Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Как построить мироздание.

Тема в разделе "Теософия", создана пользователем Здеся, 30 янв 2019.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.627
    Симпатии:
    18.781
    Баллы:
    93
    Чтобы понять значение Махатм Востока (Шамбалы) следует понять что эти Высокие Сущности что давно превзошли человеческую стадию эволюции (но оставшиеся для помощи человечеству до конца Манвантары) и они есть изначально Творцы всей эволюции планеты нашей, канвы которой изложены для нашего Глобуса в Станцах Книги Дзиан, поэтому Они не то что верят, Они знают что будет, так как сами прошли все человеческие стадии давно. Это не Гуру, не Мастера которых много на Земле, хотя и могут они инкарнироваться и в Них, Они - Те кто является вершиной иерархической преемственности, всех подлинных религий, направлений становления духа на Земле, это Подлинные Наместники и Предстоятели Бога на Земле, миллионы лет удерживающие равновесие нашей планеты пребывая в очень напряженных огненных энергиях существования.

    Скажу что Махатмы связывали коммунизм с Новым Миром, приходом Майтрейи
    Из АЙ..
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2019
    fred нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    "Ильич мучительно искал человека, который мог бы связать религии с коммунизмом"
    Такая связь есть, но при ней любая власть невозможна.
     
    mac нравится это.
  3. МистерИкс

    МистерИкс ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Участник

    Регистрация:
    18 июн 2018
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    244
    Баллы:
    33
    Да,хороший дядька был этот Махатма
    [​IMG]
     
    mac нравится это.
  4. Намо Веди

    Намо Веди ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    13
    Любовь, Мир, Гармония, Доброта, и Личная Вселенная для каждого, наполненная вышеупомянутыми энергиями. Вход в другую Личную Вселенную - по приглашению Хозяина.
     
    Sneachta и mac нравится это.
  5. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    Вот еще несколько пророчеств:
    О будущем России:
    Предсказания монаха Раньо Неро в 14 веке
    «В Северной Стране Гипербореев — в России появится новая универсальная религия Огня и Света … Религия Солнца (Огня и Света) в 21-м веке познает победоносное шествие и опору себе она обретёт в северной Стране Гипербореев, где она будет явлена в своём новом качестве».
    Ясновидящий Эдгар Кейси
    "Не успеет ещё закончиться 20-й век, как в СССР наступит крах коммунизма, но Россию, освободившуюся от коммунизма ждёт не прогресс, а очень тяжёлый кризис.
    Однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. Именно Россия возглавит возродившуюся цивилизацию Земли, и центром этого возрождения всего мира станет Сибирь. Через Россию в остальной мир придёт надежда прочного и справедливого мира.
    Каждый человек станет жить ради ближнего своего. И этот принцип жизни был рождён именно в России, но, прежде чем он кристаллизуется, пройдут многие года. Однако именно Россия подарит всему миру эту надежду.
    Новый Лидер России долгие годы будет никому не известен, но однажды неожиданно войдёт во власть."

    Преподобный Серафим Саровский.
    "...Господь предызбрал будущего Царя.
    Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли.Он прежде всего наведёт порядок в Церкви Православной, удалит всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место".

    Спасение мира произойдет, по словам Нострадамуса, из - за возникновения новой религии. Это будет "секта философов, презирающих смерть, почести и богатства". Другими словами, речь идет о религии не только любви, но и разума. Это будет такое учение, которое свяжет современную науку с таким понятием как Бог. Возможно, именно в России это движение и раскрутиться с наибольшей силой. В связи с этим новая эра начнется именно здесь, хотя до этого еще предстоит испытать многие передряги.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Древнее пророчество монаха Авеля
    «В далёком будущем Россией будет править Избранник Божий и имя его трикратно суждено в истории православной России, а на голове его Благословение Бога,… Но его имя будет сокрыто до времени … Велика при нём станет Россия, она вернётся к истокам древней жизни своей, великая судьба предначертана России …»

