Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Зачем души приходят на землю?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Клевер, 5 фев 2019.

  1. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    Какие точки зрения Вам известны?
    Цели и причины рождения тут. Их разновидности.
    Они одинаковы у всех или различны?
     
    mihail, Здеся и Sneachta нравится это.
  2. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Крайне различны:
    1. Рост, развитие Души/Сознания
    2. Опыт разный
    3. Отдых
    4. Подправить что-то в Мире
    5. ...бесконечное количество других целей
     
    mihail, Sneachta, Mirra и ещё 1-му нравится это.
  3. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Есть, на мой взгляд, очень интересная теория, о том что жизнь души в теле, животного, растения, человека, рыбы, является наказанием для духа в духовном мире. И в зависимосити от тяжести провинности, в духовном мире назначается и тяжесть наказания. Или в тело человека (самое тяжёлое бремя), или в тело растения (самое лёгкое наказание) вселяется дух из духовного мира в образе души. Если теория интересна, то могй и дальше рассказать ту инфрму, которую получил от своей души.
     
    Mirra и Клевер нравится это.
  4. Клевер

    Клевер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    165
    Баллы:
    33
    mac, что понимать под отдыхом (от чего?), м.б. путешествие?
    И пункт №5 интересует, если кому-то ещё есть что дополнить.

    здеся, да, расскажите, на данный момент любые точки зрения и информации интересуют.
     
    Sneachta нравится это.
  5. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Любить. Ибо она- образ Бога, а Бог- это безусловная любовь. Только не приходит, а проявляется- в материальном теле, которое стареет и умирает- душа же- неизменна и безсмертна.
     
    Клевер нравится это.
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Клевер, Не слушай Рамиру. У неё сдвин по фазе на почве Божьей любви.

    Другая, не менее интересная теория гласит, что духовный мир очень разнообразен по форме и содержанию. Люди в виду ограниченности собственного восприятия , придумывают тривиальные названия раазличным формам этого мира. Допустим, - планы. Мир многопоанен. Или вибрации различной частоты. Это из теории струн и корпускулярно-волновой теории строения мира и так далее.
    Чаще всега произносят тонкий план. А что есть план? Когда задаешь этот вопрос, то получаешь в ответ такую лабуду, что сразу понятно, что автору самому ничего не понятно. Поэтому на Востоке так и развито было инсказание. Чтобы скрывать свою глупость за витиеватыми фразами.
    Короче. Наш материальный мир есть продолжение мира духовного. И никто не в кого не вселяется ни подселяется. Всё это фантазии нашего ума.
    Пошёл я спать. Будут вопросы, задавайте. Я ночью отвечу. Мне всё равно книгу ночью писать.
     
    Азис и Sneachta нравится это.
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Чего Рамиру то не слушать ). Может Вас- именно у Вас сдвиг на почве наказаний и применении силы? Вообще то- каждый пишет как и что понимает, да и вопрос не только Вам был задан, Здесюшка ).
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.620
    Симпатии:
    18.773
    Баллы:
    93
    Души приходят ввиду универсального магнетизма их притяжения к жизни. Основная причина воплощения человеческих душ на Земле, получение человеческого опыта, исчерпание сложившихся в предыдущих воплощениях несовершенств и невежества и достижение богочеловеческой стадии эволюции, когда целесообразность в физическом воплощении отпадет. Каждая душа индивидуальность прежде всего и человеческая стадия эволюция призвана проявить все грани индивидуальности и единство ее со всем телом человечества.
     
    Клевер нравится это.
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Рамира, Здеся, отличный пример дуальности, одна верит в любовь, другой в наказания, вам бы подумать, откуда такие крайности в Вашем Мире взялись, если в Мире существует и то и другое и еще много чего иного)

    Ведь то, о чем вы думаете, то и воплощается в ваших жизнях или только в головах.
     
    Ильйа, Азис и Sneachta нравится это.
  10. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    тоже хороший пример , показательный, у кого к какому эгрегору подключка.
    Но Ваше течение, при этом, более менее близкую картину обрисовало.
     
  11. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    бесконечных вариантов много, всю жизнь интересуюсь этим вопросом и много людей опрашивал , у каждого свои цели и они одинаково важны для каждого, при этом почти все их воплощали на 99%, даже если человек ничего не хотел, ничего и не достигал особо.
    Про отдых, есть разные уровни Души , более старшие , менее развитые, детские, так вот более взрослые Души, иногда, как люди приходят поиграть в дет сад, так и эти воплощаются сюда отдохнуть, насладиться дет садом и потом назад делами заниматься своими.

    Так что описывать все варианты слишком долго и не нужно это Вам.

    Вам хочется высказать Вашу версию, не так ли)?
     
