Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Кто же управляет этим миром.

Тема в разделе "Интеграция философии, эзотерики, науки и религии", создана пользователем Здеся, 1 фев 2019.

  1. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    "--- Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
    — Сам человек и управляет,— поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
    — Виноват,— мягко отозвался неизвестный,— для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
    (Булгаков М.А "Мастер и Маргарита")

    Несмотря на всё моё уважение к личности и писательскому таланту Михаила Булгакова, должен отметить, что в вопросе мироздания он был не прав. Во всяком случае, его утверждения о том, кто и что управляет всем распорядком на Земле, в корне отличаются от моих.
    Я утверждаю, что всем распорядком на Земле управляет его величество Случай. Его можно называть по разному, но суть Его от этого не меняется.
    Да я уверен в том, что Создатель, или как большинство людей его называют - Бог, создал программу развития этого мира и запустил её. Но всё дальнейшее развитие мира, в рамках Божьей программы происходит под управлением его величества Случая. Случайно была создана Солнечная система и все планеты в ней, случайно был создан Духовный мир в этой системе, случайно на Земле создана жизнь из материи, или как в Библии сказано -"из воды и праха земного"... Всё в этом мире происходит по воле Случая!
    Это уже потом, люди придумывают разные теории и законы, которые более или менее реально описывают суть происходящего по воле Случая.
    Но всё происходит в этом мире случайно.
    Закономерность - это миф, придуманный людьми.
    Закономерность случайна, а Его величество Случай закономерен.
     
    Mirra нравится это.
  2. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    У Вселенной свои шахматы. Другое дело чувствуешь ли ты, куда идти.
     
    mac нравится это.
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Представьте себе сплав леса по реке. Движение каждого бревна - это случай. Но общее движение брёвен - это закономерность.
     
    Солнечная и mac нравится это.
  4. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    :)
     
  5. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Ну какие шахматы. О чём вы говорите?
    Это в вас говорит человеческое себялюбие. На фиг мы кому то нужны, ничтожно сумнящиеся букашки на теле матушки Земли, чтобы кто то ради интереса разыгрывал из нас партию какой то там игры, или чтобы к нам прилетали инопланетяне или умнее нас киты или не умнее, или вместо того чтобы любовью заниматься или хозяйством, вы на этом форуме задаёте вопросы.
    А вот это умное замечание. Человеку всегда и везде нужно быть готовым к неожиданностям и физически и морально.
     
  6. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Как я пришёл к такому выводу я могу показать на примере построения логической цепочки на основе сюжета смерти Берлиоза из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита.

    "— Кирпич ни с того ни с сего,— внушительно перебил неизвестный,— никому и никогда на голову не свалится. В частности же, уверяю вас, вам он ни в каком случае не угрожает. Вы умрете другою смертью."
    (Булгаков М.А "Мастер и Маргарита")

    Напоминаю читателю, что "неизвестный" - это Воланд, дьявол из романа.
    И тут Булгаков прав. Ни стого ни с сего, ничего не происходит, и никогда не может происходить. Это не случай. Это фантазии человеческие. Случай вступает в силу, когда цепь событий разворачивается таким образом, что человек, именно в данный момент оказался в нужном месте в нужное время, а кирпич, неизвестно кем оставленный на крыше, именно в нужное время сорвался с крышы и пустился в свободный полёт.
    Или сюжет непосредственно связанный со смертью Берлиоза. Аннушка во время вышла из магазина и разбила бутыль с подсолнечным маслом в нужном месте, на котором оказался человек, чтобы подскользнуться и попасть под трамвай.
    Вопрос в том, готов или не готов человек достойно встретить перипетии судьбы происходящии по воле его величества случая.
    Поэтому я и не люблю разглагольствования некоторых умников по поводу перипетий судьбы, в дальнейшем приводит к божественному возмездию — немезису (др.-греч. Νέμεσις).
     
  7. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Но в то же время - закономерность случайна, я правильно понял? Закономерность происходит ни с того, ни с сего - ну а остальное уже закономерно?
     