    Ясновидящая Ванга предсказывала в 1996 году
    "Новый человек под знаком Нового Учения явится в России, и он будет править Русью всю жизнь.
    …Новое учение придёт из России — это самое древнее и самое истинное учение — распространится по всему миру и придёт день, когда все религии в мире исчезнут и их заменит это новое философское учение Огненной Библии.
    Россия — прародительница всех славянских государств, и те, что отделились от неё, скоро вернутся к ней в новом качестве. В Россию вернётся социализм в новой форме, в России будут крупные коллективные и кооперативные сельские хозяйства, и снова восстановится бывший Советский Союз, но союз уже новый. Россия будет крепнуть и расти, никому не дано остановить Россию, нет такой силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия всё сметёт на своём пути, и не только сохранится, но и станет единоличной безраздельной «хозяйкой мира», и даже Америка в 2030-х годах признает полное превосходство России. Россия вновь станет сильной и могучей настоящей империей, и вновь станет называться по старому древнему имени Русь.

    Американский ясновидец Дэнтон Бринки
    „Следите за Россией — каким путём пойдёт Россия, таким же путём вслед за ней пойдёт и весь остальной Мир“

    Предсказание астролога и ясновидца Юрия Овидина
    „Россия станет родиной совершенно новой религии … На земле уже находится Представитель Вселенной, он создаст религию будущего, основанную на идее духовной чистоты …“

    Достоевский:
    И сколько же было идей на Земле, в истории человеческой, которые даже за 10 лет немыслимы были и которые вдруг появлялись, когда приходил для них таинственный срок их...
    Так и у нас будет, и воссияет миру народ наш..

    Парацельс О России

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    7 предсказаний

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Парацельс О РОссии
     
  6. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    посмотрите фильм Ганди. Замечательный фильм и был отмечен Оскаром.
    Недавно, будучи в Сан-Франциско я увидел памятник Ганди на набережной. Люди мира чтят великого политика и философа.
     
  7. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    в будущем возможна. Сбудется мечта Платона, когда обществом будут править философы.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.627
    Симпатии:
    18.781
    Баллы:
    93
    Ванга: О Новом Учении как Учении будущего, Сергии и Махатме Мории как покровителе России. Из книги Валентина Сидорова "Людмила и Вангелия" (подборка моя) Писатель В. Сидоров лично встречался с Вангой и эта книга была написана на основе этих встреч.

    Я поинтересовался: какое Учение имеется в виду.
    - Учение Белого Братства, - сказала Людмила, но переадресовала мой вопрос Ванге. Та отвечала, это буквальные ее слова, что речь идет о древнем индийском Учении. Напечатанное в новых книгах, оно завоюет весь мир.
    Следует сказать, что глобальные прогнозы бабы Ванги были обнадеживающи. "Войны не будет", - утверждала она тогда, когда ядерное противостояние достигло критической точки, когда мир висел на волоске, который могла оборвать любая случайность, небрежность, не говоря уже о злом умысле. Кстати, когда на своих авторских вечерах мне доводилось, но, естественно, в общих чертах рассказывать о бабе Ванге и я приводил ее пророчество "Войны не будет", зал непроизвольно взрывался аплодисментами.
    "Через шесть лет мир начнет решительно меняться". Не забудьте, что это говорилось в разгар брежневской эпохи, в семьдесят девятом году. "Старые вожди уйдут. Придут новые".
    И наконец, это с некоторой торжественностью в голосе Ванга повторяла не однажды: "Новый человек под знаком Нового Учения явится из России".
    - Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Белого Братства. Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.
    Учение, в связи с которым то и дело возникали имена Рерихов и Блаватской, чрезвычайно занимало воображение Ванги. Она называла его огненной Библией.
    - Это Новое Учение, - говорила она, - но построенное на основах старого. Старое здесь можно сравнить с корнями, а новое - как цветок, распустившийся на солнце.
    По ее словам, тайная глубинная работа над Учением теперь закончена. Оставаться тайной оно больше уже не может. Как огненный поток, ворвется оно к людям.
    - Новое Учение придет из России, - пророчила Ванга. - Будет чистой Россия, будет Белое Братство в России. Отсюда Учение начнет свое шествие по всему миру.
    ...
    - Твое вдохновение, - кивок в сторону Людмилы - тоже из России. Очень важны твои Детские Ассамблеи. Ты правильно угадала, что семена Учения через детей распространятся везде и всюду.