    Клевер, Азис и Sneachta нравится это.
  12. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Душа, как и Дух- любовь, свет, но в человеке её закрывает эгоизм- и от этого все проблемы человечества- конфликты, скандалы, войны и т.д. Саморазвитие, самосовершенствование, медитация- путь к удалению эгоизма.
    P.S.- спокойной ночи всем ).
     
    Sneachta нравится это.
  13. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Вот чё ты врёшь. Или чо ты врёшь. Или зачем говоришь неправду. Если бы ты общадся с духовным миром, если бы знал, из чего он состоит? Да тебя бы распирало от знаний. Ты бы разговаривал не полунамёками, типа "бесконечных вариантов много"...
    Ничего ты не знаешь. Просто ставишь из себя знатока душ. А самого бесы водят за задницу. Аж на повороте заносит.
    Предупреждаю Рамиру, Mirra и другие божьи субъекты, что я абсолютно трезв. А веду так беседу, потому что Психоискандер прав, скрывать глупость за выканием, - это верх лицемерия. Вот я и сорвался. И стал тыкать вам всем, потому что умный и знаю то, что здесь на форуме ни у кого не видел и не читал. Вы здесь на форуме расслабляетесь, несёте всякую чушь и не краснеете, а я что рыжий что ли.
    Так вот "mac", ты давно интересуешься душой, а я занимаюсь исследованием духовного мира где то около 20 лет.Провожу эксперименты со стадиями осознанных сновидений и внетелесных перемещений (пишу так длинно для людей незнающих, а вообще то, эзотерики называют ОС и ВТП). По поводу ОС и ВТП сразу предреку вопросы и скажу, что я основательно занимаюсь двумя техниками - Роберт Монро, и Мих. Радуга. Обе эти техники знаю в совершенстве, и не только использую сам но и преподаю другим людям. Техники эти пришлось видоизменять и подстраивать под себя. Поэтому я, когда читаю многих магов и экстрасенсов, и на этом форуме в том числе, то от смеха иной раз просто не могу дальше работать.
    С любыми техниками надо работать. И я вас прошу. Словами: "это вам не понять, у вас другое мышление, вам это не достичь" - пользуйте друг друга, а не меня.
    "Души , более старшие , менее развитые, детские, так вот более взрослые " - такой фигни (это я ещё мягко сказал) даже в психушке не услышишь. В духовном мире нет понятия возраста, нет понятия времени. В духовном мире наши сущности обитают в виде клякс, амёб (это по форме), в виде материально-энергетических сгустков (опять же так длинно написал, для людей незнающих и непонимающих, которыз здесь на форуме большинство, поэтому все темы и скатываются на выяснение чисто человеческих отношений и мнений), а вообще то в виде сгустков энергии. И эти сгустки энергии очень микроскопичны и каждый обладает своим сознанием и знанием, и имеет свои инструменты для изучения этого мира. Продолжительность жизни у них очень коротка, поэтому они постоянно размножаются и производят себе подобных, методом, подобным на наше земное почкование клеток, или раздвоение клеток. Вспоминайте школьный курс биологии.
    Я понимаю, что мои клетки и амёбы звучат менее красиво, чем твои "mac" намёки на суть ( в песок ушедшую и не оставившую ничего), или Рамиры божья любовь, -всеобъемлющая и всепроникающая...
    Но это жизнь ребята. Кстати и дерьмо наше и запах его состоит из этих энергетических сгустков или амёб. Давайте я буду называть амёбы. А что - энергетические амёбы. Весь мир состоит из энергетических амёб. Нет амёбы не пойдут.
    Оооо! Клетка. Энергетическая клетка.
    Информация между энергетическими клетками переносится мгновенно, поэтому энергоклеткам не имеет смысла в единичном исполнении долго жить, они и не живут долго.
    Люди, которые до сих пор сомневаются в моей нормальности, могут дальше не читать, так как дальше я буду описывать такое, что вам и не снилось.
     
  14. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Значит- Вам это снилось ). Душа не размножается и не амёбы с кляксами, также да- они не имеют возраста. Но- как же тогда пишете что размножаются- если появляются новые сгустки- значит- они моложе тех, из которых появились. Она безсмертна. Откуда у Вас доказательства что Вы не врёте и не несёте чушь? Мас выражает своё понимание как и Вы и судить никто не имеет права.
     
