Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Чем отличается Дух от энергии

Тема в разделе "Теория", создана пользователем Октис, 14 авг 2017.

  1. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
    А я думаю свет))). Монады Творца проявляли себя как свет разного спектра излучения. И чем дальше от источника тем грубее становилась материя).
     
  2. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    почему нет? Есть прекрасные вещи. Лестница в небо Лед Зеппелинг, например, сейчас вот с удовольствием слушаю Смоки.
     
  3. Данил Озеров

    Данил Озеров ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    701
    Баллы:
    88
    А как же "Катюша"?и хор имени пятницкого? Вы прям разочаровали...
     
  4. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    я здесь о роке. А насчет народных песен и советских, то тут у меня целый каталог песен с духовным содержанием. Аналогично как каталог фильмов.
     
    Mirra и Данил Озеров нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    да, и это я практикую ежедневно. Всё у меня работает.
     
    Mirra и Данил Озеров нравится это.
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Писала Вам- учёными проводились исследования которые доказали что влияние рока губительно для белковой жизни. На воде и яйце- при проигрывании рок музыки- кристаллы воды выстраивались вразброс- хаотично, а яйцо- сворачивалось.
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Кристаллы воды - это выдумка, фотошоп, их невозможно ни сфотографировать, ни даже зафиксировать их существование.
     
  8. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Неужели ))). Воду заморозьте и будут Вам кристаллы. Микроскоп в помощь.
     
  9. РАМ

    РАМ ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    4 фев 2019
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    13
     
  10. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Внимание обычного человека завязано на прошлое. На протяжении жизни человек растрачивает энергию, и воспоминания заставляют человека переживать прошедшие события, вновь теряя энергию. Маг изменяет положение вещей. Одна из важнейших духовных практик позволяет не просто освободиться от энергетической привязки к прошлому но и вернуть потерянную энергию. Это дает возможность осуществить маневр, который можно назвать "изменение вращения колеса времени". Маг может воспринимать мир как энергию и "колесо времени" - это довольно точная метафора. В объяснении магов колесо времени - это все мироздание, где каждый зубчик колеса - отдельная вселенная, число которых бесконечно. Время - составляющая колеса, одна из форм упорядочивания энергии. Сосредоточив внимание на колесе времени маг изменяет направление вращения колеса, воспринимает время как надвигающееся, а не уходящее, и способен видеть любую вселенную. Маги - прагматики, они получают точные отшлифованные знания и подчиняясь строжайшей дисциплине проходят свой путь. Они не могут тратить силы и время на эфемерные выдумки. Кроме того видение, восприятие мира как энергии дает полную картину всего, маг видит суть всего, ему не надо, что-то додумывать. Да и с точки зрения нашего разума нелогично говорить, что времени нет, что это выдумка. Если мир реален, то реальны и законы по которым он существует.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
  11. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Ключевые слова "если этот мир реален". А что- если этот мир не раелен, а просто сон- в котором мы переживаем различные события, эмоции, чувства- но- это просто сон. Сон человеческого ума, его личности и реально только сознание. Всё одновременно- прошлое, будущее и настоящее. Но- времени нет- есть иллюзия времени. Что для Вселенной Земной час или десятилетие- даже- столетие. А для человека? Свет звезды доходит до нас годами- в это время её может и не быть, а свет- идёт. А что для человека десятилетие- не говоря даже о ста лет?
     
    employee нравится это.
  12. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Именно так. Я отметил, что о реальности мира говорил с точки зрения разума. Для разума мир реален. Впрочем и маги вынуждены работать в мире на полном серьезе, чтобы добиться освобождения. А у магов одной из важнейших задач, которую они начинают решать с первых шагов ученичества, является освобождение своего сознания от понятия личности. Разум маги оставляют в границах его компетенции. Повторюсь, мир реален для сознания, пока вибрации, энергетические колебания мира задействуют сознание. Когда Ум достигает абсолютного безмолвия, сознание приходит к абсолютному покою, все иллюзии спадают.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2019
    Рамира нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    – Когда я употребляю какое-то слово, – заметил с презрением Болванчик, – оно обозначает только то, что я хочу, чтобы оно обозначало. Не больше и не меньше.
    – Вопрос в том, – сказала Алиса, – можете ли вы заставить слова выражать столь различные понятия?
    – Вопрос в том, – возразил Болванчик, – кто хозяин: я или моё слово. Вот и всё. Я хозяин своего слова!
    (Алиса в Зазеркалье)
     
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    1.077
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если что-то не понятно спрашивайте, уважаемый. Или обратитесь, например, к книгам Карлоса Кастанеды или учению йоги - там все разжевано.
    На санскрите:
    буддхи - Ум
    чита - сознание
    вритти - буквально "вихрь", волны мысли, энергетические колебания в сознании
    майя - иллюзия
    Самадхи - покой, истинное состояние сознания

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2019
  15. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    зачем кивать на ученых, нужно самому испытать, что нравится, а что нет. О вкусах не спорят.
     
  16. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.541
    Симпатии:
    2.072
    Баллы:
    93
    буддхи есть разум.
     
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.550
    Симпатии:
    18.681
    Баллы:
    93
    Вообще Атму Буддхи Манас лучше не отделять друг от друга в восприятии. )
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Авы сами знаете, даже не так... Вы сами когда нибудь чувствовали это состояние. Хоть саматхи хоть фуятхи его назовите. Судя по тому что вы исрользуете книжное обозначение этого состояния, вы его не проходили. А слова? Ну что слова. Я вон тоже знаю много страшных слов, и айкидо, и дзюдо, и карате до, и бусидо, и нафигмневсёэтонадо до, а на практике знаю только рукопашку, РРБ великого мастера А.А. Кадочникова. Так вот, состояние самадхи в движении, я изучал и проходил под руководством самого Алексея Алексеевича.
    Это состояние нельзя описать так по книжному, как вы описываете. Если вы так говорите, значит ни черта вы не знаете. А учить. Вон бабу свою поучите щи варить.
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вы что уважаемый издеваетесь.
    У опиумного наркомана Карлоса всё разжевано?
    Или у индийского учения, которое создавалось с одной единственной целью как затуманить мозги народу, что бы ничего не понятно было, то же всё разжёвано.
    И у кого спрашивать? У вас уважаемый? После того как вы меня посылаете к заведомым фальшивкам?
    Да упаси меня боже от таких учителей. И не вешайте людям лапшу на уши.
    Каждое учение, взятое из книжки, надо подогнать по форме и содержанию к самому себе.
    Учитель, если он настоящий учитель, вначале ломает собственную натуру ученика, делает из неё бесформенный мякиш глины, а затем из этой глины лепит то, что ему надо.
    А прочитав книгу Карлоса я только увеличу хаос в своей голове.
     
  20. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "– Когда я употребляю какое-то слово, – заметил с презрением Болванчик, – оно обозначает только то, что я хочу, чтобы оно обозначало. Не больше и не меньше.
    – Вопрос в том, – сказала Алиса, – можете ли вы заставить слова выражать столь различные понятия?
    – Вопрос в том, – возразил Болванчик, – кто хозяин: я или моё слово. Вот и всё. Я хозяин своего слова!"
    (Льюис Кэролл "Алиса в Зазеркалье")
     

Поделиться этой страницей