    При всем глобальном оптимизме бабы Банги в ее пророчествах нет-нет, да и проскальзывали апокалипсические нотки. Она говорила, что у каждого народа есть своя звезда, которая насыщает его светоносной энергией. Однако бывают и исключения. У некоторых народов, говорила она, нет звезды, а есть планета. Так вот: Новое Учение (по словам Ванги, "белое-белое, как снег") создаст новые условия (по словам Ванги "все станет белым-белым, как молоко"), в которых эти народы не смогут выжить, во всяком случае, духовно. В непривычной для них атмосфере они как бы задохнутся. Народ, у которого вместо звезды планета или, что то же самое, погасшая звезда, погаснет и сам, утверждала Ванга, как свеча на слишком сильном ветру.
    Ванга:
    - Вижу монастырь. (Я подтверждаю, что в Троице-Сергиевой Лавре находятся мощи Преподобного Сергия.) Это - сердце России. Он - большой пророк. Он не простой святой, а главный русский святой. С неожиданной энергией:
    - Нет такой силы, которая могла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти, крепнуть. И добавляет, что это не ее слова, а слова святого Сергия.
    - Вижу, - продолжает Ванга, - он держит Русь на ладони. Вижу церковь, парящую в воздухе. Вижу людей с копьями и в шлемах.
    - Ванга, - прерываю я ее, - ты даешь точное описание одной картины Рериха.
    - Что за картина? - спрашивает Ванга.
    - Она малоизвестна, потому что ее не выставляют. На ней изображен Святой Сергий, который держит в руках собор, олицетворяющий собой Русь, Россию. Он благославляет воинов, они видны в глубине картины, идущих на Куликовскую битву. Подпись к картине гласит: "Дано Святому Преподобному Сергию трижды спасти Землю Русскую. Первый раз при князе Дмитрии, второй раз при Минине. Третий" - следует многоточие.
    - Почему не выставляют?
    - Из-за пророческой надписи.
    Ванга как бы всматривается в даль. Сообщает:
    - Картину рисовали четыре души, которые пришли из иного мира. Мало знают об этой картине. Надо, чтоб о ней знали многие, чтоб знали все. Как зеницу ока берегите картину. Это большой документ, это самое большое богатство России. Не посылайте ее в другие страны. Она предназначена лишь для России.
    И, как бы заключая сказанное, восклицает:
    - Тот, кто был святым Сергеем, сейчас является самым большим святым. Он водитель всего человечества. О, как он помогает сейчас человечеству! Он превратился в свет, его тело из света.

    * * *

    Существует портрет Учителя Блаватской, ставшего впоследствии и Учителем Рериха, воспроизведенный в одном из первых изданий ее книги "Из пещер и дебрей Индостана". По ее свидетельству, портрет сделан необычным способом. Необычно лицо, притягивающее к себе, как магнит, в особенности - глаза. Силу их взгляда на себе испытали многие. Я - тоже.
    Людмила рассказывала, что впервые увидела этот портрет после катастрофы. "Лицо показалось мне до боли знакомым. Я сразу почувствовала, что это Учитель, что это - мой Учитель".
    Мы решили, в порядке своеобразного эксперимента, показать фотографию портрета бабе Ванге. То, что она незрячая, в данном случае не имело значения. Мы не раз имели возможность наблюдать, как фотография служила для нее точкой опоры. Она возлагала руки на изображение человека и как бы вступала в контакт с его мыслями. В результате давала точное описание не только внешних примет человека, но и его биографии, особенностей его характера и т. п.
    Так мы и поступили. Боже! Что произошло с Вангой! Она вздрогнула, словно прикоснулась к оголенному электрическому проводу. Никогда не видел ее в таком состоянии духа.
    - Почему раньше не дал фотографию? - возбужденно воскликнула она. - Он здесь. Он с вами. Почему-то передо мною встает Сибирь. Он русский, он был в России?
    - Нет. Он индус. Это Махатма Мория.