  15. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    У тебя, Рамира, что было по школьной биологии? Сейчас обязательно скажет 5. Я не ясновидящий, я просто знаю твою натуру. А сейчас ты скажешь твердая четвёрка.
    Да пусть хоть три. Всё дело не в оценке твоих знаний, а в способе их доставки в оперативную память, а затем в долговременную. Ты доставляла информу методом зубрёжки. Поэтому дальше оперативной памяти информа твоя не пошла и в долговременную не проникла.
    Может быть ты не знаешь, что такое оперативная и долговременная памяти. Ну тогда извини меня, что ты здесь вообще делаешь. Иди вон на завалинку.(шутка).
    Не хочешь больше от меня таких шуток слышать, так нечего меня, девочка, уму разуму учить.
    Вот ещё один знаток человеческих душ, для которого душа, - это что то святое и чистое, о котором не сказать простыми словами, это что то возвышенное и не размножающееся и существующее вечно, потому что оно от Бога ... и так далее и тому подобное. Короче... на завалинку...
    Здесь выступает прагматик. Человек задал конкретный вопрос, и хочет получить конкретный ответ, а не разглагольствования о бессмертии души.
    Вот мне интересно: Как ты у людей спрашивал. Как ты задавал вопросы по поводу души. И тебя не забрали. Или ты прямо с палаты на форум выходишь.
    Не обижайся. Просто для меня, то что ты пишешь, такая фигня. Я же всех вас насквозь вижу (ну чувствую). И мне частенько так смешно бывает Ой не могу. Счас у Рамиры в голове вопрос, - а что ты тогда здесь с нами делаешь. Да интересно мне с вами, как с детьми малыми. Да и молодость вспомнить интересно.
    Ну мне всё таки интересно mac, как ты у многих людей то спрашивал. Нет ну мне интересно.
    Я просто вспоминаю как лет 20 назад я начал пророчествовать, как жена говорит до сих пор. А какие это пророчества. Просто мне душа моя шепнула (так скажу что бы вам понятно было) что будет в ближайшее время, так я своей и говорю, что ты на работу не езжай трамваем, а едь на автобусе, бо там авария будет. Она мне потом по телефону звонит и говорит: Я ехала маршруткой и видела там такая авария с моим трамваем случилась, на котором я ехать хотела, а ты отсоветовал.
    И смотрела на меня потом несколько лет, как на прокажённого с опаской. А я вижу, там то случится, там то... Иногда говорю людям, а чаще не говорю. А зачем. Деньги за это брать, так навык боюсь потерять.
    А ты mac, говоришь, что у людей спрашивал? Интересно как они относились к твоим вопросам. Говоришь нормально спрашивал и нормально относились. Ну что же, может быть. А может и не быть. Может это просто твои фантазии, в которые ты поверил.
    Как вон Рамира поверила, что Бог есть любовь, и всё...
    И говори ей не говори, что Бог даже не знает, что такое наша земная любовь. Я вам больше скажу. То что мы назуваем Богом и представляем как Бог, в природе не существует. Это всё придуманно человеком для собственного успокоения и осмысления.
    А я тоже выражаю своё миропонимание так же как и mac.
    Какие доказательства у тебя, Рамира есть, что Бог - это любовь.
    А мои доказательства увидеть элементарно. Начни заниматься по моим методикам ОС и ВТП и сама всё увидишь.
     
  16. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Почему же- шутки люблю, продолжайте ). По биологии- 5. Откуда Вы знаете что методом зубрёжки то )- мимо однако ).
    Это не душа была ). Мас не говорит что Вы врёте, а Вы говорите. Тем более- сами доказать не можете ).
     
  17. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    не путайте горячее с фиолетовым.
    1. напишите цитату, где от Ника Mac было написано , что "душа, - это что то святое и чистое"?
    Не путайте с Рамирой.
    Если Вы прочтете то, что было написано, а не выдумаете, из своей головы чужие цитаты, то обнаружите, что там таких слов не было.

    2. Если Вы не в состоянии общаться нормально с людьми, спрашивать о чем то и слЫшать их, если Вас принимают за сумашедшего,
    то это вовсе не означает, что никто не может.
    Научитесь вести ДИАЛОГ с людьми, а не монолог.

    3. остальное неконструктивно, пока вы общаетесь только сами с собой.
     
  18. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Что ещё тебе доказать? У нас разговор перешёл на детский уровень, типа сам дурак. Mac ничего не сказал и не показал. Я тебе показал начала своего миропонимания. Мало того, готов тебе помочь бесплатно отработать методику доказательства своего миропонимания. А ты отказываешься.
     
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Не надо думать, что весь мир похож на нас, что весь мир подобен нашему. Не надо искать у духовной сущности подобия нашему организму. То, что некоторыые люди видят ауру вокруг тела человека и есть душа, или духовная сущность, как мы её с вами называем. Вернее, это она не полностью, а только видимая нашему глазу и нашим приборам наблюдения часть. Мы ведь тоже, не забывайте об этом, являемся частью духовного мира, его наиболее плотной составляющей. А плотность по моему определяется количеством энергетических клеток на единицу объёма. Хотя я подозреваю дело не только в количестве, но и в качестве этих клеток, а также в способах их перемешения в пространстве. Это я хочу совместить свои энергетические клетки с корпускулярно-волновой теорией мира.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.782
    Баллы:
    88
    Отказываюсь- у меня своё миропонимание есть. Но- раз Вы сказали, что Ваше миропонимание вернее моего- так что обоснуйте и докажите- иначе это будут пустые слова.
     

Поделиться этой страницей