого индивида» не означает что содержание сознания которое не является производным от процесса мышления, не может быть содержанием сознания возникающим от других живых существ - в данном случае - от Духовного Сознания *.

    * Поскольку духовное сознание называло себя «духовной энергией», в будущем мы будем использовать этот термин.
     
    сон_змеи_220 нравится это.
  12. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Значит вы считаете , что Духовное Сознание - это живое существо?
    Живые организмы отличаются от тел неживой природы более сложным химическим составом (в частности, обязательным наличием белков и нуклеиновых кислот) и совокупностью свойств живого . Следовательно оно питается белковой пищей с нуклеиновыми кислотами ,рождается стареет и умирает?,
     
  13. Одуванчик

    Одуванчик ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    14 май 2017
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    103
    Баллы:
    33
    Сознание не является побочным продуктом работы клетки биологического организма, но сознание - это энергия который манифестовати через духовной структуре и представляет собой причину физического тела.

    Это означает, что наше сознание существует независимо от физического тела, а не только во время сна, также когда мы, наконец, покидаем этот Материальный уровень - после «смерти».

    Поэтому Духовная Энергия - это сознание, которое изначально жило на энергетических планах - некоторые из них никогда не воплощались на Физическом плане, некоторые воплощаются как любой из нас и после того как они достигают Просветления и завершают свой цикл воплощения, после ухода физического тела они помогают человеческая раса с советами, исцелением и ченнелингом.
     
    Последнее редактирование: 20 май 2017
    сон_змеи_220 нравится это.
  14. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Вы говорите не о живых организмах, а о ФИЗИЧЕСКИХ ТЕЛАХ живых организмов. А кроме физического тела у человека например есть и эфирное тело, и астрально-ментальное. Чем по-Вашему питаются эти тонкие тела? Или ничем?
    И есть ли у Бога физическое тело?
     
  15. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Если я говорю о физическом теле живого организма разве я не говорю о живом организме?

    Чтобы точнее ответить на поставленные вопросы я подумал , что надо посмотреть точные определения тел человека , потому что был не слишком уверен в своих знаниях об различных телах. Оказалось , что нет единства даже в количестве тел ,не говоря об единстве определений и описании их функций. большая часть эзотериков в числе тел называет эфирное тело , меньшая часть его не признает (точнее не указывает его в перечне тел )Наибольшее единство наблюдается при определении физического тела , и ментального , часто совпадают функциональные определения астрального тела , отвечающего за эмоции человека.Наибольшая путаница связана с определением функций эфирного тела . Мне наконец стала понятна расплывчатость моих знаний определений и функций тел человека.
    Что касается Бога , то позволю себе ответить на этот вопрос вопросом " А кто нибудь видел Бога ? Боюсь даже спрашивать "кто нибудь исследовал Бога и его тела?" , .:.) Нет есть дома,в которых находятся Чапаевы , Наполеоны , Николаи вторые ....там их думаю исследуют . А вот , чтобы Бога не слышал , поэтому сказать ничего не могу. ..
     
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Конечно говорите, но не обо всём организме, а только о части. Ну вот например я говорю о желудке, и как тут обойти вопрос, что желудок связан и с кровеносной системой, и с кишечником?? А если обойти - то многое о его работе будет непонятно, искажено.
    Согласен, но это не повод как в анекдоте искать потерянные ключи не там, где уронил, а под фонарём, где светлее))
    Про тонкие тела от себя лично могу сказать, что и они точно так же и получают энергию, и перерабатывают её, и отдают "продукты жизнедеятельности" свои дальше по "пищевой цепочке", то есть по жизнепотоку, как называют тоже.
    Вот если Вы позвонили в магазин, пообщались с менеджером, заказали себе товар и Вам доставили - нужно ли Вам видеть лично и магазин, и менеджера, и всех грузчиков, и автомобиль?? Вы понимаете, что они существуют, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, по косвенным признакам.
    Если Вас процессы окружающего Мира не убеждают в существовании Бога - ну тут сложно что-то поделать... только ЖДАТЬ)
     
  17. prostofk

    prostofk ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2016
    Сообщения:
    1.331
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    88
    Меня убеждает убеждает разумность бытия и законы действующие во Вселенной.
    Касательно других тел ,кроме физического .,эмоционального и ментального, серьезных подтверждений нет . Я не против их исследований ,даже 2 руками ЗА , но пока все утверждения на уровне любительства и оперировать такими утверждениями я не хочу., хотя в меру своих сил пытаюсь понять и убедиться .
     
    аноним нравится это.
  18. сон_змеи_220

    сон_змеи_220 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    1 май 2017
    Сообщения:
    16.453
    Симпатии:
    7.612
    Баллы:
    88
    Да есть, эти всякие "тела"..) Просто эти явления можно называть, не телами, а специфическими генерируемыми мозгом частотами, вызывающими специфические эффекты, при настройке в резонанс. с такими же специфическими частотами вибраций внешней среды. Как то "астрал" или ещё чего нибудь. Чтобы убедится, в реальности, таких возможностей, нужно создать условия, в которых это всё и происходит.)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
  19. LEON-LEON

    LEON-LEON ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Не много почитал и диву даюсь. Говорите и проявляете себя в интелекте. А что прибавилось? Можно с уверенностью сказать, Ничего. Для чего нужны все эти знания про количество тел и многое другое? Если сделан выбор, то остальное все необходимо забыть, отпустить. Держать ложку в руках уже научились, жить в социуме научились. Работать, добывать пищу научились. Много ли интелекта проявляется в медитации? В настоящей Ноль. Сам по себе интелект не отрицаем и необходим. Мы живем в сообществе. Но используется он чаще всего для удовлетворения своего эго.
     
  20. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Думаю, на другом уровне они и не будут никогда. Потому что всё окружающее нас - живое, и если не хочет участвовать в опытах над собой, то просто не будет.
    Может Вам известны опыты Клива Бакстера по первичной перцепции растений и пр., и у него это всё получалось - а у других людей нет.
    На форуме есть тема про энергию "Бело-золотой поток", вот это можно попробовать на себе)
    Медитация это всего лишь подготовительное действие для чего-то бОльшего, Вы не считаете?
     

Поделиться этой страницей