    Ванга:
    - Он - покровитель Москвы, вернее, он - покровитель России. Я его видела и раньше, только не знала, кто он.
    Чтобы сделать приятное бабе Ванге, я предложил:
    - Возьми в подарок этот портрет.
    - Нет, - испуганно отвечала она. Даже отодвинула фотографию в сторону. - Он будет мне мешать.
    Немного успокоившись, сказала:
    - Ко мне в дом приходят духи, много-много духов. Но этот дух - самый сильный из всех, какие я знаю, никогда не переступает порога комнаты. Он всегда остается за дверью. На него трудно смотреть, потому что он сверкает как солнце. Иногда я вижу его на белом коне и с такими глазами, от которых становится страшно.
    От фотографии она отказалась, а вот нам рекомендовала всегда иметь этот снимок с собою.
    - Обязательно держите его в левом кармане. Он должен взаимодействовать (особенно, когда вы задумали или совершаете что-то важное) с токами вашего сердца.
    Но вот что в высшей степени было любопытным. Ванга, держа в руках фотографию Махатмы Мории, почему-то спросила:

    - Это портрет святого Сергея?
    - Нет, - отвечал я.
    Ванга в задумчивости продолжала:
    - Да, на снимке не святой Сергей. Однако вижу два лица, два тела, а душа одна.
    Конечно, Ванга и не подозревала, насколько точно схватила она суть рериховской концепции, по которой святой Сергий является одним из воплощений Учителя Мории.
    Я сказал ей об этом. Но такая трактовка ни в малейшей мере не смутила бабу Вангу. Она лишь добавила:
    - Пусть знают, что у него было два тела.
    И опять:
    - Этот дух всегда был покровителем России.
    По ее словам, он импульсировал и вдохновлял самых выдающихся государственных руководителей России, в частности Петра Великого и Ленина.

    Кстати, по той же рериховской концепции дух Петра Первого потом воплотился в Ленине, так что две эти исторические личности являют собой единую сущность. Вот почему наименование города на Неве (Петербург, Ленинград) не имеет принципиального значения. И в том, и в другом случае оно восходит к одной и той же сущности, дважды призванной преобразить Россию.
    - Снова придет Христос в белых одеждах, - пророчила Ванга. (И обращаясь ко мне: А ты должен будешь описать это в своих книгах.)
    Наступает время, когда определенные души почувствуют возвращение Христа своим сердцем. Вначале он явится России, потом - всему миру.
     
    fred нравится это.
  9. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ну вот и встретились...
    "Царь" (fred) и "Христос" (Аюдажник ) :ahaha::ahaha::ahaha:
    Все теперь Мир точно по идее должен измениться)))
    че на форумах сидим тогда?
    Работы мало?)
    А ну давайте быстро , идите работать...
    кто там что по "списку" должОн сделать)?
    А ну ка!?
    А мы тут пока посидим , понаблюдаем):beach:
     
    Sneachta нравится это.
  10. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.542
    Симпатии:
    2.074
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    neuron и Аюдажник нравится это.
  11. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    .И радуемся. Ведь мы из России. Куда не глянь - все счастливы. Люди нового мира) идеаложники)
     
    mac нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.118
    Симпатии:
    4.305
    Баллы:
    88
    Фред, ты или не заметил этот пост или просто проигнорировал. Миром и так правят философы, идеологи и эзотерики. Масоны кто по твоему? Но искушения властью добром не заканчивается. Они также строят идеальный мир "для избранных".
     