  8. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Плохой пример.
    При сплаве леса, брёвна сплачиваются между собой крюками (не помню как они называются) и общий массив плота движется по реке, или точнее по течению реки точно также закономерно как и одно бревно, а плотоводцы только помогают рулевыми шестами дойти этому плоту до места назначения с минимальными потерями.
    Так что, движение бревна по реке - это закономерность, а вот выброс бревна на берег, течением - это случайность.
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.188
    Баллы:
    93
    Это только один из вариантов.
    А вот другой:
    [​IMG]
     
  10. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Если честно, то я глубоко не задумывался над этим вопросом.Так если навскидку, то есть прямо сейчас сообразив, как говорится первой мыслью, могу сказать, что тема интересная. Но над ней думать надо. Может быть эти закономерные случайности и случайные закономерности заложены в Божьей программе развития мира.
    Но я придерживаюсь мнения, что такие тонкости Бог не прорабатывал. Это человек во всём пытается увидеть или абсолют случайности или абсолют закономерности. А истина и здесь посредине. И в единичном случае, допустим с вашим примером, влияют на события и закономеные факторы и случайные
     
  11. Sneachta

    Sneachta ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    26 окт 2018
    Сообщения:
    4.922
    Симпатии:
    1.457
    Баллы:
    88
    Согласна
     
  12. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    То же.
     
    Sneachta нравится это.
  13. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Что то я не могу согласится.По поводу Мироздания я естественно не знаю и не могу утверждать.Если все случайно происходит,то надо все писания перечеркнуть.
     
  14. mac

    mac ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    4 ноя 2017
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    3.503
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    4
    Здеся, Согласен с КрДр Случай действует строго в пределах определенных рамок.

    Рамки устанавливают Высшие Силы, Аватары, Боги и тд.

    Человек же, тк его жизнь и память гораздо меньше Высших Сил не способен вместить в себя все данные, чтобы видеть четкую картину.
    Вкратце, это описано в писаниях, те же Кали Юга, Сатья Юга, Рай, Золотой Век, Ад и тд.
    Все это просто напросто описание опр-ных времен.
    К примеру, сейчас люди в большинстве своем не умеют летать и довольно приземлены их интересы.
    В золотом Веке, или Рае, могли.
    Случайности в рамках определенных Циклов. Не больше не меньше.
    Но все строго по Законам Вселенной и Мироздания.
    По Законам Бога.
    Ни один листочек, ни одна снежинка, ни одни клетка в теле, какая бы она отличная не была от других не разовьется по другим Законам, кроме как с соблюдением Фибоначчи, Числа Пи, Золотого Сечения и тд.

    PS: Управляет же Миром тот, кто Может, кто имеет на это Права кто его создал и кто его когда-то уничтожит - БОГ.
     
    Mirra нравится это.
  15. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.513
    Баллы:
    88
    Вот это как то ближе к моему пониманию.
     
  16. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    1) Управляет тот, кто имеет власть и силу, а не тот, кто имеет права.

    2) Создатель, создал проект "Земля", но управляет совсем другой, захвативший и поработивший его творение на основе силы, жестокости, и высоких технологий. Именно этот бог, прикрываясь миролюбивым, а точнее дьявол, нами и управляет, создавая войны, конфликты, и делая из людей рабов и скотов! Для этого работает сложная "Манипулятивная" система лже - информации. Люди запутаны, уже с рождения.

    3) Уничтожить проект «Земля» может тот, кто имеет силу и власть, исходя из своего желания, интересов, и положения в мироздании.

    4) Вы путаете Творца и паразита. Божьей программы развития не существует. (Она была, до захвата)

    5) Уже давно работает программа разрушения, вторжения, внедрения, порабощения, зомбирования. Е го "Величество" случай, как говорит автор темы, может быть только в мелочи, к примеру, одел не тут рубашку, и то, которая ничего не решила значимого.
    (Не та рубашка, тоже может изменить Вашу жизнь, и быть закономерным)
    В крупном, же, ничего случайного не бывает! Восхождение Гитлера, тоже по Вашему случайность?

    6) Многие люди, желаемое выдают за действительность.

    7) Большая разница того, чего вы хотите, и то, что есть на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  17. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Бова, сразу скажу вам честно и откровенно (без обид пожалуйста с вашей стороны) ибо я по другому не умею. Я внимательно прочитал вашу первую статью, потом еще несколько ваших сообщений и все понял про вас.
    Я не хотел вмешиваться в ваш разговор с аудиторией и мешать вашему общению. У каждого человека свои тараканы в голове. У меня свои, у вас свои. Верите вы в вашу теорию, так ради бога. Верьте наздоровье. Только у меня твердая убежденность, что вы себе не верите.
    Опять же не спорю с вами. Это ваши дела, как вы используете свои мозги.
    Но вы сами имеете желание поспорить со мной. Ну что же, я принимаю вызов.
    В этих словах вы описали полностью себя и свою так называемую теорию о внеземном вмешательстве в судьбы людей.
    Я не согласен ни с вами ни с М.А. Булгаковым. Именно человек и управляет жизнью людей. С оглядкой на остоятельства, которые нам предоставляет "Его величество Случай".
    Если вы читали мои посты, то должны были обратить свое внимание, что я не атеист. Я верю в существование некоей созидающей и творящей этот мир силы, которую человек называет по разному. Чаще всего Богом и Господом Богом. Но применяет и другие названия этой силы.
    Я не буду говорить за чужие миры, я там не был в своем физическом теле и вряд ли буду, просто потому что мне там будет не интересно, Благодаря своей душе и методикам вхождения в фазу Михаила Радуги я был ментально, на трех планетах Солнечной системы, на Марсе, Венере и Титане (спутнике Сатурна) и мне там не понравилось (я не шучу). Я выбрал эти три планеты только потому, что они в списке планет пригодных для колонизации землянам.
    Поверьте мне. Не поверите, как хотите, я все равно скажу. Наши правители, наших человеческих стран на Земле, и Путин В. В. в том числе, уже давно знают, что ни каких переселений землян на другие планеты не будет и быть не может. Даже Сталин И.В. знал об этом. И Хрущев Н.С. и Брежнев Л.И. А почему поддерживали марсианский проект Королева С.П., так потому что им нужен был мощный ракетоноситель для создания космического городка. И на Луну и на другие планеты не ступала и не ступит нога земного человека в физическом теле. Такова она сермяжная правда. Я частично доступен к этой информации. Вы или не имеете доступа, или работаете по заданию какой нибудь из спецслужб по дезинформации населения.
    А я возвращаюсь ко мной вышесказанному. Так вот я не буду говорить за чужие миры, я скажу за наш земной физический мир. Все определяют люди. И внутри себя и вне себя. "И нечего на лешего пенять".
     
    Mirra нравится это.
  18. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    А причем здесь: Путин, Сталин, переселение, ракеты, Королев, Хрущев, Брежнев, Марс? Ну напишите и Иван грозный! За спец службы, я бы на Вашем месте помолчал! Имею ли я отношение, не Вам судить! Как Вы можете об этом говорить, если Вы меня совершенно не знаете! Если связаны со спец службами, то должны знать о разрушениях и преступлениях наземного характера.
    А теперь по теме: Пусть для Вас я не авторитет, ничего не значу! А Дейвид Айк, тоже по Вашему врет, и выполняет заказ спец служб?
    Ну если Вы будете противоречить международным исследованием, то спорить с Вами не о чем, и времени нет! Сейчас я познакомился с человеком, который снимает чипы с больных раком, аллергией, надо уделить время. Это очень серьезно, мне не до Вас. Лично мне, Вы никогда, и ничего не докажете, в прочем и я Вам. Форум не то место, где можно доказать. Вот если бы всю ночь, с глазу на глаз, в поисках истины, и то, мало. Вы придете к этому сами, лет через 10 лет, может. Это произойдет тогда, тогда Вы по настоящему задумаетесь и том, что не люди виноваты в войнах и зверствах. Вы лучше бросьте вызов Дейвиду Айку... Владимиру Пятибрату, Олегу Землянину. Надежде Токаревой, ,,Калоджеро Грифази, и десятки других! Вот им всем, и отправьте вызов!
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
  19. Здеся

    Здеся ► Махатма ★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    12 мар 2018
    Сообщения:
    3.297
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Украина город Днепр
    Бова, вы зомбированы своей темой. Ищите сподвижников на стороне и в мои темы не лезьте.
    И все таки что то родное от вас повеяло. Вы Бова имеете дело со спецслужбами. Это точно. Тут есть одна такая стукачка под логином Аноним. Вот вы ей пара. А ко мне не лезте. Я вас прошу.
     
  20. Бова

    Бова ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 май 2019
    Сообщения:
    444
    Симпатии:
    233
    Баллы:
    33
    Уверяю Вас, я имею дело только с тем, что служит народу. Это нельзя было не написать, не так поймут окружающие! Я никогда ничего не делал, если это идет в разрез с моей совестью. Написанные статьи, это моя собственная инициатива. Ваша просьба будет выполнена, именно в Ваших темах меня не будет! С Уважением Бова!
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019

Поделиться этой страницей