  13. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хееееееххххх ой не могу. Крутььььь 100%
     
    mac и Sneachta нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.627
    Симпатии:
    18.781
    Баллы:
    93
    Перед такими сидящими наблюдающими не работают, - затопчут, опошлят, перекрутят и скажут что вот она "истина".
     
  15. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Есть белое абсолютно белое, без единого оттенка, чистейшая белизна. За пределами чувств, за пределами покоя, за пределами тишины. Удивитесь Мирра, но и за пределами любви, даже за пределами Я-есть. Белый алтарь в основе от которого волнами разливается белое и в этом белом просыпается она))) Она подходит к вам и берет за руку.....чистое белое это и есть грань, основа всего, та грань...назовите это бога, творения, вселенной, что и есть вы, что отличает вашу полноту от полноты других. Белый алтарь и белое безмолвие пронизывающее основы, грань проходящая через все через...через любовь (ее особая часть), через блаженство, через тишину и покой, через вселенную, бога, творение....особая созидательная величина стоящая как кирпичик в здании. Все вы пришли, все ответы у вас есть, все бытие и небытие. Ваша грань она здесь в основе всего.


    В свое время слушая одно существо, я слышал слова, что это существ является дверью в тишину, в тишину что внутри каждого, но..но не дальше, а дальше дорог нет, нет и проводников, дальше каждый должен пройти сам, познать что есть вселенная....Исток, никто его к этому не проведет. В свое время существо сказало, лично я могу дать одну подсказку, которая может поможет, а может и нет. Это подсказка любовь, за которой вы должны идти и тогда это может привести вас к истоку, к тому что есть вы, к вашей грани...если хотите к богу))) А может и не привести


    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
    Белое, чистейший белый алтарь, плотная, тягучая, легкая.....грань всего, за гранью всего....исток и ее присутствие, ее рука)))) Конец всех дорог и начало полноты.



    А дальше, дальше мысли уходят, вокруг просыпается живое присутствие, пронзает все существо, и вы ухете в неведомую глубину, глубже мыслей, глубже чувств, глубже внутренней тишины, глубже любви и даже глубже собственного Я. И там за пределами всего вы оказываетесь в молочной белизне, кругом все ослепительно белое, а посреди всего ослепительно белый алтарь, такой немыслимой звенящей белизны, чистой незамутненной. Эта белизна грань которая часть всего, однин из кирпичиков фундамента творения. Все, что вокруг, несет в себя часть этой ослепительной белизны любовь, радость, блаженство, тишина, свет, тьма, грани белизны во всем. А дальше приходит она, со всех сторон, суть грани, Сила в ослепительно белом платье. Которая касается вас))
     
  16. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.509
    Симпатии:
    5.614
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Хаааааааа ххххх, а вы Ванга, Ванга)))
     
    mac нравится это.
  17. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.627
    Симпатии:
    18.781
    Баллы:
    93
    Тут и не только тут многие выступают против Живой Этики (Агни Йоги), тем не менее Ванга предсказывает это Учение как будущее Учение что преобразит Россию, и благодаря Ему изменится мир.
     
  18. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Эти книги были написаны более 100 лет назад, и ничего не произошло сверх прекрасного за это время.
    Ванга жила гораздо позже, если бы это было оно, она бы сказала, как и про библию или Христа.
    Вывод : это и на Ваша и не фредовская версия.
     
  19. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Ой да ладно, вам уже говорили не раз, если вы верите , что ваше учение несет добро, так идите в мир, делайте добро , кто ж мешает?
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    20.627
    Симпатии:
    18.781
    Баллы:
    93
    Ааа! Ну тогда ладно. )))
     

Поделиться этой страницей